Гость
Статьи
Какой процент дохода …

Какой процент дохода отдаете на аренду жилья?

Я вот отдаю ровно треть зарплаты на аренду хорошей двухкомнатной квартиры в центре большого города. Знаю, что некоторые отдают и половину зарплаты, но всё же задумываюсь о целесообразности этой затеи. Наверное, машину лучше бы купила, чем общественным транспортом ездить, зато жить в "такой" квартире. Но не представляю как бы я жила в общаге/хостеле/коммуналке. Девушки, живущие сами, а у Вас как дела с этим обстоят?

Елизавета
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже треть. но я однуху снимаю.

Асти
#2

А зачем вам две комнаты?

Ольга
#3

Летом плачу около 100 евро, зимой - около 150 евро: за свою квартиру, газ, электричесвто. интернет, налог на недвижимость. Это примерно 15% от дохода

Гость
#4
Ольга

Летом плачу около 100 евро, зимой - около 150 евро: за свою квартиру, газ, электричесвто. интернет, налог на недвижимость. Это примерно 15% от дохода

это где такое жилье недорогое?

Гость
#5
Ольга

Летом плачу около 100 евро, зимой - около 150 евро: за свою квартиру, газ, электричесвто. интернет, налог на недвижимость. Это примерно 15% от дохода

так это несъемное! речь то не о вас, зачем писать коммунальные платежи

Гость
#6

почти 50% ЗП отдаю за обычную однушку (с коммуналкой) (( дорого, жаба душит, но снимать комнату в целях экономии не буду, мне комфорт и отсутствие чужих людей в квартире важнее.

первый снег
#7

50% с дохода,на жизнь хватает,отложить не получается,есть своя но далеко от работы,пока так а там видно будет

N
#8

Сейчас уже не снимаю, но ещё год назад отдавала 150 евро с коммуналкой за 2-х комнатную в плохом состоянии.

Гость
#9
N

Сейчас уже не снимаю, но ещё год назад отдавала 150 евро с коммуналкой за 2-х комнатную в плохом состоянии.

И это было 1/6 дохода, не знаю как в % посчитать.

Гость
#10

У нас в городе съем жилья за месяц равен средней зп(

Гость
#11

А я коммуналку плачу 25% дохода. При этом никакая компенсация мне не светит - прописанных куча. Хотя там не живут. Так что рожать в нашей стране страшная ошибка. Доход мизер и никого не волнует и на что ты там того ребенка будешь растить. Никого не волнует, что в квартире живет лишь мама с ребенком. Работодателя волнует прибыль, страну - налоги, евреев у власти - грабеж населения страны.

Гость
#12

У меня трёшка в новостройке. Ипотека мне обходиться в 31 тысячу рублей.
Пока тяну нормально, особо себя ни в чем не лишаю, но уже живу не так на широкую ногу как раньше

Гость
#13
Гость

У меня трёшка в новостройке. Ипотека мне обходиться в 31 тысячу рублей.
Пока тяну нормально, особо себя ни в чем не лишаю, но уже живу не так на широкую ногу как раньше

Я не дописала, раньше я снимала квартиру с последующим выкупом и отдавала 31 штуку хозяину, но потом ему понадобилась вся сумма за квартиру и я оформила ипотеку

Елизавета
#14
Асти

А зачем вам две комнаты?

Снимала поначалу с МЧ, он потом съехал, а переезжать не хочется, ибо квартира ну ооочень хороша.
Родители периодически приезжают в гости, друзья заглядывают на выходных с ночевкой.
В общем, съезжать не хочу, просто интересно как у других одиноких девушек.

ГОСТЬ
#15

35% от дохода, но мы не в России,у нас очень дорогой рент. В России отдавали порядка 20%. И там, и там речь о двухкомнатных квартирах.

Димыч
#16
ГОСТЬ

35% от дохода, но мы не в России,у нас очень дорогой рент. В России отдавали порядка 20%. И там, и там речь о двухкомнатных квартирах.

В России аренда, кстати, тоже довольно дорогая. Мне в Израиле за 100 баксов снимали пусть и маленькую студию, но в в пафосном месте. У нас и близко за такие деньги ничего подобного не снимешь. Хотя стоимость недвиги там дорогая - за ту студию в Мск можно было бы, думаю, двушку купить.

Гость
#17
Асти

А зачем вам две комнаты?

Туппой вопрос абсолютно. Не все не любят себя настолько,чтоб в одрой комнате и спать, и телек смотрпть,и есть,и работать, и гостей принимать. В нормальном обществе принято иметь спальнб и гостиную,как минимум.

Гость
#18

Аренда в городе примерно равна средней з/п обычного работника (поскольку с работой очень плохо, то сдающие пытаются организовать себе зарплату в виде арендного платежа). Часто вдвоем снимают люди, вскладчину. Если дешевле-то это уже убитый клоповник на далекой окраине

90210
#19

25%

Гость
#20

Около 30% за 2-комантную квартиру в 5 минутах от школы ребенка. Квартира с хорошим ремонтом, мебелью, техникой. Жаба не душит. Жаба душит брать ипотеку и выплачивать за панельную квартиренку цену в 10 раз больше ее стоимости

Гость
#21

500€ кредит за квартиру и ещё где-то 300 на коммунальные платежи

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: