Гость
Статьи
переезд в воскресенск

переезд в воскресенск

Подумываю о переезде в Воскресенск, подскажите пожалуйста стоит ли переезжать?а то говорят очень уж грязный город.Что интересного есть в городе? И если покупать квартиру на какой улице или районе лучше чтобы поближе к жд?(желательно пешком чтобы можно было дойти)

марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря откуда переезжаете, из Москвы, Питера конечно не стоит, а из какого-нибудь зажопинска можно

Гость
#2

У меня там бабушка с дедушкой жили (их давно уже нет, но с детства помню город). Честно - ловить там нечего. Разве что Подмосковье, и то как вспомню, сколько на электричке тряслись от Москвы, как к ним ездили (из своего города на поезде до Москвы, а там до Воскресенска на электричке) - жуть! Сейчас, наверно, там получше за эти годы стало, но все же обычный городишко каких сотни без чего-то интересного. Есть смысл туда ехать только если едете к кому-то конкретно, к близким людям. А просто ради самого города - может, рассмотрите другие варианты?

Сергей
#3

Добрый день! Я коренной житель Воскресенска. Если Вы хотите именно квартиру, то рекомендую Новлянский квартал. Это самый западный район города, детские сады и школы есть, много магазинов, хорошее транспортное сообщение с центром города. Не далеко Москва-река. Долго там прожил, всё очень нравилось. Но если Вы хотите переехать в Подмосковье, может есть смысл подумать о переезде в свой дом? Частный дом с землёй это Вам не квартира. Посмотрите земельные участки или готовые дома в деревнях Маришкино или Константиново. Город сам рядом, но очень тихо, очень красивые места. У меня свой дом в черте города. Тоже очень тихо и хорошо, но есть централизованная канализация и вода. Если нужно больше информации как от жителя, то напишите мне на почту.*(west_antenna@mаil.ru) С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. теперь по загрязнённости. Завод Воскресенские минеральные удобрения или как мы его называем "хим", уже давно не работает на номинальной мощности. многие цеха демонтированы, другие сданы частникам, остатки тихо дорабатывают свой сверхсрок. Цементный завод так же не функционирует. Асбестовое предприятие тоже существует, а не живёт. Если в Вас нет тяги к заводской романтике, то Воскресенск Вам понравится. А ещё у нас очень красиво летом.

Лиля
#4

"Воскресенск отличный город, переезжайте!) Сама тут не живу постоянно, но приезжаю к подруге каждые выходные. Расскажу один случай, связанный с городом, возможно вам будет интересно.
Эта моя подруга пол года назад родила своего первого малыша. До рождения мы очень долго не могла решить, в каком роддоме рожать. Были варианты платных московских клиник и родного воскресенкого рд. Спрашивали у друзей и знакомых, задача стояла и сэкономить, и родить в нормальных условиях. Кто-то сказал, что есть в московский Демиховский роддом и что там неплохо. Пошли на сайт, увидели что роды у иногородних там принимают бесплатно! Она записалась на бесплатную консультацию, после которой решила, что рожать точно будет там. Я даже удивилась, откуда такие поспешные выводы. Но там очень приличные условия, учитывая что бесплатно. Сказала, что роддом не новый, с очень простым ремонтом. Но кому важен этот ремонт? Важны хорошие и понимающие врачи! Роды прошли у нее отлично, в подарок от рд даже дали коробку с подарками для малыша! Я сама сейчас беременна на 5 месяце, тоже планирую родить там. "

Гость
#5

Живу в Кемеровской области Хотелось бы в место ближе к Москве.Сыновья живут в Москве.Но я независимо от них хочу.Упирается в деньги,а Воскресенск дешевый по сравнению.Что бы посоветовали.Спасибо.

Гость
#6
Гость

Живу в Кемеровской области Хотелось бы в место ближе к Москве.Сыновья живут в Москве.Но я независимо от них хочу.Упирается в деньги,а Воскресенск дешевый по сравнению.Что бы посоветовали.Спасибо.

Мы 6 лет назад переехали с севера в Воскресенск,выбрали из-за недорогого жилья,город ничего так, зелени много,стоит можно сказать в лесу,парк красивый построили,с плохими отзывами не согласна,жить здесь нам нравится,мы купили р районе Фетровой фабрики,тихо,спокойно,город рядом,через мост прошел и всё,ж.д вообще рядом 10 мин.ходьбы,но лучше конечно в центре,нам нравится на ул.Менделеева,Победы и Докторов.С плохими отзывами не согласна,ничего плохого здесь не вижу,полно магазинов.

Гость
#7
Сергей

Добрый день! Я коренной житель Воскресенска. Если Вы хотите именно квартиру, то рекомендую Новлянский квартал. Это самый западный район города, детские сады и школы есть, много магазинов, хорошее транспортное сообщение с центром города. Не далеко Москва-река. Долго там прожил, всё очень нравилось. Но если Вы хотите переехать в Подмосковье, может есть смысл подумать о переезде в свой дом? Частный дом с землёй это Вам не квартира. Посмотрите земельные участки или готовые дома в деревнях Маришкино или Константиново. Город сам рядом, но очень тихо, очень красивые места. У меня свой дом в черте города. Тоже очень тихо и хорошо, но есть централизованная канализация и вода. Если нужно больше информации как от жителя, то напишите мне на почту.*(west_antenna@mаil.ru) С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. теперь по загрязнённости. Завод Воскресенские минеральные удобрения или как мы его называем "хим", уже давно не работает на номинальной мощности. многие цеха демонтированы, другие сданы частникам, остатки тихо дорабатывают свой сверхсрок. Цементный завод так же не функционирует. Асбестовое предприятие тоже существует, а не живёт. Если в Вас нет тяги к заводской романтике, то Воскресенск Вам понравится. А ещё у нас очень красиво летом.

Сергей, доброе утро, подскажите, Ломоносова это тихий район? И где лучше поселиться с маленькими детьми, чтобы была школа, детсад?

Гость
#8
Гость

Сергей, доброе утро, подскажите, Ломоносова это тихий район? И где лучше поселиться с маленькими детьми, чтобы была школа, детсад?

Ломоносова - не очень. Это Москворецкий квартал. Плюсом будет близость платформы на Москву. Лучше Новлянский квартал - Энгельса, Зелинского.

Гость
#9
Сергей

Добрый день! Я коренной житель Воскресенска. Если Вы хотите именно квартиру, то рекомендую Новлянский квартал. Это самый западный район города, детские сады и школы есть, много магазинов, хорошее транспортное сообщение с центром города. Не далеко Москва-река. Долго там прожил, всё очень нравилось. Но если Вы хотите переехать в Подмосковье, может есть смысл подумать о переезде в свой дом? Частный дом с землёй это Вам не квартира. Посмотрите земельные участки или готовые дома в деревнях Маришкино или Константиново. Город сам рядом, но очень тихо, очень красивые места. У меня свой дом в черте города. Тоже очень тихо и хорошо, но есть централизованная канализация и вода. Если нужно больше информации как от жителя, то напишите мне на почту.*(west_antenna@mаil.ru) С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. теперь по загрязнённости. Завод Воскресенские минеральные удобрения или как мы его называем "хим", уже давно не работает на номинальной мощности. многие цеха демонтированы, другие сданы частникам, остатки тихо дорабатывают свой сверхсрок. Цементный завод так же не функционирует. Асбестовое предприятие тоже существует, а не живёт. Если в Вас нет тяги к заводской романтике, то Воскресенск Вам понравится. А ещё у нас очень красиво летом.

Здравствуйте! А как у вас дела со школами и детскими садиками?

Гость
#10

Нет ничего хорошего в Воскресенске. Службы не работают, народ в большинстве плохой , когда пришлось сюда переехать из другого города Подмосковья, в шоке была какие здесь гадкие люди и власть. Сама живу в Воскресенском районе,Белоозёрский.

Гость
#11
Гость

Нет ничего хорошего в Воскресенске. Службы не работают, народ в большинстве плохой , когда пришлось сюда переехать из другого города Подмосковья, в шоке была какие здесь гадкие люди и власть. Сама живу в Воскресенском районе,Белоозёрский.

Плохие люди есть везде. В Люберцах их пруд пруди. Здравоохранение тоже в Люберцах не ахти.

Гость
#12

не стоит переезжать была бы возможность уехала бы куда подальше хотя и родились и прожили можно сказать всю жизнь Но за последние годы город меняется не в лучшую сторону

Гость
#13
Гость

Живу в Кемеровской области Хотелось бы в место ближе к Москве.Сыновья живут в Москве.Но я независимо от них хочу.Упирается в деньги,а Воскресенск дешевый по сравнению.Что бы посоветовали.Спасибо.

Надо смотреть и сравнивать.
Но хороший вариант будет Ипподром это 47 км от Москвы и эллектроички каждые 5 мин
А ещё лучше,Косино,там и метро есть ф

Гость
#14
Гость

не стоит переезжать была бы возможность уехала бы куда подальше хотя и родились и прожили можно сказать всю жизнь Но за последние годы город меняется не в лучшую сторону

Значит Вы коренной житель. Мне хотелось бы задать Вам много вопросов.

Гость
#15
Гость

Смотря откуда переезжаете, из Москвы, Питера конечно не стоит, а из какого-нибудь зажопинска можно

А москва что с чистым воздухом, такая же как и всё в округе

даша скворцова
#16

Ездила из Воскресенска в москву на учебу в МФЮА, образование конечно, так себе, подруг никогда не имела, никому не хотела помогать по учебе. Зато, удачно вышла замуж, имею сына, на работу в бухгалтерию не хочу выходить, так как поняла, что коллектив отстойный - на корпоративы в декрете, ходила.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы