Гость
Статьи
Чем вы моете душевую …

Чем вы моете душевую кабину от мыльного/водного налета

Устала каждый раз после душа отмывать налет от мыла и воды со стекляных дверок душевой кабины. Не могу смотреть на эту муть на стекле. Подскажите, кто чем пользуется и есть ли какое-то волшебное средство, создающие защитную пленочку. Сто раз пожалела, что установила эту кабинку. Спасибо!

Яна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще мне санфор нравится

Гость
#2
Гость

вообще мне санфор нравится

мыли им?

Гость
#3

в Вашей теме спрошу - а чем удаляете налет с акриловой ванны? Baggi израильская самая сильная отчистила только половину

Яна
#4

Ну вот понятно всякая химия и т.д. отмывает, каждый день не хочется драить ее этой химией. Вдруг есть какойто волшебный способ или то же химозное средство, но как бы обволакивающее поверхность.

Яна
#5
Гость

в Вашей теме спрошу - а чем удаляете налет с акриловой ванны? Baggi израильская самая сильная отчистила только половину

Вот не поверите, купила в фикс прайсе средство за 50 рублей хоумстар для ванной комнаты. Подходит для акрила и душевых кабин. Запаха практически нет, жидковато правда, но моет отлично и тьфу-тьфу не портит поверхность. Проверено многократным использованием уже гдето в течение года. До этого и уникум и остальные премиум марки. Эффект для меня был хуже.

Николай
#6

Густое средство для туалета развожу водой, все это в емкость с распылителем. Через раз, перед выходом из душа протираю за 1,2 минуты. Все отлично. Поскольку раствор слабый, то перчаток не надо.

Гость
#7
Яна

Вот не поверите, купила в фикс прайсе средство за 50 рублей хоумстар для ванной комнаты. Подходит для акрила и душевых кабин. Запаха практически нет, жидковато правда, но моет отлично и тьфу-тьфу не портит поверхность. Проверено многократным использованием уже гдето в течение года. До этого и уникум и остальные премиум марки. Эффект для меня был хуже.

+++

Гость
#8

Я тоже доместосом разбааленным водоц и пульверизатором, можно туда уксус, запах конечно еще тот. Но мне ниавится хлорка, ассоуиации с дезинфекуией

Гость
#9

Уникум для акриловых поверхнестей удаляет налет моментально!

Ek
#10

Чем очистить стекло? Средством для стёкол. Блеском самым дешёвым например. Если у кого то пластик- средством для пластика

Яна
#11
Ek

Чем очистить стекло? Средством для стёкол. Блеском самым дешёвым например. Если у кого то пластик- средством для пластика

Речь же не о пыли и подобной грязи как на зеркалах и окнах, а о налете от мыла и воды - от средства для стекол муть получается

Гость
#12
Гость

Я тоже доместосом разбааленным водоц и пульверизатором, можно туда уксус, запах конечно еще тот. Но мне ниавится хлорка, ассоуиации с дезинфекуией

Мне хлорка напоминает общественные туалеты, инфекционные больницы и вокзалы. Стойкая ассоциация с грязным отхожим местом. Именно где пахнет хлором нет ощущения дезинфекции, есть ощущение что там настолько грязно, что лучше под куст.

Гость
#13

Мистер Пропер очень нравится. Который лимончиком пахнет. Тащусь от запаха. Убирает легкий мыльный налет и соли от жесткой воды. Лавандовый - фу.

Яна
#14
Гость

Мистер Пропер очень нравится. Который лимончиком пахнет. Тащусь от запаха. Убирает легкий мыльный налет и соли от жесткой воды. Лавандовый - фу.

Он для стекол или для самой ванны?

Гость
#15

В ванной - для всего, но серьезную грязь не берет и со стекол смывать надо или вытирать насухо, на стеклах в приципе особо и не видно, на зеркале видно разводы от него.

кристи24
#16

я мою кабинку обычным кометом порошком правдо получается долго но зато очень эффективно разные средства перепробовала не чего не помогала так как комет

Людмила
#17

Здравствуйте.Лично я пользуясь моющим средством "Прогресс" очень нравиться,отлично удаляет все загрязнения, практически не имеет запаха,а главное гипоалергенный.Приобретают я его в интернет магазине https://osvibor.ru ,5литров этого средства стоит всего 150 рублей,вообще классно...Так же здесь я заказывают все товары для дома,очень удобно, цены восхитительный, а главное вся продукция качественная.

Люлю
#18

автор, попробуйте чистую сухую кабину пергаментной бумагой натереть, она же слегка маслянистая, но не черезчур. вот и создаст тонкую пленку защитную

Василиса
#19

Каждый раз читая такие вещи , диву даюсь, что цивилизация так и не дошла до человечества... Уже много лет как разработали нано технологии по защите Стекла , которые не создают никаких плёнок и вы вообще позволяют забыть о том что Стекло нужно мыть !!!! Я себе так обработала душевую клиашилдом и вот уже четвёртый год вообще не парюсь, о том что ее нужно драить или бесконечно мыть... И вам советую!!

Гость
#19
Василиса

Каждый раз читая такие вещи , диву даюсь, что цивилизация так и не дошла до человечества... Уже много лет как разработали нано технологии по защите Стекла , которые не создают никаких плёнок и вы вообще позволяют забыть о том что Стекло нужно мыть !!!! Я себе так обработала душевую клиашилдом и вот уже четвёртый год вообще не парюсь, о том что ее нужно драить или бесконечно мыть... И вам советую!!

Привет ! Что это за средство! Можно название поточнее?

Гость
#20

Просто ты заморашка😂

Гость
#21
Гость

Привет ! Что это за средство! Можно название поточнее?

ClearShield называется.. там у них наборчики есть.. очь удобно...

Гость
#23

Если убитое стекло--- черный утенок.

Гость
#24

Лимоном иногда. Чем-нибудь кислым.

Гость
#25

Мою обыкновенными средствами, после мытья, беру тряпочку для стекла и ополаскиватель для посуды для посудомойки, и протираю, на неделю хватает!

Гость
#27
Гость

Мою обыкновенными средствами, после мытья, беру тряпочку для стекла и ополаскиватель для посуды для посудомойки, и протираю, на неделю хватает!

Уксус вам в помощ, пшик пшик, протёрла и все чисто

Гость
#28

Кислота дельта для профилактики желтизне конец раз в неделю. Хорошее средство амвей с распылителем

Гость
#29

Лимонной кислотой, даже тереть не надо, просто пройтись ей и смыть водой, потом сухой тряпкой

Гость
#30

А чем отмыть матовую поверхность у душевой?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: