Гость
Статьи
Ёлка в горшке на …

Ёлка в горшке на балконе

Купила в супермаркете на Новый Год. Две недели простояла дома, потом закутала горшок в одеяло и выставила а балкон. Балкон остеклён. В конце января грянули морозы -24. Видимо, земля таки промёрзла. Сегодня потрогала за одну веточку и иголки с неё опали почти все(. Это всё? Конец? Совсем никаких шансов, что оклемается? Или чудо возможно? По каким признакам вообще можно понять живая ли она?
Сейчас положила грелку между горшком и одеялом? Можно что-то ещё сделать? Так-то самые морозы прошли, дело к весне. Хотела её весной в лес высадить, но видимо плохой из меня разводчик ёлок(.

Го
8 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

я тоже брала. Тоже осыпалась. Она пропала еще в те 2 новогодние недели до НГ. Их нельзя в тепле держать

Гость
#2

Автор, ну какая грелка? Нельзя елку держать в тепле. Она в лесу по-вашему в одеяле и с грелкой растёт? Она у вас и осыпалась от тепла

Го
#3
Гость

Автор, ну какая грелка? Нельзя елку держать в тепле. Она в лесу по-вашему в одеяле и с грелкой растёт? Она у вас и осыпалась от тепла

Не знаю, может быть и тогда она умерла. Просто очень хорошо до морозов выглядела, даже пахнуть по-ёлочному начала. Но допускаю, что это был трупный ёлочный запах. И резко начала осыпаться именно после морозов.
А так я кучу роликов посмотрела и статей прочитала. У народа получается это провернуть. Просто долго дома нельзя держать, они говорят. Не больше двух недель и сразу выставлять на балкон.

Го
#4
Гость

Автор, ну какая грелка? Нельзя елку держать в тепле. Она в лесу по-вашему в одеяле и с грелкой растёт? Она у вас и осыпалась от тепла

Грелка между одеялом и горшком, чтобы земля оттаяла без заноса домой. Там она не жарит) Я как поняла основная проблема, что ком земли маленький. Поэтому он может на балконе промёрзнуть с корнями.

Гость
#5

Елки капризные, не приживется. Пробовала несколько раз, потом меня специалист вразумил).

Гость
#6

А у меня прижилась,купила ель,называется коника в маленьком горшочке,две недели простояла нормально в тепле,потом иглы стали желтеть и сыпаться,переставила на окно,лучше не стало,а через неделю гляжу,почки набухают и сейчас зелёные нежные веточки на 5 см выросли.Поливаю и опрыскиваю водой регулярно,как только земля пересыхает.Надеюсь летом на дачу увезти.

Гость
#7

И я конику купила. Пошли зеленые иголочка уже. И тоже на дачу планирую весной.

Гость
#8

А у меня муж елку в горшке с магазина притащил. Зачем, непонятно. Выставила сразу на балкон, предварительно укутав горшок шерстяным носком. Пока стоит, все нормально, у нас погода 0 +/-, до весны надеюсь простоит, высажу во дворе, на даче не хочется ландшафт портить.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: