Гость
Статьи
Подруга про нашу …

Подруга про нашу ёлку..

подруга пришла и рассказыват какую они ёлку красивую нарядили, как дети радуются и т д А у нас на балконе тоже ёлка купленная лежит, я говорю. что тоже сегодня будем с мужем наряжать а она так возмущённо,- А для кого вам ёлку то ставить, детей же нет! Вроде ничего такого, но меня почему то взбесило её высказывание. Это что получается, что если нет детей, то взрослым людям радоваться жизни самим не надо? или новый год только для сопливых детишек устраивают? У вас такое же мнение?

Ольга
61 ответ
Последний — Перейти
Снежная рыба
#1

У нас тоже детей нет. На днях поставили ёлочку, нарядили. Сразу в квартире так хорошо стало, празднично.

Так что не обращайте ни на кого внимания. С наступающим!

Lill
#2

а у меня есть дети, но елку я наряжать не стала, не люблю я эти иголки.

Гость
#3

скажи ее детям, что деда мороза не существует)

Гость
#4

подруга завидует вам, что у вас нет детей :)

Мда...
#5

елка есть, а мозгов нет

minifreid
#6

У нас тоже детей нет, а елку поставили. Искусственную, правда. Мы ее уже 5 лет ставим, игрушки такие красивые, сразу праздничное настроение, уют. И какая разница, кто там что сказал. У наших знакомых, наоборот, проблема елку поставить, хоть на потолок ее вешай. Ребенок гиперактивный, 5-летка все расколотить норовит или растащить игрушки по квартире. Вот уж сказочная атмосфера))))

Гость
#7

[quote="Ольга"] А для кого вам ёлку то ставить, детей же нет! quote]

для праздничного настроения. подруга - дура, автор - тормоз :)

Гость
#8

У нас тоже детей пока нет, но елку наряжаем и электрические гирлянды по квартире развешиваем и вообще украшаем по максимуму. И мне, и мужу нравится, когда квартира выглядит празднично, и по фиг нам на чье-то мнение.

Единственное, хочется что-нибудь своими руками сделать, гирлянды бумажные, звездочки, но лень. Думаю, буду этим заниматься вместе с детишками, когда обзаведусь потомством).

А подружку вашу только пожалеть остается. У таких жизнь крутится только вокруг детей. Все сферы они переводят на них. Вот у вас пока детей нет, вы наряжаете, радуетесь празднику, потом с детьми будет тоже самое, потом дети вырастут и будете продолжать радоваться НГ, а ваша подруга не будет наряжать елку, детей же не будет в доме. Просто среди знакомых и родственников есть такие люди, которые вырастили детей и превратились в старых ворчливых зануд несмотря на то, что еще достаточно молоды. У них принцип: дети "вылетели из гнезда" - жизнь закончилась.

Гость
#9

Нафиг такую подругу!

Гость
#10

ahaha

Гость
#11

у подруги теперь смысл всех действий - это ее дети, поэтому ей просто не понять, что можно жить только для себя. Не думаю, что она обидеть хотела, просто мировоззрение уже другое.

Гость
#12

Бестактная подруга НАМЕРЕННО хотела Вас задеть и обидеть (видимо, наличие детей - единственное, в чем она чувствует себя "выше" Вас и не упускает случая кольнуть этим) - избавляйтесь от таких людей в своем окружении!

Вам не по пути!

Милка
#13

Видно у вашей подруги давно не было секса ))) желчь так и хлещет, даже не сдерживается..

#14

"В нашей семье я самый главный ребенок. Всё для меня :)"

Гость
#15

да моя мама тоже считает что елка это для детей и муж. не факт что хотела вас обидедь, мир не только вокруг вас крутиться, возможно она просто искренне так считает

#16

Елка, как букет цветов. Просто должна быть, глаза радовать.

Ликбез
#17

Клуша ваша подруга...

Гость
#18
Гость

Бестактная подруга НАМЕРЕННО хотела Вас задеть и обидеть (видимо, наличие детей - единственное, в чем она чувствует себя "выше" Вас и не упускает случая кольнуть этим) - избавляйтесь от таких людей в своем окружении!

Вам не по пути!

Ваш текст

Мы тоже елку больше для себя ставим - ребенку как-то фиолетово, есть она или нет.

Гость
#19

люди такие странные бывают. Я обожаю с мужем наряжать елку! при чем тут дети, вообще не понимаю.

Гость
#20

Ой, подруга брякнула просто так, а вы зациклились. Видать у вас у самой какие то комплексы и мерещится заговор против вас.

марта
#21

Самоутверждается за Ваш счет подруга .

hel
#22

Подруга зашоренная какая то)) в сад ее. Совет ╧ 3 хороший)

Ветерок
#23

Елка ставится и наряжается для праздничного настроения людей вне зависимости от возраста.Посмотрите на работах у людей в банках,куда дети на заходят , магазинах и т.д. и елки и гирлянды. Так что нет такого правила,что ёлки для детей.

ЛиЛу
#24

дура какая-то подруга.

Мадам Грицацуева
#25
Lill

а у меня есть дети, но елку я наряжать не стала, не люблю я эти иголки.

О! Какой практицизм и занудство! Вы стали рабом своей же чистоты! Я сочувствую вашим несчастным детям! Нафик им ваша чистота!

Мадам Грицацуева
#26

Мы наряжаем две елки. Одна перед окнами в синий наряд и огоньки синие - на снегу и вечером очень таинственно мерцают ( жаль, что в этом году вместо снега грязь). А другую елку вдома разноцветную.

Гость
#27
Мадам Грицацуева

Lill

а у меня есть дети, но елку я наряжать не стала, не люблю я эти иголки.

О! Какой практицизм и занудство! Вы стали рабом своей же чистоты! Я сочувствую вашим несчастным детям! Нафик им ваша чистота!

согласна, скучные такие .

Гость
#28

а вот какая тебе радость от ёлки???? а мужу твоему???!

чтобы время убить, типа совместное наряжание как в кино?!

\я считаю подруга права. только убирать всё это потом.

ну можно что-то символическое придумать, чтобы чувствовалась атмосфера праздника. я вешаю гирлянды ( но они у меня могут круглый год висеть, разные, обожаю такой свет) венок, какие-нить штуки на окна макс. обязательно ктонить мини ёлку притаскивает в подарок. и достаточно.

Лада
#29
Гость

У нас тоже детей пока нет, но елку наряжаем и электрические гирлянды по квартире развешиваем и вообще украшаем по максимуму. И мне, и мужу нравится, когда квартира выглядит празднично, и по фиг нам на чье-то мнение. Единственное, хочется что-нибудь своими руками сделать, гирлянды бумажные, звездочки, но лень. Думаю, буду этим заниматься вместе с детишками, когда обзаведусь потомством). А подружку вашу только пожалеть остается. У таких жизнь крутится только вокруг детей. Все сферы они переводят на них. Вот у вас пока детей нет, вы наряжаете, радуетесь празднику, потом с детьми будет тоже самое, потом дети вырастут и будете продолжать радоваться НГ, а ваша подруга не будет наряжать елку, детей же не будет в доме. Просто среди знакомых и родственников есть такие люди, которые вырастили детей и превратились в старых ворчливых зануд несмотря на то, что еще достаточно молоды. У них принцип: дети "вылетели из гнезда" - жизнь закончилась.

Хорошо написано! Автор, ваша подруга просто разучилась или не умела радоваться жизни, для нее даже елка типа нагрузка (детей веселить)

Ее можно только пожалеть!

Наталья
#30

в нашей семье на новый год всегда наряжали именно живую ёлку. Это традиция. Так было заведено, когда мы с братом были детьми, так же и сейчас - когда мы уже давно взрослые и живем отдельно от родителей.

У себя дома я тоже всегда наряжаю живую ёлку, хотя детей у нас пока нет. Просто для себя наряжаем, себе для удовольствия. Живая ёлка создает особое настроение, особую праздничную атмосферу. Я напр., не понимаю, как можно радоваться искусственному дереву-"конструктору"? Весь год оно пылилось в коробке в шкафу, а теперь его достали, собрали и водрузили как новогоднюю ёлку... Имхо, это суррогат, по-другому не могу воспринимать.

Олюня
#31

У нас тоже нет детей, зато две искусственных ёлки - большая в зале, маленькая во второй комнате. На кухне живая ветка сосны в вазе, в зале на столе - ароматная еловая лапка, тоже натуральная. Всё украшено снежинками, мишурой. Люблю сам процесс создания праздника, коллекционирую новогодние открытки и ёлочные игрушки. А вот с детьми этот кайф едва ли ужился бы - судя по опыту друзей, они вверх дном всю красоту переворачивают, гирлянды перегрызают, и это ещё мягко!

Леся
#32
Милка

Видно у вашей подруги давно не было секса ))) желчь так и хлещет, даже не сдерживается..

+100

Муррр
#33

у нас не такое мнение:)) елку ставят все. но у нас мнение, что как-то уж чересчур болезненно вы на такие мелочи реагируете. что аж прям "взбесило"... наверное, просто не любите эту подругу.

Гостья
#34

Новый год без елки, как невеста без свадебного платья. Событие есть, а праздника нет.

Алена
#35
minifreid

У нас тоже детей нет, а елку поставили. Искусственную, правда. Мы ее уже 5 лет ставим, игрушки такие красивые, сразу праздничное настроение, уют. И какая разница, кто там что сказал. У наших знакомых, наоборот, проблема елку поставить, хоть на потолок ее вешай. Ребенок гиперактивный, 5-летка все расколотить норовит или растащить игрушки по квартире. Вот уж сказочная атмосфера))))

Ваш текст

Пускай подвесят елку к потолку,вверх ногами-точно не помню где,но в какой-то стране так заведено)))

Гость
#36

у меня ни мужа, ни детей. а елку я для себя ставлю. так как люблю новый год и сам процесс наряжания.

не смотрите НТВ
#37

а чего автор обозлилась? У подруги просто такое мировозрение, что елка- это для детей. Чего злиться-то?

не смотрите НТВ
#38

это из серии, что в цирк ходят только с детьми и пр. просто подруга сама бы для себя не стала ставить елку, и как большинсвто людей, считае, что ее мнение- правильное и так же думают все остальные. Вот поэтому и удивилась она

Машка какашка
#39

Да ваша подруга права, елка нужна только сопливым детишкам как в ы выразились. Взрослым она ни к чему, вообще бред елку наряжать

111
#40
Наталья

в нашей семье на новый год всегда наряжали именно живую ёлку. Это традиция. Так было заведено, когда мы с братом были детьми, так же и сейчас - когда мы уже давно взрослые и живем отдельно от родителей. У себя дома я тоже всегда наряжаю живую ёлку, хотя детей у нас пока нет. Просто для себя наряжаем, себе для удовольствия. Живая ёлка создает особое настроение, особую праздничную атмосферу. Я напр., не понимаю, как можно радоваться искусственному дереву-"конструктору"? Весь год оно пылилось в коробке в шкафу, а теперь его достали, собрали и водрузили как новогоднюю ёлку... Имхо, это суррогат, по-другому не могу воспринимать.

А как радоваться елочке, которая росла себе, а люди ее ради минутной забавы спилили

Гость
#41

Автор. не стоит дружить с такими д...ми.Новый год - это прежде всего праздник!А на празднике веселятся все. независимо от возраста.Я тоже буду наряжать елку. хотя давно не ребенок и вообще живу одна...

Гость
#42
Гость

а вот какая тебе радость от ёлки???? а мужу твоему???! чтобы время убить, типа совместное наряжание как в кино?! \я считаю подруга права. только убирать всё это потом. ну можно что-то символическое придумать, чтобы чувствовалась атмосфера праздника. я вешаю гирлянды ( но они у меня могут круглый год висеть, разные, обожаю такой свет) венок, какие-нить штуки на окна макс. обязательно ктонить мини ёлку притаскивает в подарок. и достаточно.

Венки - для кладбища, а не на праздник!Или ты германского воспитания?

Kolibri
#43
Гость

скажи ее детям, что деда мороза не существует)

Аааахахааа))) Отомсти подруге!!))))

Тоська
#44

Ну мировозрение у некоторых такое, что ёлка для детей наряжается, животные, собаки, коты то же для детей заводятся. Просто мнение такое у нее, а у вас другое. Но подруга бестактная, это факт.

tollfrau
#45

да ну что вы перед праздниками настроение себе портите!!! Ну ответили бы подруге, что пока детей нет планируете новогодний секс, и именно под елкой)))

Вау гречка
#46

А мне на работе как то сказала коллега - а куда тебе торопиться (домой после работы) у тебя ведь детей нет.

И очень расстроилась, что я не обиделась, а сказала - муж романтический ужин готовит. Не хочу опоздать.

До сих пор на меня дуется.

гость
#47
Тоська

Ну мировозрение у некоторых такое, что ёлка для детей наряжается, животные, собаки, коты то же для детей заводятся. Просто мнение такое у нее, а у вас другое. Но подруга бестактная, это факт.

А для взрослых что ? Бестактная дуря -подруга ,еще и завистливая ,принцип -засру на всякий случай, у мяне лучше.

Гость
#48

В вашей подруге видимо слишком много яда и желчи. Это бестактно и невежливо. Я бы такой подруге сразу на дверь показала.

Кира
#49

Да это просто зависть. Что вы живете для себя любимых, а она погрязла в кашах и грязных подгузниках. Поймите и простите убогого человека))))

Светка-конфетка
#50

Не в обиду другим мамам, но у многих после родов крыша совершенно съезжает.

Мы с мужем в браке 10 лет, детей нет - просто не хотим. И живем душа в душу. И каждый год ставим елку, украшаем ее, а также всю квартиру и ни разу нам почему-то никто ничего не сказал по этому поводу.

Вам просто нужно пересмотреть круг своих знакомых.