Гость
Статьи
Сплетни среди подруг …

Сплетни среди подруг про меня.

У меня есть (были?) подружки и относительно недавно к нам притесалась новенькая,ее притащила знакомая. Так вот эта новенькая мне пишет в вк - вчера ты ушла первой из кафе и сразу тебя все стали обсуждать, там фигурировали такие фразы - выскочка, да что она себе позволяет, лучше бы заткнулась. Я ей конечно не поверила сначала, вечер вроде как обычно прошел, да я молчаливая и замкнутая скорее. Подумала что просто хочет больше себе внимания.
Позвонила подружкам, волновалась конечно, описала ситуацию начистоту. Думала они сейчас начнут говорить что новенькая наврала и тд. Сначала в разговоре было молчание, а потом одно слово - успокойся, и снова молчание. Мне кажется все тут понятно, если я до сначала думала что новенькая врет, то теперь просто не знаю. Мне обидно очень, как могли подруги такое обо мне, я всегда старалась, поддерживала. Нужна была только для массовки, а когда появился еще человек можно обо мне гадости говорить?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много подруг,это значит ни одной.

мышь+
#2

ну выскочка и выскочка. Зато свое всегда возьмете, пока остальные только и умеют, что шептаться за спиной

Гость
#3

Дружите с новенькой

#4

Все сплетничают... И мужчины, и женщины...
Не стоит об этом беспокоиться и накручивать себя.
Не обращайте внимание.
Меня всегда больше настораживаю не те, кто сплетничают, а те кто эти сплетни передают «объекту». Пакостные люди.
Зачем эта девушка передала вам, что ваши знакомые говорили о вас? По моему - гнилая девица. Прекратите с ней общение.
Вам она испортила настроение, подруг ваших поставила в неловкую ситуацию.
Если эта девица вся такая из себя честная и благородна, почему она не прервала эти разговоры-сплетни? Не сказала вашим подругам, что это не прилично и не этично? Нет! Она все выслушала и донесла вам. Какая пакость!
Фу!

Гость
#5
natali_sch1969

Все сплетничают... И мужчины, и женщины...Не стоит об этом беспокоиться и накручивать себя.Не обращайте внимание.Меня всегда больше настораживаю не те, кто сплетничают, а те кто эти сплетни передают «объекту». Пакостные люди. Зачем эта девушка передала вам, что ваши знакомые говорили о вас? По моему - гнилая девица. Прекратите с ней общение.Вам она испортила настроение, подруг ваших поставила в неловкую ситуацию.Если эта девица вся такая из себя честная и благородна, почему она не прервала эти разговоры-сплетни? Не сказала вашим подругам, что это не прилично и не этично? Нет! Она все выслушала и донесла вам. Какая пакость! Фу!

Согласна, солидарна с вашим мнением полностью. Автор, прислушайтесь.

Nika.solo@list.ru
#6

Когда собирается большая компания подруг это уже курятник

Гость
#7
natali_sch1969

Все сплетничают... И мужчины, и женщины...Не стоит об этом беспокоиться и накручивать себя.Не обращайте внимание.Меня всегда больше настораживаю не те, кто сплетничают, а те кто эти сплетни передают «объекту». Пакостные люди. Зачем эта девушка передала вам, что ваши знакомые говорили о вас? По моему - гнилая девица. Прекратите с ней общение.Вам она испортила настроение, подруг ваших поставила в неловкую ситуацию.Если эта девица вся такая из себя честная и благородна, почему она не прервала эти разговоры-сплетни? Не сказала вашим подругам, что это не прилично и не этично? Нет! Она все выслушала и донесла вам. Какая пакость! Фу!

А сможет сказала им, и ей потом передала...Факт что не стала замалчивать и открыла ей глаза на "преданных подруг"...

Гость
#8

Они всегда говорили, без новенькой так же. Просто ей видимо не захотелось в этом змеюшнике вариться

#9
Гость

А сможет сказала им, и ей потом передала...Факт что не стала замалчивать и открыла ей глаза на "преданных подруг"...

Что то я очень сомневаюсь... что все было так честно и благородно..
Эта девица была чужая в этой компании. Её привела одна из подруг автора.
Звонок автора подруге и выяснение с ней отношений - был для подруги шоком.

Автор, запомните одну простую истину - подруги существуют для приятного времяпрепровождения.
Старайтесь не рассказывать о себе, как вы пытаетесь сделать карьеру, о своих молодых людях тоже поаккуратнее рассказывайте.
Все вскользь, все с милой улыбочкой.
Обсуждайте например распродажи, шубки, салоны. Всегда похвалите шмотки подруг, их фигуры, новый цвет волос.
Обсуждайте фильмы и книги.
И сплетен о вас не будет. Или будут минимальные.

Гость
#10

Спасибо большое за ответы и поддержку, я не ожидала так подробно. Пока с ними даже общаться не хочется, мб попозже стану приятельствовать, просто одним махом осталась без подруг, какими я их считала.

Гость
#11

Ну все сплетничают, кто-то больше, кто-то меньше, но зачем это новенькой нужно было докладывать? Похоже в этой ситуации все хороши.

#12
Гость

У меня есть (были?) подружки и относительно недавно к нам притесалась новенькая,ее притащила знакомая. Так вот эта новенькая мне пишет в вк - вчера ты ушла первой из кафе и сразу тебя все стали обсуждать, там фигурировали такие фразы - выскочка, да что она себе позволяет, лучше бы заткнулась. Я ей конечно не поверила сначала, вечер вроде как обычно прошел, да я молчаливая и замкнутая скорее. Подумала что просто хочет больше себе внимания.Позвонила подружкам, волновалась конечно, описала ситуацию начистоту. Думала они сейчас начнут говорить что новенькая наврала и тд. Сначала в разговоре было молчание, а потом одно слово - успокойся, и снова молчание. Мне кажется все тут понятно, если я до сначала думала что новенькая врет, то теперь просто не знаю. Мне обидно очень, как могли подруги такое обо мне, я всегда старалась, поддерживала. Нужна была только для массовки, а когда появился еще человек можно обо мне гадости говорить?

Не обращайте внимания и поменьше о себе среди подружек болтайте.

Gostiya
#13

Правило №1, если кто-то передает вам нелицеприятные слова о вас....НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЙТЕ В ОТВЕТ!!!!
Вам может "преувеличенные мелочи" передали, а вы в сердцах наболтаете, а потом эта ваша "новенькаяподружка" позвонит тем, о ком вы со злости проболтались.
Такое делается когда добиваются целей:
1. Новенькая самая настоящая акула. Следует принципу :"Разделяй и властвуй!", а сама она как ни причем будет....в два уха слушать, в две головы "с...ра..ть",
2. Вам позавидовали,и в качестве мести, "новенькая" как жертву выбрала вас....Почему? "Опустить", что ей слаще спалось....
3. Ваше место в компании хотели занять...вас легче всего "убрать". Почему? Ну....наивная...(поверила), импульсивная(сразу пошла разбираться), слепая(а что..до этого истинное отношение подруг "прохавать не удалось?), безобидная(вам можно в душу на.га.ди.ть, а вы обидитесь и .....все......потом благородно все простите, и вуаля! можно снова вам на.с.рать), легкоманипулируемая(хотели вас устранить? вуаля....буквально одно слово "выскочка"....и....вас уже нет в компании), в общем за счет вас удобно выживатьи пить соки, всяким мимо проходящим вампирам:)))))))))))))))))
Отращивайте зубки, и будьте более в себе уверенной и прохаванной, а главное почаще мстите, и люди вас зауважают:))))

Gostiya
#14

И, не стоит, терять подруг из-за того, что они там что-то сболтнули, ушла б первая другая, вы бы стали свидетельницей как обсуждают другую:))))))) Это же и есть счастье - женская дружба:))))))))))))))))))))))))))))))
Я обожаю когда меня обсуждают...и да...я - выскочка:)))))))

Гость
#16

Gostiya, спасибо вам. пусть на вашем пути попадаются такие же люди, которым не все равно.

Гость
#16

Тоже ненавижу тех,кто передает обьекту сплетни.С какой целью,зачем?

Гость
#17
Гость

Тоже ненавижу тех,кто передает обьекту сплетни.С какой целью,зачем?

Вот правильно сказали : хуже сплетников именно те, кто передаёт. Тк это они разжигают конфликты. Если бы вы правда человеку были дороги и при нем бы вас стали порочить, человек бы во первых сказал : при мне замолчите , или бы просто ушел и слушать это не стал. На деле получается что такая «подруженька» сидела слушала гадости про вас, может ещё смеялась и поддакивала а потом пошла и передала вам чтобы сделать «как лучше»

Гость
#18

Ну и опять же, сказали выше. Если это работа , то 100% конкуренция. Чтобы вывести вас из себя и таким образом слить. Тут 1 реакция должна быть : полный игнор и полная вменяемость. Хоть миллиграмм эмоций - вы проиграли сразу

Гость
#19

Про меня тоже коллега пошла сплетничала 2 часа подряд, пока я работала ) потому что я ей высказала и отказалась работу которую сделала я за неё подписывать ее именем. Я это знала, но никак не среагировала , полный игнор, даже коллектив будет потом думать (если коллектив вменяемый) и сравнят реакцию одна пошла сплетничать а другая ноль реакции . Лучше выглядит тот и благороднее, кто промолчал и всегда так было . Зато я на форуме выговариваюсь . Прочитает про себя? Да и пофигу) 1) докажи что это я писала 2) раз ты узнала себя , значит проблемы твои 3) а что ты сама если ты такая возвышенная делаешь в местах подобных этому? И все) шах и мат .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: