Гость
Статьи
препод просит денег

препод просит денег

Учусь на бюджете - буду социологом. Дневное отделение.Прогуляла 70% занятий. Препод встретил дружелюбно - выслушав меня про прогулы (работала) улыбнувшись сказал мол с кем не бывает, он все понимает и все такое. Сдала курсовой на проверку. Предмет я знаю не очень. Сегодня забрала - по мелочи претензии в оформлении, в отзыве только написано - 1000 рублей. За 3 года учебы такое первый раз. Я спрашивала его что это значит - препод говорит сделайте как написано в отзыве - получите зачет. Что делать?

Такая какая то
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в милицию

Гость
#2

ой вы вчера телевизор пересмотрели?)

Гость
#3

Если хотите остаться на бюджете, то платите. В милицию обратитесь - препода поймают на взятке, а вас отчислят, т.к. вы прогуляли огромное количество часов. У нас было так, 4 пары -выговор, 6 пар - отчисление без права восстановления на бюджете.

жучка
#4

вот не люблю я таких преподов, все таки это статья. Но вы то о чем думали? Свободное посещение не пробовали оформить?

Гость
#5

вчера по телеку показали, чувак так с диктофоном пришел, чтоб в суд подать, от него все отвернулись, а из МАТИ отчислили с 5 курса

Гость
#6

вообще если вы такие умные, и все знаете без посещения лекций, то может вам на заочку перевестись?

жучка
#7

или на платное, там отношение к студентом более лояльное, раз вы за бюджет не держитесь и прогуливаете 70% занятий

Гость
#8
Гость

вчера по телеку показали, чувак так с диктофоном пришел, чтоб в суд подать, от него все отвернулись, а из МАТИ отчислили с 5 курса

Отчислили-то, наверное, не из-за диктофона, а по вполне законной причине - прогулы.

Такая какая то
#9
Гость

вчера по телеку показали, чувак так с диктофоном пришел, чтоб в суд подать, от него все отвернулись, а из МАТИ отчислили с 5 курса

Его отчислили? Я не хочу вылетать(((

Я хотела оформить свободное посещение - потом. каждый раз себе говорила на следующий раз. и так третий месяц подряд(((

Гость
#10
Такая какая то

Его отчислили? Я не хочу вылетать(((



Я хотела оформить свободное посещение - потом. каждый раз себе говорила на следующий раз. и так третий месяц подряд(((

Автор, а вам тыщи рублей жалко?

жучка
#11
Такая какая то

Его отчислили? Я не хочу вылетать(((



Я хотела оформить свободное посещение - потом. каждый раз себе говорила на следующий раз. и так третий месяц подряд(((

раз вы такая безолаберная, то это только ваши проблемы. Вам на встречу идти никто не обязан. Я тоже преподаю в университете, но в отличие от вашего препода законы знаю и взяток не беру. И никкогда не иду на уступки таким студентам как вы. Исключения составляют беременные, с маленькими детьми и инвалиды. А не лентяи прогульщики!!!

Гость
#12

Во-первых, разводка. Ни один препод не будет так подставляться.

Во-вторых, студентке пошли на встречу, подсказав, как решить проблему. Ей такое решение не нравится, тогда поступайте чисто по закону: выучите предмет и честно сдайте его, а также законно получите выговор за прогулы и приказ об отчислении.

Либо по закону, либо по понятиям -- третьего не дано.

наружное наблюдение
#13

покажи декану отзыв

Такая какая то
#14

Показать декану отзыв? Зачем?

жучка
#15
Такая какая то

Показать декану отзыв? Зачем?

последствия этого шага: выговор преподавателю, а возможно что то и большее. Соответственно платить вам будет не надо.

наружное наблюдение
#16

и дотащи свою жoпу до деканата и оформи пoxyистичное посещение

жучка
#17
наружное наблюдение

и дотащи свою жoпу до деканата и оформи пoxyистичное посещение

а его могут ей и не подписать. Если работа не по специальности

наружное наблюдение
#18

подписывают только по специальности? или кто как поклянчит?

жучка
#19
наружное наблюдение

подписывают только по специальности? или кто как поклянчит?

если профессия бухгалтера, а человек подписывает свободное посещение для работы в макдональдсе,то не подпишут.

жучка
#20

стоп! Если вы на 3ем курсе то ни о каком свободном посещении не может быть и речи. Только 4 и 5 подписывают.

наружное наблюдение
#21

кста, жучка, ты долго бы мариновала такую студентку? или бы выгнала ее вон?

Стасян
#22

1000 - по сегодняшним меркам(взятки) мелочи. Отдай и не парься. Так как проблем наживешь, и не только себе но и товарищам. Они тебя потом "затопчут".

Да, плюс отчислить могут за прогулы.

В России "овчинка выделки не стоит".

жучка
#23
наружное наблюдение

кста, жучка, ты долго бы мариновала такую студентку? или бы выгнала ее вон?

не знаю, все зависит от ее поведения. Была у меня студентка одна, так она мало того, что не ходила, пришла на зачет и начала мне еще и хамить! Что все это выучить невозможно, что мир сошел с ума и т.д. У меня зачет она не сдала и еще у двух преподавателей. Потом проблемы с экзаменами, в общем отчислили и за прогулы и по итогам сессии.

жучка
#24

и меня всегда удивляла отговорка, что человек работает. У нас сейчас на 5ом курсе процентов 40 работают и человек 5 из них идут на красный диплом, все люди успевают. Было бы желание!!!

Гость
#25

1000 руб - это такие мелочи, что правильнее (не побоюсь этого слова) будет заплатить.

Я конечно не знаю, как у вас, но у нас беременной девочке свободное посещение не дали (у нее был жуткий токсикоз, на первые пары она стабильно не приходила), мотивируя это тем, что "Беременность-не болезнь", а вы тут говорите про какую-то работу.

жучка
#26
Гость

1000 руб - это такие мелочи, что правильнее (не побоюсь этого слова) будет заплатить.

Я конечно не знаю, как у вас, но у нас беременной девочке свободное посещение не дали (у нее был жуткий токсикоз, на первые пары она стабильно не приходила), мотивируя это тем, что "Беременность-не болезнь", а вы тут говорите про какую-то работу.

видимо все зависит от руководства в университете. Я лично, пачками подписывала ,свободные посещения беременным и тем кто работает по специальности.

Гость
#27
жучка

и меня всегда удивляла отговорка, что человек работает. У нас сейчас на 5ом курсе процентов 40 работают и человек 5 из них идут на красный диплом, все люди успевают. Было бы желание!!!

+1. У нас тоже где-то половина группы работала, при этом одни из них все успевали - и на лекции, и курсовые на отлично, и на работу. А другие стабильно прогуливали, даже когда временно не работали.

Гость
#28
Гость

1000 руб - это такие мелочи, что правильнее (не побоюсь этого слова) будет заплатить.

Я конечно не знаю, как у вас, но у нас беременной девочке свободное посещение не дали (у нее был жуткий токсикоз, на первые пары она стабильно не приходила), мотивируя это тем, что "Беременность-не болезнь", а вы тут говорите про какую-то работу.

И что? Работа важнее. У нас вполне можно было договориться.

Гость
#29

Что жалко 1000 руб? Прогуливала же, жмотяра!

Гость
#31
Гость

Такая какая тоЕго отчислили? Я не хочу вылетать(((



Я хотела оформить свободное посещение - потом. каждый раз себе говорила на следующий раз. и так третий месяц подряд(((

Автор, а вам тыщи рублей жалко?

+100000

Ваш текст

Гермиона
#32

вот дура, прогуливать не надо. Если работаешь то иди на заочку, тупица. Не фи г на дневном шататься. За три года можно было несчастных 1000 рэ заплатить, не убавиться тебя, прогуливала ведь.

бывают же дуры

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Такая какая то

Учусь на бюджете - буду социологом. Дневное отделение.Прогуляла 70% занятий. Препод встретил дружелюбно - выслушав меня про прогулы (работала) улыбнувшись сказал мол с кем не бывает, он все понимает и все такое. Сдала курсовой на проверку. Предмет я знаю не очень. Сегодня забрала - по мелочи претензии в оформлении, в отзыве только написано - 1000 рублей. За 3 года учебы такое первый раз. Я спрашивала его что это значит - препод говорит сделайте как написано в отзыве - получите зачет. Что делать?

Так если работала, то 1000 р. это ж фигня. Препод хитрый решил проверить работала или врёт.

#34

конечно заплати 70% прогуляла, еще спрашивает

#35

1000 рублей это не деньги даже

шашка
#36

а я вот таких студентов не люблю.

халявщики. еще и денег жалко.

хочешь работать - иди на заочное. сидишь и чье-то место на бюджете занимаешь

наружное наблюдение
#37

шашка, ты поди сама денежки любишь

Гость
#38

я бы запросто 1000 отдала лишь бы не связываться. ладно еще, вы бы знали предмет так, что от зубов отскакивает. а так хотите и прогулять и чтобы вам на халяву отметку поставили.

раз работаете значит для вас это не должно быть огромной проблемой.

я еще понимаю случаи, когда студент все знает, а его валят так как денег хотят. вот это обидно. тут я бы из принципа в деканат заяву накатала

111
#39

Со студентов-бюджетников, которые прогуливают лекции надо бы стоимость этих лекций взимать. Другие бы на эти деньги смогли учиться

#40

Во-первых, разводка. Ни один препод не будет так подставляться.



Во-вторых, студентке пошли на встречу, подсказав, как решить проблему. Ей такое решение не нравится, тогда поступайте чисто по закону: выучите предмет и честно сдайте его, а также законно получите выговор за прогулы и приказ об отчислении.



Либо по закону, либо по понятиям -- третьего не дано.

Лучше не скажешь!

Гость
#41
жучка

или на платное, там отношение к студентом более лояльное, раз вы за бюджет не держитесь и прогуливаете 70% занятий

Ничего подобного, к платникам ещё хуже относятся некоторые преподаватели! Раз на платном значит деньги есть, а раз деньги есть будем топить что бы заплатили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема