Гость
Статьи
Овчарка без поводка и …

Овчарка без поводка и намордника во дворе!

Как обуздать хозяйку? Во дворе женщина постоянно ходит с овчаркой без намордника и поводка ! Я с маленьким ребёнком сталкиваюсь сними не только на улице , но и в подъезде на лестнице и в дверях! Опасаюсь за здоровье малыша! Говорила неоднократно надеть поводок и намордник на собаку! В наглую игнорирует!
Как быть?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Кира
#3

она нарушает закон, пишите официальное заявление на эти противозаконные действия хозяйки собаки участковому и в отделение милиции по два экземпляра, вторые с отметками о принятии оставляйте себе.

Гость
#4

Приобретите ватную куртку и штаны себе и ребенку. И 2 шлема с защитой лица. Не благодарите.

Гость
#6
Гость

Вас собака трогала? Лаяла на вас? Нет? Так идите мимо и не вякайте так как при ваших разборках может сработать охранный инстинкт у неё и просвет вашего ребёнка и вас в клочья. И хозяйке за это не фига не будет по закону!! Имейте мозги. Мою собаку так тоже мамаша спровоцировать умудрилась своим визгом что от её глотки минут пятнадцать оттаскивали я и двое мужиков прохожих. Думаете мне кроме беседы с участковым что то было??? Да хрен) А вот истеричке вроде вас пять швов накладывали и ребёнка водили к психологу от того что увидел как мамашу кушает собачка. Вывод: НЕ ФИГ ПРОВОЦИРОВАТЬ СВОИМИ УБОГИМИ ПРЕДЬЯВАМИ, ибо всем на них похyй зарубите себе на носу

Хоть один вдекватный коммент))

Гость
#7

Я сама собачница заядлая, но я отдаю себе отчет, что далеко не все видят в моих собаках "добрых и милых няшек" как я, поэтому до лесопарка всегда поводок и намордник. Не понимаю тех кто пренебрегает этим, в конце концов есть же люди которые просто панически боятся собак. Зачем создавать себе и другим неприятные ситуации??
Мне кажется люди просто пытаются кому то что-то доказать из-за своей неполноценности, гуляя с собакой вот так и пугая окружающих.
Попробуйте обратиться к участковому, все-таки в нормативах прописано как должны гулять с собаками в городских условиях, пусть штрафует.

Гость
#8
Гость

Вас собака трогала? Лаяла на вас? Нет? Так идите мимо и не вякайте так как при ваших разборках может сработать охранный инстинкт у неё и просвет вашего ребёнка и вас в клочья. И хозяйке за это не фига не будет по закону!! Имейте мозги. Мою собаку так тоже мамаша спровоцировать умудрилась своим визгом что от её глотки минут пятнадцать оттаскивали я и двое мужиков прохожих. Думаете мне кроме беседы с участковым что то было??? Да хрен) А вот истеричке вроде вас пять швов накладывали и ребёнка водили к психологу от того что увидел как мамашу кушает собачка. Вывод: НЕ ФИГ ПРОВОЦИРОВАТЬ СВОИМИ УБОГИМИ ПРЕДЬЯВАМИ, ибо всем на них похyй зарубите себе на носу

неадекватная ду.ра..

Гость
#9
Гость

Я сама собачница заядлая, но я отдаю себе отчет, что далеко не все видят в моих собаках "добрых и милых няшек" как я, поэтому до лесопарка всегда поводок и намордник. Не понимаю тех кто пренебрегает этим, в конце концов есть же люди которые просто панически боятся собак. Зачем создавать себе и другим неприятные ситуации?? Мне кажется люди просто пытаются кому то что-то доказать из-за своей неполноценности, гуляя с собакой вот так и пугая окружающих. Попробуйте обратиться к участковому, все-таки в нормативах прописано как должны гулять с собаками в городских условиях, пусть штрафует.

Когда мой кане корсо без намордника спас девушку в Сокольниках от двух джамшудов из Душанбе что хотели её ограбить и убить зарезав (был найден нож с её кровью) и держал их в кольце до приезда полиции и охраны парка чего то прохожие не визжали про намордник и поводок. А приехавшие полицейские твёрдо сказали что в наше время опасное, собаку если она умеет охранять и прошла ЗКС намордник одевать просто самоубийственно. И запомните что если стафф или Питт или кане корсо обученный захочет на вас напасть он вас свалил и будет долбить грудаком и весом даже в наморднике. И это очень больно. Можете посмотреть как это они делают на ютуб.

Гость
#10
Кира

она нарушает закон, пишите официальное заявление на эти противозаконные действия хозяйки собаки участковому и в отделение милиции по два экземпляра, вторые с отметками о принятии оставляйте себе.

Ой заявления) ой участковый) ах как страшно. Они по этим писулькам не работают если вы не знали. У меня собака два раза людей кусала и что? Даже штрафа не было. Нету закона и наказания за это. И не будет. Так как у половины власть имущих у всех бойцовые собаки на дачах и в коттеджах

Гость
#11
Гость

Когда мой кане корсо без намордника спас девушку в Сокольниках от двух джамшудов из Душанбе что хотели её ограбить и убить зарезав (был найден нож с её кровью) и держал их в кольце до приезда полиции и охраны парка чего то прохожие не визжали про намордник и поводок. А приехавшие полицейские твёрдо сказали что в наше время опасное, собаку если она умеет охранять и прошла ЗКС намордник одевать просто самоубийственно. И запомните что если стафф или Питт или кане корсо обученный захочет на вас напасть он вас свалил и будет долбить грудаком и весом даже в наморднике. И это очень больно. Можете посмотреть как это они делают на ютуб.

Не учите ученого, вы со своим корсом как затычка в каждом бочке)) У меня два бультерьера) А намордник снимается одним легким движением руки)

Гость
#12
Гость

Ой заявления) ой участковый) ах как страшно. Они по этим писулькам не работают если вы не знали. У меня собака два раза людей кусала и что? Даже штрафа не было. Нету закона и наказания за это. И не будет. Так как у половины власть имущих у всех бойцовые собаки на дачах и в коттеджах

Тогда делается проще, собака либо травится либо отстреливается и всё. Максимум за это - штраф 5к, как порча имущества. Уважать надо друг друга на не "ой да я, ой да мой пес, ой да че мне будет". *** такое ***)) Рукалицо))

Гость
#13
Гость

Тогда делается проще, собака либо травится либо отстреливается и всё. Максимум за это - штраф 5к, как порча имущества. Уважать надо друг друга на не "ой да я, ой да мой пес, ой да че мне будет". *** такое ***)) Рукалицо))

Ну тогда можно получить нож в бочину и делов то. Или так же пулю из гранд пауэра. В зависимости от того что с собой будет при выгуле собаки. И все как говориться в рамках самообороны

Гость
#14
Гость

Не учите ученого, вы со своим корсом как затычка в каждом бочке)) У меня два бультерьера) А намордник снимается одним легким движением руки)

Ну так и таскай их хоть в пижамах или презиках на морде. Другим то *** впаривать что они должны делать?!!

Гость
#15

[quote="Гость"]Вас собака трогала? Лаяла на вас? Нет? Так идите мимо и не вякайте так как при ваших разборках может сработать охранный инстинкт у неё и просвет вашего ребёнка и вас в клочья. И хозяйке за это не фига не будет по закону!! Имейте мозги. Мою собаку так тоже мамаша спровоцировать
умудрилась своим визгом что от её глотки минут пятнадцать оттаскивали я и двое мужиков прохожих. Думаете мне кроме беседы с участковым что то было??? Да хрен) А вот истеричке вроде вас пять
швов накладывали и ребёнка водили к психологу от того что увидел как мамашу кушает собачка. Вывод: НЕ ФИГ ПРОВОЦИРОВАТЬ СВОИМИ УБОГИМИ ПРЕДЬЯВАМИ, ибо всем на них похyй зарубите себе на носу[/
Вы сами тупые как собаки, ребёнок не в счёт, а вот собака это да! По вас психушка плачет

Гость
#16
Анна

На своего *** намордник надень *** курица

Ты монстр , а не женщина

Гость
#17
Гость

Ну так и таскай их хоть в пижамах или презиках на морде. Другим то *** впаривать что они должны делать?!!

Вы необразованный? Не можете обличить "впаривание" от высказывания собственного мнения?)

Гость
#18
Гость

Какое Назнр заявление??? Не смешите мои тарки 😂😂😂 всем ***, что и куда она напишет. А вот допиздится рано или поздно это точно!!!

Смотри за собой

Гость
#19
Гость

Ну тогда можно получить нож в бочину и делов то. Или так же пулю из гранд пауэра. В зависимости от того что с собой будет при выгуле собаки. И все как говориться в рамках самообороны

От Вас прям веет низшим слоем общества) Идите на райончике паситесь))

Гость
#20

собаки *** едят чужое , они нюхают *** и едят его

Гость
#21

фикалии чужие едят собаки это для них деликатес

Гость
#22
Гость


Ты монстр , а не женщина

А ты ***

#23

Вы боитесь, что ваш малыш нападет на собаку? Или то что вы своими криками напугаете собаку и ребенка? Если этого не будет, то ничего с вашим ребенком не случится.

Гость
#24
Natali

Вы боитесь, что ваш малыш нападет на собаку? Или то что вы своими криками напугаете собаку и ребенка? Если этого не будет, то ничего с вашим ребенком не случится.

Она с собакой выходит в дверь, а я вхожу с ребёнком , собака одного роста с ребёнком, сталкиваются морда в лицо ! Чего хорошего? На улице далеко прохожие, но в подъезде надо одевать намордник

Гость
#25

намордник хозяева не одевают собакам , с одной целью , все собаки едят фикалии это для них деликатес и из пасти псины воняет каллом , вот что бы пасть была свободна и собака могла поесть вдоловь фикалий других собак и алкашей и бомжей , вам любой зоолог скажет , что собаки гавнаеды

Гость
#26
Гость

А ты ***

Жирный тролль

Гость
#27

[quote="Гость"]намордник хозяева не одевают собакам , с одной целью , все собаки едят фикалии это для них деликатес и из пасти псины воняет каллом , вот что бы пасть была свободна и собака могла поесть вдоловь фикалий других собак и алкашей и бомжей , вам любой зоолог скажет , что собаки гавнаеды[/
Это точно !

Гость
#28
Гость

От Вас прям веет низшим слоем общества) Идите на райончике паситесь))

Смешно это слышать от замкадочной колхозни

Гость
#29
Гость

Я сама собачница заядлая, но я отдаю себе отчет, что далеко не все видят в моих собаках "добрых и милых няшек" как я, поэтому до лесопарка всегда поводок и намордник. Не понимаю тех кто пренебрегает этим, в конце концов есть же люди которые просто панически боятся собак. Зачем создавать себе и другим неприятные ситуации?? Мне кажется люди просто пытаются кому то что-то доказать из-за своей неполноценности, гуляя с собакой вот так и пугая окружающих. Попробуйте обратиться к участковому, все-таки в нормативах прописано как должны гулять с собаками в городских условиях, пусть штрафует.

У неё собака необученная, заласканная, она не пугает меня, ребёнок конечно боится.. Но собака может и заболеть или просто прыгнуть поиграть, а ребёнок от этого может остаться заикой на всю жизнь ..

Гость
#30
Гость

Смешно это слышать от замкадочной колхозни

Ну судите по себе)

Гость
#33

а есть такие истерички,что на маленькую самую добродушную собачку,которая им улыбается на поводке начинают орать " УБЕРИТЕ СОБАКУ" вот таких я не понимаю и тоже им ору " убери свою рoжy,а то моя собачка боится, или просто посылаю в ж o п y",причём у меня собака даже не лает никогда и все её гладят,но вот попадаются экземпляры,представляю сколько истеричек кидается на непристёгнутую овчарку.Всё-таки надо пристёгивать на поводок, в первом комменте неправа хозяйка,счас ей ничего не было,а потом будет и серьёзно.

Гость
#34

Да, истеричек много со всех сторон. На счёт того, что ничего не будет из-за укуса собаки - бред. Как сейчас помню передачу, там тётку большая собака не покусала, а просто повалила на землю. Тётка, упав, сломала то ли ногу, то ли вывихнула что-то, подала в суд. Суд выиграла. Владельцам собаки присудили выплачивать тётки компенсацию ежемесячно и ничего они сделать не смогли, платили. Если же собака ещё и покусает, то там вообще при грамотном подходе крындец хозяевам.

Гость
#35

Я люблю собак и не боюсь, но из-за таких дебилоидов, как первая комментаторша, собак постоянно травят во дворах. Гибнут все: и большие, и маленькие. (((

Гость
#36

Если собака нормальная и спокойная, то и что переживать, лучше объяснять ребенку. Когда у меня был маленький совсем ребенок я его учила просто не подходить к посторонним животным никогда, просто правило безопасности.

Мигрант_из_подмосковья
#37

Намордник на себя надень и на ребёнка . Никогда не знаешь что ждать от детей.

Гном
#38

В который раз убеждаюсь что в России полный беспредел и люди хуже животных. У нас в подъезде 2 собачника, у одного стаф, у второго овчарка здоровая. Стаф очень злющий, всегда в поводке и ошейнике, сталкиваемся очень редко и при встрече хозяин поворачивается к собаке и загораживает его собой, потому что тот кидается. С овчаркой раньше гуляли без поводка, она хоть и щенком была ещё, но ростом с мою трёхлетнюю дочь. Мы гуляли во дворе и она побежала на ребёнка, повалила её с ног. Хозяин долго извинялся, после этого гуляют в поводке. В полиции жалобы принимают, если хозяин не понимает и не принимает меру у него могут животное забрать и определить в приют. Я вот комменты читаю и у меня перед глазами картина стоит, как ребенка разрывает на части псина, а весь дом по кругу с бубнами танцует. Это ваше будущее, неадекваты. Сами себя перебьете.

Гость
#39
Гном

В который раз убеждаюсь что в России полный беспредел и люди хуже животных. У нас в подъезде 2 собачника, у одного стаф, у второго овчарка здоровая. Стаф очень злющий, всегда в поводке и ошейнике, сталкиваемся очень редко и при встрече хозяин поворачивается к собаке и загораживает его собой, потому что тот кидается. С овчаркой раньше гуляли без поводка, она хоть и щенком была ещё, но ростом с мою трёхлетнюю дочь. Мы гуляли во дворе и она побежала на ребёнка, повалила её с ног. Хозяин долго извинялся, после этого гуляют в поводке. В полиции жалобы принимают, если хозяин не понимает и не принимает меру у него могут животное забрать и определить в приют. Я вот комменты читаю и у меня перед глазами картина стоит, как ребенка разрывает на части псина, а весь дом по кругу с бубнами танцует. Это ваше будущее, неадекваты. Сами себя перебьете.

просто все собачатники зоофилы , либо они собак сношают , но скорее всего раком перед собакой становятся и она их ***

Гном
#40

Сама против собак ничего не имею, но собака это собака, тем более крупной породы

Гость
#41
Гость

Если собака нормальная и спокойная, то и что переживать, лучше объяснять ребенку. Когда у меня был маленький совсем ребенок я его учила просто не подходить к посторонним животным никогда, просто правило безопасности.

Он не подходит, от сталкивается с собачей мордой, когда выходит или входит в подъезд! Вотэто меня возмущает! Она просто не женщина и не мать..

мари
#42

У меня ротвейлер,серьезная обученная собака,но мне и в голову не приходит водить ее без намордника и поводка. Я понимаю,что многие люди просто бояться одного вида больших собак и имеют на это право. Собака это оружие. И вообще зачем настраивать людей против себя и своей собаки. Пару лет назад в соседнем дворе соседи отравили двух собак,которые гуляли без намордника.Просто разбросали отравленный фарш на дорожках и собаки хватанули его. Погибла овчарка девочка и стаффорд. Собачники,вам это надо? Мне нет. Поэтому только в наморднике и на поводке. Только в глубине парка,где никого нет,спускаю ее с поводка побегать.

Гость
#43
мари

У меня ротвейлер,серьезная обученная собака,но мне и в голову не приходит водить ее без намордника и поводка. Я понимаю,что многие люди просто бояться одного вида больших собак и имеют на это право. Собака это оружие. И вообще зачем настраивать людей против себя и своей собаки. Пару лет назад в соседнем дворе соседи отравили двух собак,которые гуляли без намордника.Просто разбросали отравленный фарш на дорожках и собаки хватанули его. Погибла овчарка девочка и стаффорд. Собачники,вам это надо? Мне нет. Поэтому только в наморднике и на поводке. Только в глубине парка,где никого нет,спускаю ее с поводка побегать.

У нас давно как-то лезвие раскрошил кто-то и в приманку подсунул. Собака съела, сначала не знали, мучилась, на второй только день повезли к ветеринару, там всё и выяснилось. Собака умерла на операции.

Гость
#44

Для собак есть клубы, там и обучают и побегать есть где . Пусть живет в частном доме с такой собакой, а это квартира, общага ..
она наглая просто, а статья уголовная есть за укусы собаки. У нас один вообще тигрицу выпустил , пострадал подросток, был суд и накащание тоже последовало .

Гость
#45
Гость

У нас давно как-то лезвие раскрошил кто-то и в приманку подсунул. Собака съела, сначала не знали, мучилась, на второй только день повезли к ветеринару, там всё и выяснилось. Собака умерла на операции.

Вообще , люди жестокие и много ненормальных , даже здесь это видно(
Я не живодер, сейчас должны же быть цивилизованные методы взаимодействия ..

Никвумен
#46

Удивилась, сколько троллей набежало- то. Автор, действительно есть штраф за выгул собак без намордника, пишите заявление, это ваше право. Таких, кто выгуливает собак без намордника искренне не понимаю, они явно в курсе, что многие люди боятся больших собак и забивают на это. Даже когда собака на поводке без намордника на узкой дороге бежит к тебе- приятного мало. Жаль что нет закона, запрещающего таким пустоголовым заводить собак. Тоже у меня есть история как собака без поводка бегала и однажды прижала ребенка к забору, бросалась, не давала пошевелиться, потому что он шел в школу мимо ее частного дома, собаку застрелили потом.

Гость
#47
Никвумен

Удивилась, сколько троллей набежало- то. Автор, действительно есть штраф за выгул собак без намордника, пишите заявление, это ваше право. Таких, кто выгуливает собак без намордника искренне не понимаю, они явно в курсе, что многие люди боятся больших собак и забивают на это. Даже когда собака на поводке без намордника на узкой дороге бежит к тебе- приятного мало. Жаль что нет закона, запрещающего таким пустоголовым заводить собак. Тоже у меня есть история как собака без поводка бегала и однажды прижала ребенка к забору, бросалась, не давала пошевелиться, потому что он шел в школу мимо ее частного дома, собаку застрелили потом.

Напишу конечно! Просто я так понимаю, что пока собакатне укусит или не причинит теоесные повреждения, никто наказывать не будет , вот что печально...

Гном
#48
Гость


Напишу конечно! Просто я так понимаю, что пока собакатне укусит или не причинит теоесные повреждения, никто наказывать не будет , вот что печально...

Да почему не будет то! Понаглее будьте и говорите чтобы призывали хозяина к бдительности, пока не случилась беда.

Гость
#49

я собак побаиваюсь и недолюбливаю. не важно, какого размера пёс. посторонние люди ведь не знают, какой нрав, какое воспитание, какое настроение... а может собака-псих? животное - это ответственность, завели - будьте добры соблюдать правила их содержания и выгула.
когда я жила в многоквартирном доме, уже все просто устали делать замечание за намордник и поводок, за фекалии, за выгул на десткой площадке, за укусы людей... в один день две собаки сдохли (стаф и доберман), те что были без намордника и жрали все подряд.... мы не знаем, кто это сделал, но нерадивых хозяевов это научило. Только собаки не виноваты, что люди безответственные.
Тоже знаю случай, когда выгуливали вечером алабая, а шел мужчина с таксой на поводке, и алабай кинулся... а мужчина тот был охранник, имел при себе пистолет с резиновыми пулями... итог - алабай инвалид (попали в глаз), усыпили.
Так что берегите собак, не давайте повода агресивным людям!!!!