Гость
Статьи
замерзает домофон , …

замерзает домофон , что делать?

В подъезд невозможно зайти, к вечеру замерзает домофон, ни ключ , ни код не работает. Пробовала и бить по нему, и по двери , и дыханием греть , все без толку, только ждать когда кто-нибудь выйдет из подъезда. В дез я звонила уже несколько раз,но они ничего не делают по ходу, только составляют заявки, а потом они исчезают. Вчера с соседом подложили кирпич чтобы дверь была полуоткрыта, но боюсь его кто-нибудь уберёт. Что делать? Надоело стоять под дверью в мороз

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый шаг- это звонок в ЖЭК (УК, ТСЖ). Заявку оставляете с просьбой отремонтировать. Все домофонные компании обычно работают ЧЕРЕЗ ЖЭКи, УК. Придет мастер, сменит панель на двери (обычно именно в ней проблемы, в самом замке и блоке питания (который как правило в щитке на 1 этаже) ломаться особо нечему

Гость
#2

К 1 еще
Если вдруг ЖЭК не является посредником- то тогда ищете контакты фирмы, поставившей домофон, звоните туда. Собственно, эти контакты должны быть на квитанции, по которой вы оплачиваете услуги домофонные

Гость
#3

попробуйте размораживателем замков полить

Гость
#4
Гость

попробуйте размораживателем замков полить

Что именно вы собрались там поливать? В современных домофонах (да и в старых) нет никаких замочных скважин. Максимум- это щель для оптического ключа может быть в старых, но там с двух сторон щели внутри расположены оптопары (светодиод-фотодиод), которым ваша жидкость до лампочки.
Проблема в случае автора- отказ электронных компонентов на печатной плате панели домофона в условиях пониженной температуры. Чаще всего этим грешат электролитические конденсаторы. реже бывает проблема с микросхемами ПЛИС (микроконтроллер программируемый)

Автор
#5
Гость

Первый шаг- это звонок в ЖЭК (УК, ТСЖ). Заявку оставляете с просьбой отремонтировать. Все домофонные компании обычно работают ЧЕРЕЗ ЖЭКи, УК. Придет мастер, сменит панель на двери (обычно именно в ней проблемы, в самом замке и блоке питания (который как правило в щитке на 1 этаже) ломаться особо нечему

Я же написала , что звонила 2 раза. Жек посредник. Но они ничего не сделали. Я в интернете оставила жалобу в префектуру и ещё куда-то на бездействие, но пока ее рассмотрят пройдёт месяц.

Гость
#6
Автор

Я же написала , что звонила 2 раза. Жек посредник. Но они ничего не сделали. Я в интернете оставила жалобу в префектуру и ещё куда-то на бездействие, но пока ее рассмотрят пройдёт месяц.

В саму контору позвоните (от которой домофон). Ваши права нарушаются в части препятствия на пути к вашей собственности (квартире, если только вы ее не снимаете. Если съемная-то полномочия обращаться в эти структуры - у хозяина квартиры)

Автор
#7
Гость

В саму контору позвоните (от которой домофон). Ваши права нарушаются в части препятствия на пути к вашей собственности (квартире, если только вы ее не снимаете. Если съемная-то полномочия обращаться в эти структуры - у хозяина квартиры)

Я без понятия кто домофонная организация. И как это узнать - не знаю. Его ставили я ещё маленькая была.

Гость
#8
Автор

Я без понятия кто домофонная организация. И как это узнать - не знаю. Его ставили я ещё маленькая была.

1) Посмотрите на логотип, который нанесен на корпус. По идее он должен быть. Далее- гуглим по названию.
2) Логотипа нет, что тоже бывает. Идем в ЖЭК и просим дать контакты этой конторы (управляйка не может не знать, кто работает на ее территории, в ее домах). При отказе намекаем на то, что можем подать в суд именно на тему воспрепятствования проходу к своей собственности (квартире)

гость
#9

Бери крестообразную отвертку. Открывай дверь. Вверху на двери есть железная пластина, прикрученная на винт. Вот его и откручивай. Пластину выкинь. Профит.

Гость
#10
гость

Бери крестообразную отвертку. Открывай дверь. Вверху на двери есть железная пластина, прикрученная на винт. Вот его и откручивай. Пластину выкинь. Профит.

Прям именно крест? В моем вот подъезде пластина- замыкатель электромагнита прикручена на внутренний "Торкс" приличного калибра

Гость
#12

В ЖЭК надо не звонить, а писать заяву на бумаге. В двух экземплярах. Один остаётся у вас, и на нем должна быть отметка (штамп, подпись сотрудника, входящий номер) о том что ваше заявление принято. Не помогут - пишите второе, третье... А потом в прокуратуру с этими бумагами. Если в доме есть что-то типа доски объявлений, посмотрите, может там есть координаты домофонной компании. На худой конец отключите его совсем. А позвонить в свою или соседнюю квартиру и попросить чтобы открыли - это тоже не работает?

Гость
#13
гость

Бери крестообразную отвертку. Открывай дверь. Вверху на двери есть железная пластина, прикрученная на винт. Вот его и откручивай. Пластину выкинь. Профит.

Хоть один дельный совет

Александр
#14
Гость

Первый шаг- это звонок в ЖЭК (УК, ТСЖ). Заявку оставляете с просьбой отремонтировать. Все домофонные компании обычно работают ЧЕРЕЗ ЖЭКи, УК. Придет мастер, сменит панель на двери (обычно именно в ней проблемы, в самом замке и блоке питания (который как правило в щитке на 1 этаже) ломаться особо нечему

Для устранения этой проблемы в зимнее время ( сильные морозы) я считаю ,нужен дополнительный тумблер (экстренное открывание) подключенный последовательно с основной кнопкой, который даст возможность разорвать цепь питания электромагнита и дверь откроется. Каждый раз лезть в электрощит опасно.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы