Гость
Статьи
Переезд, не могу …

Переезд, не могу принять решение.

Квартира у меня съёмная, предстоит переезд. Мужчина зовет переехать к нему в другую страну. Знакомы 3 года, позвал бы замуж я бы не волновалась даже. А он зовет просто переехать, через пару месяцев если все ок говорит, поженимся. Я сейчас снимаю квартиру по выгодной мне цене, тут своя мебель, все мои вещи. Вопрос. Разбивать ли мне свое гнездышко ( квартиру) при переезде в такой ситуации или все таки оставить? Мозгом понимаю, что лучше отдать квартиру и уехать, что б меня тут ничего не держало и часто не возвращало. А вод душа неспокойно себя сразу чувствует, а вдруг мы не сживемся с ним, так будет куда вернуться, мозг опять квартира не моя, можно новую всегда снять. А так тяжело представить, что нет больше хоть и съёмного, но своего места. Посоветовали ли бы вы оставить съёмную квартиру или отдать? Может ответ очевиден, а я психологически ненормальная? Мне всегда очень тяжело расставаться со старыми вещами, даже шкаф свой разобрать и избавиться от того что я не ношу, душа болит. А тут квартиру со всей своей мебелью и вещами разобрать придется. Как бы вы поступили в такой ситуации, отказаться от сьемной квартиры как требует мозг или оставить как просит душа?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда я была в такой ситуации я переехала к парню но квартиру оставила за собой. Мы вместе не ужились, я съехала от него через 2 недели. Хотя он очень настоивал на переезде" с концами" это видимо тешило бы его больное. Но сейчас я понимаю что переехала бы в другой город к парню только в качестве жены.

Не психолог
#2

НЕТ почитайте книгу роми шнейдер Правила никаких съездов на "пожить" . не уверен - не съезжаемся, у вас - милое гнездо и куча других кавалеров помимо него. и он *** это прекрасссненько понимает!!!!!!)))))))))

Гость
#3

Как он тебя замуж позовет, если прекрасно понимает как вертится "счетчик входящих" на твоей квартире?

Автор
#4
Не психолог

НЕТ почитайте книгу роми шнейдер Правила никаких съездов на "пожить" . не уверен - не съезжаемся

А как книга называется?

Автор
#5
Гость

"счетчик входящих" на твоей квартире?

Какой счетчик? Вы о чем?

Гость
#6
Автор

Какой счетчик? Вы о чем?

о том что ты даешь каждому, а "жених" там сидит целибат держит. Все мужчины ведь такие высоконравственные личнсоти...

Автор
#7
Гость

о том что ты даешь каждому

я так понимаю это обиженный жизнью мужчина на женский форум пришел. Так вот знай, что не все суки! Есть и верные девушки, которые готовы на все ради любимого, но вот любимый по каким-то причинам все сразу в замен почему-то предложить не спешит.

Автор
#8
Гость

о том что ты даешь каждому

я так понимаю это обиженный жизнью мужчина на женский форум пришел. Так вот знай, что не все суки! Есть и верные девушки, которые готовы на все ради любимого, но вот любимый по каким-то причинам все сразу в замен почему-то предложить не спешит.

Гость
#9

Автор, а в гости сьездить, например, в отпуск? А там решите, как лучше поступить

Гость
#10
Автор

А как книга называется?

ПРАВИЛА так и называется. сэкономите себе годика полтора жизни без нервов уж точно. только надо следовать буквально по шагам без срывов. в результате через 6мес он вам сделает предлождение или отчалит. но у вас будет нормальная самооценка и вы не будете тратится на психологов-астрологов-гадалок и прочей лабуды. у вас будут варианты и ноль депресса и залипаний на пару лет - ах, он мне так и сделал предложение. маринуйте его грамотно оставаясь на своей территории. и ходите на свидание еще в 5-6 кандидатами минимум.

Автор
#11

Боюсь, что нервы не выдержат ехать на сожительство все свое нажитое бросая. Ведь по сути жить буду в его квартире исполняя все функции жены, но если он захочет, так в любой момент смогу оказаться на улице, ведь официальных прав жены у меня нет. Новую жизнь потом с самого дна фактически брошенной на улице начинать не просто. Лучше я сохраню, что имею. Так спокойнее. Еще настораживает, если вдруг чп какое-то случится, А я там никто и ничто, пожить приехала,как будто мне больше негде. Нет. Не могу я так. Если ехать к мужчине так замуж. И то что он не предлагает после 3 летних отношений, а просто пожить зовет, меня даже очень обижает ((

Гость
#12

Автор, Вы странная какая-то. Очень много рассуждений о СЪЕМНОЙ квартире (НЕ СВОЕЙ). А самое главное не озвучили - в какую страну Вам предлагают переехать? Все-таки есть некоторая разница между Бишкеком и Парижем, не?

Гость
#13
Автор

Боюсь, что нервы не выдержат ехать на сожительство все свое нажитое бросая. Ведь по сути жить буду в его квартире исполняя все функции жены, но если он захочет, так в любой момент смогу оказаться на улице, ведь официальных прав жены у меня нет. Новую жизнь потом с самого дна фактически брошенной на улице начинать не просто. Лучше я сохраню, что имею. Так спокойнее. Еще настораживает, если вдруг чп какое-то случится, А я там никто и ничто, пожить приехала,как будто мне больше негде. Нет. Не могу я так. Если ехать к мужчине так замуж. И то что он не предлагает после 3 летних отношений, а просто пожить зовет, меня даже очень обижает ((

вы совершенно правильно рассуждаете
дело за малым-поступить сообразно этим рассуждаениям

Автор
#14
Гость

Автор, Вы странная какая-то. Очень много рассуждений о СЪЕМНОЙ квартире (НЕ СВОЕЙ). А самое главное не озвучили - в какую страну Вам предлагают переехать? Все-таки есть некоторая разница между Бишкеком и Парижем, не?

страна хорошая и лучше моей. Но я там никто буду первое время. Даже местный язык не знать. И он мне говорит учить не надо, так как сам там возможно временно. Не хочу переходить на конкретные названия, так как дело в ситуации душевной, а не в странах. Документы он мне оформлять пока не собирается, у меня есть своя долгосрочная виза, вот и все. А женится потом он на мне или нет, понятное дело он потом решать будет. А я наверное как подбитый птенец на все согласна, все его желания исполнять лишь бы на улице не оказаться. Вообщем я для себя уже решила. Всем спасибо. Хочет жить вместе, пусть женится. А нет так пусть дальше дорогие билеты мне покупает туда сюда, что бы увидеться, если на что-то более серьезное он не готов.

Гость
#15
Автор

страна хорошая и лучше моей. Но я там никто буду первое время. Даже местный язык не знать. И он мне говорит учить не надо, так как сам там возможно временно. Не хочу переходить на конкретные названия, так как дело в ситуации душевной, а не в странах. Документы он мне оформлять пока не собирается, у меня есть своя долгосрочная виза, вот и все. А женится потом он на мне или нет, понятное дело он потом решать будет. А я наверное как подбитый птенец на все согласна, все его желания исполнять лишь бы на улице не оказаться. Вообщем я для себя уже решила. Всем спасибо. Хочет жить вместе, пусть женится. А нет так пусть дальше дорогие билеты мне покупает туда сюда, что бы увидеться, если на что-то более серьезное он не готов.

Дело-то, как раз, в странах. И почему он сам там ненадолго? Он что, гастер в этой стране? Тогда точно не стоит. И еще по поводу стран. Вот в Нидерландах существует, например, контракт о совместном проживаниии. Короче, в любой стране свои нюансы. А такие абстрактные рассуждения - вообще ни о чем.

Автор
#16
Гость

Дело-то, как раз, в странах. И почему он сам там ненадолго? Он что, гастер в этой стране? Тогда точно не стоит. И еще по поводу стран. Вот в Нидерландах существует, например, контракт о совместном проживаниии. Короче, в любой стране свои нюансы. А такие абстрактные рассуждения - вообще ни о чем.

вы угадали страну, вот после такого контракта хотя бы и перееду. У меня есть внж в другой европейской стране, поэтому он мне вообще никакие документы оформлять не хочет, так как сам еще не знает на сколько долго в Нидерландах будет.

Гость
#17
Автор

вы угадали страну, вот после такого контракта хотя бы и перееду. У меня есть внж в другой европейской стране, поэтому он мне вообще никакие документы оформлять не хочет, так как сам еще не знает на сколько долго в Нидерландах будет.

А он-то из какой страны? Если не хуже Нидерландов, то нормально. Или он из Сомали? Если он - не голландец, то и контракт никакой оформить не сможет. Такие контракты есть только в Нидерландах и Бельгии, если не ошибаюсь.

Автор
#18
Гость

А он-то из какой страны? Если не хуже Нидерландов, то нормально. Или он из Сомали? Если он - не голландец, то и контракт никакой оформить не сможет. Такие контракты есть только в Нидерландах и Бельгии, если не ошибаюсь.

Он не голандец, но внж Нидерландов у него есть и я задавалась этим вопросом, он все может мне оформить. Но не спешит, так как знает, что я по сути и без этого могу с ним жить по своему внж другой страны. Так сказать хочет женщину живущую рядом не отвечая по закону перед ней никак. А я так боюсь, почему я должна нарушать правила из-за него, с другим европейским внж по правилам я могу 90 дней в полуголии в Нидерландах находиться, но никак не перевезти туда все свои вещи и жить. Это риск потерять все для меня, если обнаружится. В общем свое гнездо я сохраняю, пока он хотя бы официально желание нашего совместного проживания не оформит. Тут то ему терять нечего, захотел расторг потом, а я хотя бы правила не нарушаю, и это мне придаст спокойствие, а то я уже как истеричка.

Гость
#19
Автор

Он не голандец, но внж Нидерландов у него есть и я задавалась этим вопросом, он все может мне оформить. Но не спешит, так как знает, что я по сути и без этого могу с ним жить по своему внж другой страны. Так сказать хочет женщину живущую рядом не отвечая по закону перед ней никак. А я так боюсь, почему я должна нарушать правила из-за него, с другим европейским внж по правилам я могу 90 дней в полуголии в Нидерландах находиться, но никак не перевезти туда все свои вещи и жить. Это риск потерять все для меня, если обнаружится. В общем свое гнездо я сохраняю, пока он хотя бы официально желание нашего совместного проживания не оформит. Тут то ему терять нечего, захотел расторг потом, а я хотя бы правила не нарушаю, и это мне придаст спокойствие, а то я уже как истеричка.

Да, тогда, видимо, не стоит.

Автор
#20
Гость

ПРАВИЛА так и называется. сэкономите себе годика полтора жизни без нервов уж точно. только надо следовать буквально по шагам без срывов. в результате через 6мес он вам сделает предлождение или отчалит. но у вас будет нормальная самооценка и вы не будете тратится на психологов-астрологов-гадалок и прочей лабуды. у вас будут варианты и ноль депресса и залипаний на пару лет - ах, он мне так и сделал предложение. маринуйте его грамотно оставаясь на своей территории. и ходите на свидание еще в 5-6 кандидатами минимум.

Книга бомба! Многое о чем догадывалась там подтвердилось, конечно и ошибки уже были сделаны. Спасибо, что вселенная послала мне вас и вы рассказали мне об этой книге, ну очень во время :) огромная благодарность вам!

Гость
#21

● Счастливый случай для тех, кто устал от одиночества - появилось ОДНО МЕСТО на обряд избавления от одиночества/поиск второй половинки!!!
● А для тех, кто уже определился с выбором спутника жизни, торопитесь (Самайн бывает раз в году):
- приворот "Духов повод",
- приворот "Чёрное Венчание" (напоминаю, что он БИНАРЕН! И только для тех, кому нужен брак на всю жизнь). Возможен фото-отчет и/или проведение обряда в присутствии Заказчика.
● Для тех, кого достали соперницы и соперники, пора выходить победителем из этого противостояния - отворот возлюбленных от соперниц/соперников "Постылые тропы".
● Для тех, кому необходимо принять решение, - диагностика отношений и ситуаций (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).
● Для тех, кто стоит перед судьбоносным выбором и кому нужна помощь и подсказка от своего рода - Спиритический сеанс.
● Для тех, кому важны карьера и успех - обряды на везение, финансовое благополучие и карьерный рост.

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем