Гость
Статьи
Как выселить сестру

Как выселить сестру

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. У меня есть квартира. Есть сестра (у нее нет квартиры). Есть мама - у нее тоже есть квартира. Когда я вышла замуж и уехала к мужу, сестра осталась жить в моей квартире. Теперь я развожусь. Сестра не хочет съезжать ни к маме, ни куда-либо еще. Она много пьет, у меня ребенок, с ней я жить не хочу. Мама с ней тоже не хочет. Сестра считает что моя по документам квартира- морально и ее так как она досталась мне по дарственной от нашего общего деда. И понимаете она никакими уговорами не съезжает. Наотрез. Что мне делать? Только милицию вызывать? Как это будет выглядеть мне стыдно что подумают соседи. Наверно я мягкий человек или тряпка, я не знаю как это объяснить, но мне действительно нужен совет. Как бы вы поступили? Конкретно слова, поступки, действия.

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где зарегистрирована сестра?

Resurgam
#2

Милицию или дождаться, пока сестра выйдет из квартиры, сменить замки и выставить ее вещи за дверь. В любом случае без скандала не обойдется, тем более мать тоже не хочет с ней жить, так что будет на вас давить.

Гость
#3

Причем тут соседи? Вы забираете свое. И юридически, и морально это ваша квартира, раз она завещана именно вам. Куда сестра пойдет жить вас не должно волновать. Может идти по месту прописки, может уходить на съем. Она вам ноги целовать должна, что пользовалась вашим жильем. Идите в полицию, пишите заявление.

Гость
#4

Лучше выщывайте полицию. Они проверят ваши документы и её. Дело займёт не больше часа. Сразу меняйте замки. По-другому никак.

Кейт
#5

вы тот мужик, который в наследство две квартиры в Москве получил и хочет уйти с основной работы.

Гость
#6
Кейт

вы тот мужик, который в наследство две квартиры в Москве получил и хочет уйти с основной работы.

Не платье контору, а то опять цвет выделений, цистит и белковые полоски обсуждать придется.

Гость
#7

Палите)))

Гость
#8
Кейт

вы тот мужик, который в наследство две квартиры в Москве получил и хочет уйти с основной работы.

Что за тема?? Увидела аналогичную там жена получила две квартиры в Москве и собирается бросить работу.

Гость
#9
Гость

Где зарегистрирована сестра?

Она зарегистрирована у мамы

Катя
#10
Resurgam

Милицию или дождаться, пока сестра выйдет из квартиры, сменить замки и выставить ее вещи за дверь. В любом случае без скандала не обойдется, тем более мать тоже не хочет с ней жить, так что будет на вас давить.

В полиции посоветовали сменить замки, но я не живу с ней живу на съеме у меня маленький ребенок а сестра много пьет с ней и часа не могу находиться с ребенком

Катя
#11
Гость

Причем тут соседи? Вы забираете свое. И юридически, и морально это ваша квартира, раз она завещана именно вам. Куда сестра пойдет жить вас не должно волновать. Может идти по месту прописки, может уходить на съем. Она вам ноги целовать должна, что пользовалась вашим жильем. Идите в полицию, пишите заявление.

Я была в полиции когда она устроила дебош они развели руками и даже не приехали. Пригласили к себе. Заявление взяли. Но сказали ничего сделать не могут лучше разбирайтесь сами меняйте замки чем они будут влезать в семью. Прям таки сказали. Или говорят через суд выселяйте типа близкие родственники потому что. Что мне написать в заявлении?

Катя
#12
Resurgam

Милицию или дождаться, пока сестра выйдет из квартиры, сменить замки и выставить ее вещи за дверь. В любом случае без скандала не обойдется, тем более мать тоже не хочет с ней жить, так что будет на вас давить.

за эти годы годы у нее там вся квартира обставлена какие вещи выставлять... мне очень это все тяжело( вы правильно все говорите, но какие вещи если там вещей вся квартира? и потом она сказала как только зайдет опять больше не выйдет а как ее выгнать прям физически выпихивать? она очень наглая в этом плане да и во всех

Катя
#13
Гость

Лучше выщывайте полицию. Они проверят ваши документы и её. Дело займёт не больше часа. Сразу меняйте замки. По-другому никак.

Я была в полиции когда она устроила дебош они развели руками и даже не приехали. Пригласили к себе. Заявление взяли. Но сказали ничего сделать не могут лучше разбирайтесь сами меняйте замки чем они будут влезать в семью. Прям таки сказали. Или говорят через суд выселяйте типа близкие родственники потому что. Что мне написать в заявлении?

Гость
#14
Катя

за эти годы годы у нее там вся квартира обставлена какие вещи выставлять... мне очень это все тяжело( вы правильно все говорите, но какие вещи если там вещей вся квартира? и потом она сказала как только зайдет опять больше не выйдет а как ее выгнать прям физически выпихивать? она очень наглая в этом плане да и во всех

А вы надеялись, что будет легко? Легко тоже можно, но за большие деньги. Нанять адвоката, который занимается выселенческими жилищными делами, адвокат может знать людей, которые готовы прийти поменять замки и выставить мебель и вещи сестрицы из квартиры. А вы подойдете, когда уже все сделано, или если у полиции вопросы появятся.

Гость
#15

***, я судилась с такой же сестрой из-за квартиры, Вы собственник?Подавайте в суд и вообще, где ребёнок прописан?Если где живёт сестра, то есть в вашем жилье, заходите с нарядом полиционеров и выставляйте нах сестру по месту прописки к маме, где она будет жить пусть сами разбираются!!

#16
Катя

Я была в полиции когда она устроила дебош они развели руками и даже не приехали. Пригласили к себе. Заявление взяли. Но сказали ничего сделать не могут лучше разбирайтесь сами меняйте замки чем они будут влезать в семью. Прям таки сказали. Или говорят через суд выселяйте типа близкие родственники потому что. Что мне написать в заявлении?

Либо Вы лжете, либо Вам надо было обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Галка
#17
Гость

Она зарегистрирована у мамы

Вот пускай туда и валит!

Гость
#18
Гость

Палите)))

Думаю поможет

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы