Гость
Статьи
Как установить …

Как установить видеонаблюдение дома?

Всем добрый вечер!
я не крутой спец в новой технике. Ну инетом пользоваться могу, смартфон есть. Но перерыла ВСЁ и не смогла понять, как подключить камеру к смартфону.
Хочу установить в доме камеру, чтобы изображение передавалось на смартфон, пока меня нет дома.
Что я прочла - надо обязательно, чтобы дома вай-файвил в это время вай-фай, который и будет "питать" камеру. Других вариантов нет?
а уж КАК установить изображение с камеры на смартфон - так и не поняла ((
Помогите, пожалуйста! Желательно прямо вот попроще все объяснить.
Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему здесь спрашиваете? Гугл выведет.

Автор
#2
Гость

А почему здесь спрашиваете? Гугл выведет.

вы бы хоть заглавый пост читали (( ВСЕ перерыла - ничего не понимаю (

гость
#3

Конкретизируйте:
1.Модель камеры
2.Модель смартфона
3.Цель наблюдения: запись 24/7, просто наблюдение он-лайн 24/7, включение только при движении/изменении объема, запись звука, скрытое наблюдение?

Гость
#4

Почему не спросите об этом в магазине? Вам посоветуют конкретную модель.

Автор
#5
гость

Конкретизируйте: 1.Модель камеры 2.Модель смартфона 3.Цель наблюдения: запись 24/7, просто наблюдение он-лайн 24/7, включение только при движении/изменении объема, запись звука, скрытое наблюдение?

в камерах не разбираюсь. Буду благодарна, если посоветуете.
Смартфон оникс эксплей (но готова купить планшет, все равно нужен он часто по работе).
Хочу поставить дома - у меня частный дом - чтоб видеть, когда куда-то уйду, если воры залезут, и сразу сигнализировать в полицию и ехать домой.
То есть камера должна работать и все передавать на смартфон/планшет не 24 часа в сутки, а лишь когда я не дома. Поставить ее хочу в сенях-гараже над дверью непосредственно в "избу", так сказать - увидеть, если кто-то залезет и попытается вскрыть дверь в "избу".

Автор
#6
Гость

Почему не спросите об этом в магазине? Вам посоветуют конкретную модель.

посоветуют... Но как все это дома самой подключить? Надо чтобы постоянно вай-фай дома вай-файвил?

#7

Плохо рыли значит. И да, без вай-фая не обойтись. Купите безлимитный тариф и пользуйтесь. Это же не дорого.

гость
#8
Автор

Хочу поставить дома - у меня частный дом - чтоб видеть, когда куда-то уйду, если воры залезут, и сразу сигнализировать в полицию и ехать домой.

Уууу... Это долгий разговор и явно не виртуальный. Т.е. вам действительно лучше обратиться к установщикам, чтобы просто понять принцип наблюдения и возможности видео. Попробую кратко:
1.Вам потребуется ПОСТОЯННО смотреть он-лайн видео. В магазинах, на заводах и т.д. для этого специально НАНИМАЮТ людей. Т.е. это РАБОТА - 8 или 12 часов СМОТРЕТЬ за изображением с камер. Наверняка вы такое видели в фильмах. Если вы можете позволить себе не отрываясь смотреть за картинкой весь день, то зачем вам вообще работать?! Сидите дома, охраняйте. Если серьёзно - кражи совершают не быстро, а очень быстро. Он-лайн наблюдение нужно для МГНОВЕННОГО пресечения кражи. А мгновенно пресечь могут только вооруженные и подготовленные люди, сидящие в СОСЕДНЕМ помещении.
2.Записи постфактум - они бесполезны. Расположение камер (как правило - вид сверху, т.е. лицо не видно), качество записи - по-большому счёту вы всего лишь увидите как всё происходило. Найти воров и вернуть имущество обратно - это уже совершенно 2 другие истории, которые не факт, что вообще произойдут.

Итого:
1.Самое простое решение, для самоуспокоения - видеоняня. Именно для самоуспокоения - вы когда-нибудь пробовали позвонить в 02? Я, на своём обширном опыте, вам так скажу - время дозвона+пока они отдуплятся состовляет не менее 7-10 минут. Это только разговор с оператором! Другими словами - у вас вынесут всю квартиру, пока вы всего лишь разговариваете с 02. А ещё они ехать будут не меньше получаса.
2.Если вы действительно беспокоитесь о сохранности имущества, лучше заключите договор с вневедомственной охраной. Это не так уж и дорого, а эффективно на 100%.

Андрей
#10

Добрый вечер.

Рекомендую компанию Ателье Систем Безопасности

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем
Следующая тема