Гость
Статьи
Уборка квартиры после …

Уборка квартиры после ремонта

Здравствуйте! Во время ремонта у нас использовалась минплита "ТеплоКнауф". В Инете я прочитал, что в ее составе есть стекловолокно. Подскажите, какую уборку лучше провести в квартире после такого ремонта? И еще: как быть с вещью (пододеяльником), который случайно оказался рядом с минплитой (не успел убрать) и на него попала пыль от "Кнауфа". Его можно постирать или осталось только выбросить?

Сергей
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б на один раз наняла профессиональную уборку

Гость
#2

выбросить! проф уборка вам светит однозначно. пылесос и вода вам в помощь

Гость
#5
Мурло

или ты думаешь что строители выкидывают свои костюмы после утепления?

деградант это вы! они же не спят в своих рабочих одеждах. плотность рабочей одежды в несколько раз выше чем у хб пододеяльника. а кожа потом чесаться будет ой-ой

Гормон роста
#6

Лучше выбросить пододеяльник. По правилам эти плиты даже хранится должны в закрытом виде. А если на него пыль с них летела - не надо рисковать. Это все ж пододеяльник, а не верхняя одежда

Надежда
#8

Стекловолокно - это вещь очень коварная, нужно быть аккуратнее. Если его частицы попадут на кожу, то будет раздражение и зуд, это я вам точно говорю. Поэтому уборку проводить нужно в защитной одежде и в перчатках. Пол не подметать, а пропылесосить нужно. Но опять же никаких гарантий, что вы соберете все частицы. Я после ремонта в квартире нанимала ребят из службы по уборке квартир http://remy-service.ru/uborka-kvartir-posle-remonta/ , они профессионалы, у них есть специальные средства, форма. На счет пододеяльника, если он вам так дорог, то постирайте отдельно от всего в стиралке, саму машинку потом еще раз включить не полоскание.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем
Предыдущая тема