Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за орхидеями?

Расскажите пожалуйста , как ухаживать дома за орхидеями купленными в магазине?

wild wwww
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите в интернете. Там полно информации и видео об уходе и пересадке

Гость
#2

В прошлом году мне подарили орхидею.Я купила удобрение жидкое и регулярно подкармливала.Поливать нужно примерно раз в неделю,как только корни становятся белого цвета(должны быть зелёные) и в этом году она расцвела.Пока не пересаживала.

Автор
#3

Я над своими как только ни издевалась-поливала чуть ли не раз в месяц,солнце на них светит нещадно-хоть бы что,цветут как в последний раз.

Гость
#4

у меня много орхидей. почти все кроме одной пышно цветут. Я за ними особо не ухаживаю. пересаживала за несколько лет два раза. А та изначально какой-то больной была.

Гость
#5

купите специальное удобрение для орхидей, пересаживать не надо......у меня уже лет 5 цветет

Гость
#6

Купленное растение не пересаживаю, так как орхидея любит тесный горшок. Просто ставлю в кашпо для устойчивости. Что бы добиться повторного цветения поливаю горячей водой с душа. Через несколько дней появляются цветоносы. После цветения цветонос не обрезают.

Автор
#7

Спасибо большое 😊

Гость
#8

я не поливаю, а ставлю в воду раз в неделю на 20 минут. Ну и удобрение для орхидей иногда. Цветут долго, почти полгода.

Гость
#9
Гость

у меня много орхидей. почти все кроме одной пышно цветут. Я за ними особо не ухаживаю. пересаживала за несколько лет два раза. А та изначально какой-то больной была.

Прям орхидеи в горшках? Ничего себЕ.

Гость
#10

Посмотрела в интернете,мне ещё розы патио понравились. Интересно приживутся ли они в темной комнате

Гость
#11
Гость

Посмотрела в интернете,мне ещё розы патио понравились. Интересно приживутся ли они в темной комнате

Нет, розам солнце нужно. Дома розы плохо растут. Им лучше на даче

Гость
#12

Орхидеи, несмотря на их экзотическое происхождение, совершенно нетребовательны в уходе. Пересаживают не чаще чем раз в 2 года, поливать (ставлю горшок в глубокую миску c водой на полчаса) раз в 7-10 дней (уезжали в санаторий и орхидеи прекрасно перенесли 3-недельный сухой режим). Время от времени в воду для полива добавляю жидкое удобрение для орхидей (1 мл на литр воды). Однажды перестаралась, когда появились бутоны, я решила, что им нужно больше питания и стала добавлять удобрение при каждом поливе. Бутоны и осыпались. Так что сделала вывод - орхидеи не любят повышенного внимания.
Да, ещё протираю листья, но это скорее не для орхидей, а для порядка пыль убираю.

Гость
#13

Не надо ничего пересаживать. Они лучше цветут, когда тесно. Любят сильно солнце. Не любят когда их меняют с места на место. Я поливаю один раз в неделю, стараюсь в одно и тоже время, например в субботу утром. Поливаю так. Заливаю вшнешний горшок для орхидей тёплой водой. (Не горячей, слегка тёплой, как тёплый дождь или лужа на солнце). Ставлю туда орхидею с внутренним горшком «купаться». Таймер на 10 минут. Потом выливаю воду и все. Зимой поливать ещё реже, раз в три недели. И лучше если горшки прозрачные. Все.

Гость
#14

12. Ненене они не любят столько ухода. Я тоже поначалу намучилась с ними :)))

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы