Гость
Статьи
подскажите, как …

подскажите, как ухаживать за орхидеей.

Вот и весь вопрос.Дома огромная ветка с цветками орхидеи, которые стали вять. Что делать, как часто нужно менять воду в вазе и тд. Спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
аллочка
#1

в вазе??? у меня в горшке, в специальной почве-растет и цветет-поливаю раз в неделю:))

Елена
#2

Я правильно поняла, это просто срезанный стебель с цветами? Тогда ничего не делать. Выбрасывать, когда завянут. У меня фаленопсисы в горшках тоже. И цветут почти круглый год.

Гость
#3

А что вы обычно делаете с вянушими цветами в вазе? Ну попробуйте порезать стебель, но я думаю мало поможет, орхидея в вазе протянет неделю, вряд ли больше, и это свеже срезаная, а ваша кто его знает когда срезана была, вы ж ее поди купили

Гость
#4

p-

ПХ
#5

может это ванда ? их продат в таких стеклянных вазах, не в коре. Ванды - сложные орхидеи, вот фаленопсисы, дендробиумы - гораздо проще.

#6

ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Свою первую орхидею мы купили 1,5 года назад.Своим цветением она радовала нас где-то пол года.Потом она упала с подставки на пол и все цветочки сразу же отвалились:((( Уже год орхидея не цветёт:((( и торчат только 4 палочки. Я ничего не обрезаю и продолжаю ухаживать за ней как ухаживала обычно (раз в неделю ставлю её в воду на 15 мин,а после этого брызгаю корни листьев удобрением). НАПИШИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ЧТО БЫ МОЯ ОРХИДЕЯ ВНОВЬ ЗАЦВЕЛА!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!Заранее спасибо!