Гость
Статьи
подскажите как …

подскажите как избавиться от пор!!!!

подскажите что делать!!!у меня очень даже нормальная кожа ну иногда тока поивляюися очень редко прыщи на носу 2и на лбу там 2 и проходят...за кожей я очень ухаживаю, но у меня носу есть поры они выглядят неочень красиво...и в некоторых из них есть как бы загрязнения чёрные...но нечерные точки...и на щеках тоже поры но они нормальные но выглядят тоже не очень - то красиво...как избавиться от пор на лице???

Hed Kandy
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я сейчас умру от смеха))))))))))))))))))))

Hed Kandy
#2

пачиму?

Татка
#3

Никак!Это навсегда!

Гость
#4

Циндол

Гость
#5

Автор, а что такое по вашему черные точки? Это не одно и то же что и загрязненные черные поры?))

Hed Kandy
#6

нет, понятно что поры есть у каждого просто они раширеные, их очень видно...как их сузить..ну как избавиться от расширеных пор..я это имела ввиду...

Hed Kandy
#7

а как действует циндол и в каком он виде скажите плз...

Мальвина
#8

Попробуйте маски из голубой глины. Если кожа сухая, то циндол не советую, он здорово сушит. От прыщей реально помогает гель куриозин, он и кожу выравнивает. Пилинги хорошо очищают кожу, но их уже делать поздно.

Нэнси Дрю
#9

Маски из свежего огурца, делать каждый день. Натираешь на терке и наносишь на 20 мин. Смываешь теплой водой, накладываешь увлжняющий крем. Эффект через неделю гарантирую на 100%.

Гость
#10

как избавиться от пор? да уж))

Ю
#11

10 )))))))))))))))))))

маша
#12

ну забыла написать слово РАСШИРЕННЫХ я же оставила там ссобщение 7 как правильно ваще...

маша
#13

спасибо Мальвина и нэнси дрю!!!

Гость
#14

Вот

http://www.zdorov-shop.ru/product/tonik-dlja-lica-s-organicheskoj-seroj-dlja-zhirnoj-kozhi/

вот

http://www.zdorov-shop.ru/product/molochko-dlja-lica-s-organicheskoj-seroj-dlja-zhirnoj-kozhi/

и вот:

http://www.zdorov-shop.ru/product/maska-dlja-lica-ochishajushaja-dlja-normalnoj-i-zhirnoj-kozhi/

Там еще много чего интересного...

Гость
#15

Ерунда все эти маски с огорода, стянет поры на полчаса, а потом они опять распустятся, от пор избавиться невозможно, строение кожи такое, поможет только умелая маскировка.

Hed Kandy
#16

=)подскажите кто нибудь а как можно их хотя бы очистить???чтобы небыло так заметно....

Натуральная
#17

автор, ходите регулярно к косметологу на чистку и уход. Кстати, еще очень советую пройти курс пилингов, но их надо делать поздней осенью-зимой-ранней весной, чтобы курс закочнился до того, как солнце начнет набирать активность. Для уменьшения и очистки пор отлично помогает.

Нэнси Дрю
#18

15, Про ерунду не надо, уже проверено 100 раз на себе. Стянуть может и не стянет, а то, что почистит - однозначно.

Не ангел
#19

автор, у косметики фаберлик есть совершенно чудный комплекс по этому поводу - я сама им уже не первый год пользуюсь - у меня наверное такая же "По качеству" кожа как у вас. Если у вас есть "под рукой" консультант от фаберлик - вам подберут. Мне, например, подобрали очищающий крем (каждый день сначала - по вечерам, потом через день), маска (раза 2 в неделю) и лосьон поросуживающий - по утрам (его рекомендуют в холодильнике хранить). Я эффект увидела через дней 7-10 (уже не вспомню точно - начала пользоваться года 3 назад). Просто у меня подружка фаберликом занимается - она мне это всё и рекомендовала. До этого пробовала всякие маски-кремы - дорогущщие - эффект был, конечно, но мне это тогда было не по карману на постоянное пользование, да и проходил этот эффект почти сразу после окончания применеия. А у фаберлика - там месяца 2 интенсивно каждый день занимаешься, а потом просто поддерживаешь (тем же лосьоном, ну и маску раз в неделю). И так раз в полгода примерно - и всё ок. Попробуйте.

близняшка
#20

кстати, "стягивать" грязные поры нельзя, могут камедоны появиться

близняшка
#21

а вообще согласна с мнением, что какое строение кожи природой заложено. такое оно и будет и если поры расширены, ничем вы их не "стянете", ну если только на полчаса

Точка G
#22

"Пилинги хорошо очищают кожу, но их уже делать поздно.", что значит поздно? Автор вроде копыта откидывать не собирается????? У меня тоже кожа не идеальна, делаю пилинги, жива ещё, а то может и мне поздно уже??? Поясните, пожалуйста!!!!

Гость
#23

22 потому что солнышко уже активное :) не все пилинги можно делать весной и летом

Точка G
#24

ааааааа, вот блин не знала:(, а я сейчас в процессе, уже морд облазиет потихоньку, бросить это грязное дело, я раза 4-5 сделала через день??????Что со мной будет?

trijane
#25

у меня та же проблема...борюсь, как могу-раньше пробовала всякие масочки..из глины, например..помогает стянуть кожу, но не почистить..подруга посоветовала косметолога в салоне..теперь хожу на чистки раз в месяц минимум..иногда на массажики ...довольна:)лицо чистое, а потом уже изредка дома делаю маски из глины...попробуйте сходить к косметологу-она же специалист..хотя бы что-то посоветует:)

Hed Kandy
#26

всемспасибо за ответы

UBI
#27

ОТ ПОР ИЗБАВИТЬСЯ МОЖНО ,НО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА.НАДО ПРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ ПИТАНИЕ ,ДЕЛАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ ОЧИЩАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ,ПРИНИМАТЬ АДСОРБЕНТЫ(ТАКИЕ КАК ,НАПРИМЕР-ЛАКТОФИЛЬТРУМ)И ДР.оДНИМ СЛОВОМ НАДО ПЕРЕСТРОИТЬ СВОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.

UBI
#28

дЕВЧёНКИ ,КРЕМЫ И ПИЛИНГИ ВСЕРАВНО НЕ ПОМОГУТ,А ДАДУТ ЛИШЬ ВРЕМЕННЫЙ ЭФФЕКТ.мАСКИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА БУДУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАГРЯЗНЯТЬ КОЖУ

дима.
#29

Дамы, случайно зашёл на форум. и так как работаю актёром, то уход после грима нам нужен основательный. Так вот. пилингом нельзя пользоваться чаще раз в неделю, иначе кожа засохнет и начнёт шелушиться. Что бы сузить поры можно ежедневно с утра умываться кубиками льда. НО! это при абсолютно чистой коже, без угрей, прыщей и проч.А что бы очистить лицо - покупаете ромашку (в аптеке) и кипятите её, потом накрываетесь над ней и укрываетесь полотенцем. И после того, как лицо пропотеет, воспользуйтесь кремом-пилингом.Воть...

Гость
#30

Чистка по Холли Лэнду с ручной доработкой!, пиллинги и маски заметно улучшают рельеф, но полностью избавиться не получится(нуу...если только может какой-то сильный пиллинг делать типа химического ожога, но это чревато осложнениями, плюс кожа источается, тоже плохо).

У меня такая же проблема.Дома что-то делаю, но чистка у хорошего опытного косметолога незаеменимая вещь.Позавчера сделала, сегодня как огурец, кожа порозовела(а то аж серая была, хотя я плотно ухаживаю!), поры не так заметны, я даже тональный крем не нанесла, тк жаль кожу.Теперь еще на курс массажа похожу для тонуса.

ДАШУНЯ
#31

ВСЕМ ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ККТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ КРЕМОМ "нормадерм виши-ночной"?как результат?

ДАШУНЯ
#32

я уже,что только не перепробовала...хочу найти для себя идеальную косметику по уходу за проблемной кожей((((

марьванна
#33

32.не надо наугад пробовать.

косметологи -дерматологи вам всё подберут.

не экспериментируйте с лицом.

залинка
#34

у меня тоже были поры я их знайте чем убрала??))))))))))))))) купила новую серию нивею от прыщей и очищающий шель три крем короче и утором поьзовалась... вот через 4 тнедели резульатт отличныйй)) терь они не выходят у меня

ИРА
#35

УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!! МНЕ ПОМОГЛО,,,,, И ВАМ ПОМОЖЕТ,,, ЛОСЬЕН РОЗОВАЯ РОЗА СТОИТ 35 РУБЛЕЙ, ПРОТИРАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОЖАЙ И УМЫВАТЬСЯ ГЕЛЕМ ДЛЯ ЛИЦИ виши НЕРМОДЕРМ!!!!!!!!! СУПЕР МНЕ ПОМАГЛО И ВСЕМ ПОДРУГАМ!!!!!!

Чайка
#36

Глубокое очищение, увлажнение, подтяжка, антиоксиданты с помощью микротоков мини гальваническим прибором и спец. гелей к нему. Очень хорошо терапевтическая система 180, которая поможет обновить кожу и сделать поры малозаметными. сайт www.soulimage.ru

Мира
#37

Поры есть у всех людей,как можно от них избавиться. А вот расширенные поры-другое дело. Делайте стягивающие маски с белком и лимоном и тоник-пропеллер от расширенных пор.Не распаривайте,будут еще заметнее.

Гость
#38

кря кря

Дельфин
#39

Я подросток и очень люблю давить прыщи...из за этого у меня много появилось расширенных пор, да и сама кожа очень не красивой стала...много внутренних угрей, которые не могу выдавить...и вообще она не такая гладкая...в смысле она вся в белых угрях...вернее типа горбок, но белого не видно...а вот когда выдавишь...

И выдавливание очень плохо, я знаю, от этого все и происходит...я не могу от этого избавится, да и кожу хочу нормальную, красивую, гладкую, без пор иметь! Помогите!

Мирослава
#40

привет всем,эм.....мне 14 лет...прыщей немоного....но они меня бесят потому что они на лбу.рнаьше ходила с чолкой,вот она их закрывала,а щас нет чёлки...ХХДДД...........вот....и прыщи...не красиво фууууу!

помогите мне а?!кто знает как пишите вконтакт http://vkontakte.ru/id48332448

наташенька
#41

солнце,не пользуйся тоналкой и пудрой!умывайся почаще детским мылом,не трогай руками лицо,протирай ромашкой в пакетике заваренной,в бане или сауне наноси мед,а потом жди пока растает и смывай,гуляй почаще,спи побольше,двигайся и ешь фруктики...утром перед умывание подушечками пальцев делай массаж постукивая слегка,накладывай протертое яблочко на 30 мин;о больше для счастья ничего не надо)))с уважение Долматова Наталья Вячеславовна

Зюм...
#42

просто оставьте кожу в покое.

Ли
#43

те кто говорят "невозможно"...пессимисты просто!)

надюшка
#44

мне уже 25,а кожа в покое не оставляет.Конечно,стало гораздо лучше,чем в 18,но сейчас други проблемы:поры и все красное лицо. Бадяга помогает,но с ней дома надо сидеть дня 3 облазить.А от новых восполений "Скинорен" спасает.Но все-же я очень не давольна своей кожей. Я не опускаю руки и не успокоюсь,пока не приведу кожу в порядок.

надюшка
#45
Зюм...

просто оставьте кожу в покое.

Ха! легко сказать! А когда вся кожа в гнойниках,а на работу идти надо!.....

надюшка
#46
ДАШУНЯ

ВСЕМ ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ККТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ КРЕМОМ "нормадерм виши-ночной"?как результат?

Плохой результат! Не покупате! Купите "Скинорен"

надюшка
#47
Мира

Поры есть у всех людей,как можно от них избавиться. А вот расширенные поры-другое дело. Делайте стягивающие маски с белком и лимоном и тоник-пропеллер от расширенных пор.Не распаривайте,будут еще заметнее.

Милые дамы,не забрасываете пористую кожу.Ведь,как известно,с возрастом поры станут еще шире т.к.кожа теряет упругость..И еще: на солнце поры становятся еще шире,это повод избегать его.

Ызя1997...
#48

пользуйтесь гарнер...)))результат 100%, но это у меня так...но все равно поробуйте.

Гузеля
#49

Рецепт для чувствительнои кожи с расширенными порами: смывать косметику только лосьонами двухфазными ("лореаль например") от этого будет ровныи цвет лица, чем от мыла с водои. На ночь наносить не крем химическии а оливковое масло или касторовое, нормализует сальность и восстанавливает кожу, питает и увлажняет от чего и сужаются поры. Тоналки выкинуть, рассыпчатая пудра самое лучшее, скроет поры лицо будет фарфоровым матовым ( я пользуюсь клиник, а вы вибираите которое именно вам подоидет)

Ленушка
#50

http://elllene.ru/2010/02/rasshirennye-pory-kak-izbavitsya/