Гость
Статьи
Частный дом под ключ в …

Частный дом под ключ в кредит!

Всем привет. Я с такими вопросами к вам. Мы живем в Беларуси. Планируем покупку либо квартиры либо дома под ключ. Расскажите пожалуйста, кто через это прошёл и стоит ли строить такой дом. Привлекательные цены. Но ведь нужно ещё купить участок. Кредит не дают в банке большой. Зп маленькая, первоначального взноса нет(((( копить 20 лет тоже не вариант. Без первоначального взноса тоже сунуться особо некуда. Только рассрочка, но мы не в состоянии ее выплатить за такой маленький срок. Бывают ли такие варианты без первоначального взноса кредит лет на 20-30 примерно. Все таки склоняемся к такому варианту, чтобы построить дом под ключ, так как цены значительно дешевле. Но в сумме с участком выйдет примерно одинаково как и двушка, тогда дом конечно же в приоритете! Расскажите, с чего начать? Что делать? И как занятьс этим вопросом! Муж собирается открывать ИП в скором времени, может в принципе начеркать себе зп любую, но моя зарплата ниже некуда((((( детей нет, автомобиль оформлен не на нас, только доверенность есть на авто. Будет ли это все учитываться? Сейчас мы живём в Минске, но сами не местные и стоим на очереди в другом регионе! Там город маленький и постройки не планируются пока, так что построиться там и продать будет не лучшим вариантом. Мы окончательно запутались. Подскажите лучший вариант для нас. Копить на квартиру 40 лет откладывать тоже не вариант!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

под стройку ипотеку вам никто не даст, т.к. залога нет. Можете попробовать готовый сданный дом, но, опять же, без первоначального взноса, скорее всего, вас пошлют. Ваш муж может "рисовать" себе все, что угодно, но у ИП просят обороты по счету и бух. отчетность

Гость
#2
Гость

под стройку ипотеку вам никто не даст, т.к. залога нет. Можете попробовать готовый сданный дом, но, опять же, без первоначального взноса, скорее всего, вас пошлют. Ваш муж может "рисовать" себе все, что угодно, но у ИП просят обороты по счету и бух. отчетность

Согласна( Но мы уже рассматриваем любые варианты... можем конечно выделить тысяч 5000$ на первоначальный, но там вроде как нужно 10% от стоимость оплатить

Гость
#3

в россии средняя зарплата 35 тыс рублей. у мужа и жены на двоих 70 тыс. прожиточный минимум 11 тыс рублей. дом стоит 2 млн рублей. первоначальный взнос 20%. это 400 тыс рублей. за год не напрягаясь соберете денег на первоначальный взнос, снимая в это время жилье.

Гость
#4
Гость

в россии средняя зарплата 35 тыс рублей. у мужа и жены на двоих 70 тыс. прожиточный минимум 11 тыс рублей. дом стоит 2 млн рублей. первоначальный взнос 20%. это 400 тыс рублей. за год не напрягаясь соберете денег на первоначальный взнос, снимая в это время жилье.

Ну мы из Беларуси, а не из России) здесь зарплаты очень маленькие. У меня лично если перевести в рос рубли даже 10.000 не насчитывается! Вы только представьте! Я просто работаю я частника, поэтому у меня оч маленькая зп официальная именно! Поэтому кредит взять нереально большой! + в долгах как в шелках((( да, вот такие проблемы на данный период жизни( + съемное жильё!!! Муж благо ещё получает в месяц до 500$, но неофициально пока что! Поэтому сложно очень все. Половина уходит на оплату квартиры! Накопить на первоначальный взнос конечно же нужно, без этого никак( но никак не получается отложить копейку(((

Катерина
#5

Я тоже с Белоруси. За 6 лет через депозит накопила на однушку и построила без кредита. Тогда ещё депозит был 40% годовых

Гость
#6

Ну, сейчас к сожалению уже не те условия(

Катерина
#7
Гость

Ну, сейчас к сожалению уже не те условия(

Мне ещё повезло. С доходом на двоих с сыном в 400$ смогла построить однушку в Минске. Правда жила у мамы. Но питались и одевались за свои.

Гость
#8
Гость

Ну мы из Беларуси, а не из России) здесь зарплаты очень маленькие. У меня лично если перевести в рос рубли даже 10.000 не насчитывается! Вы только представьте! Я просто работаю я частника, поэтому у меня оч маленькая зп официальная именно! Поэтому кредит взять нереально большой! + в долгах как в шелках((( да, вот такие проблемы на данный период жизни( + съемное жильё!!! Муж благо ещё получает в месяц до 500$, но неофициально пока что! Поэтому сложно очень все. Половина уходит на оплату квартиры! Накопить на первоначальный взнос конечно же нужно, без этого никак( но никак не получается отложить копейку(((

во сколько раз меньше зарплата, во столько раз дешевле жилье.

Гость
#9
Катерина

Мне ещё повезло. С доходом на двоих с сыном в 400$ смогла построить однушку в Минске. Правда жила у мамы. Но питались и одевались за свои.

Те, кто вырвали свой кусочек, построились когда-то под 1%))))))
Да, значительно легче жить, когда не нужно платить за съёмное конечно...

Гость
#10
Гость

во сколько раз меньше зарплата, во столько раз дешевле жилье.

Дешевое жильё у нас можно найти только с клопами и бабушками в соседней комнате) съемное жильё у нас на вес золота) извечная проблема снятия здесь) это нас ещё повезло, так как наша хозяйка много лет назад сдавала нашу двушку за 200 уе и в ней жил наш друг, поэтому она не поднимала ценник) так и живём сейчас за 230уе)

Гость
#11
Гость

Ну мы из Беларуси, а не из России) здесь зарплаты очень маленькие. У меня лично если перевести в рос рубли даже 10.000 не насчитывается! Вы только представьте! Я просто работаю я частника, поэтому у меня оч маленькая зп официальная именно! Поэтому кредит взять нереально большой! + в долгах как в шелках((( да, вот такие проблемы на данный период жизни( + съемное жильё!!! Муж благо ещё получает в месяц до 500$, но неофициально пока что! Поэтому сложно очень все. Половина уходит на оплату квартиры! Накопить на первоначальный взнос конечно же нужно, без этого никак( но никак не получается отложить копейку(((

Тогда о чем речь???
Кажется иногда, что у некоторых людей вместо головы нижняя часть.
Купите квартиру вторичку двушку и живите. Неужели непонятно, что дома, участки, элитное жилье вам не по карману пока?

Гость
#12

Вам все не вариант, купите комнату в коммуналке или общаге хотя бы. Не имея доходов, а имея долги только, вы о домах мечтаете
Лучший вариант для вас - мужу найти богатую тетку, вам найти старого спонсора, глядишь и подкопите

Гость
#13
Гость

Вам все не вариант, купите комнату в коммуналке или общаге хотя бы. Не имея доходов, а имея долги только, вы о домах мечтаете
Лучший вариант для вас - мужу найти богатую тетку, вам найти старого спонсора, глядишь и подкопите

Спасибо за совет. Именно так и поступим.

Гость
#14
Гость

Тогда о чем речь???
Кажется иногда, что у некоторых людей вместо головы нижняя часть.
Купите квартиру вторичку двушку и живите. Неужели непонятно, что дома, участки, элитное жилье вам не по карману пока?

Кто говорит про элитное жильё? О чем вы? Речь идёт о частном доме, так как участок нам взять проще , чем построиться, так как мы не местные и не можем стать на очередь! А получается, только построить долевое можем. Никто не говорит об элитном жилье. Читайте внимательнее. Мы рассматриваем все варианты. И вторичное жильё так же рассматриваем. Вопрос не в нашем переборе жилья, а как нам будет проще и быстрее взять кредит и на что!

бракодел
#15

сколько же тут нас из синеокой :) . помимо кредита ,который вы объективно не потяните , будут непредвиденные расходы , ремонт, мебель. соотносите свои возможности и желания. Ну а по поводу "дом под ключ" да еще и дешевле рынка ЛЛЮЮДДИИ не будьте глупцами , никто не будет решать ваши проблемы за свои деньги . Если построить дом стоит одну цену , то построить дом чужими руками будет стоить столько же + стоимость время того кто этим занимается+ налоги + его маржа за организацию , компетенции и риски как предпринимателя. "Дешевый дом под ключ" это значит , что он построен из "*овна и палок"(непригоден в зимний период, начнет разваливаться сразу после сдачи, опасен для проживания), либо это развод , третьего не дано.

Гость
#17
Гость

Ну мы из Беларуси, а не из России) здесь зарплаты очень маленькие. У меня лично если перевести в рос рубли даже 10.000 не насчитывается! Вы только представьте! Я просто работаю я частника, поэтому у меня оч маленькая зп официальная именно! Поэтому кредит взять нереально большой! + в долгах как в шелках((( да, вот такие проблемы на данный период жизни( + съемное жильё!!! Муж благо ещё получает в месяц до 500$, но неофициально пока что! Поэтому сложно очень все. Половина уходит на оплату квартиры! Накопить на первоначальный взнос конечно же нужно, без этого никак( но никак не получается отложить копейку(((

во сколько раз меньше зарплата, во столько раз дешевле жилье.

барачник! захлопнись уже.

Гость
#18
Гость

Тогда о чем речь???
Кажется иногда, что у некоторых людей вместо головы нижняя часть.
Купите квартиру вторичку двушку и живите. Неужели непонятно, что дома, участки, элитное жилье вам не по карману пока?

Кто говорит про элитное жильё? О чем вы? Речь идёт о частном доме, так как участок нам взять проще , чем построиться, так как мы не местные и не можем стать на очередь! А получается, только построить долевое можем. Никто не говорит об элитном жилье. Читайте внимательнее. Мы рассматриваем все варианты. И вторичное жильё так же рассматриваем. Вопрос не в нашем переборе жилья, а как нам будет проще и быстрее взять кредит и на что!

лучше квартиру берите. с такими доходами вы частный дом не потяните.

#19

Я считаю что лучше всего иметь свой дом построенный самим лично,это во первых качественно,во вторых вы будете знать из чего он состоит и в чем вас надурили,вот есть сайт хороший где ребята выполняют любые работы не дорого,когда построил дом сам лично в чем не мог разобраться их вызывал. http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем