Гость
Статьи
Как выгоднее покупать …

Как выгоднее покупать квартиру под ключ или под отделку? Посоветуйте!

Уважаемые форумчанки! Дайте совет, какой вариант практичнее.
Покупать кватиру в строящимся доме с вариатом под ключ? (жить в квартире можно) или под отделку. Беру в кредит, все деньги будут уходить на погашение с одной стороны, но квартиры под отделку дешевле.

Кто занимался отделкой квартиры с нуля? напишите, сколько нужно денег на создание минимальных условий для жизни в ней?
унитаз, ванна, что еще?? Супер ремонта мне пока не надо, так чтобы просто ить можно было))

Она
40 ответов
Последний — Перейти
Не смотрите НТВ
#1

с отделкой берите

Гость
#2

если сдавать то под ключ, если жить негде- под ключ, если под себя в будущем то под отделку, только так можно сделать так как хотите вы и именно за те деньги которые вы можете вложить

Гостья
#3

Отделка бывает разная.У меня одна подруга купила под отделку. Дверь открыла,а там 3 окна - и все!!!

Электрику надо с лестничной клетке проводить, пола нет - одни стяжки ( 3 тыс У.е ушло только на пол). Перегородок тоже нет. Окна на честном слове.

А другая покупала - они тут же сами сделали завершающий ремонтик ( обои, потолок,ламинат и живут.

Не смотрите НТВ
#4

вы учтите, что без отделки - это не только без ванны и унитаза, то и без труб и электропроводки (на сколько я знаю).

Его малышка
#5

Если вам жить негде, берите с отделкой, хоть это будет и дороже.

Если пока есть, где жить, то берите без отделки, хотя удовольствие тоже не из дешевых - отделать квартиру даже минимально, если, конечно, не сами белите-красите, выравниваете стены

Мы брали без отделки и кредит под отделку - больше миллиона вышло, но мы сразу сделали хороший ремонт.

Не смотрите НТВ
#6
Гостья

Отделка бывает разная.У меня одна подруга купила под отделку. Дверь открыла,а там 3 окна - и все!!! Электрику надо с лестничной клетке проводить, пола нет - одни стяжки ( 3 тыс У.е ушло только на пол). Перегородок тоже нет. Окна на честном слове. А другая покупала - они тут же сами сделали завершающий ремонтик ( обои, потолок,ламинат и живут.

Так ПОД отделку- это значит голые стены без всего. Это подразумевает, что нет ни пола, ни проводов. Чему же она удивлялась?

Гость
#7

пост 3 и автор - отделка бывает разная. Есть предчистовая (подготовка под чистовую) и чистовая. Первая- предчистовая - как у вашей первой подруги - стяжка пола, стен и окна. Вторая - чистовая - уже с обоями, полом и т.п. Поэтому зарнее узнавать надо какая именно предусмотрена.

Его малышка
#8

У нас была квартира без отделки. но с разводкой электричества по квартире, хотя, все равно все переделывали под себя - обычно, одна разетка на комнату.

В нашей же новостройке продавались квартиры с муниципальным ремонтом -самый дешевый линолеум, обои отвратного желтого цвета, в ванной комнате установлена ванная, унитаз, раковина и раковина на кухне - тоже все самое дешевое, а стоила такая квартира на 600 тыс. дороже.

Мы подумали, подумали, и купили без отделки, сняли на полгода квартиру, чтобы можно было отделкой заниматься. Управились с ремонтом за 3 мес. и 3 мес. уже живем, мебель покупаем

Гость
#9

автор, у застройщика можно взять без отделки. А отделку заказать потом просто у бригады какой-нибудь, выберите по отзывам и ценам. Т.к. отделка бригады застройщика стоит дороже, и она фуфловая, как правило. Но опять же, смотря что за застройщик, в некоторых можно выбрать вид отделки - типа эконом, люкс и т.п.

Гость
#10

в общем, автор, смотря что за застройщик. Вот например, у нас в Петербурге от Юит дома или ЛенСпецСму - я бы взяла с отделкой. А от, например, Главстрой - ни за что отделку не взяла бы, это такой срам, все сразу придется переделать. Поэтому отделка отделке рознь.

Гость
#11

Только в Роисси продают овно без стен, полов, коммуникаций за бешеные бабки. Лохи все схавают. Ну может еще в каком-нибудь Зимбабве.

Гость
#12

11 ага, и % бешеные!!!! в соседней Финляндии подняли % - стало 2 с копейками. Аж смешно против наших 13..........

Так бы ответила
#13
Гость

Только в Роисси продают овно без стен, полов, коммуникаций за бешеные бабки. Лохи все схавают. Ну может еще в каком-нибудь Зимбабве.

Не только в России. н езнаешь, не говори!

Под отделку хорошо покупать, когда хочешь сделать свой дом не таким, как у всех соседей. При условии, что есть хороший мастер под рукой, покупать квартиру без отделки выгоднее, чем с фиговой отделкой абы в каком виде. Переделывать выйдет дороже.

Гостья
#14
Гость

пост 3 и автор - отделка бывает разная. Есть предчистовая (подготовка под чистовую) и чистовая. Первая- предчистовая - как у вашей первой подруги - стяжка пола, стен и окна. Вторая - чистовая - уже с обоями, полом и т.п. Поэтому зарнее узнавать надо какая именно предусмотрена.

Вы свой пост с моей фразы и начали:"Отделка бывает разная".) ) )

Мне, вообще, все равно. Это я так - рассказывала Автору свой случай.

наталья
#15

у нас без отделки, так даже стен не было, электрики и разводки сантехнич труб тоже не было. так вот на ремонт ушло дохера....полстоимости квартиры

Damian
#16

Да, на отделку много уходит - больше, чем предполагаешь вначале. Вроде всё недорогое, а вместе набегает...(((

Но в начале ремонта люди этого обычно не сознают.

Я дизайнер интерьера. Когда делала ремонт себе, как ни экономила, вышло 700 т.р. на двушку 60 м2. Сестре студию отделывали, совсем простенько - 250 т.р. на 25 м2. Город Новосибирск

Тем не менее, мне нравится, что жильё у нас сдаётся разное, и с отделкой, и без. Каждый может выбрать, исходя из своих целей и средств.

#17

без отделки, это голая бетонная коробка с кривыми стенами. Жить там нельзя, ибо ни сантехники ни электрики нет. Нужно будет от 3 месяцев и от 300 тыс, если простенько все делать. Если предполагается все делать по минимуму, то отделка от застройщика получится не дороже чем самостоятельно. Но она будет начисто лишена индивидуальности. Например, розетки будут не там где вам нужно, а где предусмотрено проектом дома.

#18

я, нахлебавшись с ремонтом квартиры без отделки, второй раз плюнул, и взял с отделкой от застройщика. Доплата 3 тыс за метр, но будет все, включая плиту. Заезжай и живи. Потом переделаю все. Сейчас нет ни сил ни времени заниматься достройкой квартиры. Это именно достройка, а не ремонт, когда квартира без отделки. Плюс без строительного образования трудно уследить за рабочими, а они начинают косячить как только понимают, что заказчик не в теме. Нужна уйма времени и нервов. Закупка материалов, доставка, контроль. И так месяца 3 минимум.

Георг
#19

Автор, запомните, самые дорогие работы в строительстве - это отделочные! Особенно, если Вы их будете делать сами.

Лиса Алиса
#20

И так, и так х..ево.

Без отделки замучишься отделывать, а с отделкой замучишься переделывать.

Лиса Алиса
#21
Sergey

я, нахлебавшись с ремонтом квартиры без отделки, второй раз плюнул, и взял с отделкой от застройщика. Доплата 3 тыс за метр, но будет все, включая плиту. Заезжай и живи. Потом переделаю все. Сейчас нет ни сил ни времени заниматься достройкой квартиры. Это именно достройка, а не ремонт, когда квартира без отделки. Плюс без строительного образования трудно уследить за рабочими, а они начинают косячить как только понимают, что заказчик не в теме. Нужна уйма времени и нервов. Закупка материалов, доставка, контроль. И так месяца 3 минимум.

3 месяца )))) Мы три года ковырялись, Как вспомнишь, так вздрогнешь. С другой стороны, дочь с мужем взяли ипотеку уже как бы с отделкой, Именно как бы. Все отваливается, все скрипит, внешний вид просто тошнотик, пробки выбивает, живут, деваться некуда, но переделывать надо все,

#22
Георг

Автор, запомните, самые дорогие работы в строительстве - это отделочные! Особенно, если Вы их будете делать сами.

Потому что сами - делаешь как для себя, качественнее, и, соответственно, дольше и дороже.

Недавно стены шпаклевали, сначала Волмой, потом финишной латексной до идеала...

#25

мне 6 делали... Только черновую отделку. почти 500К

3 года назад

Автор
#26

Спасибо вам))) Жить мне есть где, с родителями, нормально, отношения хорошие, но хочеться перехать все равно. В ремонте я ничего не понимаю абсолютно.... Супер ремонта индивидуального мне пока не надо, и столько вкладывать в ремонт пока нет смысла, 300 т р лучше вкинуть за кредит.

Спасибо всем кто написал, про многие моменты я не знала совсем, так что если кто увидит эту тему еще, то тоже пишите))

#27

Ответ на ваш вопрос зависит от ваших запросов :) К примеру, мы с женой на вашем месте взяли бы без отделки, чтобы лишние деньги не выкидывать, кинули бы на пол матрас, поставили бы рядом за 2 часа скрученные из обрезной доски стол и лавку (а чтобы заноз не было - клееночкой накрыть :) ), на стол поставили бы электроплитку за 500р, в санузел - самую дешевую душевую кабинку (тыщи 3 в леруе) и унитаз в пределах тысячи. Еще часа 3 на оборудование освещения на основе лампочек ильича и минимально необходимых розеток :) А потом бы постепенно сделали нужную нам отделку. Съэкономленные на ненужной нам отделке от застройщика деньги пустили бы на отдачу кредита. Но мы - молодые, веселые, любим тратить деньги с умом, спокойно относимся к жизни в спартанских условиях и у нас нету детей :)

Не смотрите НТВ
#28
Димыч

Ответ на ваш вопрос зависит от ваших запросов :) К примеру, мы с женой на вашем месте взяли бы без отделки, чтобы лишние деньги не выкидывать, кинули бы на пол матрас, поставили бы рядом за 2 часа скрученные из обрезной доски стол и лавку (а чтобы заноз не было - клееночкой накрыть :) ), на стол поставили бы электроплитку за 500р, в санузел - самую дешевую душевую кабинку (тыщи 3 в леруе) и унитаз в пределах тысячи. Еще часа 3 на оборудование освещения на основе лампочек ильича и минимально необходимых розеток :) А потом бы постепенно сделали нужную нам отделку. Съэкономленные на ненужной нам отделке от застройщика деньги пустили бы на отдачу кредита. Но мы - молодые, веселые, любим тратить деньги с умом, спокойно относимся к жизни в спартанских условиях и у нас нету детей :)

Димыч, без отделки- это значит, что у вас НЕТ пола (есть бетонная стяжка), НЕТ розетки, в которую воткнуть микровонову, НЕТ труб, к которым прикрутить душ и т.д.

#29

Ну-ну :) Труб нет :) Думаете, нет отделки - это значит, что надо брать перфоратор и долбить дыру до подвала под стояк через все нижележащие квартиры :) А потом трубы тянуть :) Хотя какой долбить? О чем это я? :) Пола же нет :) Дверь открываешь - а там провал до подвала :)

Я в квартирах без отделки бывал много раз :) Со мной, знаете ли, часто друзья консультируются по поводу организации водопровода, канализации, электрики и прочих строительных дел в такого рода квартирах :) Поэтому я не вижу никакой проблемы в том, чтобы на скорую руку прикрутить к выходам горячей и холодной воды, имеющимся в квартирах под отделку, раковину, душ и унитаз, а далее подключить это дело к входу в канализационный стояк, который тоже, вне всяких сомнений, в такого рода квартирах имеется. Равно как я не вижу никаких проблем, чтобы подключить к щитку провод на 2,5кв, затащить его в квартиру и кинуть проводку на несколько внешних розеток, освещение и прочие радости жизни. А спать на невыровненном полу мне религия не запрещает :) Это все в комплексе с изготовлением временной необходимой "мебели" реально без напряжения сделать за два выходных дня. Ну а дальше можно своими силами месяца за месяца за 2-3 (одним из которых при таком графике работы будет отпуск) все облагородить :) Хотя, конечно, надо понимать, что это вариант, только для полных сил, непривередливых, необременных другими заботами после работы и жадных до денег людей :)

#30

ДЕВОЧКИ,ХОТИTE РЕAЛЬНО ПОХYДETЬ? TОГДA ВAM СЮДA И НE ЧИТАИТE TОТ БPEД ЧТО ПИШYT! http://clck.ru/H9c5

Галина
#32

Советую Вам обратится в компанию Инженерстрой http://ingistroy.ru/ Если у них заказать полный комплекс услуг то так выйдет гораздо дешевле, чем, если вы будете заказывать каждую опцию по отдельности.

Лариса
#33

Мы под самоотделку брали в новостройке. Нам предлагал ремонт застройщик, но мы отказались, заказали его в другой фирме, в Вира-Артстрой, 18 лет на рынке, нам они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. eremont.ru

Мика
#34

Лично мне больше самоотделка прельщает, т.к. люблю сама заниматься ремонтом. Можно продумать с дизайнером все что угодно и главное заранее, перед началом всех этих ремонтных работ!

Умка
#35

Я бы предпочел по самоотделку, т.к. тогда сможешь сам контролировать, да и просто выбирать исполнителей. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 18 на рынке, опыта не занимать. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

Лена
#36

Лучше пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве тоже рекомендую Вира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в их доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально.

Дарья
#38

Лучше всего брать под самоотдеку и потом уже делать ремонт под себя. Если скромно то 8 тысяч за квадрат, если под ключ. Хороший, дизайнерский ремонт будет в районе 15-18 тысяч за квадрат. Если нужна хорошая бригада в Москве, то рекомендую Вира-артстрой eremont.ru. Берут не мало, но зато работают от души, с гарантией, по договору.

Ира
#40

Если задумали делать ремонт один раз, основательно и с дизайнерской мыслью, то вложиться в него придется как следует. Дизайн проект, весь ремонт под ключ заказывали в одной фирме, в Москве весьма известной, Вира-артстрой. С ними заключили договор, получили гарантию на все проделанные работы. Все сделали качественно, косяки исправляли быстро и без лишних разговоров. Мы только иногда приезжали проверить все ли делается по срокам.

Галина
#41

Если заказываете ремонт в надежной компании, то она вам должна не только провести весь ремонт от начала и до конца, но и знакомить с каждым этапом работы. Мы заказывали в известной фирме "Вира-Артстрой" eremont.ru, ремонт квартиры под ключ + дизайн проект. Перед тем как заключить договор, мы объездили около 7 текущих объектов, где они проводят ремонтные работы, причем на разных этапах. Фирма не должна бояться показать как они работают и на каком уровне у них все. Эта фирма еще с 90х начала свою работу, опыта ей не занимать, работают лучшие мастера, инженеры, прорабы. Только приходишь удостовериться что все в порядке.

Форум: Дом
Всего: 20 533 темы
Новые темы за все время: 18 491 тема
Популярные темы за все время: 10 951 тема