Гость
Статьи
При заезде в квартиру …

При заезде в квартиру вымыла все

Заехала в съемную квартиру. Вымыла окна,подоконники, плинтуса. Унитаз снаружи и внутри два раза, полностью. Отодвинула диван,помыла там. Пол везде. Все шкафы. Стол со стульями протерла. Дверные ручки и выключатели протерла антибактериальными салфетками. Заменила все хозяйские коврики на новые. Еще хочу постирать чехлы подушек на диване... Это паранойя? Вы так не делаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе бы в клининге работать, сразу же профессионального поломоя видно.

Гость
#2

ДЕЛАЮ)))))) в своем пространстве надо быть хозяйкой, это на уровне инстинктов в женщине заложено.
через пару месяцев отпустит)

Гость
#3

Делаю. Мало ли какая "цивилизация" осталась после предыдущих жильцов. Или выросла за время отсутствия людей. Всякие бактерии, плесень...

Гость
#4

Я так один раз делала на турбазе в номере, котором предстояло жить 2 недели. Только после этого расслабилась и смогла таи чувствовать себя комфортно. Хотя там было убрано и попросить убрать я не могла сразу. Это своего рода ОКР - сдвиг на чистоте.

Гость
#6

Совершенно нормально. Мало ли кто тут раньше жил. Все правильно сделали. Первый раз после заезда и стоит убраться как следует. А дальше можно не морочиться.

Незнакомка.
#7

Это абсолютно нормально я тоже недавно заехала в съемную квартиру поближе к центру вымыла все окна балкон,сдала в химчистку тюль, шкафы выдраила, вызвала мне почистили ковер, всю кухню шкафы с кометом вымыла ,унитаз сто раз помыла а полы мою бесконечно, думаю вызвать клининг чтобы освежили диван.

#8

Вы еще забыли кварцевой лампой все обработать и хлорки по всему дому разбросать.

Гость
#9

Недавно переехала за город в частный дом, все протерла влажными салфетками и все

Гость
#10

Надеюсь старые коврики не выкинула и вручишь их хозяевам при отъезде.А то вдруг они персидские, память от бабушки.

гость
#11

автор все правильно!вот бы все такие квартиранты были

Автор
#12

Я просто чень брезгливая и не могу садиться на унитаз после чужих людей. Противно
Мало ли какие микробы,пот,частички кожи,мочи
Лобковые волосы были под ободком
За диваном было немало темных волос. Хотя мне говорили,что я первая после ремонта заезжаю)))
Где я жила,были соседки,которые даже руки не мыли после туалета
Мало ли кто из других соседок перед ними сходил в туалет,заморал руки в моче(гомне,месячных), взялся за щеколду и помыл руки потом
А после зашли они...
И еще они никогда не убирались

Гость
#13
гость

автор все правильно!вот бы все такие квартиранты были

Вот кстати, пока у меня не было кота, я немножко меньше заморачивалась
Ведь кошки как дети. Полежат на полу, за диваном соберут грязь. А представьте может предыдущие жильцы туда скидывали волосы,сопли, катышкииз глаз, откорябывали болячки, старую кожу
И потом кошки на всем этом полежат и в постель к хозяину...

Гость
#14

А как иначе то?! Понятно, то что надо помыть всё самой во всех углах, освоить территорию так сказать, чтобы чисто было и по вашему, смыть весь негатив. И жить спокойно!

Гость
#15

конечно делаю , даже у себя дома , не говря про сьемную .
Чистота залог здоровья , все верно делаете .Если есть мысль делать это каждую неделю -параноя

Гость
#16

автор есть еще ритуал очищения магией стихий по наталье правдиной погуглите там несложно нужна соль свечи колокольчик арома палочка и арома вода шоколадные конфеты апельсины и цветы. соль на неделю по углам раскидать, все с солью помыть, проветрить, все шкафы открыть, проветрить 1 час, свечи плавающие поставить везде на 1 час-полтора, потом прозвонить, прокурить квартиру, потом идете сами в ванну с морской солью на полчаса-час и там ритуально вымываетесь. потом завариваете чай или кофе и съедаете конфету шоколадную, раскрываете на 8 частей апельсин, слегка побрызгать апельсиновым соком чтобы запах в квартире стоял. реально освежает пространство!

Гость
#17

я всё дезинфицирую, когда в гостиницы или санатории приезжаю, т.к. там уборщицы явно не заморачиваются.

Гость
#18
Автор

Заехала в съемную квартиру. Вымыла окна,подоконники, плинтуса. Унитаз снаружи и внутри два раза, полностью. Отодвинула диван,помыла там. Пол везде. Все шкафы. Стол со стульями протерла. Дверные ручки и выключатели протерла антибактериальными салфетками. Заменила все хозяйские коврики на новые. Еще хочу постирать чехлы подушек на диване... Это паранойя? Вы так не делаете?

зависит от самой кваритры. за 15 лет до своей собственной - жила в основном на съёмных. так вот только два раза я снимала квартиры, где ничего не требовалось бы убирать и мыть абсолютно, ибо хозяева были сами чистюли. в остальных других случаях - неделю скоблила, мыла, чистила, убирала итд.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: