Гость
Статьи
Должен ли арендатор …

Должен ли арендатор убирать квартиру до начального состояния ,как при заезде ,снимая посуточно?

Снимала квартиру на 3 дня при выезде хозяйка сходу начала жаловаться на немытую сковородку,лопатку и 3 ложки.Белье на кровати оставила не снимала, и мусор собрала в один пакет поставив в коридоре.Остальное в квартире состояние как при сдаче.При выходе она хозяйка так же протянула пакет сказав выкинуть его в мусорку.Приемлемы ли такие правила у арендодателя? #аренда

Koshka
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не должен. Хозяин нанимает уборщицу и она все драит. Уборка включена в стоимотсь проживания для арендатора.

Гость
#2

Это не гостиница что бы за вами убирали. Посуду надо было помыть и мусор за собой убрать. А вот пылесосить и мыть полы а так же после вас менять белье будет арендодатель.

Гость
#3

Вы бы не переломились, вы ведь не в гостинице с персоналом. А жить так что все должны, долго не получится, потомучто если наглеете вы, вокруг вас наглеют больше.

Гость
#4
Гость

Это не гостиница что бы за вами убирали. Посуду надо было помыть и мусор за собой убрать. А вот пылесосить и мыть полы а так же после вас менять белье будет арендодатель.

Это то же самое, что гостиница. Это бизнес. Посуточная аренда стоит в 2 раза дороже долгосрочной, поэтому пусть хозяйка нанимает уборщицу или сама все драет.

Гость
#5
Гость

Это то же самое, что гостиница. Это бизнес. Посуточная аренда стоит в 2 раза дороже долгосрочной, поэтому пусть хозяйка нанимает уборщицу или сама все драет.

Так она и драит. Автора никто не заставлял после себя мыть полы и драить. А вот помыть посуду и убрать свой мусор это элементарно. И как вообще можно оставить пакет с мусором за три дня. То есть человек готовил и объедки складывал в пакет и копил их три дня а не выносил сразу. Если квартира не хрущевка то мусоропровод на лестнице.

Василий
#6

Всё в порядке. Живите.

Гость
#7

Вы втроем жрали со сковородки, тарелками не научили пользоваться?

Гость
#8
Гость

Так она и драит. Автора никто не заставлял после себя мыть полы и драить. А вот помыть посуду и убрать свой мусор это элементарно. И как вообще можно оставить пакет с мусором за три дня. То есть человек готовил и объедки складывал в пакет и копил их три дня а не выносил сразу. Если квартира не хрущевка то мусоропровод на лестнице.

да, а как иначе? вы что после того, как йогурт например открыли или салат порезали, сразу претесь на помойку выносить мусор и так 5 раз в день? если у вас мания чистоты, то это ваши проблемы лично. Если хозяйка драит квартиру, пусть и мусор заодно выкинет.

Koshka
#9
Гость

Так она и драит. Автора никто не заставлял после себя мыть полы и драить. А вот помыть посуду и убрать свой мусор это элементарно. И как вообще можно оставить пакет с мусором за три дня. То есть человек готовил и объедки складывал в пакет и копил их три дня а не выносил сразу. Если квартира не хрущевка то мусоропровод на лестнице.

В том и дело что хозяйка стала делать претензии на немытую сковородку и 4 ложки,в остальном кстати квартира была в изначальном состоянии ,убранная как при сдаче.Дословно чуть ли не высказала лекцию о том что ненормальные люди способны оставить 'такое ' после съёма.С огромным рюкзаком и несколькими пакетами так же указала мне самой выкинуть пакет мусора

Гость
#10
Гость

да, а как иначе? вы что после того, как йогурт например открыли или салат порезали, сразу претесь на помойку выносить мусор и так 5 раз в день? если у вас мания чистоты, то это ваши проблемы лично. Если хозяйка драит квартиру, пусть и мусор заодно выкинет.

В конце дня можно выкинуть пакет с мусором. Или вы на ночь помойку оставляете.

Гость
#11
Гость

В конце дня можно выкинуть пакет с мусором. Или вы на ночь помойку оставляете.

конечно оставляю. что мне делать нечего каждую ночь на помойку шляться. я вообще одна живу, и мусора немного.

Гость
#12
Koshka

В том и дело что хозяйка стала делать претензии на немытую сковородку и 4 ложки,в остальном кстати квартира была в изначальном состоянии ,убранная как при сдаче.Дословно чуть ли не высказала лекцию о том что ненормальные люди способны оставить 'такое ' после съёма.С огромным рюкзаком и несколькими пакетами так же указала мне самой выкинуть пакет мусора

Нормальные люди моют посуду сразу как приняли пищу. Может хозяйка за вами должна еще и унитаз спускать??

Гость
#13
Koshka

В том и дело что хозяйка стала делать претензии на немытую сковородку и 4 ложки,в остальном кстати квартира была в изначальном состоянии ,убранная как при сдаче.Дословно чуть ли не высказала лекцию о том что ненормальные люди способны оставить 'такое ' после съёма.С огромным рюкзаком и несколькими пакетами так же указала мне самой выкинуть пакет мусора

Да пошлите ее нах. Бизнесменша хренова.

Гость
#14
Гость

Это то же самое, что гостиница. Это бизнес. Посуточная аренда стоит в 2 раза дороже долгосрочной, поэтому пусть хозяйка нанимает уборщицу или сама все драет.

В гостинице вам даже чайник не разрешат в номере включать, не положено.

Гость
#15
Гость

В гостинице вам даже чайник не разрешат в номере включать, не положено.

в нормальных гостиницах есть чайник и даже кофеварка. Но вам то откуда знать.

Гость
#16
Гость

В гостинице вам даже чайник не разрешат в номере включать, не положено.

В каких гостиницах вы проживали? Выбирайте чуть больше звёзд и у вас в номере будет больше чем кровать.

Гость
#17
Гость

в нормальных гостиницах есть чайник и даже кофеварка. Но вам то откуда знать.

Да уж откуда мне знать. Когда мы на отдыхе дом арендуем либо квартиру.

А
#18

Я не думаю, что тут будет однозначный ответ. Если гостиница - там есть внутригостиничные правила, на них и можно ориентироваться. При сдаче квартир в долговременную аренду есть договор, в котором напИсано, что по выезде арендатор должен вернуть квартиру после клининга(генералки), или же оплатить клининг. Тут всё понятно, договор есть договор.
При посуточной аренде конкретных правил нету, для решения только уровень своей воспитанности применить можно. А он у каждого разный.
Я путешествуя тоже снимаю посуточно квартиры или дома. Всегда после себя оставляю всё чистым. Не пылесошу и не снимаю постельное бельё - это на хозяевах. Но посуду не представляю, чтобы я оставила грязную после себя! На это точно хозяева не подписывались! Они не горничные, в конце концов, и не официанты! Если в квартире есть посудомойка, то поставить в неё посуду - дело минуты вообще!
Насчёт выноса мусора - я выношу только если точно знаю, где находится мусорка данной квартиры. Живу в Европе, тут с этим строго. Возле мусорок видеокамеры зачастую стоЯт, могут хозяину и штраф влепить, если его постоялец выбросил в мусорку другого дома! Ну и сортировка мусора тоже. Это же как правило другая страна, другие порядки, другой язык, не прочитать, поди знай, как у них там с контейнерами, вдруг перепутаю. Если я твёрдо уверена, что этот контейнер для пластика, то выброшу пластик куда надо, если хоть малейшие сомнения, зачем мне человека, сдавшего мне квартиру, подставлять?!
Как-то так.

Гость
#19

Это зависит от того, о чем вы изначально договорились. Какие были правила. Если никаких не было, то каждый волен поступать, как считает нужным.
А если были, то вы с ними согласились, арендуя.

Я своих гостей прошу мыть посуду, разложить вещи на места, где они были, вынести свой мусор. И все это я указываю в правилах, которые гости видят при заселении.

Гость
#20
Гость

Вы втроем жрали со сковородки, тарелками не научили пользоваться?

Тарелки могли быть одноразовые.

Гость
#21

Что за люди ***??? *** был поставлен вопрос Имеет право или нет🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Вам какое всем дело почему не выбросил ел с тарелки или со сковородки 🤦🏼‍♀️ВАС *** ЭТО ВООБЩЕ 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#22

Столько комментариев о том, что конечно нужно и посуду помыть и мусор выкинуть! Но гарантирую, что у половины таких умников у себя дома и мусор стоит днями и посуда))) но здесь типа такие правильные! Ахаха ))))) Конечно лучше помыть и мусор выкинуть, но если какую-то мелочь оставили, не считаю это проблемой и неуважением к арендодателю.

И кстати, можно заранее предупредить/попросить постояльца в совершенно спокойном тоне - помыть всю посуду, если это принципиальный вопрос при выезде) Претензии ни к чему хорошему не приводят, только портят отношения/впечатления/отзывы. Также всегда можно попросить, либо указать подробные правила проживания, чтобы человек сам решил готов он заниматьс уборкой при выезде или нет, либо сами спрашивайте при заселении что надо что не надо, в общем вариантов масса.

Гость
#23
Гость

Это зависит от того, о чем вы изначально договорились. Какие были правила. Если никаких не было, то каждый волен поступать, как считает нужным.
А если были, то вы с ними согласились, арендуя.

Я своих гостей прошу мыть посуду, разложить вещи на места, где они были, вынести свой мусор. И все это я указываю в правилах, которые гости видят при заселении.

т.е следующие гости будут пользоваться посудой, которую кто то как то непонятно помыл?? Фуууу(((( если вы не хотите мыть посуду за гостями сами, так нанимайте клининг, либо ставьте посудомойку. Выносить за собой мусор?! Бегать искать по округе где там бак какой то? Да вы серьезно! Нафик нужна такая квартира. Пришел с девушкой на свидание - заставь помыть ее посуда, и сам на выход с мусором))) Стрем полнейший

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема