Гость
Статьи
Кто недавно делал …

Кто недавно делал ремонт в детской

Здравствуйте! Предстоит клеить обои в детской комнате. Исходные данные: стены не выравнивали, советская панелька, старые обои содрали. Излазила весь интернет и сломала мозг: бумажные обои выпятят все неровности стен, виниловые не без нюансов. Хотя склоняюсь именно к виниловым. Что-то подскажите ? Или поделитесь опытом, кто был в похожей ситуации и еще помнит, какие обои на какой основе клеили в детской. Заранее спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Пожалуйста!!!

волосат
#2
Автор

Здравствуйте! Предстоит клеить обои в детской комнате. Исходные данные: стены не выравнивали, советская панелька, старые обои содрали. Излазила весь интернет и сломала мозг: бумажные обои выпятят все неровности стен, виниловые не без нюансов. Хотя склоняюсь именно к виниловым. Что-то подскажите ? Или поделитесь опытом, кто был в похожей ситуации и еще помнит, какие обои на какой основе клеили в детской. Заранее спасибо!

все зависит от ваших хотелок ,по хорошему минимум это прошпаклевать панельку , в идеале - штукатурка, но дороже , намного дольше и нужен специалист.
1) флизелин - самые удобные в работе , но если стены имеют изьяны и отклонения это все вылезет на швах.
2) виниловые на бумажной основе - не такие удобные как флизелин , однако опыт показал , что можно придти к адекватному результату и в панельке без штукатурки
3) бумажные а) толстые - муторно клеить , много заморочек , красиво сделают только спецы , на кривые стены натянуть можно , но бывают нюансы , не советовал бы
б) тонкие(почти прозрачные) - стены необходимы с подготовкой как под покраску, т.е штукатурка+ шпаклевка 4 слоя и много пыли. из плюсов бумага самый экологичный вариант
4) обои под покраску , тоже весьма экологичны т.к. на финише краска, можно поклеить на кривые стены (краска скроет все швы) , однако как вы понимаете там никаких рисунков не будет , просто монотонная стена
5) жидкие обои - экологично , красиво , минимальная подготовка , но работа по нанесению будет чуть дороже обычных обоев. тоже стена монотонная , есть возможность лепить рисунки из разных видов , но тут нужен художник , ну или как минимум женские очумелые ручки , сам не делал , но результат женских стараний в детской наблюдал - красиво

волосат
#3

я вас удовлетворил ?!!?

Гость
#4

Так стены надо сначала выровнить, кто ж на кривые стены обои клеит, это как на немытую рожу наносить макияж-*** короче получится.

волосат
#5

если клеите сами ,то однозначно виниловые на бумажной основе, за другие аже не беритесь . из соотношения цена/качество смотрите украинских и белорусских производителей , хотя белорусские по ассортименту не очень , но на вкус и цвет...

волосат
#6
Гость

Так стены надо сначала выровнить, кто ж на кривые стены обои клеит, это как на немытую рожу наносить макияж-*** короче получится.

я вас уверяю с винилом все получится , тем более детская там все будет с рисунками, мультяшками , машинками , утятами, что-то да будет.

Гость
#7

Сколько лет ребёнку ? Вы знаете что ремонты для детей очень вредны ? Все эти хим составы? Даже Комаровский советует лучше без ремонта

Автор
#8
Гость

Сколько лет ребёнку ? Вы знаете что ремонты для детей очень вредны ? Все эти хим составы? Даже Комаровский советует лучше без ремонта

Ребенок вдалеке от ремонта. Или Вы против отделки стен вообще? ))

Автор
#9

Всем спасибо за ответы!

Гость
#10

А в чем проблема выровнять стены? Все-равно это делать придётся. Или вы хотите как мои родители поступить, ничего не делать годами, через 25 лет вся квартира превратится в нечто, а мне значит разгребать это все самой, вскрывать полы , ровнять стены,мучаться с убитой проводкой, тратить кучу денег и времени?? Если дом 60-80 годов , то пора уже сделать кап ремонт.

Гость
#11

мы клеили бумажные обои, потолок просто шпаклевали и красили. Но стен были ровные, гипсокартон.

юрист
#12

винил в детскую??? Я бы не делал.

Анна
#13

Ремонт дело очень важное как по мне, и думаю если не разбираешься в ремонте даже не лезь туда, есть ли смысл? мы в свое время советовались со специалистами, можете тоже обратиться к ним , мы обращались в Ремонтная компания BR Group

Алиса
#14

Ничего не вижу плохого в виниловых обоях в детской. Конечно, лучше было бы подготовить стены, но для быстрого ремонта винил подойдет. Только не забудьте и специальный клей к ним. Мы покупали дешево клей на krabs.by.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем