Гость
Статьи
как стираете вещи ?

как стираете вещи ?

Как стираете ,например,свитера из шерсти или с добавлением кашемира,чтобы они дольше оставались приличными на вид и не скатывались?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только руками. Был у меня печальный опыт стирки свитера на программе "шерсть" - достала вещь из машины с рукавами по локоть((( С тех пор только вручную. Есть у мужа свитера, которым лет 8-10. В идеальном состоянии.

Гость
#2

Стираю кашемировые свитера в стиральной машине, на режиме шерсть, сушу сначала на горизонтальной поверхносте, потом вешаю досушивать на сушилку. Не вижу никаких проблем.
Зы: шерстяные вещи не стираю порошком, только гелем.

Гость
#3
Гость

Только руками. Был у меня печальный опыт стирки свитера на программе "шерсть" - достала вещь из машины с рукавами по локоть((( С тех пор только вручную. Есть у мужа свитера, которым лет 8-10. В идеальном состоянии.

А почему так произошло? Может вы все таки с режимом стирки ошиблись?

Гость
#4

Вручную, с добавлением средства для шерсти. Осторожно и бережно, тёплой водой, полоскаю также тёплой, чтобы не было резкого перепада температуры, иначе вещь может "сесть". Не скручиваю при отжиме, отжимаю в махровом полотенце. Затем выкладываю по размеру горизонтально тоже на полотенце.

Гость
#5

Уже лет 15 стираю только в машинке. За это воемя ни одной вещи не испортила. Шерсть стираю средством для шерсти на режиме "шерсть".

Гость
#6

вручную стираю, в машинке и не пробовала такие вещи стирать

Гость
#7

Не понимаю тех кто стирает вручную, смысл? Если нормальная машинка, то все нормально постирает и шерсть и шелк и все что угодно.

Гость
#8

В машинке все стираю, вручную - это какой то бред, из-за какой-тряпки столько времени, сил убивать

Гость
#9
Гость

В машинке все стираю, вручную - это какой то бред, из-за какой-тряпки столько времени, сил убивать

я убиваю силы, потому что у меня лишних денег, чтобы часто новые шмотки покупать

Гость
#10
Гость

я убиваю силы, потому что у меня лишних денег, чтобы часто новые шмотки покупать

нет лишних имеется в виду

Гость1
#11

А моя машинка вещи не прям бережно стирает, поэтому стираю в основном домашние и постельное белье

Гость
#12
Гость

я убиваю силы, потому что у меня лишних денег, чтобы часто новые шмотки покупать

Так купите нормальную машинку и время появится деньги зарабатывать.

Гость
#13

в сетке, на ручной или деликатной стирке, при оборотах 400, температура рекомендованная на ярлычке. Сушу горизонтально на сушилке. Ну и в целом ориентируюсь на рекомендации по стирке на ярлычке кофты. Чаще всего пишут стирать при 30 градусах, а у меня ощущение что при 30 ничего никогда не выстирается. Стирала домашнюю кофту из шерсти которую не жалко на 40 через какое-то время шерсть так свалялась, что стала похожа на войлок для валенок, прилично села. Так что больше не экспериментирую. Стираю жидким порошком для шерсти/шелка.

Гость
#14
Гость

Так купите нормальную машинку и время появится деньги зарабатывать.

У меня есть время, работаю стандартно с 8 до 5, но на хорошую машинку нет. Поймете, не у всех есть деньги на дорогие стиралки. Купила такую, на которую денег хватило

Гость
#15

Я лентяйка, сейчас прочитала как заморачиваются люди со стиркой шерсти и кашемира - мне аж поплохело. Это сколько по ванной мотыляться из-за кофточки?! Щас подумала, у меня и вещей-то подобных нет, видимо, подсознательно не покупаю))
Я тут брюки купила со стрелками и уже вся на нервах с этой глажкой. Вот стою и стрелки наглаживаю (ненавижу) через марлечку, потому что на ткани ещё и следы от утюга остаются, и думаю для чего так усложнять себе жизнь. А без стрелок они вообще не смотрятся(
И поражаюсь как знакомые наглаживают горы постельного белья вместо того, чтоб купить сатиновое, например. Для меня всё это немыслимо. Вот такая я засранка.

Sol
#16

Брюки офисные стираю после 2х раз руками с гелем для шерстяных тканей. Сушу на вешалке для брюк. Свитера также руками со спец средствами. сушу горизонтально. Работаю в офисе, коллектив международный. Многие как из журнала, красивые, аккуратные. И я также. Но у меня мама аккуратная и трудолюбивая. Есть в кого. Я обожаю чисто пахнущие вещи.

Форум: Дом
Всего: 20 728 тем
Новые темы за все время: 18 681 тема
Популярные темы за все время: 11 018 тем