Гость
Статьи
Вы правда стираете …

Вы правда стираете вещи раз в неделю ?

Я стираю вещи почти каждый день
Трусы-носки каждый день
Джинсы раз в 4 -5 дней после 2-3 носок
У меня 2 пары джинс
Кофты /свитера ,максимум 2 раза ношу и в стирку .
Платья тоже 2-3 раза ,но ношу каждый день новое
Колготки так же каждый день
Трусы/носки/колготки стираю на быстрой стирке 15 минут
Белье постельное меняю раз в неделю
Душ принимаю 2 раза в день ,раз в неделю ванную с разными пахучками
Для меня шок что люди меняют белье раз в месяц и так же вещи стирают редко
Вы же воняете ?

Жанна
44 ответа
Последний — Перейти
#1

раз или два в неделю делаю стирку всего что накопилось в машинке.
Летом чаще, сейчас вот так.

Гость
#2

Зато мы знаем разницу между словами "ванна" и "ванная". А у вас с потоотделением беда, раз вы без "пахучек" и стирок воняете. Сходите к эндокринологу.

Гость
#3

У вас ОКР? Вещь надевают один раз, затем кладут в грязное белье, и стирают, когда наберется достаточно. Была у меня одна сумасшедшая в гостях стирала каждую пару трусов отдельно. Тот факт, что дешевле их выкинуть и купить новые до неё не доходит.

Зефирка
#4

Стираю раз в месяц.

Гость
#5

Конечно, на вумене считается моветоном стирать чаще 1 раза в неделю и постоянно иметь развешанное белье на сушилке или балконе. Сушить можно только в сушильной машинке.

Гость
#6
Гость

У вас ОКР? Вещь надевают один раз, затем кладут в грязное белье, и стирают, когда наберется достаточно. Была у меня одна сумасшедшая в гостях стирала каждую пару трусов отдельно. Тот факт, что дешевле их выкинуть и купить новые до неё не доходит.

Она у вас в гостях стирала свои трусы?

Гость
#7
Гость

Она у вас в гостях стирала свои трусы?

Она у меня полтора месяца жила. Я мягко говоря была в аx ye от того, что можно экономить копейки на такси, но при этом спускать до хрена на воду и электричество.

Гость
#8

Раз в 2 недели постельное, носки один надеваю и в стирку, нижнее бельё каждый день руками, два раза в неделю меняю комплект, футболки, кофты, штаны по мере загрязнения, вещи в которых с собакой гуляю стираю редко, потому что смысла нет, а выходить два раза в день надо. Душ перед сном и иногда с утра. В ванне не очень люблю лежать. Вроде не воняю)))

Породистая инди
#9

трусы 15 мин стираете? они ж остаются грязными. еще на 40 грудусов наверное. вот вы реально воняете. ничего ж не отстирывается

Гость
#10

Ох блин я ж носки забыла постирать на завтра!

Глэдис
#10

Нуу, тоже удивляет. Стираю раза три в неделю... Полотенца, а там же и кухонные и из ванной комнаты. Постельное. Рабочая одежда, одежда на выход, повседневная, домашняя, нательное белье. Не представляю. Может они раз 5 за этот стирочный день по полному барабану простирывают.

Гость
#11

3-4 раза в неделю

Гость
#12
Гость

Ох блин я ж носки забыла постирать на завтра!

Они у вас одни единственные?

Гость
#13

У меня джинс более 25 пар, нафик мне их каждый день стирать

Гость
#14

По теме: стираем как набьется барабан грязными вещами

Гость
#15

Футболки стираю после 1 одевания, свитера - 2-3, джинсы - так же. В основном, вещь одеваю не более 2 раз. Стирка - по настроению, как накопится: могу в выходные 3 раза загрузить, а могу на неделю эти три раза растянуть. Если еще смена белья, то побольше получается (я раз в 1,5-2 недели меняю)

Гость
#16

Если одежды дофига то незачем стирать чаще

Гость
#17
Гость

Они у вас одни единственные?

Капроновых много, но я их все забываю в сумке, вспоминаю только когда чистые заканчиваются.

Гость
#18

Одежды полная гардеробная, отдельный шкаф для полотенец и постельного белья, ребёнку тоже беру столь, чтобы не бегать с тазиками/стирками каждый день. И посудомойку впустую не гоняю, посуды тоже достаточно. Быт для человека, а не человек для быта. Есть дела гораздо важнее и интереснее.

Гость
#19

Автор, если душ принимать два раза в день, менять всю одежду раз в день, не иметь грибковых и кожных заболеваний, носить качественную обувь и одежду хорошего качества, не работать при этом на стройке или грузчиком, заниматься интеллектуальным трудом или работать часто удалённо, правильно пользоваться гигиеной и не иметь лишнего веса. Почему одежда должна вонять, объясните?!

Гость
#20

Стираю как наберется бак белья. А вот одежду меняю каждый день.

Гость
#21
Гость

Стираю как наберется бак белья. А вот одежду меняю каждый день.

Что значит бак белья. Есть по тельное, джинсы или шерстяные вещи. Белое и темное. Все стирается на разных режимах и отдельно.

Гость
#22
Гость

Что значит бак белья. Есть по тельное, джинсы или шерстяные вещи. Белое и темное. Все стирается на разных режимах и отдельно.

Это значит наберётся нужное количество белого - будет стирка белого, темного- будет темного, шерстяное или шёлковое - аналогично, постельное само собой. Что непонятного

Гость
#23

Стираю вещи по мере загрязнения,белье после похода в душ

Гость
#24

У меня много вещей и так часто стирать у меня нет необходимости.

Гость
#25

Есть семья. там 3 человека, стирают каждый день. Есть семья 2 человека тоже каждый день. И семья из 1 человека- стирка каждый день!!!! Очень редко когда нет стирки.

Гость
#26

Мне кажется автор имела ввиду, что один раз надела и вещь идёт в грязное. Плюс постельное белье, различные полотенца. Набегает на несколько стирок. За раз все никак не перестираешь. Либо раз в неделю делать 2-3-4 стирки. Если есть сушилка и время. Либо распределять в течении недели. Ещё может у неё маленькая совсем стиралка.

Думаю камень в огород Мнения. Та любит рассказать, как она и ребёнок неделю в нестиранной вещи ходят. Постельное белье раз в 1.5 месяца чистое , если не забудет. Ведь она же совсем никогда не потеет, у неё нет эпидермиса, сальных желез. Стирка всех вещей, белья , включая вещи ребёнка, один раз в неделю.

Гость
#27

Нет конечно.Я стираю раз в месяц.Трусов носков как раз хватает. Еще бы я стирала каждую.неделю 🤷 Могу пострирать постельное плюс нательное, через недельку там кофты, футболки.

Гость
#28
Гость

Одежды полная гардеробная, отдельный шкаф для полотенец и постельного белья, ребёнку тоже беру столь, чтобы не бегать с тазиками/стирками каждый день. И посудомойку впустую не гоняю, посуды тоже достаточно. Быт для человека, а не человек для быта. Есть дела гораздо важнее и интереснее.

Класс. Это конечно идеально. Но когда вещей немного приходится часто стирать. Что поделать.

Гость
#29
Гость

Класс. Это конечно идеально. Но когда вещей немного приходится часто стирать. Что поделать.

Ну это понятно. Просто странный вывод - стираешь редко, значит, зас@@@ка. Может, просто не так критично...

Гость
#30
Гость

Ну это понятно. Просто странный вывод - стираешь редко, значит, зас@@@ка. Может, просто не так критично...

Какая разница , стираете вы редко, но сразу много. Или распределяете по времени иначе. Можете раз в месяц в 10 заходов все перестирать. Если достаточно вещей, полотенец, белья. Но если разделить, все равно в среднем выйдет, что стиралку загружаете 2-3 раза в неделю. Но не одна единственная загрузка на все ваши вещи, белье.

Гость
#31

У меня стиралка на 10 кг. Гонять ее через день — жрет электричество, как мамонт. Поэтому раз в неделю стираю полный барабан. Трусов, носок, колготок и другого вполне хватает на то, чтобы одеть чистое каждый день, как и другой одежды.

Гость
#32
Гость

Класс. Это конечно идеально. Но когда вещей немного приходится часто стирать. Что поделать.

А куда ношенное и загрязнившееся за месяц девать? В шкафы с чистым запихивать и ванну забивать. Если семья, то через месяц будет горы грязной одежды и белья. А это ещё и плохая энергетика в доме. В чем проблема стирать чаще, по мере накопления. Не руками же это делать.

Гость
#33
Гость

А куда ношенное и загрязнившееся за месяц девать? В шкафы с чистым запихивать и ванну забивать. Если семья, то через месяц будет горы грязной одежды и белья. А это ещё и плохая энергетика в доме. В чем проблема стирать чаще, по мере накопления. Не руками же это делать.

Наверное те кто стирает раз в месяц могут, т.е. те у кого много барахла, могут себе позволить грязные вещи складывать не в шкаф с чистыми , а в корзину для белья в большой ванной.

Гость
#34

Есть вообще квартиры с отдельными "постирочными"(слово тихий ужас) комнатами

Гость
#35
Гость

Наверное те кто стирает раз в месяц могут, т.е. те у кого много барахла, могут себе позволить грязные вещи складывать не в шкаф с чистыми , а в корзину для белья в большой ванной.

Вы представляете сколько таких корзин на месяц нужно

Гость
#36
Гость

Вы представляете сколько таких корзин на месяц нужно

Представляю сколько на неделю нужно. А вы представляете как выглядят корзины? Корзина это не корзинка. Честно, о чем спор не понимаю. Автор не понимает как можно каждый день трусы ее стирать ведь они одни, другие не понимают как люди раз в неделю стирают, третьи не понимают как раз в месяц стирают, четвертые не понимают как люди вообще не стирают, а в химчистку отдают. Всегда найдется какая нибудь непонимающая клушка, у которой все должны жить так как она себе это представляет.

Гость
#37
Гость

Наверное те кто стирает раз в месяц могут, т.е. те у кого много барахла, могут себе позволить грязные вещи складывать не в шкаф с чистыми , а в корзину для белья в большой ванной.

Ну у меня много барахла. Также у мужа и ребенка. Но месяц копить грязное, это не одна корзина нужна, а штук пять. Я же не ходу в одном долго,пару раз отдела и в стирку. Не пойму,в чем цимус это все копить, а не стирать по мере загрязнения. Собрались вещи для одной стирки по определенному режиму, закинул и постирал. Месячное барахло даже отсортировав, одной стиркой не постираешь, потому что не поместиться. Потом горы сушить и утюжить, пусть и выборочно и не все. Где облегчение быта и уменьшение труда хозяйки?

Гость
#38
Гость

Представляю сколько на неделю нужно. А вы представляете как выглядят корзины? Корзина это не корзинка. Честно, о чем спор не понимаю. Автор не понимает как можно каждый день трусы ее стирать ведь они одни, другие не понимают как люди раз в неделю стирают, третьи не понимают как раз в месяц стирают, четвертые не понимают как люди вообще не стирают, а в химчистку отдают. Всегда найдется какая нибудь непонимающая клушка, у которой все должны жить так как она себе это представляет.

Да, прекрасно знаю, как выглядят корзины для белья. Спор о том, что постирать все нужное за один раз в неделю не получится. Если вы привыкли к чистому. Если носите вещи , не меняя днями, не привыкли к свежей постели, полотенцам, пледу, то понятно почему только раз в неделю стирка.

Гость
#39
Гость

У меня стиралка на 10 кг. Гонять ее через день — жрет электричество, как мамонт. Поэтому раз в неделю стираю полный барабан. Трусов, носок, колготок и другого вполне хватает на то, чтобы одеть чистое каждый день, как и другой одежды.

носков, а не носок

Гость
#40
Гость

носков, а не носок

Ну и ладно.

Гость
#41
Гость

Наверное те кто стирает раз в месяц могут, т.е. те у кого много барахла, могут себе позволить грязные вещи складывать не в шкаф с чистыми , а в корзину для белья в большой ванной.

У таких людей и прачечные комнаты отдельные в домах и прислуга. Комфортно наверное так жить

Гость
#42

Я живу одна, стираю почти каждый день целый барабан. Постоянно копятся вещи. Как живут люди семьями и не стирают - ходят в вонючем и спят на вонючем. Знаю семью ***, там вообще не стирают годами- нет стиральной машинки. Вонь от этих теток колоссальная.

Гость
#43
Гость

У таких людей и прачечные комнаты отдельные в домах и прислуга. Комфортно наверное так жить

Комфортно жить в горах своего грязного барахла, сложенного пусть и в прачечной. Ради чего. Чтобы только чаще раза в неделю не стирать?

Гость
#44
Гость

У меня стиралка на 10 кг. Гонять ее через день — жрет электричество, как мамонт. Поэтому раз в неделю стираю полный барабан. Трусов, носок, колготок и другого вполне хватает на то, чтобы одеть чистое каждый день, как и другой одежды.

Трусы и носки вместе?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема