Гость
Статьи
Куда вы деваете …

Куда вы деваете ношеные вещи?

Вот, например, надели один раз свитер. Или два. Не носить же его всю неделю? Достаешь другую вещь. Или один день надела платье, в другой - джинсы со свитером, в третий - джемпер и брюки. В шкаф я не кладу вещи, которые хоть раз надевала, только чистые. Понятно, что белье или блузку или платье летнее сразу в стирку, но джемпер-то после одного раза не будешь стирать, как и джинсы. Получается, несколько комплектов одежды и не чистые, и не грязные. Куда деваете такие вещи, пока не придет время их стирать? У меня на кресле висят, но надоело уже.

Кира
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свитера, джемпера и платья я стираю после каждой носки. Джинсы после 2-3 х. До стирки вещи лежат на другой полке шкафа.

Гость
#2

Я стираю блузки после 1дня носки летом, потому как жарко. Зимой минимум 2, а то и по 3 раза надеваю. Естественно не подряд. Вешаю в шкаф не считаю это ненормальным. А ещё у меня напольная вешалка для одежды на ней ещё вещи висят. Не надо завешивать стулья и кресла. Я знаю, некоторые люди каждый день стирают, но мне это не интересно. Я моюсь утром и вечером, и воняющую потом вещь никогда в шкаф не повешу.

Бабулетка
#3

В спальне стоит вешалка-слуга. Очень удобно.

#4

Свитер у меня один, домашний, стираю раз в неделю. Верхняя одежда достаточно теплая чтобы ходить в хлопчатобумажных вещах. Их стираю ежедневно, одежды много и в одном и том же не хожу.

Гость
#5

В гардеробной стоит стойка для одежды для таких вещей. Висят на вешалочках. С чистой не контактируют ).

Гость
#6

У меня возле шкафа стоит плетёное из лозы кресло - спец для свалки одетых раз или два вещей. В конце недели закидываю эту кучу стирать..

#7

Бельевые корзины. Их у меня несколько. Поскольку стирку запускаю не по расписанию, а по мере необходимости или личной вожжи под хвост, никаких проблем не возникает.

Гость
#8

Обратно в шкаф кладу , даже в голову не приходило заморачиваться по этому поводу

Гость
#9

у меня семья 4 человека, стирать после того,как кто-то один раз что-то надел, можно сойти с ума. и стирать тогда круглосуточно. Стираю по мере загрязнения. и не заморачиваюсь. Все в шкафах хранится.

Автор
#10
Январская

Бельевые корзины. Их у меня несколько. Поскольку стирку запускаю не по расписанию, а по мере необходимости или личной вожжи под хвост, никаких проблем не возникает.

А потом из корзины достаете и снова надеваете?

Автор
#11
Чайка из Краснодара

Свитер у меня один, домашний, стираю раз в неделю. Верхняя одежда достаточно теплая чтобы ходить в хлопчатобумажных вещах. Их стираю ежедневно, одежды много и в одном и том же не хожу.

И на сколько хватает вещи, если стирать ее после каждой носки?

Sunny-Jo
#12

То, что не надо стирать (джинсы, юбки) - вешаю обратно в гардероб. Не вижу проблемы.
То, что надо стирать, - кидаю в стирку.
Но у меня все висит на отдельных вешалках, если что.

Sunny-Jo
#13
Автор

И на сколько хватает вещи, если стирать ее после каждой носки?

Ну у меня, к примеру, много вещей, поэтому «каждая носка» и соответственно стирка случается раз в 2 недели, если не реже. Служат долго.

Гость
#14

Автор, я тоже как вы - не могу одеванные вещи вешать обратно в шкаф. Для этого у меня есть небольшое отделение рядом со шкафом, для коробок с обувью. Наверху место для плечиков, там и висит один раз одеванное. Обычно это 4-5 вещей.
Может у вас есть место сбоку шкафа? Там можно приспособить пару крючков.

Гость
#15

Название темы ввело в заблуждение :)
Я думала речь о "ношенных" в смысле ненужных вещах, куда их девать, чтобы не захламлять шкаф.

Гость
#16

Однажды мне пришлось гостить у приятелей весь день. Мой плащ они унесли в спальню и повесили в свой шкаф, их вещи там все вместе висят. Одеванное в течении дня тоже вешают в шкаф. Когда я собралась уходить, мне сказали взять плащ в шкафу, я открыла и чуть не упала! Такое "амбре" застоялого пота не встретишь даже в ..... (транспорте?). Тот плащ я не смогла надеть, он тоже вонял их пОтом, благо было не холодно, я просто положила его поверх сумки. Дома постирала и всё равно не смогла носить - выбросила :(

Автор
#17
Гость

Однажды мне пришлось гостить у приятелей весь день. Мой плащ они унесли в спальню и повесили в свой шкаф, их вещи там все вместе висят. Одеванное в течении дня тоже вешают в шкаф. Когда я собралась уходить, мне сказали взять плащ в шкафу, я открыла и чуть не упала! Такое "амбре" застоялого пота не встретишь даже в ..... (транспорте?). Тот плащ я не смогла надеть, он тоже вонял их пОтом, благо было не холодно, я просто положила его поверх сумки. Дома постирала и всё равно не смогла носить - выбросила :(

У моей мамы подруга все вешает в шкаф к чистым вещам, причем даже если вспотела, просохнуть не дает - сразу туда. Сама женщина чистюля, после того, как ее туалет посетил кто-то из гостей, заходит и пшикает аэрозолем-освежителем. И в квартире чистота - ни пылинки. Но постельное меняет раз в месяц, а то и реже, и вот с одеждой такая беда(

Гость
#18

Даже в голову бы не пришло, что вещи, которые уже носили, нельзя класть в шкаф. Совсем уже помешались все на мытье и стирке, поэтому иммунитета нет. Что можно делать, что одежда за день успевает так испачкаться, что страшно её положить в шкаф? Если это не рабочая одежда.

Гость
#19
Автор

У моей мамы подруга все вешает в шкаф к чистым вещам, причем даже если вспотела, просохнуть не дает - сразу туда. Сама женщина чистюля, после того, как ее туалет посетил кто-то из гостей, заходит и пшикает аэрозолем-освежителем. И в квартире чистота - ни пылинки. Но постельное меняет раз в месяц, а то и реже, и вот с одеждой такая беда(

Да, вот так, они сами уже принюхались и не чувствуют, типа " своё гу-ано не воняет" :)
Она тоже аккуратная, но в шкафу такое амбрэ. Мне долго тот запах мерещился, фу-у

Гость
#20

Ещё некоторые боятся часто (ежедневно,т.е) мыться. Говорят, что нельзя смывать микробы, которые защищают кожу. Дезодоранты, антипреспиранты, духи - это вредно для кожи. Так что потные вещи в шкафу - это мелочи :)

#21
Гость

Даже в голову бы не пришло, что вещи, которые уже носили, нельзя класть в шкаф. Совсем уже помешались все на мытье и стирке, поэтому иммунитета нет. Что можно делать, что одежда за день успевает так испачкаться, что страшно её положить в шкаф? Если это не рабочая одежда.

ношеная хоть раз одежда, несмотря на дезодоранты, влажная и пахнет потом, хотя бы немного. и когда подсушивается в шкафу, потом запах там отчетливо слышен. а запах духов? ими же все вещи чистые пропахнут. а джинсы? вы же сидели в них в общественном транспорте - а потом в шкаф рядом с чистой блузкой, к примеру? разве вас это не смущает?

Гость
#22
Dancer

ношеная хоть раз одежда, несмотря на дезодоранты, влажная и пахнет потом, хотя бы немного. и когда подсушивается в шкафу, потом запах там отчетливо слышен. а запах духов? ими же все вещи чистые пропахнут. а джинсы? вы же сидели в них в общественном транспорте - а потом в шкаф рядом с чистой блузкой, к примеру? разве вас это не смущает?

. Люди сами выдумывают себе проблемы. У меня джинсы лежат отдельно от блузок. Я представляю, что будет с джинсами, если их каждый день стирать, а если я на десять минут в магазин их надела, сразу стирать? От всех микробов все равно не убережетесь, порошки, которыми все стирают, ещё повреднее микробов.

Автор
#23
Гость

. Люди сами выдумывают себе проблемы. У меня джинсы лежат отдельно от блузок. Я представляю, что будет с джинсами, если их каждый день стирать, а если я на десять минут в магазин их надела, сразу стирать? От всех микробов все равно не убережетесь, порошки, которыми все стирают, ещё повреднее микробов.

а кто говорил про стирку после каждой носки? я говорила о том, куда их класть до стирки, не в шкаф же. почему - написала выше. а стирать - нет, боже упаси))

#24
Автор

И на сколько хватает вещи, если стирать ее после каждой носки?

Не знаю, я не считала. Затертые просто выкидывают и всё. Заменяю их другими.
Стирать каждый день это роскошь доступная обладательницам большого гардероба вещей. Остальные ходят в пропахшем дезодорантом и слегка измятом.

Гость
#25

Для ношеного отдельные отсеки и полки, и вовсе не потому, что боюсь запачкать чистые вещи, а для того, чтобы не забыть, что вещь надевала.

гостья
#26

ты так воняешь?))

где наша не пропадала
#27

дома висят на стуле
а в съемной комнате стула нет и я их вешаю в шкаф, хотя тоже считаю это нехорошо

где наша не пропадала
#28

каждый раз не стираю
пора стирать или нет определяю носом, либо если сильно потела

Оля
#29

Для этого -комод,как перевалочная база.За дверью пристроила невысоко вешалку,там живут джинсы,брюки и небольшие сумочки.

#30

странно, что никто не написал про балкон. была бы лоджия, я вообще бы там все подобное хранила бы. а так иногда вывешиваю на открытом балконе вещи, одетые 1-2 раза, чтобы лишний раз не стирать и не наглаживать. В комнате стоит вешалка для вещей. кладу на нее вещи. стираю нечасто и нередко. в шкафу есть отдельная полка для разных вещей типа колготок, носков, свитеров, штанов, одетых на несколько часов.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем