Гость
Статьи
куда девать ненужные …
Обсуждение закрыто

куда девать ненужные вещи

В общем-то, вопрос в теме-куда вы деваете то, что еще может кому-то послужить, а вам- уже нет? Я конечно, кое-что раздаю сестре, племяннице,но есть вещи, которые им не подойдут; раньше у нас под домами бродили какие-то тетки с детьми(цыгане, что ли),орали что-то на своем языке и мы им прям из окон мешки сбрасывали(это Москва:))а сейчас не знаю, куда бы все деть...

555
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В церковь отнесите.

Anonymous
#2

А я через инет нахожу бедных людей и им даю детскую одежду - сносную. Хорошую себе оставляю, мало ли, ребенок еще будет.

Anonymous
#3

Я как-то носила в социальную организацию. вроде "красный крест". найдите в своем городе такую, отнесите, а они разберутся выкинуть окончательно или отдать нуждающимся. Главное, душа успокоится - и от шмотья избавилась, и вроде как людям помогла!

Anonymous
#4

Режу на куски и выбрасываю после использования в качестве одноразовой тряпки. Или свекровь забирает для деревенских родственников.

Anonymous
#5

5, а где вы находите? я б тоже что-то отдала, жалко выбрасывать, третьего рожать не буду, знакомые все тож отрожали, вроде как...

Anonymous
#6

Возле помойки вывешиваю, на заборе.

Anonymous
#7

аккуратно складываю стопочкой у мусорного бака. кому нужно- забирают.

Anonymous
#8

Вот-вот,сегодня тоже отнесла две куртки в пакете к мусорному баку.Надеюсь пригодятся кому либо.

Таня
#9

свои совсем неплохие вещи отвожу подруге, кот. их каким то образом потом еще несколько лет носит с большим шиком, я очень радуюсь этому, что могу ей как то помочь...еще на работу ношу, не все материально обеспечены...спрашивайте, не стесьняйтесь...а к баку - это вы зря...там бомжи одни(((...хорошо, если нормальному старому человеку что достанется...

фноним
#10

брошу в раскрытом пакете в мусорный бак - бомжи сами раскопают, если нужно

Хреногубка
#11

Molotok.ru

Anonymous
#12

вы действительно думайте что оноски кто-то купит?

Anonymous
#13

оноски=обноски

Anonymous
#14

Выкинь нax их

Anonymous
#15

ношеную одежду могу только сестре предложить. другие родственники с благодарностью брали вещи, а потом в отношениях появился некоторый холодок, при всем при том, что я старалась обставлять дело с максимальной деликатностью, до меня дошли разговоры, что, мол, слишком шикую я и проч. поэтому зареклась вообще отдавать старые вещи своим, лучше чего нибудь подарить иногда новенькое и все. и вообще, не желаю входить в контакт с дальнейшими "потребителями", гы, а выстиранные вещи выкладываю у мусорного бака. пс. дорогие ношенные вещи не продать, поскольку богатые их не купят, а бедным плевать, солидная это марка или нет. брать по десять евров за ношенные костюмы мне не хочецца, да и негде.

Anonymous
#16

Я как-то носила в социальную организацию. вроде "красный крест". найдите в своем городе такую, отнесите, а они разберутся выкинуть окончательно или отдать нуждающимся. Главное, душа успокоится - и от шмотья избавилась, и вроде как людям помогла!

ПрИмудрая
#17

Я детские вещички оставляла в молочной кухне. Сейчас в церковь отношу.

Anonymous
#18

В церковь относите, поможете людям!

Anonymous
#19

МНЕ ДАВАЙТЕ!!!

Шумелка Мыш
#20

В церковь лучше всего....

нимфа
#21

Хотела отдать вещи в церковь, а мне там сказали, что в МОскве народ избаловался, плохо вещи забирают. Посоветовали отвезти в храм где-нибудь на переферии. Там люди победнее будут.

Anonymous
#22

Если кто знает, где в Москве есть комиссионки, куда можно сдать вещи, напишите адрес. У меня много хороших вещей, привезенных из Европы, выбросить жалко. Продала хоть бы за сколько, все лучше, чем на помойку. Да и деньги - не лишнее

МарМарина
#23

Люди, относите вещи в детские дома! Они там очень нужны!

Стрелец - 1 группа
#24

http://www.otdamdarom.ru

Живу сама по себе
#25

Тем кто из Москвы - недавно лежала в больнице (ГКБ ╧ 31, что на Юго-Западе) - там висит объясвление, что принимаются ВСЕ б/у вещи, от одежды и обуви до полотенец, постельного белья и игрушек, в чистом виде, упакованное. Будни с 11 до 13, телефон 9-3-6-9-9-3-7.

Кошка сцук0 наглая :)
#26

детский дом

Anonymous
#27

http://arankha.3bb.ru/viewtopic.php?id=19

Anonymous
#28

http://arankha.3bb.ru/viewtopic.php?id=19 посмотрите, здесь много адресов нуждающихся

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем