Гость
Статьи
Куда деваете ненужные …

Куда деваете ненужные вещи?

Прочитала статью про мусор, который мешает нам обзаводится новыми вещами и, оглядевшись вокруг, поняла что у меня в квартире, гардеробе очень много вещей, которыми давно не пользовалась. Что с ними делать, они же не плохие, просто не пользуюсь, не выбрасывать же и не предлагать друзьям?))

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупаю очень много вещей. Поэтому у меня складываются горы из абсолютно новых (перехотела, забыла), один раз надетых (не понравилось, не моё),ношенные (но тоже уже надоели), обуви ужасно много всех цветов, расцветок, фасонов. Поэтому в прошлом году собрала все эти вещи/обувь сложила всё в гардеробную на 1этаже, подумала :"Если за 6 мес и не вспомню, то выкину". Не вспомнила, накупила нового. Вот на прошлой неделе дала объявление :отдам бесплатно, подарю. Вчера всё забрали.Я так рада, а думала ,что жалеть буду. Нет, нисколечко. Моя сестра каждые три месяца кучи шмоток выкидывает. Вот стараюсь брать с неё пример. А лучше не покупать много одежды.

Магия золота
#2

Я продаю) покупают... очень приятно в итоге отбить хоть какую-то денежку

Лунобок
#3

У меня НЕТ ненужных вещей, у меня много НУЖНЫХ и ненужных бумаг. Вот с этим что делать, ума не приложу... Там всё: начиная от мыслей на салфетках и кончая стихотворными строчками, счетов за прошлые годы и личных дневников, от номеров телефонов на обрывках до психологических практик, описанных на бумаге. Вещи они что? Сложил да выбросил. А как пересмотреть кучи БУМАГ?

Стася
#4

Постирайте все, погладьте и отнесите в церковь. Я так делаю. Еще есть сайти МИЛОСЕРДИЕ РУ, там тоже нужны вещи. Или можно поставить в сумке около помойки, разберут бомжи и таджики. Хоть как-то людям помочь.

Гость
#5

о! отдайте мне! ))))))) у меня правда 42 размер...

Гость
#6
Гость

Я покупаю очень много вещей. Поэтому у меня складываются горы из абсолютно новых (перехотела, забыла), один раз надетых (не понравилось, не моё),ношенные (но тоже уже надоели), обуви ужасно много всех цветов, расцветок, фасонов. Поэтому в прошлом году собрала все эти вещи/обувь сложила всё в гардеробную на 1этаже, подумала :"Если за 6 мес и не вспомню, то выкину". Не вспомнила, накупила нового. Вот на прошлой неделе дала объявление :отдам бесплатно, подарю. Вчера всё забрали.Я так рада, а думала ,что жалеть буду. Нет, нисколечко. Моя сестра каждые три месяца кучи шмоток выкидывает. Вот стараюсь брать с неё пример. А лучше не покупать много одежды.

Завидую. А у меня нет такой возможности, покупать постоянно вещи... что есть то и ношу по долгу... хоть и не нравится.

Гость
#7
Лунобок

У меня НЕТ ненужных вещей, у меня много НУЖНЫХ и ненужных бумаг. Вот с этим что делать, ума не приложу... Там всё: начиная от мыслей на салфетках и кончая стихотворными строчками, счетов за прошлые годы и личных дневников, от номеров телефонов на обрывках до психологических практик, описанных на бумаге. Вещи они что? Сложил да выбросил. А как пересмотреть кучи БУМАГ?

Купите конверты, папки, коробки. Рассортируйте все свои бумаги-и по каталогам разложите! Это займет немало времени. Зато один раз приберетесь и потом будет порядок, как в библиотеке!

Кура
#8

Выбрасываю без сожаления. После чувствую такую лёгкость!

Дюдюка Барбидонская
#9

А могли бы скинуть ссылку на статью про мусор в доме, я маме хочу дать почитать

Гость
#10
Стася

Постирайте все, погладьте и отнесите в церковь. Я так делаю. Еще есть сайти МИЛОСЕРДИЕ РУ, там тоже нужны вещи. Или можно поставить в сумке около помойки, разберут бомжи и таджики. Хоть как-то людям помочь.

Тоже в церковь отношу. Дети растут быстро. Ни разу не пробовала ничего продать, возиться неохота.

Гость1
#11

Детские вещи в хорошем состоянии отдаю знакомым, изношеные выбрасываю.Мужские вещи отдаю знакомому- он ремонтник, ему пригодятся для работы. Женские редко выбрасываю, я лишнего не покупаю, а что устарело на дачу отправляю.

Ки
#12

Я летом как раз сбагривала половину своего гардероба. Все просто новенькое. Подала объявление на сайте типа "отдам-приму", я даже не ожидала, что столько народу будет просить прислать вещи. В итоге отправила 4 огромных коробки в какие-то села-деревни, до сих пор женщины мне пишут, как благодарны, какие они там красивые на работе ходят и т.д. Я даже пожалела, что раньше не отдала...

Думаю, буду периодически это практиковать. Вон уже накопилось снова...

Гость1
#13

Как то отдавали вещи узбекам, которые у нас на дачках работают. Если вещь выбрасываю, то не в ящик, а вешаю рядом с ящиком. Несколько раз видела на улице местных алкашей в своих шмотках, такие модные))

Гость1
#14
Ки

Я летом как раз сбагривала половину своего гардероба. Все просто новенькое. Подала объявление на сайте типа "отдам-приму", я даже не ожидала, что столько народу будет просить прислать вещи. В итоге отправила 4 огромных коробки в какие-то села-деревни, до сих пор женщины мне пишут, как благодарны, какие они там красивые на работе ходят и т.д. Я даже пожалела, что раньше не отдала... Думаю, буду периодически это практиковать. Вон уже накопилось снова...

Не напишите адрес такого сайта ?

Ки
#15
Гость1

Не напишите адрес такого сайта ?

http://otdamprimy.ru/

#16

Раз в год делаю чистку вещей дома, отношу их к мусорке в пакетах. Вещи быстро разбирают бездомные. Ненавижу когда старье годами хранят)

Неместная
#17

я слышала что в москве на новокузнецкой есть пункт приема одажды, собирают для бомжей вродекак. Но я не доехала а выбросила шмотки, и так 10 лет их жалела-жалела, шкаф ужо не закрывается

Неместная
#18
Ки

Я летом как раз сбагривала половину своего гардероба. Все просто новенькое. Подала объявление на сайте типа "отдам-приму", я даже не ожидала, что столько народу будет просить прислать вещи. В итоге отправила 4 огромных коробки в какие-то села-деревни, до сих пор женщины мне пишут, как благодарны, какие они там красивые на работе ходят и т.д. Я даже пожалела, что раньше не отдала...



Думаю, буду периодически это практиковать. Вон уже накопилось снова...

интересно откуда в селах где не хватает на одежду интернет? я серьезно

Пупс
#19
Неместная

КиЯ летом как раз сбагривала половину своего гардероба. Все просто новенькое. Подала объявление на сайте типа "отдам-приму", я даже не ожидала, что столько народу будет просить прислать вещи. В итоге отправила 4 огромных коробки в какие-то села-деревни, до сих пор женщины мне пишут, как благодарны, какие они там красивые на работе ходят и т.д. Я даже пожалела, что раньше не отдала...



Думаю, буду периодически это практиковать. Вон уже накопилось снова...интересно откуда в селах где не хватает на одежду интернет? я серьезно

У знакомых инет у владельца поселкового магазина. Жена подружек водит, сидят все вместе.

Гость
#20

я обычно хорошие вещи отдаю сестре или племянницам мужа, изношенные выбрасываю, некоторые вещи и сумки продала, теперь думаю все собрать в один большой пакет и оставить возле мусорки с надписью: женская одежда.

новая
#21

бедным родственникам раздаю

новая
#22

ну естессно в хорошем состоянии отдают, а рваные и т.д. выбрасываю..не жалко))

G
#23

Если вещи в очень хорошем состоянии - не выбрасываейте! Не поленитесь отнести в церковь или в благотворительный фонд, они кому-то очень нужны, уверяю Вас. Вот ссылка на один такой фонд, к примеру, http://www.bf-sozidanie.ru/

чукча
#24

В каждом городе есть центр социальной защиты, они берут вещи с удовольствием, к ним приходят малоимущие и разбирают кому что надо. Я именно так и делаю.

#25

Можете отдать вещи на благотворительность либо продать в интернете и купить себе что-то новое

Алекса
#26

Я поступаю так:

1) расчищаю шкафы с одеждой;

2) мне нужное, красивое, удобное, по размеру - оставляю и раскладываю по полочкам;

3) ненужное - конкретно вышедшее из моды, или поменялся вкус на цвет, фасон, вещь "не моя", мне не идёт или подаренная кем-то, но всё это в отличном состоянии - я выкладываю на продажу в инет. Недорого только. Покупают тут же)

4) ненужное - вещи старые, отжившие своё, поношенные, но ещё более менее в божеском виде - отдаю бесплатно бедной соседке. Она реставрирует и носит, а я рада, что помогла, чем смогла.

5) ну и совсем уже убитое - на помойку. Раньше увозила на дачу, думала, там буду в этом работать, не жалко. Но и там не одеваю, так всё и пылилось. Я собрала в кучу и выкинула с дачи тоже.

По-моему вполне всё продумано)

А вообще, прежде чем купить вещь, сто раз подумаю, а буду ли я её носить.

Если ТОЧНО уверенна, что да, то покупаю.

А то ведь жалко денег и места в шкафу на всякое ненужное и нелюбимое тряпьё.

Лиза
#27
Алекса

А вообще, прежде чем купить вещь, сто раз подумаю, а буду ли я её носить. Если ТОЧНО уверенна, что да, то покупаю. А то ведь жалко денег и места в шкафу на всякое ненужное и нелюбимое тряпьё.

Умняфффка

Мурррр
#28

Выбрасываю всё без сожаления, отдавать некому

#29

У меня тоже гора вещей ненужных, а выкинуть жалко. Курток много, причем я аккуратно ношу, они в хорошем состоянии. Вот думаю может правда продать. А так вообще дома у родителей очень много старых старых вещей, которые были модные в 90-х, как думаете нужны такие кому? Вы тут говорили в деревнях берут.

Гость
#30

Зачем выбрасывать, попробуйте их отдать на http://free-goods.ru

Другим людям ваши вещи могут понадобиться.

Гость
#31
Неместная

КиЯ летом как раз сбагривала половину своего гардероба. Все просто новенькое. Подала объявление на сайте типа "отдам-приму", я даже не ожидала, что столько народу будет просить прислать вещи. В итоге отправила 4 огромных коробки в какие-то села-деревни, до сих пор женщины мне пишут, как благодарны, какие они там красивые на работе ходят и т.д. Я даже пожалела, что раньше не отдала...



Думаю, буду периодически это практиковать. Вон уже накопилось снова...интересно откуда в селах где не хватает на одежду интернет? я серьезно

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы