Гость
Статьи
загородный дом или …

загородный дом или квартира?

живу в спб.4 года постоянные отношения с мч, живем год вместе.есть в собственности комната,моя, стоимость 1 миллион,хочется улучшить жилищные условия .. есть два варианта :1.продать комнату и взять двухкомнатную квартиру и очень долго платить платить платить ипотеку...2.продать комнату и построить загородный дом,тк в 50 км от города есть участок,участок мч и его семьи (мама и брат,приватизировано на троих), с домом ,но места там еще на 2 хватит.время в дороге не проблема.хочется услышать ваше мнение.заранее спасибо.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Я
#1

дорога на самом деле проблема и строить хороший коттедж не так дешево. и участок не ваш, при первом же конфликте это вылезет.

я за таунхауз вблизи от города. но я купила бы за свой счет недвижимость, потому что парень даже не муж. а я считаю в наше время не стоит покупать квартиру совместно, мало ли.

Гость
#2

я бы дом выбрала

#3

Сначала сделайте ваши отношения официальными. Действительно, мало ли что в жизни может случиться....Надо себя подстраховать.

Гость
#4

Дом лучше квартиры, но не на одной территории со свекрухой.

Гвоздика
#5

До официального брака обсуждать всё это глупо. Участок не Ваш.

Лапка
#6

1. свои интересы надо подстраховать, в жизни все бывает.

2. чем дальше родственники, тем ближе. Народная мудрость права и не стоит на себе это проверять. Это я про близость или соседство с его мамой.

3. ну и по поводу самого дома, есть плюсы и минусы, тут уж лично от вас зависит.

Расходы на дом, гораздо выше, чем на квартиру. Ну и к примеру, в квартире кран открыли и горячая вода, а в доме все гораздо сложнее с инженеркой.

табуретка
#7

на ЕГО участке строить за СВОИ деньги? ))

Гость
#8
Лапка

1. свои интересы надо подстраховать, в жизни все бывает.

2. чем дальше родственники, тем ближе. Народная мудрость права и не стоит на себе это проверять. Это я про близость или соседство с его мамой.

3. ну и по поводу самого дома, есть плюсы и минусы, тут уж лично от вас зависит.

Расходы на дом, гораздо выше, чем на квартиру. Ну и к примеру, в квартире кран открыли и горячая вода, а в доме все гораздо сложнее с инженеркой.

Щас дома со всеми удобствами строят люди. Если так, чтобы туалет на улице, мыться в бане и вода из колодца, то лучше квартира))

#9

Да уж. Не стала бы рисковать СВОЕЙ площадью, даже при покупке СОВМЕСТНОЙ двушки вместо комнаты. Сейчас это Ваше имущество. Можете сдавать - получать девиденты. Даже год знакомства не гарантия от гадостей в будущем.

#10

Сорри дивидендов

Опытная
#11

1.Вы дом ни за какой миллион не построите. Я летом продала свою однокомнатную квартиру за 1.3 мил. руб. и вложила эти деньги в достроительство своего уже построенного дома, и то не хватило, причем ни о какой роскоши и не говорится.

2.Прислушайтесь к советам ценным, незамужняя строит за свой счет на чужом участке- БРЕД.

автор
#12

спасибо за отзывы !!!

картина становится яснее))

Незнакомка
#13

Прежде чем предпринимать какие бы то ни было действия с недвижимостью будь то ипотека или строительство дома зарегистрируйте брак с вашим мч. Это сейчас все хорошо и радужно, а завтра можете расстаться или с ним не дай бог что случится. Что будите делать?

Лапка
#14
Гость

Лапка1. свои интересы надо подстраховать, в жизни все бывает.

2. чем дальше родственники, тем ближе. Народная мудрость права и не стоит на себе это проверять. Это я про близость или соседство с его мамой.

3. ну и по поводу самого дома, есть плюсы и минусы, тут уж лично от вас зависит.

Расходы на дом, гораздо выше, чем на квартиру. Ну и к примеру, в квартире кран открыли и горячая вода, а в доме все гораздо сложнее с инженеркой.Щас дома со всеми удобствами строят люди. Если так, чтобы туалет на улице, мыться в бане и вода из колодца, то лучше квартира))

Ваш текст

я о том и говорю, возьмите отопление-это надо ставить котел, на чем котел будет, электричество, газ, мазут? потом подвести надо к примеру тот же газ, а подвод коммуникаций это отдельная "песня" и немалая статья расходов. Ну и т.д.

персидская
#15

Незамужней строить на чужом участке - бред, замужней - лишь немного лучше, в лучшем случае вернут по чекам, если вернут. Вкладывать в дом надо много. А так Ваша комната она всегда Ваша, лучше, пока не замужем, насобирайте на доплату до квартиры, и будет Вам спокойно.

Гость
#16

Размечталась!!!!

Сравнивает комнату в халупе и дом по деньгам. Хотя там 10-кратная разница в стоимости, а удаленность это доп. расходы на привоз всего.

Гость
#17

Квартира реальней. Дом - это намного дороже, чем вам представляется (сами сейчас строим).

Гость
#18

Зависит от квариры и от дома. Если наполеоновскими замашками не страдаете, то я бы выбрал небольшой дом до 200 квадратов (кваритиру большей площади всё равно за эти деньги не купите). Есть сайты строительных фирм, где вы можете выбрать подходяшщий проект с рассчитаной стоимостью материалов и работ.

автор
#19
Лапка

ГостьЛапка1. свои интересы надо подстраховать, в жизни все бывает.

2. чем дальше родственники, тем ближе. Народная мудрость права и не стоит на себе это проверять. Это я про близость или соседство с его мамой.

3. ну и по поводу самого дома, есть плюсы и минусы, тут уж лично от вас зависит.

Расходы на дом, гораздо выше, чем на квартиру. Ну и к примеру, в квартире кран открыли и горячая вода, а в доме все гораздо сложнее с инженеркой.Щас дома со всеми удобствами строят люди. Если так, чтобы туалет на улице, мыться в бане и вода из колодца, то лучше квартира))Ваш текст

я о том и говорю, возьмите отопление-это надо ставить котел, на чем котел будет, электричество, газ, мазут? потом подвести надо к примеру тот же газ, а подвод коммуникаций это отдельная "песня" и немалая статья расходов. Ну и т.д.

Газ проведен

Гость
#20

Автор, ну вы совсем что ли с головой не дружите?

Это ВАША комната. А будет ИХ ( даже не его, а именно их ) дом.

И вы оттуда вылететь имеете 99,99% несолоно хлебавши.

Гость
#21

Я тоже ломаю голову, что с миллионом лучше квартиру или домик, всем сердцем за дом, но разум кричит квартира. Но мне проще, мой мч строитель, все своими руками прекрасно делает, от мебели, до домов, готов из старой избушки со временем сделать хороший просторный дом на двоих. Он говорит готовый дом покупать дорого, лучше старенький взять, материалы купить и постепенно перестраивать. Потом можно и переехать)) Я против долговой ямы, квартира удобна конечно, но кредиты это то, через что я поклялась больше не проходить и никому не пожелаю. Это ужасно тяжело и морально и финансово. Я за дом. Свой огородик, свежий воздух, тишина и пение птиц. Тем более люди уже по всюду начинают перебираться за город. Город высасывает энергию и силы. Не говорю уже, что биополе человека блокирует. В городе ничем не лучше, ну что там кафешки, кино и клубы? Ради этого что ли там надо жить? Я итак не хожу туда давно. Все лето я прожила за городом с мч у друзей на даче. Мы возвращаться в город не хотели. Как там было хорошо. По другому чувствуешь себя. Все что нужно у нас там было. В городе нам плохо живется.

персидская
#22
Гость

Автор, ну вы совсем что ли с головой не дружите?

Это ВАША комната. А будет ИХ ( даже не его, а именно их ) дом.

И вы оттуда вылететь имеете 99,99% несолоно хлебавши.

Ваш текст

Автор, ну если Вам уж так хочется именно дом, то купите свой участок, проверьте статус земли, чтобы ИЖС и без рисков, и стройте СВОЙ дом. А продавать единственное жилье и отдавать деньги чужим людям - мягко говоря... У Вас родители или родственники разумные есть? Может, хоть их Вы послушаете.

Алиса
#23
персидская

ГостьАвтор, ну вы совсем что ли с головой не дружите?

Это ВАША комната. А будет ИХ ( даже не его, а именно их ) дом.

И вы оттуда вылететь имеете 99,99% несолоно хлебавши.Ваш текст



Автор, ну если Вам уж так хочется именно дом, то купите свой участок, проверьте статус земли, чтобы ИЖС и без рисков, и стройте СВОЙ дом. А продавать единственное жилье и отдавать деньги чужим людям - мягко говоря... У Вас родители или родственники разумные есть? Может, хоть их Вы послушаете.

А если земля не ИЖС, а сельхоз назначения?

На ней такой же коттеджный поселок, даже прописка сейчас разрешена. Чем это хуже? или я чего-то не знаю?

персидская
#24
Алиса

А если земля не ИЖС, а сельхоз назначения?

На ней такой же коттеджный поселок, даже прописка сейчас разрешена. Чем это хуже? или я чего-то не знаю?

Не знаю точно, у моих родителей ИЖС, за собственность войны шли. Деталей не знаю, я не спец по этим вопросам. ИЖС - земли поселений, инд жилищное строительство. В свое время смотрела участок - предлагали только ЛПХ под ИЖС, меня хватило на один день обзвонов, поняла, что не судьба.

123
#25

участок маме мч принадлежит. какой дом? ни в коем случае ничего не продавать.

вас там за лоха что ли держат.

продайте последнее жилье и постройте чужим людям дом, а потом вам ручкой помашут и останетесь без всего

Сэм
#26

Сдавайте свою комнату и копите деньги на свое жилье..

Гость
#27

Продается участок у Оки в селе Велегож, под жилищное строительство, 9 соток, электроэнергия 15 кВт, 1,5 км от пляжа на Оке, рядом храм, ж/д станция, магазины. Цена 380000 руб.

Тел. 8 (495) 227-19-41

Татьяна
#29

Земельные участки и дома в Ленинградской области - это выгодный вариант для желающих построить свой загородный дом в таком красивейшем месте!
http://www. finvillage.ru/83-land_for_sale/1355-земельные-участки-и-дома-в-ленинградской-области.html

Liza Diveeva
#30

загородный дом!!! Мы присмотрели в Ленобласти участок с домом в поселке Хутор близ Извары. Он просто невероятный! Находится в лесу, очень тщательно охраняемое место. Дома как из сказки. Все выдержано в едином архитектурном стиле. Нам оочень нравится. наверно, и вас могло бы заинтересовать. http://parabola.agm.su/villages/hutor_bliz_izvaryi/

shershneva
#31

Смотрели земельные участки в ленобласти Какие возможности открываются сегодня при выборе места под дачу! В приоритете были коттеджные поселки поближе к Питеру. Понравился Всеволожский район, поселок Финская деревня. Местность живописная, нет никаких промышленных производств, чистый воздух. Поселок современный, просторный, с хорошим планом развития. Цены тут нормальные, собственник продает, так что рассматриваем этот вариант.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1193-jivopisniye_zemelniye_uchastki.html

Гость
#32

Дом всяко лучше квартиры будет, только строить его лучше на земле которая будет вам принадлежать, а не родственникам. Или если вы будете хотя бы замужем за человеком. Я видела у терема в Зябликово на выставке интересные проекты. Хочу сразу под ключ купить, т к хочется поскорее обзавестись недвижимостью. Кстати у этой компании есть филиал в Санкт-Петербурге вроде.