Гость
Статьи
Атмосфера загородного …

Атмосфера загородного дома в квартире. Это возможно?

Уже давно хотим поменять интерьер в квартире, для начала хотя бы в гостиной. Меня интересует такой вопрос: Как создать атмосферу загородного дома в обычной квартире? Квартира досталась от бабушки - Стандартная Хрушевка. Возможна ли отделка всего помещения с помощью дерева, или это не практично, может стоит украсить квартиру отдельными предметами интерьера, которые будут напоминать дом. Интересно ваше мнение

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чушь собачья.

веселый гусь
#2

а что для вас - загородный дом? изба с печью и резные наличники? )

хе-хе
#3

Не вижу смысла. Внутри значит будет всё как загородном домике, стены, большое окно, камин и всё такое, а только шагнёшь за порог- убитые стены подъезда и сосед дядя Петя облёванный этажом ниже лежит?

#4

посмотрите интерьеры в стиле прованс

Гость
#5

Что бы выйти в халате и бигудях во двор ?

Гость
#6
Гость

чушь собачья.

гордон?

Гость
#7
kristinar

Уже давно хотим поменять интерьер в квартире, для начала хотя бы в гостиной. Меня интересует такой вопрос: Как создать атмосферу загородного дома в обычной квартире? Квартира досталась от бабушки - Стандартная Хрушевка. Возможна ли отделка всего помещения с помощью дерева, или это не практично, может стоит украсить квартиру отдельными предметами интерьера, которые будут напоминать дом. Интересно ваше мнение

Всё возможно. Любой каприз за ваши деньги.

гость
#8

Дом дому рознь. Современные загородные дома без деревяшек и прочих "атмосфер", стекло, металл, пластик, свободное пространство. Теснота хрущевок очень ограничивает возможности, дерево кругом в них не имеет никакого смысла.

Гость
#9
гость

Дом дому рознь. Современные загородные дома без деревяшек и прочих "атмосфер", стекло, металл, пластик, свободное пространство. Теснота хрущевок очень ограничивает возможности, дерево кругом в них не имеет никакого смысла.

Теснота и дерево кругом как в гробу, а не в загородном доме.

Гость
#10

Отделка деревом- повышение опасности пожара, причем пожар будет как в домне, из-за большого количества сухого дерева. И, соглашусь с 8, в хруще просто нет смысла что-то изобретать "эдакое" просто по причине тесноты

Гость
#11

http://www.domechti.ru/ehkostil-v-interere/4140

анна
#12

Деревом маленькую квартиру- как то не очень. Наоборот сделайте её очень светлой, качественный паркет на пол( не тёмный тоже) ,много высокой зелени в горшках.если есть балкон то засчет него можно расширить площадь и сделать продолжение комнаты, а можно и так оставить, вынести все пальмы туда и птичек в клетках поселить.ещё купите комнатный фонтан, журчание воды и её энергия тоже придаст немного атмосферы а ля натюр.

Гость
#13
хе-хе

Не вижу смысла. Внутри значит будет всё как загородном домике, стены, большое окно, камин и всё такое, а только шагнёшь за порог- убитые стены подъезда и сосед дядя Петя облёванный этажом ниже лежит?

Все верно, кроме большого окна. В хруще окна маленькие, увеличить-это надо рубить панель, никто такое не узаконит, и как бы еще стена не развалилась

Гость
#14

я бы одну стену отделала камнем. Мебель важна. Больше дерева, кресло из бамбука , например. Стены выкрасьте в теплые цвета - крем, бордо.

#15
хе-хе

Внутри значит будет всё как загородном домике ... большое окно

Актуально только, если домик в Эквадоре с его постоянной температурой в +24 градуса.

#16
анна

Деревом маленькую квартиру- как то не очень.

Не говоря уже о том, что при применении дерева в формате, отличном от паркета, неизбежны щели, разрывы и деформации. Паркет то недаром придумали - вовсе не ради лулзов вся эта морока с распиловкой на маленькие плашки делается.

Гость
#17
Димыч

Актуально только, если домик в Эквадоре с его постоянной температурой в +24 градуса.

Тройной стеклопакет в помощь. Пластиковый каркас - коричневого цвета , под дерево.

Гость
#18

http://stoneraduga.ru/

#19
Гость

Тройной стеклопакет в помощь. Пластиковый каркас - коричневого цвета , под дерево.

Вы посмотрите какое у этого тройного стеклопакета сопротивление теплопередаче. Оный стеклопакет можно же только обнять и плакать. Там хорошо, если 0.8 будет. Такое и на больших площадях можно делать либо в эквадорообразном климате, где ни отопление ни кондей не нужны. Либо имея газ и, главное, твердую веру в то, что он никогда не кончится и вечно будет дешев.

Я, честно сказать, фалломорфирую с тех, кто на смотрелся на дома в теплых странах и давай себе такое остекление в России фигачить. Конечно, в квартире оно не так критично, потому что платишь за метраж, а не за кВт*ч. Зато можно замерзнуть, потому что мощность отопления лимитирована проектом.

Гость
#20

Мы живем в загородном доме. Он отличается от нашей московской квартиры размерами, наличием бассейна, 2-х бань, камина, зимнего сада и огромного сада за окном.

#21

Вот Гость в сообщении 20 правильно говорит :) Отделка - это вторичное :) Первым делом нужно взять ружье, убить соседей "что мешают спать" и заодно захватить их квартиры. Тогда уже можно думать о том, чтобы быть похожим на загородным дом :)

хе-хе
#22
Гость

Все верно, кроме большого окна. В хруще окна маленькие, увеличить-это надо рубить панель, никто такое не узаконит, и как бы еще стена не развалилась

Ясненько)

Пашкина любовь
#23

Загородного дома не получится. Вам уже выше написали идею с оформлением балкона - оформить цветами (анютины глазки, фиалки), пара шезлонгов. Во всяком случае на таком балконе будет приятно посидеть летним вечером с книжкой. При условии достаточной отдаленности от проезжей части, конечно.

хе-хе
#24

Димыч я даже не собираюсь с тобой спорить, потому что давно убедилась, что ты .......... , то есть тот человек с которым лучше не спорить).

M
#25

Добрый день, думаю, возможно все, зависит от желания и способностей!

Могу порекомендовать предметы интерьера, которые помогут создать необходимую атмосферу. К примеру, прованса, как уже было предложено выше...www.mmariam.ru ... или какого-то еще :(

хе-хе
#26
M

Добрый день, думаю, возможно все, зависит от желания и способностей!

Могу порекомендовать предметы интерьера, которые помогут создать необходимую атмосферу. К примеру, прованса, как уже было предложено выше...www.mmariam.ru ... или какого-то еще :(

А чё так грустно? :)

С такими смайликами ты слона не продашь!:)

Ольга
#27

Как мне кажется, нет. Так как дом может иметь любой стиль, атмосферу и интерьер, так же как и квартира. В первую очередь дом- это частный дом без соседей, свой участок земли, сад и т.д., возможность выйти утром во двор хоть в пижаме. Это и создает эту атмосферу в первую очередь. Есть конечно стили, как прованс, скандинавский и т.д., но это стиль интерьера, отделки, не более. Конечно, если у Вас дом больше ассоциируется с внутренним убранством, а не наличием дома и своего участка земли, то тогда создать все можно.

Гость
#28

Не переживайте, настроение пройдет...слону привет!:))) правильно?...кстати, это риторически... хорошего Вам доброго дня, не переживайте... вы напишите, если найдете что-то, что покажется Вам лучшим вариантом, а не от того, что что-то где-то почесалось ;)... правильно?:)))

веселый гусь
#29

"честно говоря, все эти провансы-скандинавии чистейшей воды идиотизм, когда за окном какое-нибудь Бибирево. свой стиль нужно искать, неповторимый )"

Глаз
#30

"[quote="kristinar"]Как создать атмосферу загородного дома в обычной квартире? [\/quote]\n
\n
Я б начал со свалки грязной обуви в сенях, и вообще всю новую одежду вывезти на дачу. Потом можно выносить туалет на улицу. В комнатах развесить на люстрах липкие ленты для мух, в подвале разводить комаров."

#31

"[quote="Гость"]Не переживайте, настроение пройдет...слону привет!:))) правильно?...кстати, это риторически... хорошего Вам доброго дня, не переживайте... вы напишите, если найдете что-то, что покажется Вам лучшим вариантом, а не от того, что что-то где-то почесалось ;)... правильно?:)))[\/qu\n
Спасибо за поддержку)))"

#32

"Спасибо, учтемс все ваши идеи, вот про балкон с цветами - это хорошая идея однозначно!!!"

#33

"А мы сделали, что - то похожее в своей квартире!!! Правда у нас в оформлении нет сплошного дерева, больше использовали современные отделочные материалы. Правильно вам написали, что большое количество дерева может выть опасно ввиду пожара. Да, и квартира у нас не "хрущевка", а новострой, посмотрите здесь может понравиться http:\/\/hhss.ru\/encyclopedia-design\/dekor\/cozdaem-v-kvartire-​uyt-sagorodnogo-doma, там как раз наша тема описывается, удачи"

#34
веселый гусь

честно говоря, все эти провансы-скандинавии чистейшей воды идиотизм, когда за окном какое-нибудь Бибирево. свой стиль нужно искать, неповторимый )

Ну и если Бибирево под окном, что дома тоже суицидальный пейзаж выдерживать?

веселый гусь
#35
Скотти

Ну и если Бибирево под окном, что дома тоже суицидальный пейзаж выдерживать?

)) ну зачем сразу суицидальный? ) как раз в противовес нужно устроить уютное гнездышко. причем своё, а не кальку, вырванную из "среды обитания" )

Вот так...
#36

Постройте во дворе дома туалет-скворечник и будет Вам атмосфера загородного дома.

CO 80905
#37
kristinar

Уже давно хотим поменять интерьер в квартире, для начала хотя бы в гостиной. Меня интересует такой вопрос: Как создать атмосферу загородного дома в обычной квартире? Квартира досталась от бабушки - Стандартная Хрушевка. Возможна ли отделка всего помещения с помощью дерева, или это не практично, может стоит украсить квартиру отдельными предметами интерьера, которые будут напоминать дом. Интересно ваше мнение

Почти никто не видит в этом смысла. И причина очевидна. Это абсолютно неуместно. Поэтому смехотворно. Так же, например, как и попытка заявиться в привокзальную харчевню в смокинге или вечернем пластье. Всему свое место. И только.

Гость
#38

Понятие о ДОМЕ у всех разное. Кто-то видит особняк с большим участком ,а кому-то достаточно сделать хороший ремонт и добавить в интерьер милых сердцу безделушек и тогда даже маленькая квартирка преображается и в нее тянет вернуться. Вот это и называется ДОМ.

Страна Абсурдов
#39

У моей мамы такая отделка))

Она обожает дерево.

Прихожая и кухня обшиты деревом+ естественно вся мебель деревянная.

И много деревянных аксесуаров, посуды....

И потолок с деревянными балками.

Страна Абсурдов
#40

Гость

чушь собачья.

гордон?

Не, троллинг обычный.

Страна Абсурдов
#41
Скотти

посмотрите интерьеры в стиле прованс

Уж лучше,в стиле- Шале.

Маша Кириенко
#42

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир в Москве и МО!

Хотела бы высказать свое мнение по ремонту квартиры специалистами строительной компании ВТК G-GROUP. Для меня главное - качество, сроки! Я не разочарована, что мой выбор пал на данную компанию. Также мне понравилась, что чувствуют свою ответственность перед клиентами. Отдельное спасибо бригадиру!

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир, отзывы благодарных клиентов - тому подтверждение!

Советую всем обращаться к ним - отличная команда профессионалов!

( сайт: http://www.remgam.ru/ )

Гость
#43

все деревом оббивать изнутри конечно не стоит, но можно какие-то детали в интерьере использовать в конкретном стиле. Я вот люблю красивые креслица - плетеные, бывают подвесные или качалки - обустройте красивый уголок для отдыха такого плана. Еще можно какую-то одну стену сделать под кирпич кирпича (много облицовочных материалов таких есть) будет необычно, или панели деревянные или пробковые использовать, тут главное не все ими заклеивать, а только часть комнаты - акцент. Кухню классическую купите из дерева, чтобы были элементы деревянных решеток декоративных, зелень в горшочках посадить, батареи экранами деревянными закрыть - уже другая атмосфера

(с) все права запрещены
#44

я бы мебель поставила светлую и обитую льном или другим плотным матери алом, и шторы / абажуры похожего текстиля.

#46

вот тут подробно описано как этого достичь - http://svayspecstroy.ru/

Гость
#47

Можно делать все, что хочется. Можно вагонкой, но пожароопасность. Можно обои любые хоть под дерево, хоть под камень, можно фотообои, они бывают например стеклянная дверь и из нее вид на сад, что угодно можно придумать, лишь бы нравилось и достигался желаемый эффект.

Марина
#48
Гость

Ха))) А меня ОБУТЬ ХОТЕЛИ в этой фирме на 150.000. При составлении сметы. Приписали всего СТОЛЬКО, ч то можно две квартиры отремонтировать.

Прорабы- ВОРЬЁ!!!!! Но не на ту нарвались. Записвала все, до последнего метра .

Что несёшь скотина??? Зачем обманываешь, нагло врешь, паразит??? Тут никогда в фирме не было смета на 150 тыс. рублей, и кто ты такой, без имени??? Напиши свои контакты, раз ты прав!!! Вот из таких уродов-конкурентов и происходит "неразбериха" в интернете!!! КОЗЁЛ!!!

Кристина Ермакова
#49

Да, я согласна, Марина! Тут почти каждый второй "гость", это сотрудник конкурирующей фирмы, вот и таким обманом хотят испортить репутацию нормальных людей! Таких людей называют одним словом - УРОДЫ!!! Не обращайте на них внимание, пусть соответствующие органы займутся ими, вить это уже по закону преследуется, и тут точно я знаю, что ведется "наблюдения"!

Это очень надежная фирма и очень добропорядочные люди там работают, я не однократно слышала от знакомых, кто воспользовался услугами данной фирмы, и все очень довольны - что цены у них совсем низкие, что качество работ очень высокое!!! Так что, смело обращайтесь, это правда так и не стоит верить таким УРОДАМ под никами: "гость" и т.п....!

Алина
#50

Ага, тут ОЧЕЕЕЕЕНЬ много шакалов под разными никами... и занимаются черным пиаром! Мой муж девушки, работает в полиции, занимается с поисками таких людей, я ему обязательно скажу об этом, он легко "засечет" кто это и возбудят дело!!!