Гость
Статьи
Вы как-то заботитесь …

Вы как-то заботитесь об окружающей среде?

Ну там сортируете мусор, не пользуетесь пластиковыми пакетам и упаковками, пользуетесь менструальной чашей или многоразовыми прокладками, у детей многоразовые подгузники. Может придерживаетесь минимализма, чтобы потом не выбрасывать лишние пылесборники или сдаете старую одежду на переработку. Делаете что-то еще?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я какаю на газон удобряя его.

Карлос Апельсинов
#2

я ссу под деревья, удобряю

Зефирка
#3

Закапываю останки животных в парке под деревьями, удобряю почву и убираю источник неприятного запаха.

Карлос Апельсинов
#4
Зефирка

Закапываю останки животных в парке под деревьями, удобряю почву и убираю источник неприятного запаха.

тоесть ты сначала гасишь животных, потом копаешь их в парке
нучо, нормальное развлечение

Гость
#5

Мусор сортирую. В сумке с собой всегда ношу тканевую сумку и мешочки под фрукты, чтобы не покупать пакеты. Одежду сдаю на переработку.

Гость
#6

Да, автор. У меня всегда с собой сумочка х\б. И так приятно, в ответ на вопрос продавца «пакет вам нужен?», её достать и сложить туда продукты. А вы как заботитесь?

Гость
#7

Не выбрасываю батарейки в мусор
Не выбрасываю мусор на улице

По факту это все что могу сделать бесплатно или за те же деньги, т.к. забота об окружающей среде несет за собой больше материальных затрат.
Те же биоразлагаемые пакеты дороже, электромобили дороже, натуральная продукция дороже, можно долго продолжать...

Зефирка
#8
Карлос Апельсинов

тоесть ты сначала гасишь животных, потом копаешь их в парке
нучо, нормальное развлечение

Надо же как-то развлекаться🤗 тем более это полезное дело, чем меньше бродячих животных, тем безопаснее для людей.

Гость
#9

не выбрасываю мусор "в природу". если вижу мусор в лесопарке, в лесу, где обычно любят тусить наши горожане, - собираю и выношу в мусорку. с этой целью, на прогулку всегда беру паке, чтобы убрать за свиньями. ну и делаю замечания, если вижу, как сорят. лес никто не убирает, поэтому, это делаю я. а мразей, у которых хватает совести оставить после себя срач, очень много у нас, увы...

Карлос Апельсинов
#10
Зефирка

Надо же как-то развлекаться🤗 тем более это полезное дело, чем меньше бродячих животных, тем безопаснее для людей.

атычо боишься бездомных котов

Гость
#11

Мусор сортирую, увожу на переработку, вещи раздаю. Везде стоят экономные лампы, энергосберегающие девайсы, дома стоит умный дом, экономящий ресурсы. Не мусорю, мусор на улице если вижу, то убираю. Не пользуюсь ватными палочками и пластиковыми трубочками для коктейлей. Использую экологическую бытовую химию и косметику.

#12

Скорее в рамках примера для детей - батарейки скидываем в емкость в холле и пластик какой ближе к верху пакета в контейнер для пластика. А старую одежду и бомжи неплохо разбирают.

Гость
#13

Не сорю, мусор сортирую, пластик сдаю на переработку, не пользуюсь тампонами с пластиковыми апликаторами. Нужно купить менстр.чашу.
Знаю, что нужно делать больше, было бы хорошо отказывать ото всего, что упаковано в пластик..

Гость
#14

Использую вторичный рынок - почти все из вещей, посуды и мебели покупаю с рук , секондов , блошек

Зефирка
#15
Карлос Апельсинов

атычо боишься бездомных котов

Просто жалко их, голодают, мёрзнут. А тут и им польза, и удобрение парку, и людям безопаснее.

Карлос Апельсинов
#16
Зефирка

Просто жалко их, голодают, мёрзнут. А тут и им польза, и удобрение парку, и людям безопаснее.

какая ты милая женщина
я тоже буду душить котов, чтоб зимой не мерзли

#17
Гость

не выбрасываю мусор "в природу". если вижу мусор в лесопарке, в лесу, где обычно любят тусить наши горожане, - собираю и выношу в мусорку. с этой целью, на прогулку всегда беру паке, чтобы убрать за свиньями. ну и делаю замечания, если вижу, как сорят. лес никто не убирает, поэтому, это делаю я. а мразей, у которых хватает совести оставить после себя срач, очень много у нас, увы...

Не в природу, а на природе. Как вы достали со своими предлогами в, которые вы пихаете и к месту, и не к места.

Гость
#18
Серебряная книга

Не в природу, а на природе. Как вы достали со своими предлогами в, которые вы пихаете и к месту, и не к места.

По-моему в этом случае как раз можно сказать "в природу". Потому что отдыхать (где?) на природе, но выбрасывать мусор (куда?) в природу. Но согласна, путающих предлоги довольно много.

Лапусик
#19

Если куда-то приезжаю в красивое место или просто на природу где много мусора могу собрать его и увезти чтобы выкинуть.

Лапусик
#20
Гость

Я какаю на газон удобряя его.

😆

Лапусик
#21
Карлос Апельсинов

какая ты милая женщина
я тоже буду душить котов, чтоб зимой не мерзли

Тогда будешь иметь дело со мной😠

Гость
#22

Ничего этого я не делаю и не считаю нужным.

#23
Гость

По-моему в этом случае как раз можно сказать "в природу". Потому что отдыхать (где?) на природе, но выбрасывать мусор (куда?) в природу. Но согласна, путающих предлоги довольно много.

Для хохла нормально сказать - в природу, согласна.

Гость
#24

Какие же здсеь некоторые тугие. "В природу" автор того комментария и написал(а) в кавычках. В этом случае можно употребить "в" в значении в саму природу, т.е. как бы внутрь. Говорится же "в природе такого не существует", слово "природа может употребляться с обоими предлогами. Это как в кровати и на кровати, в тарелке и на тарелке, с кровати и из кровати. "Взять со шкафа", т.е. что-то было на поверхности шкафа, а "взять из шкафа", значит что-то было внутри шкафа. Так же и с природой, выезжать на природу, мусорить на природе, но можно и мусорить "в природу", т.е. в саму природу.
Я не с Украины, если что и меня саму бесит неправильное употребение предлогов, когда кто-то "С какого-то города, ржет С кого-то" или спрашивает "с кем ИЗ форума вы хотели бы встретиться".

Жанна
#25

Пробовала многоразовые подгузники, но стирки много очень получается. Покупаю просто хорошие, вместительные Нэппиклаб, их меняю, когда наберут я уже, малыш голопопит ещё частенько. Менсьруальная чаша есть, но от неё небольшой дискомфорт, Носила около полугода, пока лежит. Минимум вещей в одежде, ограничилась одной полкой, чтобы не борщить. Ой, тут этих правил...)) много ещё чего есть. Просто меньше вещей вокруг и всё. Не всегда это удобно, но так легче дышится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем