Гость
Статьи
А вы верили или точно …

А вы верили или точно знаете, что государство никому и ничего не должно?

Грядет праздник ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА, но чем дальше в лес - тем глубже болото. Все меньше и меньше от отечества остается и все больше и больше - окружающая среда. Государство призвано заботиться о народе, затем оно и создавалось. На данный же момент мы видим структуру, которая прочно сидит на шее у народа и погоняет, принимает и воплощает в жизнь антинародную политику, ухудшающую жизнь людей. Госаппарат, содержащийся на деньги налогоплательщиков, все чаще промывает электорату мозг лозунгом - Никто и никому ничего не должен. А по сему откат и взятка - это лишь благодарность за услуги, которые уже оплачены электоратом из своих налогов. Ухудшение жизни народа повсеместно - а сейчас еще грядет и платная система образования, а также это пресловутое государство намеревается брать деньги за собственные услуги населению. Оно намерено получать плату дважды - один раз в виде налогов, второй раз - в виде оплаты услуг. Так как вы считаете - оно нам и правда ничего не должно?

Милашка Сью
25 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Правда ваша. Промывание мозгов. Мы им значит налоги должны, да и коммуналку платить по их тарифам, а они нам ничего, ну просто прекрасно. Поэтому столько народу и уехало, а уедет ещё больше.

Гость
#2

казлы они

Это я
#3

Не надоело задавать наивные вопросы и тупо философствовать на пустом месте?

Дочь пролетария
#4
Это я

Не надоело задавать наивные вопросы и тупо философствовать на пустом месте?

"Это "жжжж" неспроста!" (с)

Гость
#5

Тут и нынешнее положение ужасно и перемены если будут, то неизвестно какие. Если и изменится власть, то придут какие-нибудь нацики или коммунисты или кто-то кто по крайней мере близок к этому. Не простая судьба у страны нашей, всегда нас в крайности бросает.

Гость
#6

В ближайшем обозримом не вижу перемен по той простой причине, что мы прямо и косвенно от них зависим. С одной стороны они наши работодатели, а с другой - обиратели. Своё бабло через нас отмывают, как через дуршлаг. Только непонятно, отчего в магазинах не протолкнуться, и на улицах пробки, и если ремонт, то евро, и соседей по подъезду уже не знаешь (меняются часто), и в отпуск только за границу. Не все, не у всех (и не я, и не у меня). И если все живут в кредит, то с чего его выплачивают?

Берегиня
#7
Милашка Сью

Грядет праздник ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА, но чем дальше в лес - тем глубже болото. Все меньше и меньше от отечества остается и все больше и больше - окружающая среда. Государство призвано заботиться о народе, затем оно и создавалось. На данный же момент мы видим структуру, которая прочно сидит на шее у народа и погоняет, принимает и воплощает в жизнь антинародную политику, ухудшающую жизнь людей. Госаппарат, содержащийся на деньги налогоплательщиков, все чаще промывает электорату мозг лозунгом - Никто и никому ничего не должен. А по сему откат и взятка - это лишь благодарность за услуги, которые уже оплачены электоратом из своих налогов. Ухудшение жизни народа повсеместно - а сейчас еще грядет и платная система образования, а также это пресловутое государство намеревается брать деньги за собственные услуги населению. Оно намерено получать плату дважды - один раз в виде налогов, второй раз - в виде оплаты услуг. Так как вы считаете - оно нам и правда ничего не должно?

Не считаем, они просто уроды:(

БАБА
#8

Ненавижу наше государство, правительство и двух уродов!!!!! НЕНАВИЖУ!!!! Пропащая страна. Еще бесят люди, слепо верящие, в нашу "державу" и ее светлое будущее.

Темное пятно
#9
Это я

Не надоело задавать наивные вопросы и тупо философствовать на пустом месте?

И не говорите. Сидит сейчас этакое чучело гламурное за компом, жрет бутер с маслом и колбаской, и недовольна еще. Нет бы пошла что-ли снег с крыш покидала или еще чего полезное для народа сделала, только языком чесать и способна, и то не по делу

Темное пятно
#10
Гость

В ближайшем обозримом не вижу перемен по той простой причине, что мы прямо и косвенно от них зависим. С одной стороны они наши работодатели, а с другой - обиратели. Своё бабло через нас отмывают, как через дуршлаг. Только непонятно, отчего в магазинах не протолкнуться, и на улицах пробки, и если ремонт, то евро, и соседей по подъезду уже не знаешь (меняются часто), и в отпуск только за границу. Не все, не у всех (и не я, и не у меня). И если все живут в кредит, то с чего его выплачивают?

А это просто потому, что пока одни сидят сиднем и бездельничают с протянутой рукой, и жалуются на плохое государство, другие шустрят и денежку зарабатывают. Всегда так было, есть и будет при любых властях и государствах.

Темное пятно
#11
БАБА

Ненавижу наше государство, правительство и двух уродов!!!!! НЕНАВИЖУ!!!! Пропащая страна. Еще бесят люди, слепо верящие, в нашу "державу" и ее светлое будущее.

Поди водочки хряпни как обычно и полегчает

педант
#12

недовольство зреет, может устроим ещё одну революцию? Пора с нами считаться, етить твою налево! Долой царя-ирода, долой Медвепута!

Милашка Сью
#13
Темное пятно

И не говорите. Сидит сейчас этакое чучело гламурное за компом, жрет бутер с маслом и колбаской, и недовольна еще. Нет бы пошла что-ли снег с крыш покидала или еще чего полезное для народа сделала, только языком чесать и способна, и то не по делу

Темное пятно, так вы и не выступайте не по делу - хорош уже колбаску с маслом жрать, начните с себя - идите и чистите крыши, ага.

Милашка Сью
#14
Темное пятно

А это просто потому, что пока одни сидят сиднем и бездельничают с протянутой рукой, и жалуются на плохое государство, другие шустрят и денежку зарабатывают. Всегда так было, есть и будет при любых властях и государствах.

Вы явно из тех, кто шустрит и под шумок вывозит богатства страны за рубеж, иначе бы не выступали бы не по делу.

дарья
#15

если сравнивать нашу страну с другими то мы явно отсталые, у нас вообще тяжело на одну зарплату прожить целый месяц, я вот 10 тыщ зарабатываю, работаю в отделе кадров, мне хвататет на самое необходимое, не знаю что б я без родителей делала, в то время как в той же италии и германии простые горничные могут всю семью из 5 людей содержать (рассказывали знакомые, кто жил заграницей)

Авось
#16

"Государство призвано заботиться о народе, затем оно и создавалось."

В самом деле?

То есть цари, а потом Ленин со Сталиным именно этого и хотели?

А не собственной власти?

Котэ
#17
Авось

"Государство призвано заботиться о народе, затем оно и создавалось."



В самом деле?

То есть цари, а потом Ленин со Сталиным именно этого и хотели?

А не собственной власти?

это в идеале для этого. но я считаю, раз мы ему налоги отдаем, то пусть и заботиться оно о нас как следует.

нельзя плевать в колодец из которого пьешь

Милашка Сью
#18
Авось

"Государство призвано заботиться о народе, затем оно и создавалось."



В самом деле?

То есть цари, а потом Ленин со Сталиным именно этого и хотели?

А не собственной власти?

Хорош уже прикидываться ;)) - царь был помазанником божьим на земле - типа его Бог поставил надо всеми. А остальные взяли власть лозунгами - заводы рабочим, земля крестьянам!

ола-ла
#19
Это я

Не надоело задавать наивные вопросы и тупо философствовать на пустом месте?

А вед правда на стороне автора.В нашей стране игра в одни ворота,в то же время как в зивилисованных странах государство помогает нуждаюшимся.Ета как в магазине:вы пришли,заплатили за продукты(в дисскуссии автора НАЛОГИ),а вам не отдали купленное.Вот примерно так.

Гость
#20

Государство - это мы

Высшая власть по конституции принадлежит народу

Те кто правят - народом избранные для управления,

т.е. народ их назначает на должности и содержит

ола-ла
#21
Гость

Государство - это мы Высшая власть по конституции принадлежит народу Те кто правят - народом избранные для управления, т.е. народ их назначает на должности и содержит

Назначаэт народ??? Интерессно...

Гость
#22
Гость

Государство - это мы

Высшая власть по конституции принадлежит народу

Те кто правят - народом избранные для управления,

т.е. народ их назначает на должности и содержит

Да что тут ловить когда половина населения ***, а другой половине пофиг на все. И избираются они сами. За голос за единую россию дают 500 рублей, за другие партии меньше.

Гость
#23
Темное пятно

А это просто потому, что пока одни сидят сиднем и бездельничают с протянутой рукой, и жалуются на плохое государство, другие шустрят и денежку зарабатывают. Всегда так было, есть и будет при любых властях и государствах.

А почему вы решили, что я сиднем сижу? Просто мне уже дааааалекооо за 40, чисто физически не потяну.Если только дома ничего не делать и в магазины не ходить.Многие самоутверждаются за счёт мужчин, которые шустрят. Мой прошлым летом отшустрился (онкология), пока за ним ходила(тут ещё жара эта), думала сама рядом лягу.

хаха
#24
Гость

ГостьГосударство - это мы

Высшая власть по конституции принадлежит народу

Те кто правят - народом избранные для управления,

т.е. народ их назначает на должности и содержитДа что тут ловить когда половина населения ***, а другой половине пофиг на все. И избираются они сами. За голос за единую россию дают 500 рублей, за другие партии меньше.

это где это? подскажите

Гость
#25
хаха

это где это? подскажите

Новосибирск. Это делается не официально разумеется. У подруги есть знакомая которая предлагала 500р за единую россию. За яблоко 200р, но это уже не от нее, а по слухам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: