Гость
Статьи
Разочарование. "Быть, …

Разочарование. "Быть, а не казаться"

У вас бывало такое вы думали о человеке что он самый лучший, а он оказывался настолько дешевым и за спиной вашей думал подло? Когда-то близкий человек который обсуждает ваши недостатки, болезни полунамеками, делает подлости, выдумывает про вас, выставляет вас не вами, зная то вы не ответите, потому что за вашей спиной никого нет, а у него нет ничего за душой, он просто такой же как все. Вы все это знаете, и не отвечаете потому нет сил и не стоит он того, потому что уже разочаровались.
Теперь знаю точно, у каждого человека есть цена. Говорят, от любви до ненависти один шаг. Нет, я бы выразилась иначе: от любви до безразличия - множество шагов. Человек, потерявший человека. Столько денег в мире не найдется, чтобы вернуть те преданные глаза, которые много плакали, прощали и верили.
"Быть, а не казаться"

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Жизнь
#1

Конечно. Именно таким он и был и таким запомнился. И нет никакого желания возобновлять общение.
И более того, я сразу сказала, что в моем окружении этого человека быть не должно.

Мужло подлое
#2

> У вас бывало такое вы думали о человеке что он самый лучший, а он оказывался настолько дешевым и за спиной вашей думал подло?

Да. Привит 😊

Static X - Destroyer
#3

Драма квин 😀

Гость
#4

Если речь о чувствах, то сложность любви в том и заключается, что человек не обязан отвечать взаимностью на чьи-то чувства. Иначе это уже насилие. Мало ли что человек себе в голове придумает. Зачем свое самолюбие лишний раз подпитывать , потом от него же страдать в дальнейшем -не так посмотрел, не то сказал, мало внимания уделил и т.п. Самолюбие это одно, а любовь немного другое... Хотя возможно автор о чем-то другом пишет, о нарушении договоренностей например , тогда это уже несколько другое...

Гость
#5
Гость

Если речь о чувствах, то сложность любви в том и заключается, что человек не обязан отвечать взаимностью на чьи-то чувства. Иначе это уже насилие. Мало ли что человек себе в голове придумает. Зачем свое самолюбие лишний раз подпитывать , потом от него же страдать в дальнейшем -не так посмотрел, не то сказал, мало внимания уделил и т.п. Самолюбие это одно, а любовь немного другое... Хотя возможно автор о чем-то другом пишет, о нарушении договоренностей например , тогда это уже несколько другое...

Какая котовасия. Вы плохо читали, либо на себя примерили?

"вы думали о человеке что он самый лучший, а он оказывался настолько дешевым и за спиной вашей думал подло?"

"близкий человек который обсуждает ваши недостатки, высмеивает болезни, делает подлости, выдумывает про вас, выставляет вас не вами, зная то вы не ответите, потому что за вашей спиной никого нет, а у него нет ничего за душой"

"Теперь знаю точно, у каждого человека есть цена. Говорят, от любви до ненависти один шаг. Нет, я бы выразилась иначе: от любви до безразличия - множество шагов."

Гость
#6
Гость

Если речь о чувствах, то сложность любви в том и заключается, что человек не обязан отвечать взаимностью на чьи-то чувства. Иначе это уже насилие. Мало ли что человек себе в голове придумает. Зачем свое самолюбие лишний раз подпитывать , потом от него же страдать в дальнейшем -не так посмотрел, не то сказал, мало внимания уделил и т.п. Самолюбие это одно, а любовь немного другое... Хотя возможно автор о чем-то другом пишет, о нарушении договоренностей например , тогда это уже несколько другое...

Да и кому нужна любовь такого человека

Гость
#7

Было и не раз в молодости. Конечно с возвратом начинаешь лучше разбираться в людях. Все они к о з л ы

Гость
#8
Гость

Да и кому нужна любовь такого человека

Это бывший?

Автор
#9
Гость

Это бывший?

Первый муж со своей семейкой. Я замужем второй раз, первый до сих пор пытается меня вернуть, нахаживает когда меня нет дома к нашему ребенку, к моему мужу, выставляет меня ш и б, плохой матерью, узнал что мы пока что не можем забеременеть, лишний вес плюс гормоналка. Треплют сплетни знакомым, настраивают их против меня. За 7 лет нашей жизни сколько я наревелась с ним, прощала ему гулянки домой ночами не приходил когда была беременна. Зато при друзьях, наших родтсвениках языком чесал какой он заботливый папаша. О ребенке вспомнил когда я второй раз замуж вышла, начал деньги давать на ребенка. Вся его семейка теперь треплет какие они ребенка балуют, сколько денег дают, а то что год года внука не видели это я виновата

Автор
#10
Гость

Было и не раз в молодости. Конечно с возвратом начинаешь лучше разбираться в людях. Все они к о з л ы

Его мать здесь посиживает, пусть прочитает о своем козленочке

Гость
#11
Автор

Первый муж со своей семейкой. Я замужем второй раз, первый до сих пор пытается меня вернуть, нахаживает когда меня нет дома к нашему ребенку, к моему мужу, выставляет меня ш и б, плохой матерью, узнал что мы пока что не можем забеременеть, лишний вес плюс гормоналка. Треплют сплетни знакомым, настраивают их против меня. За 7 лет нашей жизни сколько я наревелась с ним, прощала ему гулянки домой ночами не приходил когда была беременна. Зато при друзьях, наших родтсвениках языком чесал какой он заботливый папаша. О ребенке вспомнил когда я второй раз замуж вышла, начал деньги давать на ребенка. Вся его семейка теперь треплет какие они ребенка балуют, сколько денег дают, а то что год года внука не видели это я виновата

Попросите мужа чтоб он с ним поговорил, в дом к ребёнку входил только в вашем присутствии

Автор
#12
Гость

Попросите мужа чтоб он с ним поговорил, в дом к ребёнку входил только в вашем присутствии

Он и так меня ненавидит, прямо так и заявляет: я тебя ненавижу, ты мне жизнь испортила. Чем испортила, что перестала терпеть? Сын его любит, бабушку с дедушкой которые видят внука по праздникам, но при этом задаривают дорогими подарками. Не все решают деньги

Гость
#13
Автор

Он и так меня ненавидит, прямо так и заявляет: я тебя ненавижу, ты мне жизнь испортила. Чем испортила, что перестала терпеть? Сын его любит, бабушку с дедушкой которые видят внука по праздникам, но при этом задаривают дорогими подарками. Не все решают деньги

Правильно сделали что ушли. Мужики любят в грудь себя бить, как много они делают. Его мужское уязвлённое сомолюбие никак не смирится что вы ушли к другому и с ним хотите завести детей. Есть такое выражение, если про тебя кто то говорит плохо, значит ты сделал много добра этому человеку. Перебеситься да успокоиться

Гость
#14
Автор

Он и так меня ненавидит, прямо так и заявляет: я тебя ненавижу, ты мне жизнь испортила. Чем испортила, что перестала терпеть? Сын его любит, бабушку с дедушкой которые видят внука по праздникам, но при этом задаривают дорогими подарками. Не все решают деньги

Ребёнок вырастет сам все поймёт

Автор
#15
Гость

Правильно сделали что ушли. Мужики любят в грудь себя бить, как много они делают. Его мужское уязвлённое сомолюбие никак не смирится что вы ушли к другому и с ним хотите завести детей. Есть такое выражение, если про тебя кто то говорит плохо, значит ты сделал много добра этому человеку. Перебеситься да успокоиться

Конечно я все это понимаю. Ненависти к нему не держу как он. Не о чем не жалею, во время поняла что он не для семейной жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: