Гость
Статьи
Вложила в ремонт …

Вложила в ремонт квартиры под сдачу

Делаю ремонт в новой квартире,в которой буду жить полгода,а потом сдавать
Думала,уложусь дешевле в два раза
Столько денег ушло и это еще не все растраты
Взяли хороший ламинат,не самую дешевую сантехнику. А теперь думаю,стоило? Вдруг жильцы испортят
Думали просто взять качественное,чтобы дольше держалось
Еще и строителям недешево заплатили...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько денег-то ушло?

Гость
#2

Сдадите подороже, чем те же квартиры с «бабушкиным» ремонтом. Откладывайте энную сумму каждый месяц, так отобьете ремонт. Сдавайте через агенство, у рих есть база с приличными клиентами. VIP . Мне так нашли жильца, одинокого мужчину. Снимающие тоже хотят комфорт и готовы подороже снимать.

Гость
#3

Я тоже вложилась (( Сдавайте по хорошей цене, обязательно берите залог в размере 100% от суммы аренды (это не плата за последний месяц, а страховка на случай порчи имущества, обязательно прописывайте этот пункт в договоре). Жильцов ищите через агентство, это показатель платежеспособности арендаторов. Квартиру на авось не бросайте, обязательно приходите раз в месяц и проверяйте состояние квартиры, пункт о посещениях тоже вносите в договор. Обязательно фотографируйте состояние квартиры при сдаче с условием, что квартира сдаётся вам жильцами при съезде в таком же виде, в каком они ее получили.

вовочка
#4

даже 300 т.р. ремонта у вас будут отбиваться много лет. надо или делать эксклюзивный ремонт, но при этом и место должно быть правильное, либо вообще не делать. просто деньги заморозили, которые могли бы работать

Гость
#5

кто-то тут насмешил про платежеспособность арендаторов, если через агентство. Это что за агентство такое? Автор, переживать поздно, вам засрут все на 99,99%.

Автор
#6

Уже около 600т ушло
300 только строителям за работу
Потом еще много выслала. Закупали вместе огромные чеки были на крупные суммы
И это еще мебель не покупали
Квартира в хорошем месте находится но все равно

гость
#7
Гость

Я тоже вложилась (( Сдавайте по хорошей цене, обязательно берите залог в размере 100% от суммы аренды (это не плата за последний месяц, а страховка на случай порчи имущества, обязательно прописывайте этот пункт в договоре). Жильцов ищите через агентство, это показатель платежеспособности арендаторов. Квартиру на авось не бросайте, обязательно приходите раз в месяц и проверяйте состояние квартиры, пункт о посещениях тоже вносите в договор. Обязательно фотографируйте состояние квартиры при сдаче с условием, что квартира сдаётся вам жильцами при съезде в таком же виде, в каком они ее получили.

смеетесь? Ни одна квартира не может остаться в том же состоянии, что сразу после ремонта, спустя хотя бы погода-год. Даже своя собственная, где ты сам изо всех сил стараешься проживать как можно аккуратнее)) Конечно, в договоре надо прописать пункт, что не должно быть материального ущерба - но под формулировкой "в том же состоянии" лично я бы ни за что не подписалась. Я откуда знаю, насколько там качественно выполнен ремонт? Может, там через месяц трубы прорвет - а я отвечать должна? С ...ли?

Гость
#8

автор, если сдавать собираетесь несколько лет и это не элитка в москве, которую реально сдавать тыс 70-100 и более, то покупайте бу мебель на авито, или дешевую новую.

Гость
#9

Тоже стоит такой вопрос. Сдаю через агенство однушку организации, все новое. никто не жил, для нашего города сдаю дорого за 30 тыс. Так еще у организаций требования свои им надо и диван и кровать и люстру и шторы темные и экран под ванной. столько денег вложила но думаю что если сдать оргнизации то хотя бы ночевать только приходить будут, квартиру не уделают.

Гость
#10
Гость

автор, если сдавать собираетесь несколько лет и это не элитка в москве, которую реально сдавать тыс 70-100 и более, то покупайте бу мебель на авито, или дешевую новую.

Ой да что там мебель
Мы 2 раза ходили в магазин
Они покупали всякие винтики шпунтики, плитку,каждая корзинка чистовых материалов была по 50 тр
Страшные,нет не так...СТРАШНЫЕ диваны в икее вчера видела минимум по 20 тр!!! А более менее приличные от 40!
Лучше в инете поищу

Гость
#11

Автор, не расстраивайтесь. Вы все верно сделали, потратившись на основу - ламинат, который выстоит, проверено, и коробку. Вот мебель и правда можно подобрать прочную, но недорогую. А квартиру вы будете сдавать не один год. Научитесь подбирать приличных жильцов. Если квартиру будет много лет достаточно только помыть перед новой сдачей, то все окупится. Еще рентабельней сдавать новую квартиру посуточно для туристов и командировочных. Но тут вопрос в уборке и рисках. Решать вам.

Гость
#12
Гость

Ой да что там мебель Мы 2 раза ходили в магазин Они покупали всякие винтики шпунтики, плитку,каждая корзинка чистовых материалов была по 50 тр Страшные,нет не так...СТРАШНЫЕ диваны в икее вчера видела минимум по 20 тр!!! А более менее приличные от 40! Лучше в инете поищу

А что так уперлись в мебель? Понятное дело кухня и шкаф-купе. Некоторые жильцы специально пустую квартиру ищут. Вот купите диван, а вас попросят его убрать.

Автор
#13
Гость

А что так уперлись в мебель? Понятное дело кухня и шкаф-купе. Некоторые жильцы специально пустую квартиру ищут. Вот купите диван, а вас попросят его убрать.

В Москве такие квартиры не пользуются спросом!!!
Люди приезжают работать, никто свою мебель уже давно не покупает! Может в отдаленных регионах,не знаю!

Автор
#14

Всем нужно удобство. Чтобы кв была уже всем укомплектована!

Мила
#16
Гость

Сдадите подороже, чем те же квартиры с «бабушкиным» ремонтом. Откладывайте энную сумму каждый месяц, так отобьете ремонт. Сдавайте через агенство, у рих есть база с приличными клиентами. VIP . Мне так нашли жильца, одинокого мужчину. Снимающие тоже хотят комфорт и готовы подороже снимать.

++++

Мы вот сняли простенькую квартирку, но уже времени не было выбирать. Задержались, потому что хозяева хорошие. Обои переклеили везде за это время, подлатали кое-что. Но сейчас понимаем, что оно того не стоит. Поддерживать порядок тяжело, всё равно где-то что-то сыпется, вечно пыльно. Помыла полы, через 10 минут уже грязные и т.д. Сейчас готовы больше платить, но чтобы не надо было ремонт устраивать и нервничать из-за всякой ерунды вроде пыли.

Гость
#17
Гость

Автор, не расстраивайтесь. Вы все верно сделали, потратившись на основу - ламинат, который выстоит, проверено, и коробку. Вот мебель и правда можно подобрать прочную, но недорогую. А квартиру вы будете сдавать не один год. Научитесь подбирать приличных жильцов. Если квартиру будет много лет достаточно только помыть перед новой сдачей, то все окупится. Еще рентабельней сдавать новую квартиру посуточно для туристов и командировочных. Но тут вопрос в уборке и рисках. Решать вам.

Гость
#18
Гость

Ой да что там мебель Мы 2 раза ходили в магазин Они покупали всякие винтики шпунтики, плитку,каждая корзинка чистовых материалов была по 50 тр Страшные,нет не так...СТРАШНЫЕ диваны в икее вчера видела минимум по 20 тр!!! А более менее приличные от 40! Лучше в инете поищу

Nuri bayan
#19

Линолеум везде, простую стальную ванну, только на окна и батареи расход, если они старые. Самое главное это трубы и батареи. Дешёвые обои, электрика если новая, то в кабель канале по стене - без мусора, шума и чинить легче, можно сэкономить и протянуть самим, электрик только подключать. У нас диван можно за 11 тыщ купить нормальный. Кровать металл. основа 6 тыщ и 3 тыщи матрас. Телек новый тыщ 8, стиралка 15. Мебель можно советскую купить исправную и покрасить, я себе домой так шкаф вообще бесплатно взяла.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы