Гость
Статьи
Кто снимал/снимает …

Кто снимал/снимает комнату, вас устраивает?

Особенно интересно мнение тех, кто переезжал в СПБ/МСК. Зачастую все снимают комнаты, т.к. квартиры - это дорогое удовольствие. Я, когда переезжала в Питер, думала,что и в комнате жить неплохо. Но на деле жизнь оказалась куда хуже. То неадекватные аренододатели,то соседи-алкаши. Да и вообще тяжело ужиться с чужими людьми. Комнаты сами в состоянии "так себе", при том, что я не в коммуналках снимала, а в квартирах. Сейчас в Питере они еще и стоят не дешёво, под 15 тыс. Поделитесь опытом, как вам жизнь в съемных комнатах?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да плохо конечно.Живу по году-полтора потом съезжаю. Соседей нормальных не бывает. Хозяев тоже))

Гость
#2

Нашла девочку на городском форуме.
Снимали двуху и жили.
Сначала с одной, потом со второй.
До этого жила со студентками- это был треш. Ибо они бухали и тусили до 6 утра каждый(!!!) день. А и не на работу утром.
В 24 съехались с будущим мужем и мои мытарства закончились.

Гость
#3
Гость

да плохо конечно.Живу по году-полтора потом съезжаю. Соседей нормальных не бывает. Хозяев тоже))

Бывают.Большинство каартиросъемщиков свиньи,-загадят квартиру и уезжают на следующую!Так что с себя начните!Я почти 5 лет снимала жильё и все было прекрасно и хозяйка плакала,когда я съезжала,потому что только я одна и следила за квартирой.Остальные жили как в хлеву.

Гость
#4
Гость

Бывают.Большинство каартиросъемщиков свиньи,-загадят квартиру и уезжают на следующую!Так что с себя начните!Я почти 5 лет снимала жильё и все было прекрасно и хозяйка плакала,когда я съезжала,потому что только я одна и следила за квартирой.Остальные жили как в хлеву.

мне неинтересно как там было у тебя. И какая ты хорошая тоже неинтересно. Я за 7 лет аренды ни разу не просрочила оплату, ни разу ничего не сломала, возвращала комнаты в том же состоянии в каком заселялась. Так что заткнись иди, умная. с-себя-начинайкина

Гость
#5
Гость

мне неинтересно как там было у тебя. И какая ты хорошая тоже неинтересно. Я за 7 лет аренды ни разу не просрочила оплату, ни разу ничего не сломала, возвращала комнаты в том же состоянии в каком заселялась. Так что заткнись иди, умная. с-себя-начинайкина

ты че с*у*ч*к*а р/а/с/п/и/з/д/е/л/а/с/ь/то, рыльце видать в пушку

Гость
#6

Чем вам поможет наш опыт? Мы с мужем снимали 10 лет комнату у семейной пары пенсионеров. Сначала просто от безденежья после универа были, а потом потому что комфортно жили. Пенсы наши первые годы приезжали только за деньгами, в поликлинику, коммуналку оплатить, пенсию забрать на два-три дня в месяц. Лет через семь начали зимовать в квартире с ноября по февраль.
Нормальные старички, проблем никаких ни разу не было за все время. Они даже в комнату к нам никогда не заглядывали и замок был.

#7

Тут как повезет. Снимаю комнату в квартире. Соседи хорошие, общаемся с ними нормально,проблем с ними нет. комната с хорошим ремонтом и квартира сама тоже

#8

Устраивало только снимать с подругами или знакомыми всю квартиру покомнатно. С собственниками не устроило, съехала быстро.

Гость
#9
Eva

Тут как повезет. Снимаю комнату в квартире. Соседи хорошие, общаемся с ними нормально,проблем с ними нет. комната с хорошим ремонтом и квартира сама тоже

Мне интересно, как в таких случаях делится территория? Вы на кухне готовите? Телевизор где смотрите? Вещи где сушите? Расскажите

Гость
#10

автор,вам наш опыт не поможет,как тут верно сказали) все зависит от соседей) кто то как родня живет, а я ,к примеру, прятала от девчоек свои шампуни и прочие мыльно-рыльные. у них блин Русское поле ,а у меня проф.косметика. и они потихоньку сливали. с едой так же. и сколько раз тряслась от страха, что бухие в хлам гости соседки завалятся ко мне в комнату....(( хозяйка с нами не жила ( нас было 3 в трехкомнатной доме), ей вообще пофигу на все было.платили вовремя и ок

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем