Гость
Статьи
Собственность на дом

Собственность на дом

У меня есть дом оставшийся от родителей, а сами мы живем в квартире мужа, муж давно хочет купить свой дом продав квартиру, я ему предлагаю переехать мой дом и там жить, а он отказывается, говорит что хочет жить и строить в СВОЕМ доме, а мне что делать? Мой то дом скоро разваливаться будет, к любому частному дому нужно постоянно прикладывать руки. Он предложил вариант переоформить на меня его недвижимость, а я чтобы переоформила на него свой дом, но помоему это какая-то ерунда, зачем я буду на него переоформлять дом мы же семья?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, он не совсем уверен, что вы семья(((

Гость
#2

в семье не может быть твоего или моего. есть либо общее. либо это не семья, а чепуха какая то. впрочем, судя по темам на это форуме - здесь больше 50% таких вот "семей". тогда абсолютно непонятны все эти визжания баб про "гражданский сожительствующий брак", который в большинстве случаев намного крепче штампов всяких.

Гость
#3

Ну, ВЫ сегодня семья. а завтра - нет. А он вложил силы и деньги в дом, а вдруг развелись, и он с носом.. Его предложение очень логично. Можно сделать иначе: разделить дом пополам по БТИ и написать на него дарственную

estelle23
#4

Как правило, когда начинаются визжания "я хочу свой дом", при том что жить есть где, надо бежать роняя тапки. Ибо этот визжащий человек готов выставить вас на мороз хоть сейчас!
Предложите ему не только оформить его кв на себя но и подарить еще одну взамен вашего дома и увидите еще более странные реакции

Гость
#5
Гость

Ну, ВЫ сегодня семья. а завтра - нет. А он вложил силы и деньги в дом, а вдруг развелись, и он с носом.. Его предложение очень логично. Можно сделать иначе: разделить дом пополам по БТИ и написать на него дарственную

не понимаю, зачем тогда жить с кем-то, если так думать. семья должна быть одна и навсегда. может я и старомодна в своих мыслях.

estelle23
#6
Гость

Ну, ВЫ сегодня семья. а завтра - нет. А он вложил силы и деньги в дом, а вдруг развелись, и он с носом.. Его предложение очень логично. Можно сделать иначе: разделить дом пополам по БТИ и написать на него дарственную

Керню не городите! Муж автора может свою кв сдавать и от этого получать доп доход! А раздел по БТИ на 2 доли - это вообще глупость несусветная. Эти доли потом фиг продашь что ему что ей...

Гость
#7

Автор я бы продала дом и купила бы студию. Сдавая квартиру мужа и свою студию построила совместный дом. В каком то смысле муж прав.

Олеся
#8

Привет девченки! Нашла сервис доставки домашней готовой еды на дом с бесплатной доставкой! месяц не готовлю уже)) Берем 8кг готовой еды и доставка ноль рублей и качество на уровне. Меню на эту неделю замечательное ..мм болоньезе цезарь, котлетки.

Олеся
#8

Привет девченки! Нашла сервис доставки домашней готовой еды на дом с бесплатной доставкой! месяц не готовлю уже)) Берем 8кг готовой еды и доставка ноль рублей и качество на уровне. Меню на эту неделю замечательное ..мм болоньезе цезарь, котлетки.

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем