Гость
Статьи
Женское счастье без …

Женское счастье без собственного дома. Возможно ли?

Я в первые годы семейной жизни жила на съемной квартире. Думаю, если бы мы сразу стали жить в собственном доме – у меня процесс приобретения женственности пошел бы гораздо быстрее, и счастья с удовлетворенностью было бы больше.
Я все никак не понимаю свою подругу, вышедшую замуж за парня , у которого своего дома нет, и он вынужден селить их у мамы или в съемной квартире.
Да, какое-то время мы так жили. Но при этом у нас был четкий стратегический план переехать в свой дом, а потом уже детей рожать. И мы вечерами не смотрели телевизор, а работали. Дом свой, он же из ничего не появится, правильно? А если мужчина не ГОРИТ Намерением сначала дом построить, а потом уже ребенка рожать, и думает, что все у него и так сладко-гладко сложится, а пока можно телевизор посмотреть итп, то к чему вообще с ним отношения заводить? Ведь очевидно же, что так и будете с ним бомжевать всю жизнь с одного угла в другой, или с мамой селиться, а когда дети родятся – для женщины эта жизнь будет каторгой.
Да, безусловно, можно научиться прекрасно жить и со свекровью, и даже с соседями-алкашами по общаге, и даже терпеть массу неудобств в жизни, и при этом быть счастливой и довольной. Но когда ты еще "невеста на выданье" и ищешь себе мужа – лучше не глупить, не дешевить, и выбрать себе мужа как можно лучше. Так как от этого будет зависеть дальнейшая не только твоя судьба, но и судьба ваших детей, вашего Рода.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зануда

гость
#2

здесь на вумане по моему как раз такие тетки и сидят. кот.удобства ищут, и только потом мужа. Автор забей, истина где-то посередине

Гостья
#3

Хм....а мы по работе сначала по моей, а потом по работе мужа уже несколько раз переезжали. Причем работали в разных странах, сейчас в одной из европейских. Я благодарю бога, что у нас не кристаллизовалось собственного жилья, ибо гемор был бы еще тот при наших переездах. Но, одно но: работодатели оплачивают наше жилье. наверное, в других ситуациях, иметь собственное жилье все-таки хорошо.

Капитан очевидность.
#4

женского счастья не бывает. бывает счастье каждого конкретного человека, там рецептура индивидуальная.

#5

счастье обладать не делится на МЭ и ЖО

Курага
#6

Квартира конечно имеет значение, но выбирать мужа по доходам это глупо

Девундия
#7

А может не искать мужа, а пойти и заработать на все, что Вам надо самой? А то время "на выданье" не резиновое, вдруг не успеете.

Гость
#8
Гость

Зануда

+1! и до всего то ей есть дело.

Anny
#9

"и выбрать себе мужа как можно лучше"

N---da....Yzhas.... eto chto tovar......

#10

Женское счастье без собственного дома. Возможно ли?

Я так поняла, вопрос в этом. Ну хз, у меня вот нет дома, а хочется. Жаль денег на шторы в съёмку.

Гость
#11

Правильно пишешь. автор. Я 10 лет с мужем по съемным мыкалась, 2 года жила с сыном у мамы - он на даче, был гостевой брак. Отношения были всегда на грани развода, ссоры, неустроенность. Непонимаю, как мы не разошлись? Может именно общая беда сближала? Отца у ребенка не хотела отнимать. И только сейчас, наконец-то появилась своя квартира! Это небо и земля. Не ругаемся, муж летит домой, мменя с ребенком зацеловывает, покупает все в дом, ремонт, техника. Я все думаю, если бы у нас сразу была квартира, какая же счестливая жизнь могла бы быть! А не мыканье с ругачками(((. С другой стороны то что мы прошли вместе ценно, мы слились в один организм, столько всего было. А может на всем готовеньком не выдержали бы и разбежались? Так меня всегда останавливала мысль что он обязан для сына сделать квартиру, и он ее сделал)). Но то что без своего жилья нет семейного счастья, тем более с ребенком это +1000000.

Гость
#12

Некоторые, заработав на квартиру, остаются без детей, кто-то имея детей,не может заработать на квартиру, а большинство успевают и с детьми и с квартирами.

Гость
#13

Ответьте пожалуйста, почему мыкалась по сьемным? Разница какая съемная или своя в кредит? Зачем жить с родителями если можно снимать? Или за свою квартиру платить не надо? Почему бомжи при съемной квартире? Соседи алкаши могут и в своей квартире быть.

Все и сразу
#14

Молодец,автор,мы вами гордимся! Охота вам забивать голову проблемами других?

Гость
#15

13.

| 06.01.2011, 21:45:14

[1913524127]

Ответьте пожалуйста, почему мыкалась по сьемным? Разница какая съемная или своя в кредит? Зачем жить с родителями если можно снимать? Или за свою квартиру платить не надо? Почему бомжи при съемной квартире? Соседи алкаши могут и в своей квартире быть.

7 лет прожили в одной квартире, ладно, не мыкались)). Потом 2 года не снимали элементарно не было денег, у мужа проблемы с работой были. Я поехала жить к маме, он, гордый, жил на даче, которую кстати все эти годы строил. Бомжом в съемной я себя считала потому что Не Свое. Хотя ребенок до сих пор вспоминает эту двушку как самую лучшую, он там родился. А разница между съемной, пусть и с прекрасными хозяевами и своей огромна. Тут и говорить нечего. Тут каждый свой выбор делает, кому то везет встретить любимого мужчину с квартирой. это суперотлично. Мне так неповезло, но я ниочем не жалею.

Гость
#16

Если бы вы жили в купленой в кредит квартире и у вас не было денег платить за кредит, как вы думаете, что бы было с квартирой? И чем лучше?

Я разницы не вижу. Мы жили и в своих квартирах и в съемных и не ощущаю я различия. Если снять квартиру в нужном вам состоянии и не мебелированную. Со своей квартирой больше запар. Варианты, например, поработать заграницей отметаются тк что делать с этой квартирой?

Гость
#17

А я между съемной и своей разницы не вижу, меня съемная всем устраивает. Вот когда приходилось жить со свекровью - вот где ужас-то!

Гость
#18

Нет для меня между съемной и своей квартирой - разница существенная.

ГостьЯ
#19

Все правильно автор пишет. Мы 11 лет снимали квартиру, сейчас своя однушка, детей не завели (из-за съема, неустроенности, неуверенности в завтрашнем дне). А сейчас чувствую - что разлюбила, слишком много трудностей, мало радостей, сплошная борьба за выживание.

Дочь пролетария
#20

По теме, считаю, что не может быть счастья женского в съёмной, так как присутствует неуверенность в завтрашнем дне.

Не по теме, не могу вот понять, кем люди по вечерам работают? Ответьте, автор, лично Вы вечером кем работали? А днём? А здоровье не подорвали?

Спасибо.

Пушкин
#21

Дочь пролетария вы правы. Я шас к 40 годам покупаю МОЙ дом!!Ошушение ни с чем не сравнимое.

Дочь пролетария
#22
Пушкин

Дочь пролетария вы правы. Я шас к 40 годам покупаю МОЙ дом!!Ошушение ни с чем не сравнимое.

Поздравляю, дом-это круто! В сто раз лучше квартиры!

Гость
#23

Автор, хочешь посмеяться?

РАССКАЖИ БОГУ О СВОИХ ПЛАНАХ....)))))

#24

Автор, вопрос в том, есть ли вообще счастье без собственного дома. Счастье, да будет Вам известно, женским или мужским НЕ бывает, бывает только общечеловеческое.

Гость
#25
Дочь пролетария

По теме, считаю, что не может быть счастья женского в съёмной, так как присутствует неуверенность в завтрашнем дне.

Не по теме, не могу вот понять, кем люди по вечерам работают? Ответьте, автор, лично Вы вечером кем работали? А днём? А здоровье не подорвали?

Спасибо.

в чем выражается неуверенность в завтрашнем дбе и чем уверенность при квартире в кредит? почему на сьемном неустроенность? зачем снимали неустроенную квартиру и кто сказал что своя квартира обязательно устроенная?

Гость
#26
донна Ослабелла

Автор, вопрос в том, есть ли вообще счастье без собственного дома. Счастье, да будет Вам известно, женским или мужским НЕ бывает, бывает только общечеловеческое.

для меня домом была квартира сьемная в которой мы жили годами и точно также дом купленная квартира.

Гость
#27

Дом - это там, где я вместе с любимым мужем. Это может быть съемная квартира, вилла на море, апарты в Риме, отель даже может быть домом.

А "свое" - терпеть не могу. Особенно бессмысленно рвать жилы ради "своего" жилья в России.

Живем на съемной и в ус не дуем. Меня наоборот прет от нынешнего жилья - офигенный дом, в офигенном старом районе Москвы. Хорошая мебель, отличные хозяева. Что еще надо-то?

Гость
#28

Да пошли вы нахрен со своим съемом. Снимайте, хоть до седых яиц, если ни на что больше не способны. А жилье - это базис, без него не может быть счастлив никто, а не только женщины.

ГостьЯ
#29
Гость

Да пошли вы нахрен со своим съемом. Снимайте, хоть до седых яиц, если ни на что больше не способны. А жилье - это базис, без него не может быть счастлив никто, а не только женщины.

+10000000

Гость
#30
Гостья

Хм....а мы по работе сначала по моей, а потом по работе мужа уже несколько раз переезжали. Причем работали в разных странах, сейчас в одной из европейских. Я благодарю бога, что у нас не кристаллизовалось собственного жилья, ибо гемор был бы еще тот при наших переездах. Но, одно но: работодатели оплачивают наше жилье. наверное, в других ситуациях, иметь собственное жилье все-таки хорошо.

Какой гемор? Жилье - неплохая инвестиция, а пока в отъездах, его можно сдавать и иметь неплохой доход. Разве без жилья гемора не больше?

Гость
#31
Гость

Дом - это там, где я вместе с любимым мужем. Это может быть съемная квартира, вилла на море, апарты в Риме, отель даже может быть домом. А "свое" - терпеть не могу. Особенно бессмысленно рвать жилы ради "своего" жилья в России. Живем на съемной и в ус не дуем. Меня наоборот прет от нынешнего жилья - офигенный дом, в офигенном старом районе Москвы. Хорошая мебель, отличные хозяева. Что еще надо-то?

Быть в состоянии передать этот дом своим детям, например. И вообще, какой смысл отваливать ежемесячно огромную сумму чужому владельцу, еще и без гарантии не оказаться вдруг на улице, если можно самому владеть этим жильем? Другое дело, что жилье просто не по карману, тогда и выбора нет. И еще один минус (но он теряется на фоне плюсов) если еще не совсем определился с местом жительства окончательно, покупать жилье ломает конечно, ведь не факт, что завтра захочешь в нем жить, а перепродажи - это и верно гемор

Гостья
#32
Гость

Гостья

Хм....а мы по работе сначала по моей, а потом по работе мужа уже несколько раз переезжали. Причем работали в разных странах, сейчас в одной из европейских. Я благодарю бога, что у нас не кристаллизовалось собственного жилья, ибо гемор был бы еще тот при наших переездах. Но, одно но: работодатели оплачивают наше жилье. наверное, в других ситуациях, иметь собственное жилье все-таки хорошо.

Какой гемор? Жилье - неплохая инвестиция, а пока в отъездах, его можно сдавать и иметь неплохой доход. Разве без жилья гемора не больше?

Гемор в том, что мы не собираемся возвращаться и это жилье пришлось бы продавать.

Заглянувшая.
#33

Вот например, мой муж умеет только мечтать,лёжа на диване! Одни только разговоры...сам даже шевелиться не хочет. Я уже устала как птица об стекло долбиться! Он всю ответственность на меня переложил за всё,потом говорит:"ты же говорила","это же ты"...и т. д. Своего жилья,естественно нет,снимать тоже не на что. Сил нет больше с моей мамашей жить!!! В квартиру свекрови я не перееду,хоть она там и не живёт - уже один раз связалась,ремонт за свой счёт там сделала...жить нам там спокойно не дадут!

Его папаша только и говорит"Москва ни сразу строилась..."- любимая его фраза,сыночка выгараживает!

Я,глядя на всё это,решила взять инициативу в свои руки:устроилась работать в Москву на хорошую,но непостоянную работу,квартиру в Москве сняла,думала и он устроится-какой там!

Так через полгода и уехали оттуда...

Я за то время денег отложила-на 3 шубы бы хватило!Думала,может купим что...

В итоге потратили всё на еду,муж - то не работает,даже себе ничего не купила,работала называется!

Лично мой ответ на вопрос автора такой: счастье без собственного жилья,конечно,есть, но живя с родителями или матаясь по съёмным,вы его не увидите!!!

разборчивая
#34

в китае миллионы мужиков не могут жениться так как у китаянок запросы - чтоб дом, машина, стабильн. работа была, иначе даже и не думай с девушками встречаться, родители дочку не отдадут,так-то, а наши русские девахи совсем себе цену не знают, если бы все русские девушки не глупили и послали бы бездомных нищебродов и держали бы себе цену, то и у нас бы традиция появилась - хочешь жениться - заимей сначала дом.! это не только в китае, так и на востоке, вообщем везде где наименьший процент разводов и крепкие семьи

Гость
#35

я за автора на 100% т.к для меня главное комфорт.хотя я не такая ценичная,пусть осуждают сколько хотят,но вот такая я дитя испорченое.я уже заранее знаю себя,вот сейчас у меня перспективный парень,да и вобще всегда,у него есть все: квартира,туарек,а ему только 26,он без работы жить не может,и я его очень люблю.меня както подруга спросила: а стала бы ты с ним встречатся если бы он вышел из обычного автобуса?завистливая,но я поняла к чему она и честно ответила. -нет не стала бы,потому что,богатый или успешный мужчина позиционирует себя во многом,если он чего то добился,он никак не может быть дураком,и тем более бедным духовно, еще это умные дети от него,ну перечислять можно долго. я считаю что красивые не глупые девушки должны быть с такими.

Гость
#36

разборчивая, тоже права на мой взгляд.я долго думала на эту тему и присматриваюсь к другим.раньше малая была совсем ,только сейчас начинаю отличать русскую нацию и много в ней не нравится.особенно жалко русских девушек! нашим мужчинам в основном ничего не надо только пиво,средненькую жизнь,и девушку обозвать и можно еще избить,не имея на это никаких прав!!!! я это вижу много со стороны. а вот есть у меня взгляды на другую нацию,знакомая очень уважаемая армянская семья,конечно среди них есть тоже много нищих.но как они чтут своих жен.у них женщины рождены для семьи и любви.не то что у нас родилась и встретила *** и тащи его всю жизнь да еще с детьми. так вот в этой семье,муж за 30лет ни разу не ударил жену,бузумно богат и с женой не развелся, как наши бы сделали в основном.жене подарил маленький бизнес чтоб не скучала. его сын давно женат и двое детей,при этом у него русская девушка с которой встречается 6 лет,подарил ей новую мазду. вот скажите мне разьве русские мужики способны на это- нет.никогда,потому что жадные и не умеющие делать деньги!!!!!!!!!!!!!

Оксана
#37

Я живу с мужем на съемной квартире) никогда в жизни не чувствовала себя более счастливой!!!
До этого жила с отчимом ...это был ад, там было не комфортно, хоть и своя комната была
Конечно, мы сейчас стремимся своё жильё приобрести и я верю, что все получится, муж умница у меня
У его родителей шикарная квартира, но слава богу он меня туда не повёл

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: