Гость
Статьи
Жить без мужчины и не …

Жить без мужчины и не париться

Добрый день, девушки! Хотела бы узнать ваше мнение. Есть ли здесь такие, кто живет без мужчины и даже не хочет вступать в отношения, кому и так зашибись? Есть ли женское счастье без мужика? Вот мне как-то не удается достичь этого состояния, но умом я уже понимаю, что быть мне одной всю оставшуюся жизнь, так что теперь, повеситься? Поясню: мне 36, есть сын 8 лет, жилье, работа малооплачиваемая и алименты. В анамнезе 2 развода, мужья от меня уходили, очень страдала, мужчины были достойные (как я потом понимала), то есть с ними мне жилось лучше, чем без них. Уже три года есть мч (ему 40 лет), маменькин сынок, но добрый. Семью с ним построить не получиться, но встречаюсь с ним 2 раза в месяц (уже без секса), ходим в кино. Стараюсь себя убедить, что замуж и второй ребенок мне нафиг не нужны, что и так хорошо - дома работы меньше, свобода и блаблабла. Но на душе кошки скребут. Во-первых, нет секса. Вот сейчас начнут писать - спи с кем хочешь, но нет, поймите - я после развода, чтобы не сойти с ума, начала в церковь ходиьь, исповедуюсь, я так не могу. С этим мч сначала секс был, но когда поняла, что замуж он меня не берет, то сошло на нет, вот есть обида и от этого противно. Ну то есть я могу еще с любимым этим заниматься первое время в надежде на свадьбу, но с трааться со всеми с сз не могу. Моя мама, которая кстати всю жизнь в счастливом браке, говорит мне - забудь про мужиков, про секс и живи счастливо, сын у тебя типа есть. А я не поимаю - возможно это? Смотрю по всем своим подругам - и у замужних, конечно, есть проблемы, но не знаю ни одной одинокой, кто бы в тайне не надеялся на любовь, семью, хоть всем и за 30. Ну как в себе все заморозить? Реально это?

Маша
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не возможно быть счастливой без мужика? Счастье оно внутри нас. Неужели вам для того, чтоб радоваться солнцу, дню, поездкам, любимому хобби надо обязательно жалкие страшные, но хоть какие то штаны?))

Гость
#2

хочешь и четвертому мужику жизнь испортить? первые 2 мужа и сын у тебя уже ан совести. Так что даже церковь не поможет, сколько ни ходи и ни исповедуйся...

летта
#3

Тут такое дело, от либидо зависит, мне кажется. Вот моя семья. Бабушка не простила измену мужа, потом он на войне погиб, одна 4-х детей поднимала. она женщина была весёлая, видная, были предложения замуж, но она не захотела и радовалась жизни, хоть и трудно было. Я её помню уже 80-летнюю она всё балагурила и шутила. Мама моя (её дочь) полвека с папой прожили, он её очень любил, а мама с прохладцей, но верная и домашняя. Сестра моя повторила судьбу бабушки, только детей двое, но замуж больше ни-ни, хотя писаная красавица, да вся в творчестве. Из чего я делаю вывод что наша женская линия не страстная совсем. А вот мне нужен муж - было два раза серьёзно и я вроде могу быть одна, но хочу любимого мужчину и найду наверное.
Кстати, почему вы считаете, что секс для здоровья это нехорошо? вот ваш маменькин сынок, или привязываться боитесь без надежды на брак?

Гость
#4

у мкня похожая сиьуация,мне 34 и сыну 10,вообщем все устраивает,мужики у меня для встреч есть но периодически мкняются,с последним была почти год)замуж не хочу,модет что не так сомной?кстатм с женатыми не связываюсь принципиально,чужого мне не надо

Гость
#5

сенсор до лбаный

Гость
#6

счастье зависит только от вас самой. Никто другой вас сделать счастливой не может.
С мужчинами только проблемы.
жить одной-очень хорошо и спокойно-никто не трепет нервы. А уж вам с ребёнком и после 2 браков так вообще должно быть ясно, что семейное счастье-это выдумка незамужних глупышек....

Гость
#7

Мне 36, в разводе 3 года. Жить с мужчиной не хочу и это настолько для меня принципиально, что я готова даже рвать отношения с хорошими любовниками, если они настаивают на сожительстве ( так и произошла уже второй раз).
Но брак или даже вместе жить с мужчиной - никогда и низачто, поле развода у меня просто дикое отвращение к присутствию мужчины у меня дома.
Я даже любовников к себе не привожу.
После последних отношений прошло полгода, пока не хочется вообще даже секса, так что надеюсь, что потребность в сексе сойдет на нет и я насчет мужиков вообще перестану париться

Гость
#8

Если у женщины есть ребенок, она не чувствует одиночества, а тащить к себе домой мужика ради чего вообще? мне это вопрос не понятен. Раньше до брака было чувство одиночества и желание родить ребенка, сейчас у меня есть ребенок и нет чувства одиночества, мужчина не нужен. Даже когда были проблемы с финансами, у меня не было желания искать мужика, чтобы иметь от него какую то поддержку, мне проще было самой решить проблемы.

сенсор
#9
Гость

Если у женщины есть ребенок, она не чувствует одиночества, а тащить к себе домой мужика ради чего вообще? мне это вопрос не понятен. Раньше до брака было чувство одиночества и желание родить ребенка, сейчас у меня есть ребенок и нет чувства одиночества, мужчина не нужен. Даже когда были проблемы с финансами, у меня не было желания искать мужика, чтобы иметь от него какую то поддержку, мне проще было самой решить проблемы.

+1 все правильно

Гость
#10
Гость

хочешь и четвертому мужику жизнь испортить? первые 2 мужа и сын у тебя уже ан совести. Так что даже церковь не поможет, сколько ни ходи и ни исповедуйся...

Не думал, что женщины могут быть такими злыми ...

Гость
#11
Гость

Не думал, что женщины могут быть такими злыми ...

может это мужик пишет

Андрюха Питерский
#12

Мда.. Неудивительно что всё так, с такой то ордой тараканов в голове.

Гость
#13
Андрюха Питерский

Мда.. Неудивительно что всё так, с такой то ордой тараканов в голове.

можно поподробнее?

Гость
#14
Андрюха Питерский

Мда.. Неудивительно что всё так, с такой то ордой тараканов в голове.

У теток конечно поболе тараканов в голове. Это у мужика моск чистый и прямой без извилин, особо их ничего не мучает) поел, пос-рал, потра-хался)

Гость
#15

Автор, можно и одной прожить, но хорошо, если у вас, например, много подруг задушевных.
С кем поболтать, встретиться можно, в отпуск съездить, куда то сходить.

Дело в том, что дети очень быстро вырастают и уходят жить самостоятельно.

И вот тут то наступает самое одиночество.

Те, у кого есть какие то интересы и общение помимо работы, спокойно живут и дальше.

А кто живёт только ребёнком и домом, то кранты наступают.

А пару найти, чем старше становишься, тем труднее.

Не обязательно замуж выходить.

Но не замыкайтесь в себе и живите своей жизнью, не только жизнью ребёнка.

Андрюха Питерский
#16
Гость

можно поподробнее?

Много взаимоисключающих параграфов.
Поясню: Не могу без мужика-Появился мужик-Не хочу мужика, не женится-Нет мужика-Хочу мужика, хотя понимаю что наверное я не завидная невеста да и чужие дети мало кому нужны-Думаю о том что останусь одна, но всё равно хочу мужика-Появился мужик-Мне опять зачем то замуж захотелось, хотя была там дважды-Не знаю чего хочу.

Андрюха Питерский
#17

*А ещё к этому приплетена зачем то церковь и секс на начальных этапах, для того чтобы замуж взяли. "Ну то есть я могу еще с любимым этим заниматься первое время в надежде на свадьбу". Плюсом возраст и "мне 36, есть сын 8 лет, жилье, работа малооплачиваемая"
То есть запросы настолько превышают реальность....

Звезда
#18

я такая. не считаю, что со мной что-то не так) брак вообще считаю делом бесполезным и неблагодарным. Могу раз в месяц сходить на свидание-мне этого достаточно

летта
#19
Андрюха Питерский

Много взаимоисключающих параграфов. Поясню: Не могу без мужика-Появился мужик-Не хочу мужика, не женится-Нет мужика-Хочу мужика, хотя понимаю что наверное я не завидная невеста да и чужие дети мало кому нужны-Думаю о том что останусь одна, но всё равно хочу мужика-Появился мужик-Мне опять зачем то замуж захотелось, хотя была там дважды-Не знаю чего хочу.

очень верно описали женские чувства )

Гость
#20
Маша

Добрый день, девушки! Хотела бы узнать ваше мнение. Есть ли здесь такие, кто живет без мужчины и даже не хочет вступать в отношения, кому и так зашибись? Есть ли женское счастье без мужика? Вот мне как-то не удается достичь этого состояния, но умом я уже понимаю, что быть мне одной всю оставшуюся жизнь, так что теперь, повеситься? Поясню: мне 36, есть сын 8 лет, жилье, работа малооплачиваемая и алименты. В анамнезе 2 развода, мужья от меня уходили, очень страдала, мужчины были достойные (как я потом понимала), то есть с ними мне жилось лучше, чем без них. Уже три года есть мч (ему 40 лет), маменькин сынок, но добрый. Семью с ним построить не получиться, но встречаюсь с ним 2 раза в месяц (уже без секса), ходим в кино. Стараюсь себя убедить, что замуж и второй ребенок мне нафиг не нужны, что и так хорошо - дома работы меньше, свобода и блаблабла. Но на душе кошки скребут. Во-первых, нет секса. Вот сейчас начнут писать - спи с кем хочешь, но нет, поймите - я после развода, чтобы не сойти с ума, начала в церковь ходиьь, исповедуюсь, я так не могу. С этим мч сначала секс был, но когда поняла, что замуж он меня не берет, то сошло на нет, вот есть обида и от этого противно. Ну то есть я могу еще с любимым этим заниматься первое время в надежде на свадьбу, но с трааться со всеми с сз не могу. Моя мама, которая кстати всю жизнь в счастливом браке, говорит мне - забудь про мужиков, про секс и живи счастливо, сын у тебя типа есть. А я не поимаю - возможно это? Смотрю по всем своим подругам - и у замужних, конечно, есть проблемы, но не знаю ни одной одинокой, кто бы в тайне не надеялся на любовь, семью, хоть всем и за 30. Ну как в себе все заморозить? Реально это?

рспэшка ваxye. до нее дошло, что она нахюй никому не нужна.

Маша
#21
Гость

А почему не возможно быть счастливой без мужика? Счастье оно внутри нас. Неужели вам для того, чтоб радоваться солнцу, дню, поездкам, любимому хобби надо обязательно жалкие страшные, но хоть какие то штаны?))[/quote


А почему не возможно быть счастливой без мужика? Счастье оно внутри нас. Неужели вам для того, чтоб радоваться солнцу, дню, поездкам, любимому хобби надо обязательно жалкие страшные, но хоть какие то штаны?))

Я не скажу, что несчастна, наоборот, большую часть времени могу сказать, что счастлива. Но чего-то не хватает. В частности, секса, которым совесть (точнее моя религия, вера,) позволяет мне заниматься только в браке, на крайняк первое время в серьезных отношениях, если уж совсем крышу от любви снесет. Знаю, вы смеетесь. Но ведь сколько в храмах женщин, в том числе одиноких, хожу даже в клубПетра и Февронии в Москве, они все так и живут - вымаливают себе мужа (но получается у единиц!))) всему остальному радуюсь, но вот с поездками и хобби сейчас посложнее стало, да и с работой, сейчас бы выжить.
Знаю, скажите - глупая *****, но вот почувствуйте сейчас то что я вам напишу: зашла вчера на страничку с знакомой в вконтакте, а там фотосессия с Мальдив- она в свадебном платье, муж симпатичный, целуются, такие счастливые. И до этого в течение года они где-то на отдыхе вместе, влюбленные. Это зависть да, но как же и мне так захотелось! Может, и не в платье, но вот хочется вот такой любви, романтики. Это может и глупо, но вот такое чувство у меня возникло. А вообще, конечно, я все умом понимаю, и не хотела бы как Светлана Светличная писать тут в 74 года : жду принца))) (есть тут на вумене статья про нее, это нелепо))) в каждом возрасте надо переходить на другие интересы и перестать ждать любовь.

Натуля
#22
Гость

Если у женщины есть ребенок, она не чувствует одиночества, а тащить к себе домой мужика ради чего вообще? мне это вопрос не понятен. Раньше до брака было чувство одиночества и желание родить ребенка, сейчас у меня есть ребенок и нет чувства одиночества, мужчина не нужен. Даже когда были проблемы с финансами, у меня не было желания искать мужика, чтобы иметь от него какую то поддержку, мне проще было самой решить проблемы.

Вот очень легкомысленный совет, что с ребенком жизнь полна...а когда ему будет 16 через 8 лет... и ему мама вообще не будет нужна? У мамы депрессия будет и конец жизни. Мужика искать срочно или толпу подружек.

Натуля
#23

Знаю, скажите - глупая *****, но вот почувствуйте сейчас то что я вам напишу: зашла вчера на страничку с знакомой в вконтакте, а там фотосессия с Мальдив- она в свадебном платье, муж симпатичный, целуются, такие счастливые. И до этого в течение года они где-то на отдыхе вместе, влюбленные. Это зависть да, но как же и мне так захотелось!
------------
Дорогой автор отделяйте демоверсию от семейной жизни! :)))) вам же 36 уже.

Бандерас
#24

делай так. Прибавляешь к своему возрасту десятку и в этой возрастной категории ищешь себе женишка (СЗ или еще где). Такой возьмёт замуж. С почти одногодками намаешься- они ищут и моложе и без детей

Гость
#25
Натуля

Вот очень легкомысленный совет, что с ребенком жизнь полна...а когда ему будет 16 через 8 лет... и ему мама вообще не будет нужна? У мамы депрессия будет и конец жизни. Мужика искать срочно или толпу подружек.

на х мужик нужен, лучше подруги, они до старости будут подругами и именно на них можно в старости положиться.

Гость
#26
Гость

У теток конечно поболе тараканов в голове. Это у мужика моск чистый и прямой без извилин, особо их ничего не мучает) поел, пос-рал, потра-хался)

у баб все тоже самое+ мысль "а что я за это получу?".

Гость
#27

не, если есть желание, можно и мужика поискать.
Мужик нужен хотя бы для тонуса, чтобы за собой ухаживать с особой объективностью)
ну а вообще лично мне свобода мила

Андрюха Питерский
#28
Бандерас

делай так. Прибавляешь к своему возрасту десятку и в этой возрастной категории ищешь себе женишка (СЗ или еще где). Такой возьмёт замуж. С почти одногодками намаешься- они ищут и моложе и без детей

Каждый второй здравомыслящий 46 летний мужчина, просто мечтает о проблемной спутнице, с ордой тараканов, вошью в кармане, помешанной на религии, фригидной аки статуя Мадонны и с отпрыском.)

Маша
#29
Андрюха Питерский

Мда.. Неудивительно что всё так, с такой то ордой тараканов в голове.

Я знала, что сейчас те, кто готов на секс на один два раза с сз, меня троллить начнут. Люди, ну побольше, пожалуйста, уважения проявляйте либо проходите мимо. Вас же тут писать не заставляют. Какие у меня тараканы? Что секс с мч сошел на нет? Никакой каши в голове у меня как-раз нет: у меня секс четко привязан к чувству любви. Любовь к этому мч ушла, так как жениться он не готов уже три года, вот и секса с ним не хочу.
В браках, естесственно, секс был и много, а то тут может думаю, что у меня с сексом какие-то комплексы. Мне просто сам по себе, как тут любят выражаться "для здоровья" секс не нужен. Наоборот, заболеваний можно насобирать от такой распущенности. Хочется тепла душевного, поддержки и секса уже как проявления чувств. Что тут непонятного?

Гость
#30
Гость

у баб все тоже самое+ мысль "а что я за это получу?".

за ***** что ль?
ну не знаю, вообще да, неплохо бы поиметь чего то с мужика, это повышает настроение и самооценку

Гость
#31

Да, согласна - если есть ребенок (а тем более несколько детей), то одинокой уже никогда не будешь. С гормонами и женским здоровьем у всех по-разному - кому-то нужен мужчина для секса, кому-то не обязательно. Если здоровье слабое - так лучше вообще без мужчины - и свобода, и самочувствие хорошее. Главное научиться самой зарабатывать деньги. Мужчины ведь редко ищут женщину из высоких нравственных стремлений, в основном все хотят секса и хозяйственно-бытового обслуживания. Думать о Боге и ходить в церковь - достойнее, чем сидеть на сайтах знакомств.

Гость
#32
Гость

Думать о Боге и ходить в церковь - достойнее, чем сидеть на сайтах знакомств.

можно все отлично совмещать

Лада
#33

Зачем пытаться в себе замораживать естесственные потребности души? Каждый живой человек стремиться обрести свою пару.Проблемные отношения-это не те отношения, это значит не твой человек.Надо искать своего.

катя
#34

на данный момент я месяц как одна без мужика ,всех к черту разогнала и как минимум ещё пол года собираюсь побыть одна,отдохнуть скажем так,интима конечно не хватает,но пади только этого я не собираюсь искать никого.Потерплю.

Натуля
#34
Бандерас

делай так. Прибавляешь к своему возрасту десятку и в этой возрастной категории ищешь себе женишка (СЗ или еще где). Такой возьмёт замуж. С почти одногодками намаешься- они ищут и моложе и без детей

Или отнимаешь десятку и берешь молоденького любовника для сексу* :)))

Маша
#36
Натуля

Знаю, скажите - глупая *****, но вот почувствуйте сейчас то что я вам напишу: зашла вчера на страничку с знакомой в вконтакте, а там фотосессия с Мальдив- она в свадебном платье, муж симпатичный, целуются, такие счастливые. И до этого в течение года они где-то на отдыхе вместе, влюбленные. Это зависть да, но как же и мне так захотелось! ------------Дорогой автор отделяйте демоверсию от семейной жизни! :)))) вам же 36 уже.

Знаю, знаю))) как говориться - замуж поздно, сдохнуть рано. Вот это точно сказано. Вот как смириться и при этом жить счастливо?

летта
#37
Маша

А вообще, конечно, я все умом понимаю, и не хотела бы как Светлана Светличная писать тут в 74 года : жду принца))) (есть тут на вумене статья про нее, это нелепо))) в каждом возрасте надо переходить на другие интересы и перестать ждать любовь.

А зачем вы себя "списали" по возрасту, вумана перечитали?

Маша
#38
Гость

Мне 36, в разводе 3 года. Жить с мужчиной не хочу и это настолько для меня принципиально, что я готова даже рвать отношения с хорошими любовниками, если они настаивают на сожительстве ( так и произошла уже второй раз).Но брак или даже вместе жить с мужчиной - никогда и низачто, поле развода у меня просто дикое отвращение к присутствию мужчины у меня дома.Я даже любовников к себе не привожу.После последних отношений прошло полгода, пока не хочется вообще даже секса, так что надеюсь, что потребность в сексе сойдет на нет и я насчет мужиков вообще перестану париться

Вот это хороший комментарий, спасибо! Надо стремиться к такому же мироощущению. Прямо как мантру повторяю иногда: от мужика в доме одна грязь, а так живу себе спокойно.

Гость
#39
Натуля

Вот очень легкомысленный совет, что с ребенком жизнь полна...а когда ему будет 16 через 8 лет... и ему мама вообще не будет нужна? У мамы депрессия будет и конец жизни. Мужика искать срочно или толпу подружек.

а я жду не дождусь когда моему будет 16,он мне никакой личной жизни не дает оч ревнивый,так я тогда хоть отдохну наконецто и щаймусь личной дизнью

Андрюха Питерский
#40
Натуля

Или отнимаешь десятку и берешь молоденького любовника для сексу* :)))

Не прокатит, у неё денег на "подарочки" молодому любовнику нема.)

Гость
#41
Андрюха Питерский

Не прокатит, у неё денег на "подарочки" молодому любовнику нема.)

да какие подарочки? у меня был любовник на 14 лет моложе, так он за меня еще и платил в клубах иногда)
правда надолго меня не хватило, глупость наивность и разъебайство начали напрягать

Гость
#42
Андрюха Питерский

Каждый второй здравомыслящий 46 летний мужчина, просто мечтает о проблемной спутнице, с ордой тараканов, вошью в кармане, помешанной на религии, фригидной аки статуя Мадонны и с отпрыском.)

Андрюха, а ты уже разведенка чтоле?
Недавно же женился.

Гость
#43
Андрюха Питерский

Не прокатит, у неё денег на "подарочки" молодому любовнику нема.)

бида.

Натуля
#44
Маша

Вот это хороший комментарий, спасибо! Надо стремиться к такому же мироощущению. Прямо как мантру повторяю иногда: от мужика в доме одна грязь, а так живу себе спокойно.

ну как с такой мантрой можно кого-то найти и себя сохранить???

гость
#45
Андрюха Питерский

Не прокатит, у неё денег на "подарочки" молодому любовнику нема.)

если выглядит классно, без подарочков прокатит спокойно, ко мне в 30 подкатывал 22 летний, ходила с ним на свидания несколько раз в кафе, он был уверен, что я младше его

Гость
#46
Натуля

ну как с такой мантрой можно кого-то найти и себя сохранить???

Да, "мантра" тупиковая.

Гость
#47
Натуля

ну как с такой мантрой можно кого-то найти и себя сохранить???

мантры ни к чему конечно, но настрой верный. Нафига мужика к себе домой то тащить?

Натуля
#48
Гость

да какие подарочки? у меня был любовник на 14 лет моложе, так он за меня еще и платил в клубах иногда)правда надолго меня не хватило, глупость наивность и разъебайство начали напрягать

Его же не надолго. Засеяет звездой, встряхнется, глазки повеселеют, там уже другой товарный вид ;))

Натуля
#49

засияет*

Андрюха Питерский
#50
Гость

Андрюха, а ты уже разведенка чтоле?Недавно же женился.

Недавно да, лет 7 назад. Путаетесь в показаниях.)