Гость
Статьи
Знающие, что ждёт …

Знающие, что ждёт рынок недвижимости?

Подскажите, кто в курсе, что впереди с рынком недвиги (первички и вторички)?
Что подорожает/подешевеет? Что со строящимся жильем?
А то пугали, что все взлетит, но доллар падает и цены те же.
Заранее спасибо за ответы)

Незнайка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас в городе квартиры по дешевке продают.если раньше однушка в центре стоила 1.500млн.р.то сейчас продают 950тр.недвига и дальше будет падать

Гость
#2

Рынок перенасыщен, застройщики продать не могут эти высотки, народ нищает, покупательная способность падает. Дешеветь

Гость
#3

те кто ЗНАЕТ те на вумане не сидят, мы можем только догадываться
Два фактора: 1) слухи об обязательном пересчете валютных вкладов в рубли по "правильному" курсу, да и вообще хз что с долларом будет, евро тоже из за брексита не так уж и надежно. Поэтому разумеется есть желание вложить сбережения что б не пропали. Чуть ли не единственное что остается ценностью(хоть и колеблется в цене) это жилье. Опять же его можно сдать и получать какую то прибыль
2.Рынок не перенасыщен. Спрос на жилье есть и на съем и на покупку. Но у народа денег мало поэтому дорогое жилье не востребовано.
Так что если Вы собираетесь купить хорошую квартиру для себя по моему самое время начать искать что бы деньги не пропали и пока продавцы неплохо уступают в цене.

Гость
#4

Кризисы хорошее время для покупки жилья. Что будет с жильем а то что было и раньше. Вспоминаем предыдущие кризисы жилье припадало в цене и наблюдался застой на рынке а потом опять спрос восстанавливался и начинался рост цен. Покупала квартиру в 2010 году в Москве за 4 ляма 400 сейчас ее цена 6 с лишним лямов. Так что где падает??

Гость
#5

ну ващет цены упали процентов на 10-15. теперь за те же бапки, что и 5 лет назад, предлагают уже квартирки с отделкой.

Гость
#6

строители как бэ строят-то из местных стройматериалов, так что им курс доллара не так важен, им важна ставка рефинансирования цб, ибо строят они в кредит.

Гость
#7
Гость

Рынок перенасыщен, застройщики продать не могут эти высотки, народ нищает, покупательная способность падает. Дешеветь

Так и застройщики уходят с рынков. Читайте аналитику.Через пять лет в Подмосковье будет дефицит жилья в связи с изменениями в законодательстве.Заделов на 20-22 года практически у застройщиков нет. Сейчас продаются остатки. А дефицит приведет к росту цен.

Форум: Дом
Всего: 20 522 темы
Новые темы за все время: 18 481 тема
Популярные темы за все время: 10 946 тем