Гость
Статьи
Недвижимость в Москве

Недвижимость в Москве

Подскажите пожалуйста знающие люди,какая сейчас ситуация с ценами на вторичное жилье,есть ли смысл покупать квартиру сейчас,или подождать?Агенты все уверяют,что цены будут расти,но вижу обратное,рынок стоит. Москвичи,Ваше мнение? Спасибо.

Настя
30 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Хата в Мск Спб- лучший депозит. Цены могут упасть только после ядерной войны. В целом они всегда растут

Ия
#2

При таком росте доллара цены стоять не будут . Подумайте головой .

Гость
#3

Цены упадут, когда сотни тысяч ипотечных квартир в конце года освободятся от неплатежеспособных квартирантов и перейдут банкам.

Женя
#4

Стоит покупать сейчас! Рынок очень оживленный, прямо чувствуется ажиотаж. Мы купили в прошлом месяце квартиру, вторичку, двушку в районе Университета, рассчитываем, что при условии хорошего ремонта она будет только расти в цене

Ягодка-колючка
#5

4, Я продаю, ажиотажа не наблюдаю совсем...все мои подобранные варианты тоже стоят уже больше 3-х месяцев:):) не нагнетайте:) Но цены действительно не падают, даже чуть подросли.

Гость
#6

Лучше покупать в разгар кризиса, сейчас только начало. Я думаю, это надолго, дно будет года через 2. Сейчас ситуация конца 80-х. Цены в рублях на квартиры растут в соответствии с курсом.
Я покупать не буду, может придется отсюда бежать.

Женя
#7
Ягодка-колючка

4, Я продаю, ажиотажа не наблюдаю совсем...все мои подобранные варианты тоже стоят уже больше 3-х месяцев:):) не нагнетайте:) Но цены действительно не падают, даже чуть подросли.

Не претендую на истину в последней инстанции, сужу только по личному опыту. Мы тоже сейчас продаем квартиру, выставили на продажу 10 дней назад, за этой время куча звонков, несколько просмотров и уже 2 (!!) покупателя, причем второй пытается в данный момент перебить цену у первого. Цену поставили рыночную, мне даже изначально казалось, что чуть выше рынка

Ягодка-колючка
#8

Женя, у нас в районе затишье пока, звонки есть, но пока покупателя нет.

Женя
#9
Ягодка-колючка

Женя, у нас в районе затишье пока, звонки есть, но пока покупателя нет.

Понятно. Но у нас, если честно, район неважный. Ближнее Подмосковье со всеми вытекающими из этого последствиями. Удивлена, что кто-то сюда так сильно хочет.. А вы где продаете, если не секрет? Интересно сравнить цены на недвижимость?

Ягодка-колючка
#10

у меня район хороший, Москва, 10 минут до центра на троллейбусе:)

Лика
#11
Ия

При таком росте доллара цены стоять не будут . Подумайте головой .

+100.

Люди, как с Луны. С чего вдруг неждвижимость будет дешеветь? Тем более в Московском регионе, куда со всей страны ломятся.

Горгона Б
#12
Женя

Не претендую на истину в последней инстанции, сужу только по личному опыту. Мы тоже сейчас продаем квартиру, выставили на продажу 10 дней назад, за этой время куча звонков, несколько просмотров и уже 2 (!!) покупателя, причем второй пытается в данный момент перебить цену у первого. Цену поставили рыночную, мне даже изначально казалось, что чуть выше рынка

Я тоже продаю ( вернее продавала, сейчас сниму с продажи ), не выгодно очень получается при нынешнем курсе продавать вообще. Я многих знаю, которые приостановили продажу квартиры именно по этой причине. В целом, автор, если Вы покупаете более-менее центр, то цены не упадут, но предложений сейчас меньше. А если спальные районы, то я думаю цены могут еще опуститься.

Настя
#13

Мы начали подбирать себе квартиру с лета,с конца июня,район юго-западный,ажиотажа не вижу,те квартиры которые смотрели,но по-некоторым параметрам нас не устроили,не проданы до сих пор ,но правда и в цене не падают.

Женя
#14
Настя

Мы начали подбирать себе квартиру с лета,с конца июня,район юго-западный,ажиотажа не вижу,те квартиры которые смотрели,но по-некоторым параметрам нас не устроили,не проданы до сих пор ,но правда и в цене не падают.

Ну вот мы тоже купили в ЮЗАО в итоге, хозяева квартиры признались, что продавали ее полгода. Но тут, конечно, другой порядок цен, нежели в Подмосковье, где продаем мы сами. Гораздо больше людей, которым интересна квартира за 7-8 млн, чем за 15-20.

Заюша-пони лошадка
#15

бабушка в москве автоматически становится джек потом

Гость
#16

Только вчера оформили сделку и получили предоплату за свою квартиру. Квартира за МКАДом (но Москва) продавалась с февраля месяца, покупатели шли, смотрели, говорили - да покупаем и не получали одобрение по ипотеке (многие звонили и просили не продавать пока они в другой банк документы отнесут). В итоге продали наконец, по цене изначально выставили на 500 тыс больше чем по району (на эту сумму мы планировали скидывать цену если покупатель торговаться начнет), но все получилось без торга. Вот так... ура, наконец мы ее продали....

Гость
#17

Рынок стоит. Огромное кол-во квартир продается уже по несколько лет, цены на них слегка падают, но они все равно не продаются. Да и вообще цены понизились, не много, но все же.

Гость
#18

Цены упадут, ведь у большинства сбережения в рублях, а он стремительно превращается в бумагу. Не будет спроса, предложению придётся подвинуться.

Гость
#19
Гость

Цены упадут, когда сотни тысяч ипотечных квартир в конце года освободятся от неплатежеспособных квартирантов и перейдут банкам.

С чего, сами подумайте, если ипотека в рублях, то чем больше обесценится рубль, тем проще ее отдать, конечно при условии, что остальные цены будут более или менее стабильны.

Гость
#20
Гость

Цены упадут, ведь у большинства сбережения в рублях, а он стремительно превращается в бумагу. Не будет спроса, предложению придётся подвинуться.

Ну так, что сохранить эти рубль, надо их вложить во что-то стабильное, а в России это практически только недвижимость. Так что скорее скупать начнут квартиры, чем цены упадут.

Гость
#21
Гость

С чего, сами подумайте, если ипотека в рублях, то чем больше обесценится рубль, тем проще ее отдать, конечно при условии, что остальные цены будут более или менее стабильны.

Обесценивание рубля не происходит просто так. Уменьшение доходов в разных сферах бизнеса, как следствие - сокращение персонала.
Если ситуация продолжит ухудшаться, то спрос упадёт, мало кто сможет купить квартиру. Плюс появятся те кто, потеряв работу, не сможет выплачивать уже взятую ипотеку.
ПРи падении спроса - лопнет и пузырь цен.

Гость
#22

Мы это уже проходили после кризиса в конце 90-ых, когда недвижимость упала ниже некуда в Москве, ценники в 99-2000-ом году были просто шоколадные , вот кто тогда не угорел на кризисе и валюту держал, тот сейчас сидит и поплевывает.. Когда однокомнатная стояла 16 тысяч долларов и двушка 25, я это все прекрасно помню.. Мы купили две квартиры сразу

Гость
#23
Гость

Мы это уже проходили после кризиса в конце 90-ых, когда недвижимость упала ниже некуда в Москве, ценники в 99-2000-ом году были просто шоколадные , вот кто тогда не угорел на кризисе и валюту держал, тот сейчас сидит и поплевывает.. Когда однокомнатная стояла 16 тысяч долларов и двушка 25, я это все прекрасно помню.. Мы купили две квартиры сразу

Зато при кризисе 2008 ничего не лопнуло и никуда не упало.

Даниэль
#24

Покупайте в ближ. Подмосковье.

Leoskrom
#25

Наверное агенты дело говорят, потому что на долгих отрезках цены на недвижимость всегда растут. Есть один сайт, roomia.ru кажется. Там есть интересные статье по теме недвижимости и того, что с ней будет твориться.

Gala Gana
#26

Я была москвичкой еще 5 лет назад. в итоге все бросила и уехала в Ярославль. Продала однушку в Мск и купила здесь аж трешку в Зеленом Бору, да еще и деньги на ремонт остались. Живу не нарадуюсь. http://zbor.me

#27

Здравствуйте, моя подруга недавно купила нормальную двушку за 5 000 000 р. Нашла на сайте mosrieltor.net . Там большой выбор и хорошие цены, а также действуют разные акции.

#28

ну недвижимость в Москве всегда хорошо стоила, но оно того реально стоит, квартиры все красивые

togeth
#29

а где можно посмотреть, какие вообще квартиры бывают в Москве?

#30

обратитесь в компанию kr-pro.ru, если что-то понравится и будет возможность, сразу же сможете и купить

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем