Гость
Статьи
В нашем доме имеется …

В нашем доме имеется лифт.

Здравствуйте. В нашем доме имеется лифт. Он часто застревает, гудит так, что можно помереть, ребенок постоянно просыпается, если его вызывают. Весь скрепит. Часто застревают люди. Работает с 7-00 до 23-00. Я прихожу домой поздно и постоянно поднимаюсь на 12 этаж пешком. Скорая помощь, если приезжает ночью не реально.Недавно директор лифт.компании поднял тариф. При этом без общего собрания жильцов. Подписи поставили те, кто там работает. Писали в органы, те молчат уже 2 года. Тариф продолжает рости, собрания не проводят, доки фальсифицируют и все. Жильцы 1 этажей им не пользуются впринципе, но общедомовое имущество, куда леваться, хотя сами не рады. Узнавали у работников, когда меняются запчасти, по нормативам должны меняться, но 4 года ничего не менялось. Что делать? Да и вопрос со временем. Получается, если придешь в 23:01 будешь пешком подниматься, за что плачу не понятно. Мы приехали с юга и все чемоданы и детей перли на 12 этаж. Сам директор лифтовой компании живет ч этом доме и постоянно ездиет на этом лифте в любое время суток.

Квашня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и как директор ездиет после 23?
и почему, вы, соседи, его еще не прибили?

Квашня
#2

Он звонит куда-то и потом лифт врубается. Он приехал и все. А соседи..... Я у них спрашиваю, а они отвечают:"Урод".

Поле под снегом. Цветы спят.
#3

Пишите в Москву, в Администрацию президента, Губернатору, Участковуму. Я серьезно.

Поле под снегом. Цветы спят.
#4

Участковому и далее, кто над ним.

Гость
#5

Устроить общедомтвую забастовку и потребовать убрать его. Снимайте видео на Бтубе, выкрадывайте в интернет, пишите в прокуратуру, отстаивайте лучшую жизнь как это делают во всех цивилизованных странах.

Гость
#6
Поле под снегом. Цветы спят.

Пишите в Москву, в Администрацию президента, Губернатору, Участковуму. Я серьезно.

Еще в прокуратуру, в мэрию, депутатам района, в местное телевидение, в региональное (они, тв, вряд ли обратят внимание на вашу проблему, но мало ли).

И я тоже серьезно. Желательно писать жалобу всем подъездом. Наверняка, в подъезде и юрист найдется.

Гость
#7
Гость

Еще в прокуратуру, в мэрию, депутатам района, в местное телевидение, в региональное (они, тв, вряд ли обратят внимание на вашу проблему, но мало ли). И я тоже серьезно. Желательно писать жалобу всем подъездом. Наверняка, в подъезде и юрист найдется.

дык и чо будет-то? авторша и три калеки настрочат жалобу, что им лифт в ночи срочно нужен, а остальные настрочат, что лифт ночью грохочет

Гость
#8

В первый раз такое вижу, что лифт по времени работает. Не ту страну назвали Гондурасом...

Гость
#9
Гость

В первый раз такое вижу, что лифт по времени работает. Не ту страну назвали Гондурасом...

в странах, далеких от гондураса, даже за мытье в душе ночью штрафуют, потому что даже это считается шумом. а тут грохочущий лифт.

Гость
#10
Гость

В первый раз такое вижу, что лифт по времени работает. Не ту страну назвали Гондурасом...

Я в Австрии от лифта имею отдельный ключ. Он выдается только тем, кто платит за лифт. Лифтом я могу пользоваться по часам, в определенное время. Ночью не могу, для поднятия крупных вещей тоже не могу, для этого нужно писать отдельное заявление "домоуправленцу", чтобы он включил отдельный, технический лифт. Предупреждать нужно заранее.

ГОСТЬ
#11

я лифтером работала, срок службы лифта 25 лет, если грохочет вызыапйте механика /пишите жалобу на шум, скрежет/ или что там у вас, придут смажут что надо, в общем устранят

ГОСТЬ
#12

и да, автор, скорая помощь по правилам обязана ходить по лестнице, а никак не в лифте, это нарушение

Гость
#13
ГОСТЬ

и да, автор, скорая помощь по правилам обязана ходить по лестнице, а никак не в лифте, это нарушение

И что, быстро они дойдут на 18 этаж, к примеру? При такой скорости уже будет поздно во многих случаях

Гость
#15

Потому что люди такие.... стадо баранов. Терпят все, и их имеют. Всем домом с одним муд.ком справиться не могут. А он наглеет

Квашня
#16

Это происходит в Мичуринске Тамб.обл. Я сама юрист, ребята, куда только не писала и в обэб писала, за незаконное поднятие тарифа без собрания жильцов, про подставные подписи, сам типо секретарь собрания там присутствовал, его подпись копирнули, а он вообще был в это время в другой стране, он это подтверждает, но никакого ответа органы не дают, как скрипел лифт так и скрипит. А соседи-баранье. Говорят, что лифт работает и ладно, наша хата с краю. Более того, за лифт берется оплата не с прописанных людей в кв., а с кв.метров самой квартиры. У меня 3-х комн.кв. я плачу выше, чем те, у кого 1 комн. Я писала в отдел экон.преступл., о незаконном поднятие тарифа, те молчат, сводят на то, что у меня личная неприязнь. Куда написать о его технич.неисправности? Советуйте....

Поле под снегом. Цветы спят.
#17
Квашня

Это происходит в Мичуринске Тамб.обл. Я сама юрист, ребята, куда только не писала и в обэб писала, за незаконное поднятие тарифа без собрания жильцов, про подставные подписи, сам типо секретарь собрания там присутствовал, его подпись копирнули, а он вообще был в это время в другой стране, он это подтверждает, но никакого ответа органы не дают, как скрипел лифт так и скрипит. А соседи-баранье. Говорят, что лифт работает и ладно, наша хата с краю. Более того, за лифт берется оплата не с прописанных людей в кв., а с кв.метров самой квартиры. У меня 3-х комн.кв. я плачу выше, чем те, у кого 1 комн. Я писала в отдел экон.преступл., о незаконном поднятие тарифа, те молчат, сводят на то, что у меня личная неприязнь. Куда написать о его технич.неисправности? Советуйте....

Мы уже посоветовали писать в администрацию президента, губернатору и так далее веерной рассылкой. Что непонятного, автор?

манна
#18

Президенту напишите...или в ООн