Гость
Статьи
родители и муж не …

родители и муж не поддерживают в данной ситуации

Мое детство прошло в посёлке, там же и дружба, и первая любовь. Но потом родители продали дом и купили квартиру (за 100 км). Им этот посёлок не нравился , мол он вымирает и вообще надо жить в крупном городе. Для меня же это было очень болезненно..какое-то время (лет до 20) я ещё ездила на ночь к друзьям , но это не всегда удобно, многие переженились уже имеют детей (мне 25) и сейчас уже не езжу. Ездим только раз в год на кладбище. Так вот, я до сих пор хочу туда вернуться. Хочу копить денег на дом или участок. Но ни муж, ни родители меня не поддерживают. Говорят лучше купить квартиру под сдачу. Муж вообще говорит ты дурью маешься рожай детей давай. Хотя тот посёлок ему понравился (природа) , но копить денег он не хочет. Говорят что это все бред, там скучно , прям категорически высмеивают мое желание. Говорят как ты дом будешь поддерживать, туда куча денег будет уходить и сил. А я вообще всегда мечтала о своём доме, это же лучше, чем квартира...ваше мнение

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Муж прав. Вы не пенсионеры, чтобы жить в вымирающем поселке. А у детей там и будущего нет. Включайте уде мозг.

Гость
#2

Мое мнение, что муж и родители правы. Вы со временем тоже убедитесь в этом.
Я тоже долгое время страдала после переезда, часто звонила и все подробности и новости выспрашивала. Муж сначала молчал, иногда упрекал, что я "живу деревней", ездила туда как только была возможность, но надо уметь жить и ценить лучшее, что предлагает жизнь, а не то, что привычнее.

Автор
#3
Асти

Муж прав. Вы не пенсионеры, чтобы жить в вымирающем поселке. А у детей там и будущего нет. Включайте уде мозг.

Так они даже против дачного варианта выступают. Говорят зачем она нужна, все выходные там пахать , муж говорит я не буду мотаться за 100 км. Там не одни пенсионеры живут, половина моих детских друзей там и осталась, некоторые переехали в ближайший областной центр , но на каникулы с детьми приезжают в посёлок. Там люди простые, умеют дружить и помогать. Природа. А тут сидишь в бетонной клетке все лето..нет в городе вообще ощущения, что это лето

Автор
#4
Гость

Мое мнение, что муж и родители правы. Вы со временем тоже убедитесь в этом. Я тоже долгое время страдала после переезда, часто звонила и все подробности и новости выспрашивала. Муж сначала молчал, иногда упрекал, что я "живу деревней", ездила туда как только была возможность, но надо уметь жить и ценить лучшее, что предлагает жизнь, а не то, что привычнее.

Муж говорит можно купить дом рядом. Я говорю нет мне нужно именно в том посёлке! Мы когда приезжаем раз в год у меня все щемит , и настроение прям радостное, чистое какое-то, пахнет травой и лесом, а не московскими газами. И нет этого разделения классового , там все равны примерно

Гость
#5
Автор

Так они даже против дачного варианта выступают. Говорят зачем она нужна, все выходные там пахать , муж говорит я не буду мотаться за 100 км. Там не одни пенсионеры живут, половина моих детских друзей там и осталась, некоторые переехали в ближайший областной центр , но на каникулы с детьми приезжают в посёлок. Там люди простые, умеют дружить и помогать. Природа. А тут сидишь в бетонной клетке все лето..нет в городе вообще ощущения, что это лето

если вы способны самостоятельно накопить на дом, построить его и поддерживать. Будете самостоятельно туда ездить пахать на огороде и не вменять мужу эту трудовую повинность - то вперед, покупайте.
А насиловать мужа деревенской жизнью - это издевательство.

PS. эта Ваша идея - иррациональный бред, конечно. Хорошо, что муж у Вас думающий

Автор
#6
Гость

если вы способны самостоятельно накопить на дом, построить его и поддерживать. Будете самостоятельно туда ездить пахать на огороде и не вменять мужу эту трудовую повинность - то вперед, покупайте. А насиловать мужа деревенской жизнью - это издевательство. PS. эта Ваша идея - иррациональный бред, конечно. Хорошо, что муж у Вас думающий

Знаете, я работаю с детьми и они ВСЕ уезжают на каникулы на дачи. Никто не сидит в Москве все лето. то есть они все тоже мыслят иррационально? Там не глухая деревня , все коммуникации есть, сеть ловит , инет есть.

Гость
#7

Автор, я вас понимаю, вы привязываетесь к местам, и особенно там, где прошло ваше детство. Я такая же. Оцените сейчас свои возможности и признайте, что они вам даны только в большом городе, не живите прошлым, смотрите вперед

Автор
#8
Гость

Автор, я вас понимаю, вы привязываетесь к местам, и особенно там, где прошло ваше детство. Я такая же. Оцените сейчас свои возможности и признайте, что они вам даны только в большом городе, не живите прошлым, смотрите вперед

Уже 10 лет прошло, как дом продали, и до сих пор сны каждый день

Гость
#9

тоже очень грустила когда родители переехали в город, и моталась к друзьям подружками, а сейчас понимаю что все же удобней в городе все под рукой , да и работа есть и диву дома а так бы пришлось бы снимать а зп не позволяет.

Eau
#10
Автор

Знаете, я работаю с детьми и они ВСЕ уезжают на каникулы на дачи. Никто не сидит в Москве все лето. то есть они все тоже мыслят иррационально? Там не глухая деревня , все коммуникации есть, сеть ловит , инет есть.

Сравнение неуместно и смешно. Вы уже не ребенок. И Ваш муж - не Ваш родитель. Взрослые люди сами зарабатывают на свои хотелки и на их содержание, а не требуют с других. Это Ваша хотелка, а не мужа.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем