Гость
Статьи
Родители мужа мешают …

Родители мужа мешают нашим отношениям, помогите своими советами как быть в данной ситуации.

я с парнем уже как 5 лет вместе, хотим расписаться и сыграть свадьбу, но есть огромное НО. начну сначала. мы купили квартиру с мужем пополам, тоесть часть квартиры его и часть моя.в итоге отец мужа всем родственникам и друзьям наплел, что он купил нам квартиру, что он помогает нам с ремонтом и вот постоянно перечислят нам деньги на нужды. и самый прикол в том, что его все уважают, мл молодец мужик.и я об этом узнала от его же родственников, после чего была в ступоре. до этого было дело, что приехала с мужем к ним в деревню, они знали что мы приедем к ним. ждали пол часа на остановке, в итоге по грази с огромными сумками дошли до дома. отец безпардонный, стоит улыбается и разговаривает с соседкой. я с психу от такой наглости сказала при этой женщине ему спокойно без криков, мл вы знали что мы будем, даже не встретили нас с огромнейшими сумками. он превратил все в шутку, после чего позвал моего мужа и сказал ему: будете меня еще позорить, мне такие работнички не нужны. после этого никаких извинений не было, а лишь звонок мужу: дай взаймы денег, завтра отдам.в итоге деньги вернулись через месяц. недавно встретились с мамой мужа и она говорит: я хочу безумно дружить и с тобой, и с твоими родителями, но муж мне не разрешает с вами иметь какие то контакты.
мы планируем с мужем в дальнейшем свадьбу,их на свадьбе я видеть не хочу, так же и его всех родственников. мама у него единственны адекватный человек, но минус в том, что онв говорит в лицо одно, а по факту делает так, как повелевает муж. подскажите мне, как быть. 90 процентов из 100 мы с мужем ругаемся из за его родителе и родственников, которые вспоминают о муже тогда, когда им нужна помощь. я такую семью виж впервые, как бы я и мои родители с уважением к ним не относились, они это аюсолюнто не ценят, в лицо улыбаются, а за спиной творится полный ужас. я хочу сохранить свою семью и не хочу, чтобы его родители рушили ее.

maymay5
17 ответов
Последний — 05 января 2017, 11:40 Перейти
1.
Гость

Интересно, а какого мнения обо всем этом Ваш жених?

2.
Гость

Он тебе ещё не муж, ты ему никто и звать тебя никак. В голове у тебя кисель

3.
Гость

давать деньги родителям просто так и помогать всячески - это нормально, автор.
и вообще, не лезьте в отношения мужа с родителями, это не ваше дело.

4.
Маллина

"мы планируем с мужем в дальнейшем свадьбу..."(с) LOL
Какая-то ахинея... Такие, якобы, молодцы, квартиру даже купили, сами при деньгах, а в деревню на автобусе. Что же вы без машины до сих пор? Родители сожителя не купили до сих пор ему машину, поэтому встречать вас на остановке должны?

5.
Гость

Разводка

6.
Гость

Самый главный совет - если хотите иметь с мужем хорошие отношения, пусть он сам разбирается со свей роднёй. Потому что это на всю жизнь и они никуда не денутся. Не надо их ссорить, на свадьбу зовите родителей с обеих сторон, либо никого из них. И всё. На этом своё общение со свёкрами ограничьте и занимайтесь своим домом.

7.
Гость
Гость

Самый главный совет - если хотите иметь с мужем хорошие отношения, пусть он сам разбирается со СВОЕЙ роднёй. Потому что это на всю жизнь и они никуда не денутся. Не надо их ссорить, на свадьбу зовите родителей с обеих сторон, либо никого из них. И всё. На этом своё общение со свёкрами ограничьте и занимайтесь своим домом.

8.
Гость

Что- то про мужа, парня, свадьбу и тестя непонятно.
Если вы еще не жена, то какого хрена чей- то тесть должен вас встречать.
Про своих родителей, как они бегут на встречу к парню , не написали.

9.
Ek

Ага...я тоже не поняла про какого мужа и какую семью идёт речь если автор только собирается замуж. Если мы допустим что то приобрели мне вообще фиолетово кто и что про это говорит, мне достаточно того что собственниками являемся мы. А разговоры на это не влияют. С мамой мужа не пререкаюсь ибо жена это не родственница а мама это мама. Если она приезжает в гости к нам на дачу и начинает там например что то сажать я с ней не спорю. Во первых муж больше в посадках понимает а во вторых мне не принципиально. У неё на даче я не хозяйничаю просто помогаю. Соотвественно если исходить из принципа что нам никто не обязан мы никогда не поднимали вопрос что свекровь не сидела с ребёнком когда она была маленькая. И уж тем более не выговаривали ей за это. Воспитание ребёнка это дело родитеоей. Зато сейчас она может поехать с ней например на концерт и купить ей дорогие сапоги.... или ещё что то. Мы с папой хорошо Ее одеваем но хороших вещей много не бывает. Резюме. Никогда не ругайтесь с родителями мужа если хотите сохранить нормальные отношения с мужем в первую очередь

10.
Гость

Автор, сложно дочитать вас. Мне все равно как вы называете своего мужчину, но будьте последовательны! Если в теме говориться, что он ваш парень и вы собираетесь жениться, то называйте парнем/женихом, ну не мужем!
Я мозги поломала, думала у вас еще бывший муж видимо имеется.
Или надо было только на родственников жаловаться без упоминания свадьбы, тогда называйте мужем коль хотите. А то не текст, а когнитивный диссонанс.

11.
Гость

У моей невестки точно такие же родители.
Всем бздят, что они помогают, а сами тянут с сына как и ваши. Сделали такое Г...., что мы к сыну на свадьбу не поехали даже. А они как и ваши рады. Сын , конечно, виноват, что уши развесил перед чужими.
Ссорьтесь их, ссорьте. Вам все вернется

12.
Гость

Чем они вам мешают? Живут далеко, к вам не ходят это вы к ним претесь. Что говорит отец мч своим друзьям вас вообще не касается.

13.
Гость
maymay5

приехала с мужем к ним в деревню, они знали что мы приедем к ним. ждали пол часа на остановке, в итоге по грази с огромными сумками дошли до дома. отец безпардонный, стоит улыбается и разговаривает с соседкой. я с психу от такой наглости сказала при этой женщине ему спокойно без криков, мл вы знали что мы будем, даже не встретили нас с огромнейшими сумками.

Вас приглашали? Вы им никто, а ведете себя будто вам что-то должны. Если сын не возмутился вам подавно надо было держать рот закрытым.

14.
Гость

Не знаю, я бы с Вами автор тоже не захотела общаться. С какой стати Вы что-то там стали выговаривать отцу парня? Во-первых, он Вас старше, во-вторых, Ваш парень (даже) промолчал, в-третьих Вы ему пока никто. То что вы "собираетесь" расписаться пока только в Вашей голове, для его отца вы пока никто. И вот приезжает наглая деффка и мало того что отчитывает его, так ещё и при чужих людях? Автор вы из глухой деревни? Откуда столько гонора? Да, он врун видимо ещё тот, и как человек может так себе, но Вас это не касается. Как и то, сколько денег даёт ему ваш парень.

15.
Гость

Автор, Вы выбрали себе в мужья низкоуровневого парня с пиздаболом-тираном отцом. И чего от нас хотите?

16.
маша из ералаша

проблема на пустом месте!
Ну и говоритчто то отец СВОИМ знакомым... ват то что от этого?

17.
7

Девушка, родители жениха к вам лезут? Нет. Кому-то что-то говорят? Наплюйте. Не встретили с остановки? А обещали? Лучше договаривайтесь. Мне кажется, что вам еще рано жениться. Сначала наладьте отношения с женихом, вот когда перестанете что-то говорить о его родителях и перестанете ссориться, можете жениться.