Гость
Статьи
Родители мужа мешают …

Родители мужа мешают нашим отношениям, помогите своими советами как быть в данной ситуации.

я с парнем уже как 5 лет вместе, хотим расписаться и сыграть свадьбу, но есть огромное НО. начну сначала. мы купили квартиру с мужем пополам, тоесть часть квартиры его и часть моя.в итоге отец мужа всем родственникам и друзьям наплел, что он купил нам квартиру, что он помогает нам с ремонтом и вот постоянно перечислят нам деньги на нужды. и самый прикол в том, что его все уважают, мл молодец мужик.и я об этом узнала от его же родственников, после чего была в ступоре. до этого было дело, что приехала с мужем к ним в деревню, они знали что мы приедем к ним. ждали пол часа на остановке, в итоге по грази с огромными сумками дошли до дома. отец безпардонный, стоит улыбается и разговаривает с соседкой. я с психу от такой наглости сказала при этой женщине ему спокойно без криков, мл вы знали что мы будем, даже не встретили нас с огромнейшими сумками. он превратил все в шутку, после чего позвал моего мужа и сказал ему: будете меня еще позорить, мне такие работнички не нужны. после этого никаких извинений не было, а лишь звонок мужу: дай взаймы денег, завтра отдам.в итоге деньги вернулись через месяц. недавно встретились с мамой мужа и она говорит: я хочу безумно дружить и с тобой, и с твоими родителями, но муж мне не разрешает с вами иметь какие то контакты.
мы планируем с мужем в дальнейшем свадьбу,их на свадьбе я видеть не хочу, так же и его всех родственников. мама у него единственны адекватный человек, но минус в том, что онв говорит в лицо одно, а по факту делает так, как повелевает муж. подскажите мне, как быть. 90 процентов из 100 мы с мужем ругаемся из за его родителе и родственников, которые вспоминают о муже тогда, когда им нужна помощь. я такую семью виж впервые, как бы я и мои родители с уважением к ним не относились, они это аюсолюнто не ценят, в лицо улыбаются, а за спиной творится полный ужас. я хочу сохранить свою семью и не хочу, чтобы его родители рушили ее.

maymay5
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, а какого мнения обо всем этом Ваш жених?

Гость
#2

Он тебе ещё не муж, ты ему никто и звать тебя никак. В голове у тебя кисель

Гость
#3

давать деньги родителям просто так и помогать всячески - это нормально, автор.
и вообще, не лезьте в отношения мужа с родителями, это не ваше дело.

Маллина
#4

"мы планируем с мужем в дальнейшем свадьбу..."(с) LOL
Какая-то ахинея... Такие, якобы, молодцы, квартиру даже купили, сами при деньгах, а в деревню на автобусе. Что же вы без машины до сих пор? Родители сожителя не купили до сих пор ему машину, поэтому встречать вас на остановке должны?

Гость
#5

Разводка

Гость
#6

Самый главный совет - если хотите иметь с мужем хорошие отношения, пусть он сам разбирается со свей роднёй. Потому что это на всю жизнь и они никуда не денутся. Не надо их ссорить, на свадьбу зовите родителей с обеих сторон, либо никого из них. И всё. На этом своё общение со свёкрами ограничьте и занимайтесь своим домом.

Гость
#7
Гость

Самый главный совет - если хотите иметь с мужем хорошие отношения, пусть он сам разбирается со СВОЕЙ роднёй. Потому что это на всю жизнь и они никуда не денутся. Не надо их ссорить, на свадьбу зовите родителей с обеих сторон, либо никого из них. И всё. На этом своё общение со свёкрами ограничьте и занимайтесь своим домом.

Гость
#8

Что- то про мужа, парня, свадьбу и тестя непонятно.
Если вы еще не жена, то какого хрена чей- то тесть должен вас встречать.
Про своих родителей, как они бегут на встречу к парню , не написали.

Ek
#9

Ага...я тоже не поняла про какого мужа и какую семью идёт речь если автор только собирается замуж. Если мы допустим что то приобрели мне вообще фиолетово кто и что про это говорит, мне достаточно того что собственниками являемся мы. А разговоры на это не влияют. С мамой мужа не пререкаюсь ибо жена это не родственница а мама это мама. Если она приезжает в гости к нам на дачу и начинает там например что то сажать я с ней не спорю. Во первых муж больше в посадках понимает а во вторых мне не принципиально. У неё на даче я не хозяйничаю просто помогаю. Соотвественно если исходить из принципа что нам никто не обязан мы никогда не поднимали вопрос что свекровь не сидела с ребёнком когда она была маленькая. И уж тем более не выговаривали ей за это. Воспитание ребёнка это дело родитеоей. Зато сейчас она может поехать с ней например на концерт и купить ей дорогие сапоги.... или ещё что то. Мы с папой хорошо Ее одеваем но хороших вещей много не бывает. Резюме. Никогда не ругайтесь с родителями мужа если хотите сохранить нормальные отношения с мужем в первую очередь

Гость
#10

Автор, сложно дочитать вас. Мне все равно как вы называете своего мужчину, но будьте последовательны! Если в теме говориться, что он ваш парень и вы собираетесь жениться, то называйте парнем/женихом, ну не мужем!
Я мозги поломала, думала у вас еще бывший муж видимо имеется.
Или надо было только на родственников жаловаться без упоминания свадьбы, тогда называйте мужем коль хотите. А то не текст, а когнитивный диссонанс.

Гость
#11

У моей невестки точно такие же родители.
Всем бздят, что они помогают, а сами тянут с сына как и ваши. Сделали такое Г...., что мы к сыну на свадьбу не поехали даже. А они как и ваши рады. Сын , конечно, виноват, что уши развесил перед чужими.
Ссорьтесь их, ссорьте. Вам все вернется

Гость
#12

Чем они вам мешают? Живут далеко, к вам не ходят это вы к ним претесь. Что говорит отец мч своим друзьям вас вообще не касается.

Гость
#13
maymay5

приехала с мужем к ним в деревню, они знали что мы приедем к ним. ждали пол часа на остановке, в итоге по грази с огромными сумками дошли до дома. отец безпардонный, стоит улыбается и разговаривает с соседкой. я с психу от такой наглости сказала при этой женщине ему спокойно без криков, мл вы знали что мы будем, даже не встретили нас с огромнейшими сумками.

Вас приглашали? Вы им никто, а ведете себя будто вам что-то должны. Если сын не возмутился вам подавно надо было держать рот закрытым.

Гость
#14

Не знаю, я бы с Вами автор тоже не захотела общаться. С какой стати Вы что-то там стали выговаривать отцу парня? Во-первых, он Вас старше, во-вторых, Ваш парень (даже) промолчал, в-третьих Вы ему пока никто. То что вы "собираетесь" расписаться пока только в Вашей голове, для его отца вы пока никто. И вот приезжает наглая деффка и мало того что отчитывает его, так ещё и при чужих людях? Автор вы из глухой деревни? Откуда столько гонора? Да, он врун видимо ещё тот, и как человек может так себе, но Вас это не касается. Как и то, сколько денег даёт ему ваш парень.

Гость
#15

Автор, Вы выбрали себе в мужья низкоуровневого парня с пиздаболом-тираном отцом. И чего от нас хотите?

маша из ералаша
#16

проблема на пустом месте!
Ну и говоритчто то отец СВОИМ знакомым... ват то что от этого?

7
#17

Девушка, родители жениха к вам лезут? Нет. Кому-то что-то говорят? Наплюйте. Не встретили с остановки? А обещали? Лучше договаривайтесь. Мне кажется, что вам еще рано жениться. Сначала наладьте отношения с женихом, вот когда перестанете что-то говорить о его родителях и перестанете ссориться, можете жениться.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы