Гость
Статьи
Помогите советом в …

Помогите советом в семейных отношениях с мужем

Помогите мне советом дорогие форумчане. Мы с мужем женаты год, вместе уже
3 -й год. Все это время мы живем с моей мамой, так сказать на полном ее и моей бабушки обеспечение. На что муж за все это время, хотя бы за то время, что мы состоим в браке не дал мне денег ни на одежду, ни на еду в наш дом, ни на карманные расходы. Да получает он в данный момент не много, но тысяч 20 у него выходит. Тем более если бы он тратил их на себя, но нет его одевает тоже моя мама за свои деньги. А его родители заняли позицию (Моя хата с краю, ничего не знаю.) или (живите как хотите, но помощи не просите). Они не итересуются как у нас дела, как мы живем и тд. Да мало того его отец решает кем ему работать, как стричься, как одеваться. Всегда давит своими советами. А тут вообще сказал мне на мое высказывание "Почему он так категорично говорит что мой муж будет работать в той лолько сфере а ни в какой иной. Ведь жизнь может повернуть совсем иначе." , "Ты ему кто такая, что бы решать? А я отец!!" На что мой муж за меня даже не заступился, а напротив еще и перед отцом на меня наорал. Потом я ему сказал "все поехали домой" и тут он мне ответил "Ежай сама". И никогда за все время не встал на мойю позицию, никогда меня не поддержит, только всегда меня делает виноватой, а сам сидит дуется как мышь на крупу. В быту мне не помогает, хотя я и не заставляю его много делать, так по мелочи. Например покушали (я ему все подала на стол, убрала за ним) Говорю "Сотри со стола а я помою посуду." на что в ответ я слышу "А ты что сама не можешь?". Мое терпение во всем этом подходит к концу, но я даже не знаю что и делать. вреде и не сказать, что он меня совсем не любит, и не сказать из всей этой ситуации что очень любит. Помогите как мне поступить. Как объяснить ему и его родителям, что он уже большой мальчик и делать все так как скажет папа с мамой ненадо. Что нужно ему заботится осемье которую он создал, советоваться со своей женой и принимать решения со своей женой.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Димыч
#1

Думаю, что муж ваш - еще мальчик. Если не по возрасту (т.е. ему уже не 20-25, а 25-30), то по опыту. С довольно высокой степенью вероятности лет через 5 и женщины через 2-3 он поймет, что такое семья. И его текущий неудачный в силу его неготовности к этому и инфантильного поведения опыт создания семьи, в который к своему несчастью оказались вовлечены вы, послужит ему необходимой основой для взросления. Вероятность того, что вы не просто послужите ему хорошим и нужным уроком, а продолжите быть его женой, и при этом он все необходимые выводы сделает, по моему мнению невысока. Все серьезные выводы о поведении в отношениях как то, знаете, обычно делаются по завершении одних отношений и обкатываются в следующих.

#2

вот и скажите ему все что тут написали, а вообще запомните, КТО ВЕЗЁТ, НА ТОМ И ЕДУТ! И маме своей передайте!

Гость
#3

Это у вас не семья вовсе, это вы с мамой и бабушкой пригрели мальчика у себя, и муж ваш вовсе не чувствует себя мужчиной или главой в таких условиях. Да и вы, милая автор еще играете в семью. Вы вместе еще совершенно не способны жить отдельно, не способны себя обеспечивать и принимать хоть какие то решения и главное нести ответственность за них. В перспективе - у вас есть несколько вариантов развития событий:

1. или вы станете жить отдельно только вдвоем и ваш муж (и вы с ним вместе), или выдержит это испытание пройдя через судорожное зарабатывание денег, что бы было что есть и было где жить, научится нести ответственность за себя и за семью и тогда все у вас получится отлично. Или не захочет этого делать и вы поскандалите и вернетесь к маме уже без мужа.

2. или вы так и будите жить с родителями и ваш муж постепенно превратится в привычного домашнего доброго но не способного на какие то серьезные решения человека, который будет добр к вам маме и бабушке и все!

3. а самый печальный и распространенный сценарий - у вас родится дочка, и все будет крутится вокруг нее, а муж просто скоро сбежит из этого женского царства и скорее всего и вашей дочке будет уготовлена та же судьба

Выбирать вам самой, но прежде хорошо бы и вам определится что же хочется от семейной жизни, что именно вы ждете от мужа, какой помощи, какого поведения. Вам надо что бы он крошки со стола убирал и рассорился со своими родственниками? это глупо и как то по-детски. Заботится о семье это что по-вашему? присмотритесь повнимательнее к семье мужа, как ведет себя его мама - скорее всего он жедет от вас примерно того же и не понимает почему что-то не так, как заботится о семье его папа, вас устраивает такая модель? если нет - не вздумайте критиковать, но и имейте в виду что в его голове именно такая модель поведения единственная правильная и вам придется сильно постараться - что бы ее изменить.

гостья
#4

надо жить отдельно, и вместе вести хозяйство.

быстро вся дурь из башки выветрится

эхо
#5

хм..я тут почитала..и вы уж простите автор, где тут муж? где семья? долго еще себя обманывать будете? Все еще верите, что если бы не пагубное влияние родителей, то ваша жаба превратилась бы в принца? А еще складывается ощущение, что вы его насильно на себе женили. И по факту вопрос свекра "А ты ему кто?" абсолютно верен.

Вердикт один,вы с ним разведетесь 100% плюсы: если не дура, то поймешь,что в брак мужчина должен вступать осознанно и по собственной инициативе и если он что-то не делает, то только потому что не хочет,т.е. если не заботится - значит не дорогА.. Элементарное - просто и не надо обманываться. Столько прекрасных людей на свете и не стоит размениваться на идиотов. Хотя жизненный опыт именно так и получают! Удачи вам автор!

Суровая
#6

Разводка.В 14 лет подростков не распиcывают:-)))

Гость
#7

Повыходят за дураков-потом ноют на весь форум.Мозгов нет,а писюны созрели.

Гость
#8

А чего это вы все бабы в вашем доме содержите эНтого паразита???

Усыновили чтоль?

На своих и на себя ну никак не хотите деньжата тратить?

Своим поведением развращаете парня, а потом будете скулить, что с вами были неблагодарны.

Барби долл
#9

не дочитала это бред....

Гость
#10

Автор, как можно ТАК себя не уважать???!!!

Гость
#11

[quote="Димыч"]Думаю, что муж ваш - еще мальчик. Если не по возрасту (т.е. ему уже не 20-25, а 25-30), то по опыту.quote]

+1 хотя такие мужики и за 30 встречаются (к сожалению)

#12

А куда ваш муж тратит свои заработанные деньги? А вы сама работаете? Ваш муж-просто паразит, зачем он вам? вы хотите быть любимой женщиной, счастливой женой или мамочкой истеричного переростка? Вы пишите "вреде и не сказать, что он меня совсем не любит"!!! Что это? Зачем вам муж, который так к вам относится? Ищите лучшего!!!

Гость
#13

Глупые, маленькие дети. Живете на деньги мамы и БАБУШКИ! Позорище....Как они терпят этот ужас..

Малу
#14

КАк еще мама и бабушка вашего е**ря не выгнали. Никакой он не муж и не мужчина. Бедные женщины содержат его. Для чего?

Для того чтобы доченька получала удовольствие. И как можно плучать удовольствие если чел плюет на тебя и на твоих родных.Подкопит денег-уйдет.

Гость
#15

Оспидя, не муж, а подарок судьбы - денег не носит, орет, унижает, не любит. Цените его, автор, таких уродов мало, и один Вам достался.

АНКОР
#16

Ну конечно - дети. А вы не думаете, уважаемые судьи, что тут есть вина и мамы и бабушки? Вот нафига они его кормят-одевают? Получили себе в дом сыночка и внучека и ждут благодарности. А не дождутся. Он будет все хавать в вашем доме, папу слушать и по сторонам поглядывать. Его семейка его прекрасно знает, поэтому никакой помощи, только советы. Это не Вы, Автор, замуж вышли, это его замуж выдали. За Вашу маму и бабушку. А Вы - средство передвижения( из отчего дома в люди). Скузи за прямоту.

Кака
#17

Мама и бабушка обрадовались что дочка замуж вышла, штампик в паспорт поставила....а то что мужик попался зеленый это неважно. где у нас местные защитники официального брака, которые считают если штамп стоит, значит жизнь удалась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: