Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом (семейные отношения)

Ссоримся с женой редко. Но вот очередная ссора и в очередной раз жена отказывается сообщить причины ее недовольства. Я не могу что-то изменить в своем поведении, если не знаю, что именно делаю не так. В последний поругались из-за того, что у нее нервозность и она сходила в кардиологу, проверила сердце, вроде все ок. И кардиолог посоветовала ей пропить валерианку. Мне это показалось, что мертвому припарка. Сказал жене, что это не решит проблему, нужно выяснить причину. предложил вместе сходить к психологу или на ей одной на тренинг (сам я уже его прошел, очень помогает в отношениях). Это ее взбесило, в итоге она сказала ,что я отстал от нее и не читал нотации. Но я хотел найти решение проблемы. Единственное, что она сказала ,что ей нужна поддержка. Я спросил ,в чем конкретно поддержку она просит, на что было молчание. Я сказал, ну раз не хочешь говорить, то не надо, отстану от тебя. Подумай на досуге, предложи свой вариант решения проблемы. Напиши свое видение ситуации, я не понимаю тебя. В итоге мы не разговариваем уже неделю. Она плачет периодически. Дома дочка 4 лет, с ней общаемся, чтобы она ничего не замечала, хотя дети все равно все чувствуют. Мое видение ситуации я жене описал. Вкратце, Когда только стали жить вместе и поженились, она была спокойная и рассудительная, потом когда появился ребенок, она стала часто выходить из себя, могла наорать. Но она продолжала работать из дома (час в день и то не каждый день) и не хотела бросать работую. Все нервы мы списывали на работу и что она не успевает ничего из-за нее. Так продолжалось год, потом решили, что она бросит работу и будет заниматься только ребенком. Но ничего не изменилось. Я приходил с работы, жена на нервах, кричит на дочь. С моей точки зрения на ровном месте. В сентябре дочь пошла в сад, жена дома одна, не работает, никто ее не трогает, но ничего не изменилось. Она забирает дочь из сада в 4, идет с ней в бассейн ,там дочь 1 час занимается одна, я их встречаю в 7, жена уже на нервах, кричит на ребенка.

илья
14 ответов
Последний — Перейти
илья
#1

Вторая ситуация, что в постели тоже все печально, только 3 позы всегда ,ничего нового, про оральный секс можно только мечтать, хотя я говорю о своих желаниях ,а ей это не нравится, но она делает это очень редко. А если не говорить об этом, то вообще не делает. Третья ситуация, всего боится, не может решиться. Может например, записаться на фитобочку, а когда подойдет время, может не пойти, потому что там надо раздеваться, и тем более она не успеет за полчаса (пока ребенок в бассейне) и тд 100 причин. Пока с ней не поговоришь, в стиле, но ты же так хотела и радовалась, а теперь отказываешься. Предлагал ей ходить на фитнес на групповые занятия (спортзал в нашем доме, в 30 шагах от подъезда) не хочет. Еду готовит, по этой части вопросов нет. Уборку дома делает, медленно, может делать неделю, но делает, вопросов тоже нет. Короче прошла неделя, мы молчим, она плачет, просил ее написать свое видение ситуации, она не пишет, якобы я буду это использовать против нее. А как я могу решить проблему, если я даже не знаю ,что происходит. С моей точки зрения, она отдыхает дома одна. Я ее не заставляю чо-то делать. Дома имеется вся техника - посудомойка, стиралка, робот пылесос. Можно все включить и пойти спать. Но у нее откуда-о нервы, о причинах она не говорит, свою картину мира не рассказывает. К психологу месте идти отказывается. Я со своей стороны каждый день хожу на работу, в любом состоянии и в любую погоду, зарабатываю очень прилично, даже по меркам Москвы, денег даю всегда ей столько сколько просит. По дому помогаю ,если что-починить, убраться. Еду покупаю, особенно что-то тяжелое - воду там и тд. С ребенком провожу время, играю занимаюсь, гуляю. Она говорит, что я идеальный муж, но это выглядит ,как издевательство. Что делать?

Света
#2

Что?
Еще одна простыня - вторая часть?
Зв 5 долларов прочитаю, бесплатно - нет.

Осенний Барсук
#3

Что любит ваша жена ? Что ее радует ? Новое платье , встречи с подругами , семейный отдых на природе , ювелирные украшения ? Постарайтесь почаще радовать ее .
Еще вариант - у вас есть любовница , жена об этом узнала , но боится разговаривать на эту тему .

#4
Осенний Барсук

Что любит ваша жена ? Что ее радует ? Новое платье , встречи с подругами , семейный отдых на природе , ювелирные украшения ? Постарайтесь почаще радовать ее . Еще вариант - у вас есть любовница , жена об этом узнала , но боится разговаривать на эту тему .

У меня нет любовницы. Люблю свою жену и дочку. Я очень семейный человек

Гость
#5
ilya.nikiforov

У меня нет любовницы. Люблю свою жену и дочку. Я очень семейный человек

Не с той женщиной вы создали семью.

илья
#6
Гость

Не с той женщиной вы создали семью.

Когда создавал семью с ней, она меня всем устраивала, да и сейчас в целом устраивает

Марина
#7

Такое нервное поведение сильно смахивает на проблемы с щитовидкой. Надо бы у эндокринолога провериться, на всякий случай.
На работу надо идти, чтобы занята была целый день. Может, у нее от домашнего постоянного нахождения портиться настроение, хочется выйти в люди.
Но почему не говорит, что ее не устраивает - непонятно.

илья
#8
Марина

Такое нервное поведение сильно смахивает на проблемы с щитовидкой. Надо бы у эндокринолога провериться, на всякий случай. На работу надо идти, чтобы занята была целый день. Может, у нее от домашнего постоянного нахождения портиться настроение, хочется выйти в люди. Но почему не говорит, что ее не устраивает - непонятно.

С щитовидкой были проблемы во время беременности. Сейчас вроде по анализам все нормально.
На работу идти категорически не хочет. Хотя есть возможность работать из дома. Говорит, что очень устала за 3.5 года с ребенком, типа бессоные ночи и тд (хотя это было очень давно и сейчас они с дочкой дрыхнут до 9, когда не в сад) и самое главное, такое ощущение ,как будто эти бессонные ночи были только у нее ,в я жил отдельно в это время и спал в другой комнате. А мне еще надо было работать...

Гость
#9

Есть такой вариант, что она вам изменила, а теперь её мучает совесть. Такое предположение от "просил ее написать свое видение ситуации, она не пишет, якобы я буду это использовать против нее"

#10

Блин, мне кажется, вы ее не удовлетворяете в сексе. Недойоб у нее, короче.

илья
#11
Гость

Есть такой вариант, что она вам изменила, а теперь её мучает совесть. Такое предположение от "просил ее написать свое видение ситуации, она не пишет, якобы я буду это использовать против нее"

Это вряд ли, она вся такая правильная, медалистка в школе была, ее очень трудно соблазнить, да и секс в ее жизнь где-то на заднем плане по важности. Да и некогда наверное, я б заметил

илья
#12
Марьяна

Блин, мне кажется, вы ее не удовлетворяете в сексе. Недойоб у нее, короче.

Трудно сказать. Накануне ссоры как раз был секс в пятницу, потом в субботу ей предлагал, но ей было лень ,она сказала давай завтра, а в воскресенье тупо все уснули все. Да и секс для нее я бы не сказал ,что настолько важен. Нет и нет.
Даже если вы правы, то почему она не говорит об этом? Это было бы вообще простейшее решение проблемы.

#13

Может, боится вас обидеть. А может, просто вас не хочет, не любит. Это ведь сейчас секс для нее стал не важен, в начале отношений не так было. В любом случае, причину она знает, но молчит потому, что эта причина вам не понравится.

илья
#14
Марьяна

Может, боится вас обидеть. А может, просто вас не хочет, не любит. Это ведь сейчас секс для нее стал не важен, в начале отношений не так было. В любом случае, причину она знает, но молчит потому, что эта причина вам не понравится.

Да наверное так, наверное боится рассказать.
на счет секса - нет, секс всегда был таким. Я у нее был первый, причем ей уже было 25 лет. Она холодно относится к сексу. Хотя иногда бывает сама просит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: