Гость
Статьи
Заключила дду и цена …

Заключила дду и цена понизилась

Решила купить квартиру, выбирала из 2 вариантов, заключили договор долевого участия, оплатила, и после этого застройщик выставил на продажу точно такую же квартиру этажом ниже, на 50 тысяч дешевле.
А до этого её якобы не было в продаже.
Деньги за кв ещё не платила.
Что делать как думаете? Стоит ли говорить завтройщику и вообще покупать её.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сказать об этом продавцу и попросить скидку на 50тысяч. И смотря какой этаж, обычно этажи выше так и стоят, от 50тыс дороже за этаж. И елси у застройщика этаж ниже 4, то это квартиры изначально дешевле. А так без расписки и уплаты договор еще не закрыт, можете передумать.

Гость
#2
Гость

сказать об этом продавцу и попросить скидку на 50тысяч. И смотря какой этаж, обычно этажи выше так и стоят, от 50тыс дороже за этаж. И елси у застройщика этаж ниже 4, то это квартиры изначально дешевле. А так без расписки и уплаты договор еще не закрыт, можете передумать.

Да, кстати часто бывает, что ДО определенного этажа цена ниже. В моем городе такое практикуется. Что касается ПОЯВЛЕНИЯ квартиры в продаже- не исключено, что ее кто-то "бронировал", внося типа залога (один застройщик у нас такую "бронь" предоставляет, стоит это 20 тыс. р.), а потом оказалось, что денег нету (не дали ипотеку или еще как-то сменились обстоятельства), клиент от покупки отказался и квартиру выставили опять на рынок

Гость
#3
Гость

Да, кстати часто бывает, что ДО определенного этажа цена ниже. В моем городе такое практикуется. Что касается ПОЯВЛЕНИЯ квартиры в продаже- не исключено, что ее кто-то "бронировал", внося типа залога (один застройщик у нас такую "бронь" предоставляет, стоит это 20 тыс. р.), а потом оказалось, что денег нету (не дали ипотеку или еще как-то сменились обстоятельства), клиент от покупки отказался и квартиру выставили опять на рынок

Нет( почти невероятно
Я следила за этим жк какое-то время, прежде чем позвонить. И за другими следила. Похоже они не выставляют сразу все квартиры на продажу, чтобы изобразить ажиотаж, якобы все раскупили. А после подписания дду со мной, спустя день выставили эту
Она на 3 этаже, моя на 4, в доме 7 этажей, и на 7 стоит дороже почему-то, хоть и последний...

Гость
#4

Оплатила - не платила... как понять? Все-таки оплатили или не платили?

Гость
#5
Гость

Оплатила - не платила... как понять? Все-таки оплатили или не платили?

Ну я же написала. За оформление дду заплатила 20 тр
Сейчас регистрируют.
Оплата кв только когда зарегистрируют

Надежда Галанцева
#6
Гость

Нет( почти невероятно Я следила за этим жк какое-то время, прежде чем позвонить. И за другими следила. Похоже они не выставляют сразу все квартиры на продажу, чтобы изобразить ажиотаж, якобы все раскупили. А после подписания дду со мной, спустя день выставили эту Она на 3 этаже, моя на 4, в доме 7 этажей, и на 7 стоит дороже почему-то, хоть и последний...

Девушка, я тоже наблюдаю такую тенденцию и тоже слежу за определенными ЖК, да фишка в том, что ощущение , что все квартиры раскуплены , а на самом деле это маркетинговый ход, заходишь в циан а там миллион квартир продается

гостьюшка
#7

У нас каждый этаж дороже, последний не дешевле, а так же дороже предыдущего. Это на вторичке обычно последний дешевле. Мы когда смотрели новостройки, я мечтала о последнем, но дорого, взяли пониже. У вас хороший этаж, если вам дорого, переоформляйтесь на 3 этаж. Один раз доплатите, зато жить комфортнее потом. Мне нравятся 4-7 этажи в 9 этажках. У вас вообще посередине, идеально.

Гость
#8
гостьюшка

У нас каждый этаж дороже, последний не дешевле, а так же дороже предыдущего. Это на вторичке обычно последний дешевле. Мы когда смотрели новостройки, я мечтала о последнем, но дорого, взяли пониже. У вас хороший этаж, если вам дорого, переоформляйтесь на 3 этаж. Один раз доплатите, зато жить комфортнее потом. Мне нравятся 4-7 этажи в 9 этажках. У вас вообще посередине, идеально.

Я просто покупаю для последующец сдачи. Мне чем недороже, тем лучше
А они так все представили, якобы остальные кв уже раскупили

Гость
#9

Автор, вы уже внесли 20 тыс. Если откажетесь от подписания ДДУ не факт что вам вернут эти деньги. У нас застройщик точно не возвращал, эти деньги шли по какому-то отдельному договору на консультационные услуги. Так вот, если даже откажетесь, вам опять навяжут новый договор на 20 тыс на те же услуги. Итого 40 тыс, а квартира дешевле на 50. Есть ли смысл за 10 тыс убиваться? Тем более, у вас этаж хороший, он априори дороже нижнего.
По мне, так не выдумывайте себе проблемы. Купили, заключили, думайте лучше про ремонт и обстановку.

Гость
#10
Гость

Автор, вы уже внесли 20 тыс. Если откажетесь от подписания ДДУ не факт что вам вернут эти деньги. У нас застройщик точно не возвращал, эти деньги шли по какому-то отдельному договору на консультационные услуги. Так вот, если даже откажетесь, вам опять навяжут новый договор на 20 тыс на те же услуги. Итого 40 тыс, а квартира дешевле на 50. Есть ли смысл за 10 тыс убиваться? Тем более, у вас этаж хороший, он априори дороже нижнего.
По мне, так не выдумывайте себе проблемы. Купили, заключили, думайте лучше про ремонт и обстановку.

Ну с таким рассчетом да, никакого смысла
Я просто думала, может скидку сделают за свое вранье(
У них и на сайте эта квартира появилась, а до этого прятали..

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: