Гость
Статьи
Жить в центре или в …

Жить в центре или в спальном районе? Москва

Цены на квартиры одинаковые. Первая на одной станции от кольца, в панельной девятиэтажке 45м. Вторая на седьмой станции от кольца, 55м, тоже панелька, но чуть поновее. Обе квартиры в паре минут ходьбы от метро. Какую лучше выбрать? Где бы вы сами жили? Если что, у меня образ жизни дом-работа-дом. Работа в центре. Выбираю для себя одной.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дом-работа-дом, то однозначно ближе к центру. Правда девятиэтажку лучше не брать. Мне говорили при выборе избегать 5 9 12 этажки, там все плохо.

не Автор
#2

ну а вокруг где лучше? Погулять, подышать, куда окна смотрят?

Гость
#3

Автор надо знать много параметров и бюджет покупки так судить довольно сложно. На мой взгляд девятиэтажка это тоже самое что и панельный хрущ, только имеет лифт и мусоропровод. После реновации будет самым дешевым и устаревшим жильем на рынке.

Гость
#4
Гость

Если дом-работа-дом, то однозначно ближе к центру. Правда девятиэтажку лучше не брать. Мне говорили при выборе избегать 5 9 12 этажки, там все плохо.

Да ладно, 5 эт. панельный хрущ да еще и в центре лакомый кусок. Поди купи сейчас.

Гость
#5

Я бы выбрала в центре, она более ликвидная и будет расти в цене. За 7 остановок это неизвестно что, если только не престижный район.

Автор
#6

Спасибо за ответы. Цена в районе 10 миллионов. Нужная мне инфраструктура развита и там, и там. В центре квартира смущает наличием бомбы замедленного действия. Дом могут отдать под реновацию, жильцов поселят в новых домах где-нибудь далекоооо. Но это неточно. Скорей всего смогу там жить нормально ближайшие пару лет. А из квартиры в спальнике никто не попрет. Можно вить своё гнездо.

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответы. Цена в районе 10 миллионов. Нужная мне инфраструктура развита и там, и там. В центре квартира смущает наличием бомбы замедленного действия. Дом могут отдать под реновацию, жильцов поселят в новых домах где-нибудь далекоооо. Но это неточно. Скорей всего смогу там жить нормально ближайшие пару лет. А из квартиры в спальнике никто не попрет. Можно вить своё гнездо.

Никто 9 этажки сносить не будет. Даже не мечтайте. Сделают кап.ремонт и облицуют дом и все дела. По поводу 5 этажек при ренавации сохраняется район проживания. Исключение ЦАО и Зеленоград там в пределах округа.

Гость
#8
Автор

Спасибо за ответы. Цена в районе 10 миллионов. Нужная мне инфраструктура развита и там, и там. В центре квартира смущает наличием бомбы замедленного действия. Дом могут отдать под реновацию, жильцов поселят в новых домах где-нибудь далекоооо. Но это неточно. Скорей всего смогу там жить нормально ближайшие пару лет. А из квартиры в спальнике никто не попрет. Можно вить своё гнездо.

Где лучше экология/рядом парк. Где меньше криминала и мигрантов. Здоровье не купишь. Где лучше контингент в целом. Вот на это надо смотреть.
А у вас критерии странные какие-то.

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 990 тем