Гость
Статьи
Почему в спальных …

Почему в спальных районах Москвы столько пролетарской публики?

Навеяно темой о жизни в центре Москвы. Там есть слова об окраинах, московских спальниках.
У меня двое маленьких детей. Мы много времени проводим на воздухе, и я насмотрелась. Пьяные, накуренные, громко матерящиеся, с семечками, даже секс на траве не редкость. В сводке по нашему району часто пишут о разбое в вечернее время. Куда мы катимся? Как защититься от этой грязи?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

так спальные районы исторически заселялись приехавшими по лимиту. И детей своих эти люди воспитывали соответственно.

#2

А где им быть, как не в спальных районах? Как защититься? Переехать в не спальный район. )

Зиночка
#3
Sergey

так спальные районы исторически заселялись приехавшими по лимиту. И детей своих эти люди воспитывали соответственно.

А чё, коренные москвичи чай из блюдечка пьют и мизинчик оттопыривают, а вся остальная Россия пьёт, курит, матерится и т.д.?

#4
Зиночка

Sergey

А чё, коренные москвичи чай из блюдечка пьют и мизинчик оттопыривают, а вся остальная Россия пьёт, курит, матерится и т.д.?

нет, но приехавший по лимиту означает не только то, что он иногородний.

Простой Парень
#5

Достало уже офисной ***, не умеющее ничего, кроме перекладывания бумажек, но считающее себя выше по отношению к нормальным людям.

Гость
#6

Это смотря какой спальник и где. Вы в Ясенево или в Строгино были?

LLII
#7

а какие районы сейчас относят к спальным? все те ,которые находятся за 3 транспортным кольцом или за 4

,которые строится?

Простой Парень
#8

Почему в России так много богатых ***? Наставили свои дорогие тачки, ходят, ворованные деньги прожигают!

#9
LLII

а какие районы сейчас относят к спальным? все те ,которые находятся за 3 транспортным кольцом или за 4 ,которые строится?

районы массовой застройки.

Пипа
#10

Вот снобы, ппц.

Пипа
#11
Простой Парень

Достало уже офисной ***, не умеющее ничего, кроме перекладывания бумажек, но считающее себя выше по отношению к нормальным людям.

Ха, вот такого как автор, представить себе где нибудь в лесу ночью, интересно чтобы она там запела.

Простой Парень
#12
Пипа

Простой Парень

Достало уже офисной ***, не умеющее ничего, кроме перекладывания бумажек, но считающее себя выше по отношению к нормальным людям.

Ха, вот такого как автор, представить себе где нибудь в лесу ночью, интересно чтобы она там запела.

примерно как скулеж домашней собачки, встретившей в парке стаю диких

Линда
#13

Автор, где вы живете и гуляете? Я и в половину не видела того, что Вы описываете, кроме пьяных, конечно

#14

Ой, Сергей я о Вас была другого мнения)))))) По теме, автор, живу в Отрадном честное слово не видела секса на траве, пьяни и драк, может оно и есть, но я не встречаю))))В центре Москвы знаете ли тоже не особо безопасно, вот на прошлой неделе у коллеги вырвали сумку на Б.Никитской прямо из рук, даже пикнуть не успела...

Гость
#15
Зиночка

А чё, коренные москвичи чай из блюдечка пьют и мизинчик оттопыривают, а вся остальная Россия пьёт, курит, матерится и т.д.?

а где они эти москвичи? Коренной москвич - в 7 колене москвич. Здесь есть такие? Чтобы 7 поколений до вас москвичами были) Они вымерли уже) Остались единицы и то днем с огнем не сыщешь. Так что эти разговоры про москвичей очень смешны ))))

гость
#16

А что в 7 колене все обязательно голубых кровей. А как же пролетарий с булыжником в руках?

гость
#17

А по теме. У нас в спальном районе милицейская машина всю ночь объезжает дворы. Тишина и порядок (ттт). Хотя неприятные происшествия бывают раз в несколько лет(. Но где же они не приключаются.

#18
Лизка Турбина

Ой, Сергей я о Вас была другого мнения))))))

постараюсь пережить )))))

Ира
#19

Я коренная москвичка в пятом поколении и уже за свою жизнь живу в четвертом месте в Москве.. меняемся и разъезжаемся по мере сил.Все очевидно..пролетарская публика присутствует либо в центре Москвы.. да-да и не удивляйтесь, это засилье бывших коммуналок, либо когда эти коммуналки расселяют, то им дают квартиры на окраинах.Вот вам район Бирюлево.. самый дешевый сегмент квартир на сдачу. Кто там селится, одни товарищи с Кавказа, а потому что квартиры дешевые на сдачу и рынки все рядом, Теплый Стан или Домодедовская.Я сама живу на Ленинском проспекте, правда в самом конце его.. У меня дом пополам, половину народа купило квартиры, как мы.. а половина от города получило, а это было расселение жутких пятиэтажек в районе Профсоюзной и Новых Черемушек, контингент соответствующий. У меня соседи милые на этаж выше, семья алкоголиков,получившие квартиру от города..там караван сарай... получили четырехкомнатную, прописаны и бабушки и дедушки и хрен знает кто))

персидская
#20

а про районы типа Курской никто не вспомнил, там такое ходит, что московские и приезжие алкаши с семечками приятными покажутся

Автор
#21
Линда

Автор, где вы живете и гуляете? Я и в половину не видела того, что Вы описываете, кроме пьяных, конечно

Южное Бутово.

М
#22

А в Питере есть Купчино и Веселый поселок (ст. м. ул. Дыбенко, пр. Большевиков). Там и днем-то ходить страшно......

Талалай
#23

М

А в Питере есть Купчино и Веселый поселок (ст. м. ул. Дыбенко, пр. Большевиков). Там и днем-то ходить страшно......

Ну и что там страшного, на Большевиков? Мы жили там три месяца в гостях и выходили на улицу каждый день. Обычный район новостроек. В Ледовом концерты всякие проходят, магазинов в этом районе полно.

Гость
#24

ЮВАО самый отстой...люблино,выхино ,кузьминки вот уж где самый сброд...люблино сейчас в центр москва черкизон со всеми обитателями переехал...

Гость
#25

Самая страшная клоака в Москве - Пролетарская. Во где ужас..

Там и днём страшно, в самом центре Москвы там бывшая общага возле Кристалла, где снимает комнаты вся мировая черножопия.

На балконах жарят баранов и читают коран у ритуальных костров.

Гость
#26

А в Питере Малая балканская

Эйва
#27

Вобше спальные раёны по всему миру такие. Они более дешовые, вот и менее квалифицированные работники там живут, которые менее образованы, воспитаны итд. Именно пролетарии, как вы их называете живут в спальных раёнах.

Эйва
#28
М

А в Питере есть Купчино и Веселый поселок (ст. м. ул. Дыбенко, пр. Большевиков). Там и днем-то ходить страшно......

Просвет тоже радует.

ОЛЬГА
#29

В Москве - Отрадное, Бибирево самые быдлятские районы. Я когда переехала в Отрадное с Алексеевской мне показалось, что в др. городе оказалась. Я даже не предполагала что такое бывает: бабки на лавочках с семечками и бутылкой, неподалеку от них молодежь с бутялями, в подъездах шприцы, на детской площадке алкаши с матом перематом....Короче, у меня был шок(((

Хильда
#30

А я бы не сказала, что в Москве есть какая-то ощутимая разница между районами.Только может быть в центре жилье дороже,но и то,смена жителей из-за этого идет довольно медленно.

Мария
#31
ОЛЬГА

В Москве - Отрадное, Бибирево самые быдлятские районы. Я когда переехала в Отрадное с Алексеевской мне показалось, что в др. городе оказалась. Я даже не предполагала что такое бывает: бабки на лавочках с семечками и бутылкой, неподалеку от них молодежь с бутялями, в подъездах шприцы, на детской площадке алкаши с матом перематом....Короче, у меня был шок(((

да ладно???? это где в отрадном такое? ну-ка просветите, м.б. я в другом Отрадном живу)))))))))))

М
#32
Гость

А в Питере Малая балканская

это и есть Купчино...

=)настоящая
#33

по вечерам меньше пешком шляйтесь по городу)

Однако
#34

всю жизнь живу в Москве, была в разных районах, уж лучше б я за МКАД переехала чем жить в центре столицы...Вы вообще жили в центре Автор?? ВЫ родом от куда?

ОЛЬГА
#35

31. Да пожалуйста. В районе м. Владыкино в любой двор заходите, если только это не новостройка огороженная.В районе м.Биберево аналогично.

Гость
#36
ОЛЬГА

31. Да пожалуйста. В районе м. Владыкино в любой двор заходите, если только это не новостройка огороженная.В районе м.Биберево аналогично.

Ну для начала Бибирево.

Спорить не буду, Бибирево и Отрадное очень.."насыщенные" районы. НО! Там есть и хорошие спокойные места. И это везде. Алексеевская тоже не фонтан, там такие места есть-пройти мимо страшно.

Для меня лично самое страшное место это Бабушкинская, все дома рядом с метро...Вот где настоящая жесть! Там такие кадры можно встретить, что жить там больше не захочется. Но отойти от этого метро на пару км, и начинается тихий спокойный район. Вообще, в любом месте рядом с метро жить страшно)))

3 глюка
#37

Год жила в Выхино, еще тот район. Алкашня на алкашне, вообще фиолетовая ветка снизу, это нечто публика. Сейчас живу на Университете, небо и земля. Еду на работу и вижу как меняется состав людей по красной ветке (снизу) прилично одетая интеллегенция, по низу фиолетовой пролетарий.

3 глюка
#38

Год жила в Выхино, еще тот район. Алкашня на алкашне, вообще фиолетовая ветка снизу, это нечто публика. Сейчас живу на Университете, небо и земля. Еду на работу и вижу как меняется состав людей по красной ветке (снизу) прилично одетая интеллегенция, по низу фиолетовой пролетарий.

3 глюка
#39

Год жила в Выхино, еще тот район. Алкашня на алкашне, вообще фиолетовая ветка снизу, это нечто публика. Сейчас живу на Университете, небо и земля. Еду на работу и вижу как меняется состав людей по красной ветке (снизу) прилично одетая интеллегенция, по низу фиолетовой пролетарий.

тоска зеленая
#40

во многих спальных районах Москвы жила, и в центре жила - раз на раз не приходится. Алкаши всегда попадаются, в большей или меньшей степени. Пролетариев тоже везде хватает, в центре конечно поменьше, но и в спальных районах сейчас можно интеллигенцию встретить.

Гость
#41

я прямо в центре не жила, про Кремль сказать не могу. Но могу сравнить район Бескудники (от Алтуфьево 20 мин. транспортом) с Комсомольской. Контингент там не сильно отличается. Москвичи с Сухаревской вежливее алтуфьевских, и пьяных рож меньше несмотря на близость Павелецкого вокзала. Сейчас живу на Динамо. Пока местное население этого района нравится мне больше всех остальных.

Гость
#42

Московские алкаши атакуют Россию!

Дама
#43
Мария

ОЛЬГАВ Москве - Отрадное, Бибирево самые быдлятские районы. Я когда переехала в Отрадное с Алексеевской мне показалось, что в др. городе оказалась. Я даже не предполагала что такое бывает: бабки на лавочках с семечками и бутылкой, неподалеку от них молодежь с бутялями, в подъездах шприцы, на детской площадке алкаши с матом перематом....Короче, у меня был шок(((



да ладно???? это где в отрадном такое? ну-ка просветите, м.б. я в другом Отрадном живу)))))))))))

Мария, Отрадное делится на старое и новое, граница между ними - бывшая железная дорога, а теперь улица Декабристов. Так вот в старом Отрадном действительно народ побыдлее, чего уж там скрывать.

Вижу с закрытыми глазами
#44

Спальник спальнику рознь. Маргиналов везде хватает, особенно в районах вокзалов, а это центр. То, что описывает автор больше похоже на подмосковные поселки. Там и алкашей и нариков полно, вообще публика дикая, страшно становится. Однажды вечером приехала к подруге на Клязьму и по пути наткнулась на 2 мертвецов убитых. Вот где страх.

Гость
#45
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Москвичи с Сухаревской вежливее алтуфьевских, и пьяных рож меньше несмотря на близость Павелецкого вокзала.

Никак не могу понять, когда и как Павелецкий вокзал переместился в район Сухаревки...

кокое небо голубое
#46
Гость

Никак не могу понять, когда и как Павелецкий вокзал переместился в район Сухаревки...

)))

Лиса
#47

Думаю речь идет не о новых районах вроде Куркино, а что то вроде Медведково, Бибирево, старая Копотня. Места, где до хрущевок стояли бараки в которых жили рабочии

Гость
#48
Автор

Линда

Автор, где вы живете и гуляете? Я и в половину не видела того, что Вы описываете, кроме пьяных, конечно

Южное Бутово.

Вот врет, я в Ю.Б. 9 лет живу, тут после 11 на улице 5-6 чел можно встретить, да то возле метро. И где там такие места, что на траве секс бывает?

Гость
#49

на мой взгляд самые страшные райончики это Бирюлево (Метростроевские общаги рулят), и Гольяново - п..здец райончик конечно. А еще вот, что- метро Печатники и далее на автобусе))) ТОже хорошо, я там в институте училась. Там чет все вместе - управа, монастырь, институ, турма..)))

Тюрьма подальше была, помню сядешь в автобус, там такие рожи- видимо подруженьки братков со свиданок едут..)))

Да и так контингентик..ужас...

Хотя, рож и в центре хватает...Помню, в техникуме училась на Красносельской и окончание решили отметить там же, в тихом дворике..Мляя...ток бутылки достали, как полезли из всех щелей..быдловатые наружности...потянули свои рученки к нашим бутылкам..))

Злая
#50

Живу всю жизнь в спальниках.. Дедушка виноват:)), не захотел ждать расселения коммуналки еще лет двадцать в центре и согласился на квартиру на окраине./они с бабулей были счастливы хоть от такого варианта/ правда было это задолго до моего рождения:)) Вот уже семь лет живу в Бирюлево - мне повезло, у нас нормальный дом, ну пьянь и рвань конечно попадается, но вопрос решается одним звонком в местное отделение - приезжают, разгоняют.. район зеленый, я живу со стороны лесопарка, около дома - красиво, сегодня например местные бабульки цветуючки под окнами сажают.. Люди нормальные в основном.. Но в метро, автобусе - да.. есть конечно контингент.. да вот только сегодня как раз была в самом центре, концентрация маргиналов все та же.. от района не зависит.. Знакомым умудрились крышу машины убить в центре, когда местные парубки танцы ночью во дворе на машинах устроили.. а вы говорите центр.. , да про секс тоже - что-то я упустила.. ни разу не видела.. наверное не там хожу..