Гость
Статьи
Какие спальные районы …

Какие спальные районы Москвы лучшие?

Девочки и мальчики? В каком спальном районе Москвы жить хорошо? И вообще какие у нас в Москве престижные и просто хорошие районы????

Киска-миска
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крылатское, Юго-Западная

Гость
#2

"у нас") а вы че живете в москве и не знаете какие престижные?)) бла-бла)

Милен
#3

Согласна с 1-ым. .......Сейчас все спальные районы благоустроены и инфраструктура развита везде, живу в Отрадном, сестра в Марьино. Мы довольны.

Гость
#4

Я живу в конце Ленинского проспекта, построили большой такой спальный микрорайон Обручевский. Есть и плюсы и минусы. Плюсы-парк Тропарево под боком, трасса в 5 минутах Ленинский проспект, равноудаленность от метро Беляево и Юго-Западная, т.е. можно попасть на две ветки сразу и 25 минут и ты в центре. Минусы-дикая загруженность с утра всех этих трасс, и вечером соответственно,все стоит. По этим же направлениям вроде как более-менее престижным (Не Рублевка конечно) народ и загородную недвижимость покупает, с утра все прутся на работу и на машинах. Еще один и огромный минус-наличие огромного количества институтов учебных под боков.. а также общежитий для студентов один РУДН с их многонациональным составом чего стоит. Товарищи, я не расистка и очень хорошо отношусь к любым народам мира, но видеть каждый день, как на улице Миклухо-Маклая у перехода к институту стоят эти товарищи и вся молодежь в округе знает, что у них можно наркотики купить в любое время дня и ночи.. согласитесь это нонсенс, тем более у меня есть сын и я за него беспокоюсь. Только что возвращалась из спортивного клуба и шла по этой улице, пол-одиннадцатого вечера ощущение, что ты в Гарлеме.. я бывала в Америке.Вот вам и метро Юго-Западная.

Гость
#5

Северное Тушино

#6

Южное Бутово, Жулебино

помада
#7

Жулебино???? да ладно???

#8

7, А что? Инфраструктура вся налажена. Куча супермаркетов, школ, садов, кинотеатров. Лес рядом. 3 метро рядом - Выхино, Рязанка, Кузьминки. Оттуда можно вообще не выезжать в Москву - всё есть, как в Греции.

Tory
#9

5,6, Вы что, совсем что ли? Районы типа Тушино, Южного Бутово и Жулебино это самый отстойник))

#10

9, ты по каким критериям судишь?

Бестолковая
#11

В ЮЗАО самый чистый воздух, т.к. самое высокое и продуваемое место - "форточка Москвы".

В Чертаново более-менее.

Царицыно, Марьино терпеть не могу, гоп-районы.

Tory
#12

10, По всем)

11, Согласна.

Гостюшка!!!!
#13

Лучшее-Строгино и Крылатское! Худшее- Авиамоторка и вообще весь юго-восток!

Гостюшка!!!!
#14

Если что,живу в Чертаново!

Гость
#15

13, самая адекватная оценка действительности))

#16

Строгино и Крылатское - жoпa мира. Кроме чистого воздуха (ненамного чище, чем в других районах) больше преимуществ нет.

Гость
#17

Обожаю Марьино. Мне комфортно. Метро рядом, магазины всякие и дорогие и не очень, учреждения, развлечения. Недавно аквапарк построили (я там правда не была еще). Все есть. Единственный минус - мало зелени, парки такие полулысенькие, но ничего -растут.

помада
#18

люсенька, да не, я то ничего, просто живу рядом с жулебино вот и думаю, ведь кому то нравиться

Гость
#19

16, ну мне в этой крылатской *** мира вполне комфортно) и пляж рядом летом и на работу удобно к садовому долететь за полчаса)

Вомбат
#20

Жулебино вполне симпатичный район, метро откроют - и вообще прелесть. Хотя я Медведково люблю, хоть и живу не там.

Мармышка
#21

Юго-запад,мне кажется..

Мармышка
#22

а куркино?кто что скажет?

Ксения
#23

Куркино - обалденный район. У меня там 3 - е знакомых живут, и все на Соловьиной роще)). Приезжаю туда в гости и завидую белой завистью, просто маленькая Европа. Не то что в моем Восточном округе((.

Матильда Петровна
#24

Отрадное, любовь моя

Гость
#25

Мне мой район больше всего нравится - Щукино. Метро рядом, 2 парка, пляж, зимой горка - детям на санках хорошо кататься, полуостров на полпути к Строгино, где живут бобры и зайцы. Школы, детсады, больницы, магазины - все есть. Еще бы метро не было так загружено и расширили бы кошмарную развязку в Мякинино - красота была бы!

33
#26

Отрадное, Строгино и 1мкр.Северного

Гость
#27

Хорошие районы - они же и дорогущие, а Марьино - очень современный и благоустроенный район. хоть и находиться на юго-востоке.

Wonderful girl
#28

Митино!

air
#29

Ясенево (за чистый воздух и леса вокруг) и Крылатское

Гость
#30

Обручевский! радом м.Калужская и м.Проспект Вернадского. С работы добираюсь поздно, с 22 часов по Ленинскому пр-ту можно долететь до ул.Обручева за 15-17 минут (совершенно точно, поскольку езжу на такси и время засекаю) от самого центра (Новый Арбат)

Ы
#31

Какая разница. Сейчас везде построят мусоросжигательные заводы...

Улитка
#32

Ага, Митино, с кладбищем вокруг на 20 км...Очень экологично

Bagira
#33

Гость 25, Я тож В Щукино. Отличный район. Может мы знакомы, Вы в какой школе учились?

Хипп
#34

Ага, Щукино! А то, что рядом Курчатовский институт с самым большим излучением по Москве от атомных реакторов - это ничего!

Крейзи
#35

ВДНХ однозначно, юго-запад.

Гость
#36

Мда... Каждый кулик своё болото хвалит.

тетерефф
#37

36 - и вы про свое чо-нить прокукарекайте, пжл!
мне вот интересно, я думаю, куда б переехать. хотя... начиталась давным-давно на вумане прозамечательность округи метро речной вокзал - поперлась... обалдела, это с чем надо сравнивать, чтоб нравилось?!

ъэхххх, куды податься, чтоб и не застроено до неприличия, когда дом на доме стоит, не продохнуть, где нормальные магазины наличествуют, а не охренительный по ценам "остров" или "рамстор" ишь в пешей доступности, где народ не агрессивный и воспитанный, где не срут\не блюют на лестничных пролетах, где не свянячат на детских площадках, и все такое...

Гость
#38

работала я в Крылатском. КРоме чистого воздуха (пр который говорят, но давно ли его чистоту кто-то проверял) - ничего хорошего. Инфрастуктура настлько мизерная. что смешно. На обеде, порой, не знаешь, куда добежать, чтоб купить новые колготки - негде купить. Из кафе - только Якитория и усё. С поликлиниками тоже засада. Дорогущий салон красоты на Осеннем бульваре и всё. Набойки негде поставить по человеческой цене. Фигня, а не район. А если учесть, что зимой на метро ездить по улице, то бррр. холодно

Гость
#39

Митино хорошо

Хипп
#40

Митино - неплохой район. Хорошая инфраструктура - магазины и бизнес-класса и для нищеты. Очень много "магазинов у дома". Как плюс - экологически чистый район (по данным экологов, как и Зеленоград, находится в "зеленой зоне").

Гостья
#41

Терефф, ну если вы около метро гуляли то да, но эти дома 5 этажки все под снос сейчас, а чуть поглубже там где перестоили очень хорошо. Я там выросла. потом долго в другом месте жила и 4 года назад вернулась, сперва у меня был шок, ни фитнес клуба найти не могла ничего. А сейчас все устроилось, хороший фитнес, бассейн рядом открыли, но мы в химкинский ездим, в 10 минутах хотьбы канал имени Москвы, кругом парки леса, ребеночка рожу есть где погулять. Три школы рядом. (на выбор математическая, ин. яз, и что то там еще) дет. садов очень много. Злачных заведений тоже хватает приличных. Магазинов полно. Метро, Ашан, Мега не далеко. И еще около метро постоили огромный торговый центр (еще не сдали). В общем зря вы этот вариант отмели.

Константа
#42

Я считаю, что самый лучший спальный район - Крылатское. Но после строительства новой дороги и расширения велотрека район стал более оживленным. Но контингент отличный. Никаких пятиэтажек, старых домов и т.д. Я могу вернуться в 3 часа ночи домой, поставить машину и спокойно идти домой, не боясь. Единственный минус - Крылатское - самый угоняемый район (по автомобилям), так как живут в нем, в большинстве своем, обеспеченные люди.

Константа
#43

16 01.04.2009 01:09:45 | Люсенька [619115930]

Строгино и Крылатское - жoпa мира. Кроме чистого воздуха (ненамного чище, чем в других районах) больше преимуществ нет.

Дааа!! :))) Не точто Жулебино. Никаких пробок, контингент, седий воздух :)))) Не смешите людей, Люсенька. Ваш патриотизм не к месту.

Автор, для того, чтобы узнать, насколько хороший спальный район - посмотрите стоимость квартир. Чем лучше район - тем выше цена. Центр, конечно, не берем.

Гость
#44

Мне кажется север самым приличным. До этого жила в Кузьминках и Марьиной роще, сейчас на Бабушкинской - разница очевидна в пользу последней. Хотя в Кузьминках пятнадцать минут до парка и тепло, но публика жуть((( Русских лиц вообще не встретишь. А в Марьиной роще дышать нечем было.

Лада
#45

44 - согласна

Гость
#46

Лучший район Москвы - Сокольники. Большои парк, много зелени во дворах и всего 10 минут от центра города.

тетерефф
#47

41Гостья, я там год прожила -Леншоссе, 108, как раз вместо пятиэтажки снесенной дом. мне не понравилось. много детсадов совсем рядом в принципе не видела, только один. про школу одну знаю, сначала мне тоже нравилась, учительница вменяемая была, но она ушла и пришла с таааким приветом, что огого(( , распустила класс до невменяемости, мой отпрыск только и рассказывал, как тот мальчик ту девочку без трусов снимал, и того писающего одноклассника, а третий сорвал пожарную
сигнализацию, а четвертый.... и т.п. классы переполненные, нас в одной завернули, не возьме,М в другую со скрипом, уже на пределе была наполняемость в классе на тот момент

леншоссе шумит и пылит сильно, поликлинники переполненные (я только прикрепилась, не пользовалась, кроме ЖК), новые не строят, а многоэтажки одну на другую суют. машину припарковать сложно, пятиэтажки сносят, слышно вокруг забивание свай и прочие прелести рялдомрасположенного сторительства

в новом доме (только сдали, когда мы заселились) лифты сразу стали ломаться, лестницы засрали (буквально) заблевали тоже очень оперативно, детскую площадку перед домом не успели доделать - уже она вся в окурках, пивных банках, упаковках от кальмаров-семечек, постоянно там на скамейках курят-матюкаются сидят(((

Да и очень многолюдно - химки утром-вечером идут к метро и обратно, вообще, оооочень плотная застройка, много людей.

До этого жили в Бибирево - намного аккуратнее там, просторнее и дешевле, но там свои минусы тоже есть (уехали из-за перемены места работы), главный из которых- большой процент явно неадекватных личностей (дело не в моем восприятии - на речном другие люди), агрессивных очень...
эх((

Гость
#48

Лучший район Москвы - Сокольники. Большои парк, много зелени во дворах и всего 10 минут от центра города.

Гость
#49

Не читала всё. По моим наблюдениям Крылатское, Юго- западная и Сокол, старый и престижный район.

.
#50

мне кажется что капотня