Гость
Статьи
Где в Москве лучше …

Где в Москве лучше жить - центр или окраина?

Всем привет (: Поделитесь мнением - где, на ваш взгляд, лучше жить в Москве, центр или окраина? Инфраструктура, школы, парки, магазины, контингент. Где живете и чем нравится/не нравится ваш район?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше всего жить там, где мало людей и жить лучше всего в коттедже или особняке.
не от хорошей жизни люди под одной крышей живут в социальном жилье для малоимущих барачного типа, а от НИЩЕТЫ.

Гость
#2

Живу в Центральном округе. Плюсы - в доме интеллигентная публика, Нескучный сад через дорогу, близость станции метро. Минусы - огромное количество людей, отсутствие сетевых супермаркетов, платные парковки, шум от автомобильного движения, жесткий автомобильный траффик, плохая экология - вымытое окно покрывается черной сажей буквально за неделю.

Гость
#3

смысл жить в Москве будучи нищим? а если ты богатый, тогда ты можешь жить, где захочешь и везде ты будешь жить хорошо.

гость
#4

Трудно сказать, чем центрее тем старше дома. Думаю не окраины или центр а середина.

Гость
#5

в центре нет дешевых магазинов и нищета из центра вынуждена каждый день мотаться на окраины, чтобы продуктов питания себе прикупить. живут в центре поколениями в одной квартире. по телевизору показывали семьи, где и 16 человек в однушке живут и они в очереди стоят на улучшение жилищных условий, но то жилье, которое им предлагают власти (на окраине) их не устраивает. потому они от него отказываются и требуют, чтобы им выдали жилье в центре большей площади. но где взять это жилье в центре, если мест нет? вот и живут по 15-20 человек в однушках "интеллигентные" люди.

Гость
#6

Жить кому? У детного любителя крупных собак и природного отдыха и у заядлого урбаниста с кошкой выбор будет разным совсем. Я специально искала квартиру в центре, без парков, школ и детсадов рядом, без детской площадки во дворе в сталинском старом доме. Мне не нужны парки - не переношу насекомых и не люблю лес, детские писки-визги и отличная слышимость в квартире - не моё.

Гость
#7

А денег сколько? От этого и зависит ответ. На каждый карман и пожелания есть оптимальный вариант.

Гость
#8

в старых домах сгнили все коммуникации и старые дома рассыпаются на глазах. дома эти стоят с облупленной штукатуркой и отремонтировать их жители этих домов не в состоянии, потому что у них просто нет на это денег. повсюду грязь, разруха, толпы оборванцев шныряют. красивым может быть главный фасад, который ремонтируется за счет города, а во дворах творится черт-те что. сейчас дворовая территория таких домов с асоциальными личностями в них проживающими обносится заборами, чтобы не шокировать своим внешним видом иностранцев и простых туристов миллионеров из провинции, которые приехали в москву на экскурсию. сейчас вот реновацию затеяли, чтобы бомжар на окраины переселять.

Гость
#9
Гость

в старых домах сгнили все коммуникации и старые дома рассыпаются на глазах. дома эти стоят с облупленной штукатуркой и отремонтировать их жители этих домов не в состоянии, потому что у них просто нет на это денег. повсюду грязь, разруха, толпы оборванцев шныряют. красивым может быть главный фасад, который ремонтируется за счет города, а во дворах творится черт-те что. сейчас дворовая территория таких домов с асоциальными личностями в них проживающими обносится заборами, чтобы не шокировать своим внешним видом иностранцев и простых туристов миллионеров из провинции, которые приехали в москву на экскурсию. сейчас вот реновацию затеяли, чтобы бомжар на окраины переселять.

Сталинки центра прямо в шоке от подобного описания.

Гость
#10
Гость

Сталинки центра прямо в шоке от подобного описания.

не подобного, а подробного.

гость
#11
Гость

в старых домах сгнили все коммуникации и старые дома рассыпаются на глазах. дома эти стоят с облупленной штукатуркой и отремонтировать их жители этих домов не в состоянии, потому что у них просто нет на это денег. повсюду грязь, разруха, толпы оборванцев шныряют. красивым может быть главный фасад, который ремонтируется за счет города, а во дворах творится черт-те что. сейчас дворовая территория таких домов с асоциальными личностями в них проживающими обносится заборами, чтобы не шокировать своим внешним видом иностранцев и простых туристов миллионеров из провинции, которые приехали в москву на экскурсию. сейчас вот реновацию затеяли, чтобы бомжар на окраины переселять.

Какая то доля правды есть. У нас соседа по даче избили бомжи на Тверской. У него квартира на первом этаже, вот они там во дворе собирались под окнами а он вышел им замечание сделать.Они его избили сильно, он в больнице скончался.

Гость
#12
гость

Какая то доля правды есть. У нас соседа по даче избили бомжи на Тверской. У него квартира на первом этаже, вот они там во дворе собирались под окнами а он вышел им замечание сделать.Они его избили сильно, он в больнице скончался.

Бомжи на Тверской 😂 избивающие владельца квартиры 😂 Да там патруль каждые метров 300, он очень удачлив 😱

Эльфа
#13

Да где угодно) советские времена, когда в центре жила элита, а на окраинах - лимита и люди 2-го сорта, прошли. Москва-Сити, это знаете ли далеко не центр.

Гость
#14
Эльфа

Да где угодно) советские времена, когда в центре жила элита, а на окраинах - лимита и люди 2-го сорта, прошли. Москва-Сити, это знаете ли далеко не центр.

Москва сити в отдаче качество жизни на рубль вложения - полное Г. кстати.

гость
#15
Гость

Бомжи на Тверской 😂 избивающие владельца квартиры 😂 Да там патруль каждые метров 300, он очень удачлив 😱

Патруль в каждый двор заходит?? Это реальный случай который я знаю. Подробности истории знаю от его матери, она соседка по даче.

Сорри - пишу без переводчика
#16

А почему из крайности в крайность?

Я жила 1 год в центре, правда не Москва, но тоже большой город. Так вот, в центре я больше жить не хочу категорически:

1. Нет нормальних, больших супермаркетов рядом. Хоть я и заказываю продукты с доставкой, но это давит чисто психологически, что рядом нормального выбора продуктов.
2. Цены на все сильно завышены. За ту же услугу с тем же качеством, но подальше от центра я платила в 2-4 раза (!) меньше. Приходилось или переплачивать, или убивать кучу времени, что б получить услугу по адекватной цене.
3. Шумно, много туристов
4. Нет близко парка, сквера, зеленой зоны.

Вообщем, сейчас живу в спальном районе и не могу нарадоваться. Инфраструктура вся в изобилии и шаговой доступности.

В спорткомплекс - 10 минут пешком. На алею - 5 минут пешком. К ветиринару - 15 минут пешком. В макдональс - 10 минут пешком.

3 торговых центра в шаговой доступности. Даже крафтовые магазинчики рядом есть.

Тишина, спокойствие и красота!

Гость
#17
гость

Патруль в каждый двор заходит?? Это реальный случай который я знаю. Подробности истории знаю от его матери, она соседка по даче.

Сейчас выяснится что не на Тверской, и не бомжи, и не побили, и не распивали, а угостили крафтовым пивом.

гость
#18
Гость

Сейчас выяснится что не на Тверской, и не бомжи, и не побили, и не распивали, а угостили крафтовым пивом.

Ну это ваши фантазии. Эту семью знаю с детства, вместе росли в одном дачном поселке.

Гость
#19

Лучше всего жить в каком-нибудь ближнем Подмосковье, где есть лес и более менее нормальная экология (но это только если не нужно ездить в Москву на работу каждый день). В центре я не смогла жить - все дорого, толпы людей и громких кафешек в ночное время, криминал, мало продуктовых магазинов, шум от дорог даже ночью, пыль на окне в палец толщиной, окна можно не мыть, это бесполезно. В спальнике потише, но тут кругом алкаши во дворах и наркоманы. Если нет в подъезде консьержа, закладчики шастают свободно прямо днем. И дикие соседи с гор, которые на русском не говорят.

Гость
#20
гость

Ну это ваши фантазии. Эту семью знаю с детства, вместе росли в одном дачном поселке.

На Тверской нет проблем с бомжами распивающими что угодно, бомжи не идиоты всё таки, каждый раз кататься до отдела и за распитие вполне себе штраф имеется - иметь геморрой на пустом месте, можно найти и поспокойней место в Москве где пораспивать. А так ваш знакомый возможно и на Кремлевской набережной днем мог бы найти приключения, он очень везуч.

#21
Гость

Лучше всего жить в каком-нибудь ближнем Подмосковье, где есть лес и более менее нормальная экология (но это только если не нужно ездить в Москву на работу каждый день). В центре я не смогла жить - все дорого, толпы людей и громких кафешек в ночное время, криминал, мало продуктовых магазинов, шум от дорог даже ночью, пыль на окне в палец толщиной, окна можно не мыть, это бесполезно. В спальнике потише, но тут кругом алкаши во дворах и наркоманы. Если нет в подъезде консьержа, закладчики шастают свободно прямо днем. И дикие соседи с гор, которые на русском не говорят.

Нам подсказали район Левобережный (Химки, Совхозная) из Подмосковья, а в городе советовали район, где ЖК Шуваловский и Мосфильмовскую. Понимаю, что абсолютно разные районы по всем критериям, но все же не хочется ошибиться с выбором, да и мы без понтов, так сказать))

#22
Гость

А денег сколько? От этого и зависит ответ. На каждый карман и пожелания есть оптимальный вариант.

Пока аренда, в перспективе покупка, смотрим районы. Жили на Белорусской/Динамо, на Соколе и на Молодежной. Нам еще рекомендовали Химки (Левобережный, ул. Совхозная) и Мосфильмовскую, Мичуринский. Разница, конечно, огромная, но очень не хочется ошибиться с выбором.

Гость
#23
Marina

Пока аренда, в перспективе покупка, смотрим районы. Жили на Белорусской/Динамо, на Соколе и на Молодежной. Нам еще рекомендовали Химки (Левобережный, ул. Совхозная) и Мосфильмовскую, Мичуринский. Разница, конечно, огромная, но очень не хочется ошибиться с выбором.

Автор, вы действительно интересуетесь центром? У вас есть 25-70 млн хотя бы на однушку-двушку в центре? Все вами перечисленные районы - это далеко не центр. Центр - это Тверская, Лубянка, Охотный ряд. А все ваши соколы, молодежные и даже Мосфильмовская - это окраина, химки так вообще замкад.

Амур
#24
Гость

Автор, вы действительно интересуетесь центром? У вас есть 25-70 млн хотя бы на однушку-двушку в центре? Все вами перечисленные районы - это далеко не центр. Центр - это Тверская, Лубянка, Охотный ряд. А все ваши соколы, молодежные и даже Мосфильмовская - это окраина, химки так вообще замкад.

Тверская и Лубянка в плане местажительства - отстой. Там вообще жилья не много, инфоастуктуры почти нет, а живут в основном понторезы и выходцы из регионов.
Сокол хороший район со сталинской застройкой, есть парки.

Гость
#25
Гость

Лучше всего жить в каком-нибудь ближнем Подмосковье, где есть лес и более менее нормальная экология (но это только если не нужно ездить в Москву на работу каждый день). В центре я не смогла жить - все дорого, толпы людей и громких кафешек в ночное время, криминал, мало продуктовых магазинов, шум от дорог даже ночью, пыль на окне в палец толщиной, окна можно не мыть, это бесполезно. В спальнике потише, но тут кругом алкаши во дворах и наркоманы. Если нет в подъезде консьержа, закладчики шастают свободно прямо днем. И дикие соседи с гор, которые на русском не говорят.

Где вы нашли такой спальный район, где алкаши, наркоманы и закладчики? Ни от одного человека не слышала о таком, диву в Москве всю жизнь. Хотя, возможно, вы в каком-то отдалённом маргинальном районе живёте, огласите хоть где это

#26
Гость

Автор, вы действительно интересуетесь центром? У вас есть 25-70 млн хотя бы на однушку-двушку в центре? Все вами перечисленные районы - это далеко не центр. Центр - это Тверская, Лубянка, Охотный ряд. А все ваши соколы, молодежные и даже Мосфильмовская - это окраина, химки так вообще замкад.

Я не говорила, что это центр. В центре мы еще не жили, поэтому и решила уточнить у тех, кто может поделиться мнением/опытом.

#27
Амур

Тверская и Лубянка в плане местажительства - отстой. Там вообще жилья не много, инфоастуктуры почти нет, а живут в основном понторезы и выходцы из регионов.
Сокол хороший район со сталинской застройкой, есть парки.

Спасибо! Рассматриваем Новопесчаную (Сокол)

Амур
#28
Marina

Спасибо! Рассматриваем Новопесчаную (Сокол)

Мне этот район больше всего нравится.
На Новопесчаной 3 парка и фонтан.

Гость
#29
Амур

Тверская и Лубянка в плане местажительства - отстой. Там вообще жилья не много, инфоастуктуры почти нет, а живут в основном понторезы и выходцы из регионов.
Сокол хороший район со сталинской застройкой, есть парки.

Так автор хочет в центр, вот ей центр и привела в пример.

Гость
#30

Автор, вы хоть представляете сколько квартиры в центре стоят? Смотрели цены?
Аренда от 150 тыс до нескольких миллионов рублей в месяц. Если бы у вас были такие деньги, вы бы не задавали тупых вопросов на форуме.

Гость
#31
Гость

в старых домах сгнили все коммуникации и старые дома рассыпаются на глазах. дома эти стоят с облупленной штукатуркой и отремонтировать их жители этих домов не в состоянии, потому что у них просто нет на это денег. повсюду грязь, разруха, толпы оборванцев шныряют. красивым может быть главный фасад, который ремонтируется за счет города, а во дворах творится черт-те что. сейчас дворовая территория таких домов с асоциальными личностями в них проживающими обносится заборами, чтобы не шокировать своим внешним видом иностранцев и простых туристов миллионеров из провинции, которые приехали в москву на экскурсию. сейчас вот реновацию затеяли, чтобы бомжар на окраины переселять.

а оплата капремонта ни в счет?

Гость
#32

В центре, но зависит от района и конкретного места. Живу в тихом переулочке. В радиусе 1 км (на самом деле ближе) есть все продуктовые практически всех сетей, какие только существуют. Хочешь – иди в Пятерочку, хочешь в Азбуку Вкуса, тут же и Перекресток и Вкусвилл и другие. Также есть милейшие маленькие булошные и кофейни. Под боком несколько кафе с прекрасными верандами и бюджетные кафешки, где можно купить еду с собой. Городская поликлиника близко, также есть частная клиника, школа близко. Детский сад – не знаю есть ли, но наверняка. Все, что касается услуг так есть тут в пешей доступности и парикмахерские и прочее в разном ценовом сегменте. Двор красивый, тихий, утопает в зелени. Небольшой сквер в 10 минутах ходьбы от дома. Хочешь бегай, хочешь гуляй с собакой. Иногда иду по переулочкам своим и кажется, что нахожусь в провинциальном городе (в хорошем смысле слова). При этом 15 минут пешком – и ты на шумной Тверской. Жить приятно и удобно и пользуясь метро и такси и каршерингом и имея свою машину.
Самое дорогое здесь – это само жилье.
В то же время, если бы выбирала между покупкой квартиры в старом доме в центре или в новом хорошем ЖК чуть подальше (в районе третьего транспортного) при одинаковой стоимости, то выбрала бы второе. Например, делать ремонт в старой квартире – это жесть.

Но если бы было достаточно средств на покупку новой квартиры в центре, то никогда бы не согласилась уехать из него. Все эти рассказы про то что тут дико шумно, неудобно, дорого, заселено одними гастарбайтерами – это рассказы людей, которые живут где-нибудь в Балашихе, потому что нет средств на покупку /аренду квартир в центре.

Гость
#33

лучше где зелени побольше а машин и строек поменьше

Гость
#34

кстати недавно побывала на войковской-понравилось. Очень мило. Еще нравится Новогиреево.

Гость
#35
Амур

Тверская и Лубянка в плане местажительства - отстой. Там вообще жилья не много, инфоастуктуры почти нет, а живут в основном понторезы и выходцы из регионов.
Сокол хороший район со сталинской застройкой, есть парки.

Тоже северная часть города нравится. От Динамо до Речного.

Гость
#36

Только окраина (не всякая). Экология всяко лучше, инфраструктура (в центре ресторанов больше, чем магазинов, где можно хлеба купить), можно найти квартиру окнами в тихий зелёный двор, недалеко от метро, с большой детской площадкой (актуально, если дети есть или планируются), и даже рядом с парком. Нет проблем с пробками и парковкой при поездках по району.

У нас рядом с домом - всё необходимое, а в Консерваторию, например, в наш любимый ресторан на Пятницкой или в наш любимый кинотеатр там же, в центре, мы ходим не каждый день. Но тут даже есть своя прелесть - обычный поход в кино превращается в полноценное развлечение. После кино заходим в ресторан или кофейню. Обратно едем по пустому ночному городу на скорости, под любимую музыку - очень здорово.

В центре я родилась. Раньше, может, и было там что-то хорошее, сейчас больше пробки, толпы, вытоптанные дворы, нечем дышать и негде парковаться.

Гость
#37
Marina

Пока аренда, в перспективе покупка, смотрим районы. Жили на Белорусской/Динамо, на Соколе и на Молодежной. Нам еще рекомендовали Химки (Левобережный, ул. Совхозная) и Мосфильмовскую, Мичуринский. Разница, конечно, огромная, но очень не хочется ошибиться с выбором.

Не знаю, что хорошего может быть в Химках...
Может, я отстала от жизни и тысячу лет не была в Химках. Но вообще учтите, что то направление, которое вы облюбовали (Белорусская, Динамо, Сокол, Химки) - это широченная Ленинградка, которая постоянно стоит.

Я, кстати, 20 лет прожила на Аэропорте, потом несколько лет работала на Белорусской. Ну не знаю... Жить там не хотелось бы. Аэропорт вообще престранное место. Кстати, Тимирязевский парк (лес) - НЕ такой уж плюс этого района. Не знаю, как сейчас, но когда я там жила, это было довольно опасное место. (

Короче, пока я жила на Аэропорте, я считала, что не люблю Москву и мечтала уехать куда угодно.
Даже моя родина - Арбат - тогда казалась мне более симпатичной.

Гость
#38
Амур

Тверская и Лубянка в плане местажительства - отстой. Там вообще жилья не много, инфоастуктуры почти нет, а живут в основном понторезы и выходцы из регионов.
Сокол хороший район со сталинской застройкой, есть парки.

Да, Сокол довольно симпатичное обжитое место. Сталинские дома, есть тихие улицы, поселок художников, Чапаевский парк, недалеко от центра.

Гость
#39
Гость

В центре, но зависит от района и конкретного места. Живу в тихом переулочке. В радиусе 1 км (на самом деле ближе) есть все продуктовые практически всех сетей, какие только существуют. Хочешь – иди в Пятерочку, хочешь в Азбуку Вкуса, тут же и Перекресток и Вкусвилл и другие. Также есть милейшие маленькие булошные и кофейни. Под боком несколько кафе с прекрасными верандами и бюджетные кафешки, где можно купить еду с собой. Городская поликлиника близко, также есть частная клиника, школа близко. Детский сад – не знаю есть ли, но наверняка. Все, что касается услуг так есть тут в пешей доступности и парикмахерские и прочее в разном ценовом сегменте. Двор красивый, тихий, утопает в зелени. Небольшой сквер в 10 минутах ходьбы от дома. Хочешь бегай, хочешь гуляй с собакой. Иногда иду по переулочкам своим и кажется, что нахожусь в провинциальном городе (в хорошем смысле слова). При этом 15 минут пешком – и ты на шумной Тверской. Жить приятно и удобно и пользуясь метро и такси и каршерингом и имея свою машину.
Самое дорогое здесь – это само жилье.
В то же время, если бы выбирала между покупкой квартиры в старом доме в центре или в новом хорошем ЖК чуть подальше (в районе третьего транспортного) при одинаковой стоимости, то выбрала бы второе. Например, делать ремонт в старой квартире – это жесть.

Но если бы было достаточно средств на покупку новой квартиры в центре, то никогда бы не согласилась уехать из него. Все эти рассказы про то что тут дико шумно, неудобно, дорого, заселено одними гастарбайтерами – это рассказы людей, которые живут где-нибудь в Балашихе, потому что нет средств на покупку /аренду квартир в центре.

Как называется сквер в 10 минутах ходьбы от Тверской?

Гость
#40

Автор - давай желаемый метраж, бюджет - подскажем. А то разлет у вас от Химок до Мосфильмовской. Да и районы в Москве достаточно большие вот тот же Сокол со стороны Песчанки и поселка Художников - нормально а с противоположной стороны Ленинградки - ну не за что там платить, а вроде как тот же Сокол.

Москва
#41

Автор, берите от сокола до полежаевской( этот кусок). Песчаные, новопесчаные

Гость
#42
Гость

В центре, но зависит от района и конкретного места. Живу в тихом переулочке. В радиусе 1 км (на самом деле ближе) есть все продуктовые практически всех сетей, какие только существуют. Хочешь – иди в Пятерочку, хочешь в Азбуку Вкуса, тут же и Перекресток и Вкусвилл и другие. Также есть милейшие маленькие булошные и кофейни. Под боком несколько кафе с прекрасными верандами и бюджетные кафешки, где можно купить еду с собой. Городская поликлиника близко, также есть частная клиника, школа близко. Детский сад – не знаю есть ли, но наверняка. Все, что касается услуг так есть тут в пешей доступности и парикмахерские и прочее в разном ценовом сегменте. Двор красивый, тихий, утопает в зелени. Небольшой сквер в 10 минутах ходьбы от дома. Хочешь бегай, хочешь гуляй с собакой. Иногда иду по переулочкам своим и кажется, что нахожусь в провинциальном городе (в хорошем смысле слова). При этом 15 минут пешком – и ты на шумной Тверской. Жить приятно и удобно и пользуясь метро и такси и каршерингом и имея свою машину.
Самое дорогое здесь – это само жилье.
В то же время, если бы выбирала между покупкой квартиры в старом доме в центре или в новом хорошем ЖК чуть подальше (в районе третьего транспортного) при одинаковой стоимости, то выбрала бы второе. Например, делать ремонт в старой квартире – это жесть.

Но если бы было достаточно средств на покупку новой квартиры в центре, то никогда бы не согласилась уехать из него. Все эти рассказы про то что тут дико шумно, неудобно, дорого, заселено одними гастарбайтерами – это рассказы людей, которые живут где-нибудь в Балашихе, потому что нет средств на покупку /аренду квартир в центре.

Благодарю за подобный ответ!

Гость
#43
Гость

Только окраина (не всякая). Экология всяко лучше, инфраструктура (в центре ресторанов больше, чем магазинов, где можно хлеба купить), можно найти квартиру окнами в тихий зелёный двор, недалеко от метро, с большой детской площадкой (актуально, если дети есть или планируются), и даже рядом с парком. Нет проблем с пробками и парковкой при поездках по району.

У нас рядом с домом - всё необходимое, а в Консерваторию, например, в наш любимый ресторан на Пятницкой или в наш любимый кинотеатр там же, в центре, мы ходим не каждый день. Но тут даже есть своя прелесть - обычный поход в кино превращается в полноценное развлечение. После кино заходим в ресторан или кофейню. Обратно едем по пустому ночному городу на скорости, под любимую музыку - очень здорово.

В центре я родилась. Раньше, может, и было там что-то хорошее, сейчас больше пробки, толпы, вытоптанные дворы, нечем дышать и негде парковаться.

Благодарю)) так приятно написали!)

Гость
#44
Гость

Не знаю, что хорошего может быть в Химках...
Может, я отстала от жизни и тысячу лет не была в Химках. Но вообще учтите, что то направление, которое вы облюбовали (Белорусская, Динамо, Сокол, Химки) - это широченная Ленинградка, которая постоянно стоит.

Я, кстати, 20 лет прожила на Аэропорте, потом несколько лет работала на Белорусской. Ну не знаю... Жить там не хотелось бы. Аэропорт вообще престранное место. Кстати, Тимирязевский парк (лес) - НЕ такой уж плюс этого района. Не знаю, как сейчас, но когда я там жила, это было довольно опасное место. (

Короче, пока я жила на Аэропорте, я считала, что не люблю Москву и мечтала уехать куда угодно.
Даже моя родина - Арбат - тогда казалась мне более симпатичной.

Благодарю за ответ) мы жили на Динамо / Белорусская и ближе к аэропорту. Про тимирязевский соглашусь, были там один раз и больше не захотелось. Химки нам подмерзали посмотреть район ЭкоБерега (ул. Совхозная), там 5 минут от МКАДа. Ленинградка стоит, это да...

Гость
#45
Гость

Автор - давай желаемый метраж, бюджет - подскажем. А то разлет у вас от Химок до Мосфильмовской. Да и районы в Москве достаточно большие вот тот же Сокол со стороны Песчанки и поселка Художников - нормально а с противоположной стороны Ленинградки - ну не за что там платить, а вроде как тот же Сокол.

Аренда до 80k, в перспективе покупка до 20m

Гость
#46
Москва

Автор, берите от сокола до полежаевской( этот кусок). Песчаные, новопесчаные

😊 благодарю) смотрим Новопесчаные, Куусинена .. уютные, зелёные.

Гость
#47
Гость

Аренда до 80k, в перспективе покупка до 20m

Площадь, требования, семья, одной? Вариант тот что смотрите - норм.

Гость
#48
Гость

Как называется сквер в 10 минутах ходьбы от Тверской?

Патриаршие пруды. Один из самых дорогих районов.

Гость
#49
Гость

Аренда до 80k, в перспективе покупка до 20m

С таким бюджетом в центре вы даже однушку не потянете, ну только если им в совсем старом доме. Смысл тогда центр обсуждать.

Гость
#50
Гость

С таким бюджетом в центре вы даже однушку не потянете, ну только если им в совсем старом доме. Смысл тогда центр обсуждать.

Думаете ей нужна квартира в Газетном/Брюсовом или На Патриках? Прямо вот для семьи?