Гость
Статьи
Вы пользовались …

Вы пользовались услугами риэлтора?

Давайте обсудим насколько нужны их услуги, мы и продавали и покупали квартиру без риэлторов, но как только разместишь объявление, они начинают названивать и предлагать свои услуги. Так же размещают объявления со своим тел. номером, чтобы звонили им, а не собственнику. В чем состоит их работа? В том, чтобы разместить объявление на сайте и ходить показывать квартиры? Риэлтор за покупателя все равно не решит какую квартиру ему купить, так что покупателю все равно придется ходить и самому смотреть. Для юридического сопровожденя сделки обращались к юристу, а не к риэлтору, поскольку не у всех риэлторов даже юридическое образование есть, проверяли ва чистоту документов тоже сами. Ничего суперсложного в этом нет, никаких специальных навыков, знаний или образования для этого тоже не нужно, каждый может это сделать. Так для чего же риэлторы, да еще хотят такие бешеные деньги?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы с какой целью интересуетесь? Про риэлторов тут уже все давно и много расписали, кому и зачем они нужны и кому не нужны. Квартиру вы продали. Поговорить больше не о чем?

гость
#2

[quote="Гость"]а вы с какой целью интересуетесь? Про риэлторов тут уже все давно и много расписали, кому и зачем они нужны и кому не нужны. Квартиру вы продали. Поговорить больше не о чем?[/quote
и кому они нужны?вы риелтор?ну расскажите

Гость
#3
Гость

а вы с какой целью интересуетесь? Про риэлторов тут уже все давно и много расписали, кому и зачем они нужны и кому не нужны. Квартиру вы продали. Поговорить больше не о чем?

Здесь уже много чего много раз обсуждали. Предложите вы тему. Хотите поговорим о выделениях или не беременна ли я, если вас это заинтересует.

Гость
#4

Когда покупала кв., нанимала риелтора, вместе ходили смотрели квартиры, она советовала, какая лучше, у меня была ипотека и субсидия, она помогала оформлять всё, на сделке присутствовала. Я отдала за это 100 тыщ.

Гость
#5

Я сдаю с помощью риэлтора, потому что у меня нет столько времени,чтобы фильтровать всех по телефону, водить на просмотры, вступать в пререкания и торги и так далее.

Гость
#6

Я покупала и продавала через риэлтора и очень довольна его работой,сама бы точно не справилась

хВика
#7

пользовались. не пожалели. терпеть звонки по сто раз на дню и проверять документы-выше моих сил

Скорп
#8

Пользовались, когда покупали квартиру - сами обращались, парень нам показал квартиру, а муж потом сам хозяину позвонил, кинул его, в общем.((
а когда продавала я, риэлтор был со стороны покупателей. Крупная контора
У покупателец ипотека, все дела. А у меня куча документов, требующих перевода и услуг нотариуса.

Гость
#9
гость

а вы с какой целью интересуетесь? Про риэлторов тут уже все давно и много расписали, кому и зачем они нужны и кому не нужны. Квартиру вы продали. Поговорить больше не о чем?[/quote и кому они нужны?вы риелтор?ну расскажите

Мне были нужны, когда сдавала в аренду квартиру. Она проделала за меня всю работу и мне это ничего не стоило.

Гость
#10

По поводу проверки документов- это отдельная и весьма болезненная тема в наших условиях. "Никто не даст нам избавленья- ни Бог ни царь и ни герой" (с). Юрист, риэлтор- все они меркнут перед простым знакомыми/ родственником паспортистки того ЖЭКа/ УК/ ТСЖ, в ведении которого находится дом с нужной вам для покупки квартирой. Только так можно узнать правду- о том, что из этой квартиры были незаконно выписаны товарищи, которые потом придут свои права качать. Справку, которую предоставляет продавец- можно даже не смотреть, липа в 99, 999% случаев. Причем липа, состряпанная в той же УК, ЖЭКе, за "долю малую")))).
Ну и отдельная тема, где вообще никто не поможет- это если квартира продается, полученная по наследству. Кто напарывался- поймут

Гость
#11

Пользовалась их услугами при продаже квартиры, но сейчас думаю что зря, то, что они делают стоит раз в 10 меньше, чем они берут за свои услуги, в следующий раз не стану с ними иметь дело.

Гость
#12
Гость

По поводу проверки документов- это отдельная и весьма болезненная тема в наших условиях. "Никто не даст нам избавленья- ни Бог ни царь и ни герой" (с). Юрист, риэлтор- все они меркнут перед простым знакомыми/ родственником паспортистки того ЖЭКа/ УК/ ТСЖ, в ведении которого находится дом с нужной вам для покупки квартирой. Только так можно узнать правду- о том, что из этой квартиры были незаконно выписаны товарищи, которые потом придут свои права качать. Справку, которую предоставляет продавец- можно даже не смотреть, липа в 99, 999% случаев. Причем липа, состряпанная в той же УК, ЖЭКе, за "долю малую")))). Ну и отдельная тема, где вообще никто не поможет- это если квартира продается, полученная по наследству. Кто напарывался- поймут

А что не так с квартирой по наследству?

Гость
#13
Гость

А что не так с квартирой по наследству?

Опять таки дело в нашем дырявом законодательстве.
Нет практики розыска наследников и оповещения их о факте открытия наследства (как это делается в большинстве зарубежных стран).
Итоги таковы (пример из жизни, который, увы, стал нормой)- есть несколько наследников на квартиру, все они одной очереди (обычно 1й). Но- только один проживает в одном городе с наследодателем и поддерживает с ним связь (или по кр.мере знает, жив тот или помер). Остальные раскиданы по свету. кто на Камчатке, кто в Таиланде, условно говоря. И не поддерживают постоянных контактов ни с первым наследником, ни с наследодателем.
Один, кстати, из жестких (суд был за наследство) реальных случаев- офицер, член экипажа АПЛ, живущий на севере, который ходит в автономки по полгода, а иногда и "без выдерга" попадает по окончании одной автономки в следующую (замена заболевшего спеца и так далее).
И вот первый, живущий рядом наследник, заявляет о праве на наследство. нотариус спрашивает- других наследников нет? (Это и все, кстати, что он обязан делать). Первый наследник- НЕТ, ДРУГИХ НЕТУ!!!
Это когда нет завещания, но и при его наличии есть заморочки типа "обязательной доли". Остальные наследники НЕ ЗНАЮТ о том, что открылось наследство. Первый наследник ИХ НЕ ОПОВЕЩАЕТ. Проходит 6 месяцев. Он вступает в права, быстренько продает квартиру и сваливает в туман с деньгами. Потом через год-два-три ВСПЛЫВАЮТ остальные наследники, доказывают, что НЕ ЗНАЛИ, и начинают судиться.... Нет, не со своим родственничком. Того еще искать надо. А судятся они с несчастным покупателем квартиры, который вообще ни в чем не виноват. И часто он оказывается на улице с правом (!!!) взыскать ущерб с продавца (что даже не смешно).
Тема бездонная, погуглите судебную практику по этой теме

Гость
#14

№13, ужас :(((((

Гость
#15
Гость

№13, ужас :(((((

Это мой был пост. Сейчас с другого устройства пишу. Ужас полный был с моряком. Железобетонное доказательство он предоставил для суда по наследству.
Справку от командования части, что во время его двух подряд следовавших автономок (суммарно год) во время сеансов радиосвязи (когда регулярно в определенное время АПЛ передает и принимает информацию от штаба, в том числе с земли передают и личные сообщения для экипажа (напр., у командира БЧ-5 сын родился, или там у трюмного матроса Иванова что-то существенное дома произошло и тому подобное)), так вот, никакой информации о смерти родственника на борт лодки НЕ передавалось, в текстах радиограмм эта информация отсутствует. Другого пути получения сведений он естественным образом не имел.
Короче, не в этой стране покупать квартиры, унаследованные. Причем никакого срока давности нет, если обманутый докажет что не знал о смерти наследодателя (а на практике не только военнослужащие, но и обычные люди находят доказательства)
И- выиграл суд, воостановил свои права наследования, покупателя квартиры выперли на мороз, образно говоря. С издевательским правом в порядке регресса требовать возмещения от того наследника, который ему продал (и с_бался с деньгами куда-то, по кр. мере найти не смогли по месту прописки, телефон, разумеется, он сменил)

Надежда Галанцева
#16
Гость

Опять таки дело в нашем дырявом законодательстве. Нет практики розыска наследников и оповещения их о факте открытия наследства (как это делается в большинстве зарубежных стран). Итоги таковы (пример из жизни, который, увы, стал нормой)- есть несколько наследников на квартиру, все они одной очереди (обычно 1й). Но- только один проживает в одном городе с наследодателем и поддерживает с ним связь (или по кр.мере знает, жив тот или помер). Остальные раскиданы по свету. кто на Камчатке, кто в Таиланде, условно говоря. И не поддерживают постоянных контактов ни с первым наследником, ни с наследодателем. Один, кстати, из жестких (суд был за наследство) реальных случаев- офицер, член экипажа АПЛ, живущий на севере, который ходит в автономки по полгода, а иногда и "без выдерга" попадает по окончании одной автономки в следующую (замена заболевшего спеца и так далее). И вот первый, живущий рядом наследник, заявляет о праве на наследство. нотариус спрашивает- других наследников нет? (Это и все, кстати, что он обязан делать). Первый наследник- НЕТ, ДРУГИХ НЕТУ!!! Это когда нет завещания, но и при его наличии есть заморочки типа "обязательной доли". Остальные наследники НЕ ЗНАЮТ о том, что открылось наследство. Первый наследник ИХ НЕ ОПОВЕЩАЕТ. Проходит 6 месяцев. Он вступает в права, быстренько продает квартиру и сваливает в туман с деньгами. Потом через год-два-три ВСПЛЫВАЮТ остальные наследники, доказывают, что НЕ ЗНАЛИ, и начинают судиться.... Нет, не со своим родственничком. Того еще искать надо. А судятся они с несчастным покупателем квартиры, который вообще ни в чем не виноват. И часто он оказывается на улице с правом (!!!) взыскать ущерб с продавца (что даже не смешно). Тема бездонная, погуглите судебную практику по этой теме

Как узнать квартира наследственная или нет?!

Надежда Галанцева
#17

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА, ПОДПИШУСЬ НА НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
#18

Да нотариусы никого не разыскивают, это точно. Пример моей знакомой. Она живет в Москве и ухаживала за братом у которого двое взрослых сыновей. Сыновья после развода с отцом не поддерживали никаких отношений. Даже не знали о его смерти. Она просто сказала нотариусу что не знает где они и подала на наследство. Сейчас она владелица однушки на Каховской. Прошло уже лет 5-6 со смерти брата, детки пока не объявлялись.

Гость
#19
Надежда Галанцева

Как узнать квартира наследственная или нет?!

Да практически никак. Иногда сам продавец может проболтаться. Дело случая

Гость
#20
Надежда Галанцева

Как узнать квартира наследственная или нет?!

Ну так у них же должны быть документы на эту квартиру, на каком основании они являются собственниками. Или договор купли-продажи, дарения или если наследственная, свидетельство о праве на наследство на эту квартиру. Если, конечно, они не провернут какую-нибудь махинацию, не составят договор купли-продажи, например, или дарения, чтобы покупатель не знал, что квартира наследственная и что есть и другие наследники. Если квартира наследственная запросить информацию о всех наследниках. Вон выше написали, что нотариус не стал заморачиваться наличием детей у умершего и записл его сестру единственной наследницей. Думаете риэлтор будет бегать, прыгать и выяснять все, ему по фиг, не он же рискует и никакой отвественности не несет. Поэтому и нужно на чистоту документов самому проверять, вас больше всего это интересует.

Гость
#21
Гость

Ну так у них же должны быть документы на эту квартиру, на каком основании они являются собственниками. Или договор купли-продажи, дарения или если наследственная, свидетельство о праве на наследство на эту квартиру. Если, конечно, они не провернут какую-нибудь махинацию, не составят договор купли-продажи, например, или дарения, чтобы покупатель не знал, что квартира наследственная и что есть и другие наследники. Если квартира наследственная запросить информацию о всех наследниках. Вон выше написали, что нотариус не стал заморачиваться наличием детей у умершего и записл его сестру единственной наследницей. Думаете риэлтор будет бегать, прыгать и выяснять все, ему по фиг, не он же рискует и никакой отвественности не несет. Поэтому и нужно на чистоту документов самому проверять, вас больше всего это интересует.

Полностью проверить невозможно. нет для этого законных механизмов. Только "с заднего двора по блату"

Кристина
#22

Я квартиру продавала сама, и покупала сама. Риелтор, на мой взгляд, звено в этом процессе лишнее. Плюс чаще всего это люди по моему опыту не самые грамотные, рассеянные, невнимательные. Пишут с ошибками )) и такое бывает. Но тут, конечно, нужно самому знать тонкости и нюансы. интернет в помощь) и ничего сложного в сделке нет, если разобраться.

#23

Сама продавала и покупала. Приведу в пример один случай, не с риэлтором, с банком. Представьте серьезный банк. Не Сбер. Машина в залоге у банка. Пробиваем машину в ГАИ - стоит обременение. Банк ни сном ни духом. Какая в *** проверка документов хваленая??? И это банк. Не риэлторское агенство, куда идут люди без образования, опыта работы и с пропиской Тьмутаракани. Я сама по молодости работала в агенстве (сдача-съем жилья) и прекрасно помню, как оно все обстояло с продажей квартир. Сейчас риэлторов на дух не переношу - стервятники. Людям лень *** поднять даже при такой серьезной покупке, как квартира. Покупаете вы очередное платьице на али - нет вопросов. А покупка квартиры - серьезный процесс. И доверять ее фиг знает кому. И за фиг знает какие деньги. Причем деньги рисуются с потолка. Продавали квартиру через аккредитив, банк, нотариуса. Чинно-мирно. а не через непойми кого. Причем звонишь им и просишь убрать объяву - начинают гнать ТАКУЮ ахинею, что автоматически все сгенерировалось, мы ни причем. И даже не извиняются, а говорят: а че такова та? Ну вы же продаете, какая вам разница. Я понимаю, политика фирмы, т.е. агенства, а риэлторами работают без зп и только на процентах. Но ты извинись, покайся, поговори с хозяином, предложи свои услуги. Может что и выгорит. А так... Мочить их в сортире

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы
Предыдущая тема