Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь услугами клининговых компаний?

Живем в среднем достатке, не богаты, но и не бедствуем. 4кк квартира. Муж любит чистоту, придирается по мелочам. Раньше за ним не замечала этого, до брака жили в арендованной квартире. Каждый день что-то драю, мою. Пока в декрете, скоро выхожу на работу. Чувствую, что не справлюсь. Не хочу быть ломовой лошадью, хочу быть красивой и отдохнувшей. Муж не помогает по дому совсем, работает до поздна. Сейчас хочет купить квартиру еще больше, а я очень боюсь того, что тряпку из рук вообще выпускать не буду. Сегодня позвонила в клининговую компанию, уточнила сколько будет стоить помыть мои окна. Цена меня устроила. Но мне так стыдно было звонить. Как это, женщина, собственные окна помыть не может. Я даже оправдываться неосознанно начала: окна большие, я не дотягиваюсь сама и тд. А вы пользуетесь услугами клининговых компаний? Как часто? Я не говорю о дворцах, речь об обычных квартирах.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В компании как таковые не обращалась, у меня убирает помощница - мамочка-одиночка из соседнего дома. Мне ее посоветовали по "сарафанному радио". Очень аккуратная, шустрая, за два часа наводит полный порядок в моей двушке. Сама не убирают, честно скажу - лень и не люблю с уборкой возится. Есть возможность покупать эту услугу, так почему мне должно быть стыдно? Я ведь для этого и работаю, чтобы оплачивать своё комфортное существование. А то деньги есть, а я с тряпкой буду ползать, зачем?

Гость
#2

мытье окон заказываем, что тут стыдного?

София
#3

Компания СофИра предоставляет широкий спектр клининговых услуг.
Наша основная специализация- уборка различных территорий и помещений после ремонта или строительства.
Предоставляем квалифицированный персонал под руководством менеджеров с многолетним опытом работы в данной сфере.
Ждём ваших предложений о сотрудничестве.
Будем рады разовым или долгосрочным предложениям.
Контакты:
8-909-166-96-91
Email: ooosofira@mail.ru

Автор
#4
София

Компания СофИра предоставляет широкий спектр клининговых услуг.
Наша основная специализация- уборка различных территорий и помещений после ремонта или строительства.
Предоставляем квалифицированный персонал под руководством менеджеров с многолетним опытом работы в данной сфере.
Ждём ваших предложений о сотрудничестве.
Будем рады разовым или долгосрочным предложениям.
Контакты:
8-909-166-96-91
Email: ooosofira@mail.ru

зачем здесь ваша реклама? Найти обслуживающую компанию в наше время не трудно. Лично мне трудно перешагнуть через себя

Гость
#5

Я тоже заказываю мытьё окон,тоже 4кк,звоню в свою постоянную клининговую компанию,без проблем,чего тут стесняться,это моё личное дело,я плачу деньги-они моют окна

Гость
#6

напиши - уборщица. что за "клиниг" так пошло и убого это

Гость
#7

да, потому что я свинота. муж тоже) а уборщица придет, уборку наведет, посудку помоет, вещи постирает и погладит) красота

Автор
#8
Гость

да, потому что я свинота. муж тоже) а уборщица придет, уборку наведет, посудку помоет, вещи постирает и погладит) красота

ну вот меня тоже таким словом можно назвать. А что Вы делаете во время уборки? Уходите из дома? Или контролируете?

Гость
#9

Да, с рождением ребенка заключила договор на еженедельную уборку. Окна тоже мыли они, в общем, я очень довольна.

Гость
#10

Пользовалась когда нужно было. А что стыдного?
Блин, так из-за всего стыдиться не жизнь будет , а ад.

я
#11

а сколько это стоит?

Гость
#12

3к квартира. Генеральная уборка с окнами-балконами и 30800 последний раз отвалила. Дорого. Но я беременная мне генералить тяжело уже(

Масло для кутикулы
#13

В четырёшке пользовалась бы, это ж неделя уйдет чтоб убраться.

Автор
#14
Масло для кутикулы

В четырёшке пользовалась бы, это ж неделя уйдет чтоб убраться.

а со следующей недели по второму кругу убираться

гостинья
#15

Да, дважды в неделю. Все, кроме моей спальни и моей гардеробной, тк никого туда не пускаю. Но не клининг Служба, а женщина знакомая, на работе у нас убирается. Мне лень "гнездом"заниматься, в родительском доме тоже всегда приходящая женщина убиралась.

Олег
#16

Нет

Ольга
#17

Мы тоже бросили сами убираться, правда муж мне всегда помогал)
У нас правда 2к квартира, нам в 1500-2000 обходится

Гость
#18

У меня 2к квартира,живём с мужем вдвоем.убираюсь сама в выходной.не могу пустить чужого человека домой.

Гость
#18

21 век на дворе! Раньше бабы и шили и дрова рубили печи топили, все меняется, сейчас никто сам не шьет, все покупается, и ни кто не стыдится! Когда в декрете сидела с двумя совсем маленькими, без посторонней помощи я бы заросла грязью. Только сервисов у нас нет, зато есть знакомые, которые за умеренную плату помогут! А были времена и сама так подрабатывала! Чужой дом интереснее чем свой прибирать, особенно когда за это платят!

Светлана
#18

Заказываем сдесь цлеанинг-мос.ру Профессиональное оборудование, дорогая химия, специалисты с опытом, ответственность за ваше имущество!

Светлана
#19

Заказываем в компании Клинеры Москвы Профессиональное оборудование, дорогая химия, специалисты с опытом, несем ответственность за ваше имущество!

#20

Я без стыда и совести уже на протяжении года пользуюсь услугами клининговой компании. С появлением ребенка есть более важные дела, чем самой убираться в 3-х комнатной квартире, да и сил уже не остается. Мой муж сам против того, чтобы я сама убиралась, ведь стоимость уборки не такая уж большая. Сейчас пользуюсь услугами Лотос лайф и пока все устраивает.

Тома
#21

всё это так, но клиниговые - это и дорого, и не факт, что качественно. а еще риск пустить к себе в дом мошенников. я решила, что лучше робот-пылесос пока купить, всё же облегчение. уже на ДР себе заказала, скоро привезут )))

Руслан
#22
Тома

всё это так, но клиниговые - это и дорого, и не факт, что качественно. а еще риск пустить к себе в дом мошенников. я решила, что лучше робот-пылесос пока купить, всё же облегчение. уже на ДР себе заказала, скоро привезут )))

а какой брали?

оле
#23

у меня домработница приходит 2 раза в неделю. глажка и все по дому мойка уборка
уже несколько лет

Тома
#24
Руслан

а какой брали?

Genio Profi 500, это относительно новая модель вышла с двумя щетками для разных типов покрытий. мне именно это и нужно, тк в доме есть всё - от ламината и линолеума до плитки и ковров )

Руслан
#25

ясно, спасибо, тоже думаю о такой покупке

Гость
#27

Всем приветики! Девчонки, я живу в самой обычной квартире, у меня совсем не дворец и никакие не хоромы. Самой надоело убираться, а после переезда в Питер совсем разбаловалась. Берегу ручки. Теперь раз в месяц заказываю уборку на дом. Выбираю компанию Докман. Не подводили ни разу, убирают чистенько и стоит не дорого:)).

Гость
#30

А я сама работаю в клининге и очень часто встречаю клиентов, которым действительно стыдно. Так что понимаю автора. Стыдно за то что сами нге могут, стыдно за грязь и т д
Но я с обратной стороны напишу, со стороны исполнителя как мы это видим.
Не надо этого стыдится. Это нормально, что каждый занимается своим делом. Вы тратите свое время на семью, детей, работу. Мы тоже на семью, детей и свою работу. Это правильно.
Честно скажу, делая уборку у других, на свою квартиру времени не хватает.
Ко мне тоже приходит женщина убираться раз в неделю)

Гость
#33
Гость

напиши - уборщица. что за "клиниг" так пошло и убого это

Клинер- это человек который прошел обучение по правильной уборке.
Знает как и в каких пропорциях обращаться с кислотами, щелочами и растворителями.
Сможет быстро организовать уборку и не испортит поверхности не той химией. И многое другое можно написать. Хорошие клинеры- хорошо зарабатывают, а уборщицы зарабатывают- так себе!

Гость
#34

Я убираюсь дома сама. Как-то в другую квартиру вызывали 2 раза разные клининговые компании, оба раза уборщицы убрались плохо - помыли только видимые места, а по углам не заглядывали. С тех пор решили не пользоваться услугами клинингов

Гость
#35
tanya.obydenova

Я без стыда и совести уже на протяжении года пользуюсь услугами клининговой компании. С появлением ребенка есть более важные дела, чем самой убираться в 3-х комнатной квартире, да и сил уже не остается. Мой муж сам против того, чтобы я сама убиралась, ведь стоимость уборки не такая уж большая. Сейчас пользуюсь услугами Лотос лайф и пока все устраивает.

Реклама 👎

Гость
#36
Светлана

Заказываем в компании Клинеры Москвы Профессиональное оборудование, дорогая химия, специалисты с опытом, несем ответственность за ваше имущество!

Прокололись рекламщики. Заказываем в компании...... а потом-несем ответственность за ваше имущество.

Наталья
#38

Пользоваться современными сервисами - это нормально. Мы, заказывали услугу в Сервисе клининговых услуг ***. Вот сайт: ***. Сделали скидку 10% на первый заказ

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы